Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -27

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Москвич прислал письмо про Украину.
Привет!
Пишешь о зомбировании россиян, намекая, что мы не знаем, что действительно происходит на Украине.
Всё - не так.
МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ.
Более того - все в России знают истинное положение вещей.
Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина.
Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России.
Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на "защиту русского мира".
Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой.
Знаем, что ополченцы по глупости сбили "Боинг".
Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев.
Мы всё это знаем.
Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы - сволочи.
А это - недопустимо.
Поэтому
мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает
("защита русских", "остановим фашизм", "на Украине мы воюем с Америкой" и
прочее) или просто отрицаем очевидное.
Типа
нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что -
несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты
от возможной атаки "укропов", и они конечно же не стреляют по
украинцам.
Ну и конечно, "Боинг" сбили украинцы, потому что он был похож на царский "Боинг" Путина.
Есть
конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и
называют вещи своими именами, но они скорее - изгои.
Потому,
как признав всё это, они автоматически становятся национал-предателями и
врагами России, потому как следствием этого становится то, что Россия -
страна агрессор, которая управляется лживыми маньяками.
Ну, чисто гитлеровская Германия.
Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли.
Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят.
Так и живём.
Во что это всё выльется? Не знаю...
правда!

0

152

В Латвии паспорт гражданина выдали только тем, кто прошел тест на знание конституции, культуры и языка

Я об этом талдычу уже сколько времени!!! Только так и не иначе!!

Причем знание языка абсолютно не подразумевает его постоянное использование! Ты волен в своем выборе, но ЗНАТЬ ты обязан! Историю, культуру, язык, законы! Тогда ты будешь настоящим гражданином своей страны!

Когда Латвия стала независимым государством, она выдала паспорта только тем, кто прошел тест на гражданство: знание конституции, культуры и языка. 30% не прошли тест, сейчас их количество сократилось до 7%. Эти люди имеют паспорт негражданина (на нем так и написано), они не имеют права голосовать, работать на госслужбе и для выезда в ЕС им нужно получать визу. Конечно же все они ватники и агрессивное русское жлобье, которое кричит "у меня отняли родину" и "пусть они в жопу себе засунут свой паспорт", но к счастью их мнение ни на что не влияет.
Что мешает Украине сделать то же самое?

Yegor Kharkov

0

153

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10628198_621801944602554_7734397717563329728_n.jpg?oh=5096de3ce38b026bd82a2928adec20bb&oe=54C655BE&__gda__=1422700244_5d5966acd1a3604d3ac79891dfb6dcfe

0

154

http://hvylya.net/news/simonenko-slucha … -umer.html

0

155

ИванЕ написал(а):

Опять ведь не смотрите мои ссылки, там все отражено детальней.

С укрофлагами и засланными москалями?

0

156

ИванЕ написал(а):

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10628198_621801944602554_7734397717563329728_n.jpg?oh=5096de3ce38b026bd82a2928adec20bb&oe=54C655BE&__gda__=1422700244_5d5966acd1a3604d3ac79891dfb6dcfe

Это еще подводные лодки не подошли  :angry:

0

157

Франция: НАТО намеревается препятствовать развитию России и Китая

Саммит НАТО в Ньюпорте, о котором было много разговоров, не породил объявленных ранее важных решений, но не исключено, что они были всё же приняты, но не оглашены. Чтобы не дать России и Китаю, а также Индии, развиваться, страны НАТО могут рассчитывать на террористическую организацию «Исламское Государство», которую они притворно осуждают и, якобы, борются с нею.
http://www.voltairenet.org/article185248.html

0

158

Елена Smirnoff написал(а):

С укрофлагами и засланными москалями?

Конечно!

0

159

«Новороссия». Это смесь фашизма с северокорейским коммунизмом

О каком-то там опыте Хорватии говорить не приходится. По многим причинам. Скажу лишь об одной. Сербская Краина в Хорватии - это следствие этнического конфликта, подкрепленного принадлежностью к разным ветвям христианства. Этнической же разницы между Донецкой, Луганской и другими восточными областями Украины практически нет. И те и те населяют как украиноязычные, так и русскоязычные украинцы, православные обоих патриархатов.

И если разница есть, то она, скорее, в приверженности разным социальным устройствам. «Большая» Украина тяготеет к либеральной, социально ориентированной экономике. А вот наши восточные пределы, и главным образом, Донбасс страдают от «постсовка»: патернализма, замешанного на жестком контроле экономики со стороны госорганов, приватизированных кланами и семьями.

Медведчуковский проект этнического раздела Украины России не удался. Это получилось только в Крыму. Посему стратеги Кремля быстро перезагрузились. Призывы войны с «бендеровцами» и «фашистами» сменились тезисами о борьбе с олигархическим капитализмом. За социальную справедливость.

Это просматривается в мессиджах как лидеров квази-республик востока, так и людей с нашей стороны, плотно с ними общавшихся. Вспомните, как объяснил цели сепаратистов известный переговорщик генерал Владимир Рубан: «Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют - те же, что провозглашались на Майдане». Или вот, Руслана цитирует вожака сепаратистов Захарченко: «Мы стояли вместе на Майдане... Мы просто не хотим, чтобы в Украине была эта олигархическая мразь. И мы за это воюем».

Каким же видят «антиолигархическое» общественно-экономическое устройство своих «республик» их вожди?

Обращусь к выводам независимых российских политологов (Владимир Абаринов, Андрей Илларионов, Александр Скобов и др.), изучавших программные документы и заявления сепаратистов. В будущей "социальной народной республике "планируется "разрешить всякую частную инициативу, идущую на пользу народу", но "запрещен ростовщический банковский капитализм, живущий за счет ссудного процента". Противопоставлять производственный капитал банковскому, говорят эксперты,- излюбленная фишка классических фашистских движений ХХ века.

Читайте также: Пацанская логика. Путина толкает на конфликт с Украиной национальный инфантилизм

Есть в манифестах сепаратистов и пункты о подконтрольности обществу крупных состояний. Сей "антикапитализм", как считают эксперты, направлен не против эксплуатации трудящихся элитой, а против либерализма, гуманизма, приоритета прав человека, правовых ограничений для власти. Характерно, что подробно описывая систему "прямого народовластия" через советы и референдумы, идейные руководители ДНР и ЛНР ни слова не говорят о политических свободах (слова, печати, собраний, объединений и т.д.).

Кстати, органы народовластия формируются "по принципу представительства делегатов от территорий, делегатов от трудовых коллективов и профессиональных корпораций и союзов, делегатов от политических, религиозных и общественных организаций".

Перед нами - корпоративное государство Муссолини...

На первый взгляд кажется, что конфликт социальных систем менее опасен, чем этническая война. Но это только на первый взгляд. Ни лидеры Сербской Краины, ни вожди непризнанных Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья не ставили и не ставят целью полностью оккупировать Хорватию, Молдову или Грузию. А вот пророссийские сепаратисты на востоке нашей страны такие цели декларируют. Они хотят построить свою Украину - «новороссийскую».

А это значит, что вместе со «спецзоной » мы получим эффект двух Германий - ФРГ и ГДР.

Юрий Луценко, проводя подобную параллель на политическом ток-шоу, обнадежил: стоит Украине стать процветающим государством, как жители мятежных областей, забыв обо всех разногласиях, сами бросятся к нам в объятья. Так же, как в свое время восточные немцы бросились в объятия западных.

Да, бросились. Но лишь после распада коммунистической империи во главе с СССР. А до этого части немецкой нации 45 лет пришлось мучиться в составе тоталитарной ГДР. И ведь уровень жизни в Западной Германии был на порядок выше. Хотели туда? Да. И многие за это отдали жизнью. Только у Берлинской стены за время ее существования за попытку бегства в свободный мир пограничники ГДР застрелили, по некоторым данным, более шестисот человек. Убивали и женщин и детей. Страна была в цепких руках диктатора Эриха Хоннекера.

Читайте также: Кремль организовал в оккупированной Ялте «слёт» неонацистов

Пришедшие к власти на штыках бандитов и наемников разные там «народные президенты» и «губернаторы» вряд ли будут мягче. Скроив даже самое чудовищное государство-химеру, они с помощью России смогут удерживать его сколь угодно долго.

В 80-е годы мне приходилось трижды бывать в ГДР. Это была чрезвычайно военизированная и вымуштрованная страна. Коллектив каждого предприятия одновременно был воинской частью, рабочие - солдатами, были свои командиры, штабы. Один день недели все проходили военную подготовку. В подвалах заводов хранилось оружие и боеприпасы. И это помимо войск регулярной Народной армии! Очевидцы рассказывали, что при подавлении Пражской весны 1968 года именно армия ГДР действовала наиболее жестоко. Восточная Германия была передовым плацдармом коммунистического вторжения в Европу, в случае глобальной войны ее войскам ставилась задача за 12 часов захватить Западный Берлин, и начать наступление на ФРГ. С тем, чтобы «объединить Германию».

В общем, если бы не Горбачев, то неизвестно, какой бы страной сегодня руководила «бывшая комсомолка» Ангела Меркель.

После второй мировой войны было еще как минимум два подобных эксперимента, когда одна нация искусственно делилась на два государства с несовместимыми общественно-экономическими укладами. Речь идет о Вьетнаме и Корее.

В отличие от Германии противостояние систем там вылилось в полномасштабные войны. В обоих случаях именно промосковские правительства милитаризованных Северной Кореи и Северного Вьетнама первыми начинали агрессию. Цель все та же, «благородная» - объединение государств (под флагом новой религии «Русского мира» - коммунизма). Внутренний конфликт очень быстро превращался в цивилизационный.

Особенно тяжело пришлось корейцам. В войне 1950-53 годов с каждой стороны участвовало более миллиона солдат, представлявших в целом двадцать стран мира. Только китайских «добровольцев» воевало 750 тыс (едва ли не втрое больше, нежели самих северных корейцев). Дело едва не дошло до применения ядерного оружия.

Вспышка сверхновой на корейском полуострове оставила после себя «черный карлик» государства-тюрьмы, с ее начальниками: сначала Ким Ир Сеном, а ныне его потомками. КНДР уже давно перестала быть проблемой Южной Кореи, а угрожает стабильности всего цивилизованного мира. В 1979 году Сеул отгородился от северян бетонной стеной, длиною более 240 км, и шириной у основания от 10 до 19 м. Так южные корейцы пытаются защититься от танковых атак со стороны КНДР.

У ДНР и КНДР - даже названия созвучны.

Читайте также: Бесноватый Царёв объяснил наступление «орды» на Мариуполь: в «новороссии» жрать нечего (+видео)

Подобный «черный карлик» на нашей территории - будет той еще проблемой. Не стоит надеяться, что все ограничится второй Абхазией или вторым Приднестровьем. По мнению российских стратегов, вторжение через Абхазию в Грузию не имеет далеко идущих перспектив. А война против Молдовы, хоть и соблазнительна (как шаг на пути к Средиземному морю), но тактически - безнадежна.

А вот «спецзона» в Луганской и Донецкой областях - очень выгодный плацдарм для наступления на Европу. Каждый, взглянув на карту, это поймет. Так, что в скором времени мы можем получить под боком напичканную под завязку танками, взлетными полосами и баллистическими ракетами военную базу «Русского мира». Еще один Севастополь. Только сухопутный.

Что же делать, спросите вы? Ждать очередного Горбачева?

Если план Порошенко действительно удастся, и мир воцарится надолго (а в этом есть большие сомнения), то нужно брать пример с Южной Кореи. Она и армию создала, и технологии. И стала, несмотря на последствия страшной войны и постоянную угрозу новой, одним из успешнейших государств мира!

Страшно ли им там, за их стеной? Страшно. Как было страшно свободным немцам под тенью стены Берлинской.

Но, как уже не раз отмечалось: тесное соседство с потенциальным агресором все-таки держит нацию в тонусе.

0

160

http://life.pravda.com.ua/person/2014/09/15/180349/

0

161

Словиша Богумил написал(а):

Я хочу сказать, что их мало, что толку от них нет, что их никто не слушает. Это маргинальная кучка. Они не народ, потому их представления народным православием называть нельзя. Они могут суетиться, могут выступать, но народ за ними не пойдет.

Паш, ты прав. Но эти каки народ по церквям баламутят+некоторые священники (слава Богу немногие) туже фигню в массы несут. И у них нехилая талпа последователей.

0

162

ИванЕ написал(а):

Мэр Львова наградил руфера Мустанга:

Он ему чё колечко обручально дарить?  :D  Однако эевроинтеграция в силе!  :D

0

163

http://www.pravmir.ru/svyato-iverskiy-z … -donetske/

«В Донецке ВСУ осаждают снарядами Свято-Иверский женский монастырь, находящийся прямо перед аэропортом Донецка, бомбят храмы и строения монастыря. В монастыре находится икона Иверской Божией матери, имеющей второе название Вратарница», — сообщается на сайте епархии.

Ранее обстрелу подвергся храм в станице Луганской

Источник: http://www.pravmir.ru/svyato-iverskiy-z … z3Dk2YSxSN

0

164

http://shrek1.livejournal.com/

0

165

http://shrek1.livejournal.com/927281.html#comments Для Ани и Лены, специально. Ну, и для Остапа само собой.

0

166

Глас вопиющего ...

Почему мне тяжело быть патриотом Украины

andreyvadjra
September 17th, 9:58

Мне тяжело быть патриотом Украины.

Почему?

Да потому, что данный патриотизм требует безусловной, слепой любви, любви без всяких оснований, причин и поводов, любви не благодаря, а вопреки. Мне тяжело быть патриотом Украины потому, что украинский патриотизм необъясним с точки зрения здравого смысла. Точно так же, как необъяснима любовь мазохиста к мучающему его садисту. У меня вообще такое подозрение, что украинский патриотизм можно объяснить лишь при помощи психиатрии.

Некоторые украинские патриоты считают меня украинофобом. Они уверены, что я ненавижу Украину. Но на самом деле я лишь не склонен к садо-мазо. И в данном случае я не иронизирую. Просто пытаюсь пояснить причину своего особого отношения к государству, в котором мне приходится жить волею судьбы.

Главная беда таких как я, заключается в том, что мы воспринимаем реальность разумом, с большой степенью отстранённости и критичности. Как сказал один мой знакомый, «ты мыслишь насмешливо». И в определённом смысле он прав. Мне трудно относиться к действительной реальности серьезно. Тем более реальности украинской, которая напрочь лишена необходимого минимума разумности. А острый дефицит разумности во всём украинском и порождает моё «насмешливое мышление», которое патриотами Украины воспринимается как украинофобия.

Главная беда таких как я, заключается в том, что большинство украинских граждан воспринимает реальность сквозь призму эмоций, при максимальном подавлении мышления и критичности. Значительное количество украинских граждан не мыслит, а «эмоционирует». И в силу присущей им ментальности «эмоционирует» оно с трагическим надрывом, с хроническим унынием и слёзной ипохондрией. Отсюда эта странная любовь моих соплеменников к депрессивным песням (чего только один гимн стоит), к могильным церемониям и воспеванию нечеловеческих страданий. Именно поэтому «голодомор» у нас возведён в национальный символ, а «небесная сотня» в объект квазирелигиозного поклонения.

Логическое и критическое мышление не совмещается с «эмоционированием». Поэтому мои отстранённые размышления об Украине и украинцах воспринимаются некоторыми моими соплеменниками как некий цинизм и даже святотатство. Отсюда убеждённость интенсивно «эмоционирующих» украинцев в том, что, такие как я – украинофобы, московские «запроданцы» и «пятая колонна», «ворогы».

На самом же деле, я не хожу в вышиванке, не примеряю шаровары, не машу «жовто-блакитным» флагом и не горжусь своим национальным происхождением не потому, что я украинофоб, а потому что считаю подобные проявления «патриотизма» бессмысленным «эмоционированием» на грани психического отклонения, ведущего к самоубийству.

Объясню почему. Дело в том, что тот же государственный/национальный флаг это – символ достижений нации. Его торжественное поднятие под звуки государственного гимна представляет собой символическое напоминание о победах и достижениях нации, благодаря которым она может собой гордиться. Особенно в дни великих праздников.

Но, символом каких побед и достижений является «жовто-блакитный» флаг? Это вопрос не для «эмоционирования» в форме пятиминутки ненависти, а для спокойного размышления. Каких достижений добилась за почти четверть века своего независимого существования Украина? Только без истерик, софистических выкрутасов и яростных упоминаний «разваливающейся рашки». Ответ на данный вопрос нужен не мне, я его знаю, а «эмоционалам» майданного типа.

Чем нам, гражданам Украины, можно гордиться? Разрушенной до основания экономикой, когда-то построенной Советским Союзом? Банкротством своего неполноценного государства? Массовой нищетой? Стремительным вымиранием народа? Личными капиталами украинских олигархов? Или кровавой бойней на Донбассе?

Где черпать ту гордость за свою страну, которой я хочу до краёв наполнить своё сердце при виде «жёлто-блакитного» стяга и звуков «Щэ нэ вмэрла…»?

Есть такое понятие как «фанатизм» – слепое, безоговорочное следование каким либо убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям или воззрениям. Главная отличительная особенность фанатика – его абсолютная неспособность к рациональному, критическому восприятию своих убеждений и воззрений. И это как раз то, что я сейчас вижу на Украине в массовом масштабе. «Эмоционалы» склонны к фанатизму. Их «прёт» от эмоционального «драйва». Их не волнует вопрос «зачем?» Их не беспокоит то, что будет после эмоционального экстаза. Они не вдумываются в суть повторяемых ими лозунгов. Они просто «эмоционируют». Им «кайфно» нестись по бурному течению массовой эйфории, чувствуя себя частицей чего-то огромного.

И вот в стране разрушены остатки государственности. В казне нет денег даже на самое необходимое. Заводы и фабрики останавливаются. Банки разоряются. Инфляция зашкаливает. Цены растут. Нищета ширится. На грани остановки тепловые и атомные электростанции. В домах постепенно исчезает горячая вода, отопление и электричество. Неуклонно растёт государственный долг. На востоке продолжаются массовые убийства людей и разрушение городов.

Но, несмотря на это украинские патриоты продолжают «эмоционировать». Они то хором поют гимн, то скачут, то массово наряжаются в вышиванки, то ходят с флагами, то красят в национальные цвета московские звёзды, то хором скандируют «Путин х…о», то сносят памятники, то проводят бандеровские чтения, то жгут автомобильные шины… А главное, они продолжают дружно ненавидеть тех, кого им назначили в качестве «врагов нации».

Во всех этих патриотических действиях не трудно заметить некую параллельность реальной действительности. Ведь вряд ли проклятия в адрес российского президента наполнят украинские трубы природным газом, хоровое исполнение гимна остановит падение гривны, а раскраска городских заборов в национальные цвета прекратит падение производства и заставит работать закрывшиеся заводы. Не трудно заметить, что последовательное движение по пути украинства непрерывно ухудшает ситуацию в стране, поступательно подводя её к катастрофе. Но этот факт не останавливает «эмоционирующих» украинских патриотов. Но я, понимающий это, с какой стати должен радостно скакать с «жовто-бликитным» флагом и млеть от «Щэ нэ вмэрла…»???

Дело в том, что ритуальный, экстатический патриотизм украинства это некая вещь-в-себе и вещь-для-себя. Он абсолютно самодостаточен. Он прост, энергичен и как бурное течение увлекает за собой массовое сознание значительного количества людей, не обременённых умом. Вот только увлекает он их в никуда. Рано или поздно это бурное течение остановится. И когда это произойдёт, сознание унесённых им людей окажется в вязком, гнилостном болоте непреодолимого разочарования. «Эмоционирование» это контрпродуктивный и саморазрушительный способ взаимодействия с реальной действительностью.

Наблюдая массовые патриотические «камлания» своих сограждан, я не преставал задавать себе один единственный вопрос: почему нередко вполне разумные и адекватные люди, способные к логическому мышлению, оказываются в состоянии глубокого «эмоционирования»? Ведь очевидно, что т.н. украинский патриотизм (особенно в его нынешней психопаталогической форме) это необычная форма коллективного самоубийства.

Эта чётко выраженная его некрофиличность, кстати говоря, единственная причина, по которой я никогда не был, и никогда не буду патриотом Украины. Мне не присуще влечение к смерти и всему, что с ней связано. Моя склонность к осмыслению реальной действительности не позволяет мне окунуться в целенаправленно культивируемую в стране эйфорию самоубийства, в состоянии которой когда-то в небеса ушла первая «небесная сотня», а за ней теперь упорно двигаются уже «небесные тысячи».

Я долгое время не мог понять, в чём «прикол» этой странной ситуации. Почему такая масса, в том числе адекватных людей, впала в состояние глубокого «эмоционирования», приобщившись, прямо или опосредовано, к бессмысленному разрушению своей реальной действительности, не соответствующей её эмоциональным установкам. А потом понял. Они сознательно или неосознанно бояться быть не такими как все. Страх быть не таким как все – фундаментальный стадный инстинкт выживания, присущий человеческой природе. Если ты не «эмоционируешь» в унисон со своим стадом, если ты не бежишь туда, куда бежит твоё стадо, ты становишься изгоем, ты теряешь поддержку и защиту стада, ты ухудшаешь свои возможности выживания.

Так работает слепой инстинкт. В дикой природе, чаще всего он спасает жизни отдельных особей стада. Но это только в том случае, если стадо, потеряв ориентиры, не бежит к пропасти. В данном же случае выжить сможет только тот, кто окажется в состоянии преодолеть стадные инстинкты и двигаться своим индивидуальным путём, подчиняясь не инстинктам, а разуму. Но дан подобный дар не каждому.

Андрей Ваджра

Украина.Ру

+1

167

Обзор ситуации на Юго-Востоке. Стратегические просчеты хунты
September 18th, 21:13
Пятый день (с 14-го сентября) идут наступательные операции ВСН «ограниченного» масштаба.

Уже можно подвести предварительные итоги.

Все говорит о том, что наступление ВСН носило упреждающий характер. Данные о численности окруженных группировок в Дебальцево (до 5 тысяч) и Ждановка (2.5 тысячи) говорят сами за себя. Чтобы было понятно, в Южном котле в июле было окружено 4,5 тысячи человек. Это на весь Южный котел, а в районе Дебальцево 5 тысяч.  Вы поняли. Концентрация сил для этой войны просто фантастическая. То же самое касается и Ждановки (там площадь котла в разы меньше  Дебальцевского). Можно еще привести одну аналогию для понимания. ВСЯ группировка хунты в зоне АТО 55-60 тысяч. Из них войск первой линии не более 25 (это максимум). Так вот ТРЕТЬ всех войск «первой линии» НА ВСЕМ фронте сейчас в окружении в этих двух котлах. А  еще если добавить донецкий аэропорт, где также в оперативном окружении находится как минимум тысяча солдат, выходит совсем уж неприглядная для ВСУ картина.

Как же так получилось, что войска Киева попали в такое незавидное положение. Надо вернуться назад. В момент перед объявлением перемирия. То, что это перемирие временное обе стороны ни на миг не сомневались, поэтому с самой первой минуты стали готовить свои планы на будущую войну.

Развал южного фронта и угроза захвата Мариуполя была столь очевидна, что первые дни  перемирия хунта усиленно перебрасывала все что можно именно на этот участок фронта. Одновременно с этим войска северного фронта начали перегруппировку в районы Дебальцево и Ждановки. Начал формироваться кулак Юго-Западнее Донецка. И значительно, хотя и хаотически усилен гарнизон Мариуполя.  Какой-то кулак также создавался в районе Севернее Луганска. То есть хунта разбросала силы по всему фронту. Причем развертывание возле самой линии фронта группировок говорило о том, что они имеют явно выраженный наступательный характер. Как показало время мобильных резервов в глубину не было (повторение ошибок Иловайска и Амвросиевки-Старобешево). То есть хунта сама подставила войска под разгром изначально загнав их в полукотлы. На что они рассчитывали? Не понимаю. На честное слово тех, кого они сами называли террористами и бандитами, а потом сказали, что они с ними вообще ни о чем не договаривались?
Ах не договаривались…. Тогда получите и не «скулите». Причем ВСН откровенно оголили южное направление, прочно удерживая район Тельманово, который «держит» рокадную автотрассу между Новоазовском и Донецком. Защита была поручена отряду «Моторолы»,  что говорит о важности и рискованности задачи. Хунта вовремя этого не сообразила, а потому переброска войск Мариупольской и Волновахской группировок на Север проводилась уже в ходе боев.

А тем временем ВСН (имея преимущество внутренних операционных линий, потому и имея временной лаг перед ВСУ) довольно быстро перерезали коммуникации Дебальцевской группировки, взяв ее в оперативное окружение и лишая ее самого главного – снабжения, а следовательно и свободы маневра. Одновременно с этим были нанесены мощные артудары по складам ВСУ, что резко снизило наступательные возможности войск хунты. Что и показали несколько неудачных атак ВСУ позиций ВСН (Стаханов, Ждановка). Одновременно Ждановский котел был взят уже в плотное кольцо. Для деблокады этих группировок сейчас срочно перебрасываются войска из под Луганска и Волновахи. Других нет. Что грозит хунте новыми неприятностями уже в очень скором времени. Но об этом пока нельзя говорить, а значит…. Продолжение следует. Причем очень скоро.

PS: Я думаю, что это больше похоже на "слив", а не на прсчеты. Порох "сливает" по договоренности с Пу ... . 
В отличии от многих других киевских "деятелей" он человек умный.
Сугубое ИМХО

Отредактировано Pravdorub (2014-09-19 11:51:22)

0

168

Но даже если "сливаешь", то так поступать все равно нпльзя:

"Последний путь" солдата
September 18th, 12:34
На Украине он сейчас долог и тернист. Солдат погибших в боях "неофициально" (это те, которые не попадают в статистику, потому официально их хоронить..... не спешат, как и опознать. Зачем. РАЗ ВСЕ ЭТО ПРИКАЗАНО СКРЫТЬ). Вот история одних поисков, которая чуть не привела к большому скандалу на Украине. Хотя может еще и приведет. С нашей помощью. Потому, что солдат погибший в бою и выброшенный на помойку, нет не за ненадобностью, а из опасения социального взрыва это пятно на власть. Мерзкое и грязное пятно. А тех упырей, которые пришли к власти через "революцию гидности" приказано считать чистыми и непорочными. Но изнанка этой власти как всегда грязная и мерзкая:

Василий и Наталья Нагорные - родители, которые потеряли сына в бесконечных распрях между Россией и Украиной. 11 июля – в черную пятницу - эта семья, как и сотни других, потерпела невыносимую боль потери. Но кроме этого им до сих пор не удалось найти тела родной кровинки. Семьи, с которыми судьба сыграла такую злую шутку, объединились и теперь предпочитают помогать другим. Недавно всплыла впечатляющая до невозможности информация: "На станции "Чаплино" Днепропетровской области находятся 4 рефрижератора с сотнями тел погибших".

Несмотря на тот факт, что эта ужасная находка обнаружена в Днепропетровской области, бить в колокола по этому поводу начали именно львовяне. Именно они сообщили об этом страшном факте днепропетровским волонтерам, которые отреагировали достаточно оперативно - сразу начали пытаться выяснить эту ситуацию. За что расплатились тем, что начали получать от неизвестных угрозы даже физической расправы над ними и их детьми. "Эта информация появилась и исчезла, но я лично сделал анализ данной ситуации: тела погибших под Зеленопольем, которые были доставлены 11 и 12 июля, затем были доставлены в 61 полевой госпиталь города Амвросиевка Донецкой области. Оттуда тела были доставлены в город Розовка - это уже Запорожская область, там проходит железнодорожная колея ", - говорит Василий Нагорный.

"Часть тел была доставлена из Розовки в город Пологи Запорожской области, где мы были на опознании, но тела нашего сына там ни оказалось. От города Пологи на север есть станция" Чаплино" в Днепропетровской области, сообщалось, что там стоит 4 рефрижератора с телами погибших солдат не только из-под Зеленополья, но еще и из других городов, где происходили бои ... Мы нашли три тела. Мы объединились, нашли тела, правда, не на станции "Чаплино", в других местах. Но мы надеемся, что будет допуск, а информация станет открытой, и родители смогут приехать на опознание и забрать тела своих родных, близких, сыновей. Это будет правильно", - дополняет мнение своего мужа Наталья Нагорная. "Давайте проанализируем ... Информация выглядит следующим образом. На прошлой неделе на телевидении показали в новостях, что людям, у которых погибли родственники, дается неделя, чтобы они обратились в Днепропетровск для опознания погибших, но неделя заканчивается, контактного номера телефона на данный момент нет, мы и сами хотели бы обратиться в Днепропетровск, но, к сожалению, информация отсутствует. Повторюсь, неделя заканчивается, а на следующей неделе, как сказали, тела будут просто похоронены под номерами солдат. Ситуация немного анекдотическая, хотя почему-то совершенно не смешно", - говорит Наталья.

"Станция "Чаплино" охраняется, подойти к ней совершенно невозможно. Вопрос - от кого? От родителей? Жен? От матерей? Что будет с теми телами? Что? Заявляли, что по завершении этой недели тела будут похоронены, однако возьмут ли у них анализ ДНК? Но в морги эти тела отправлять не будут, мотивируют это тем, что морги Днепропетровска переполнены. Так вот, вопрос: анализ ДНК где делать? Там, на железной дороге? И как это все будет происходить? На сегодняшний день там есть множество тел, которые можно узнать, достаточно просто на них посмотреть. Но к телам не пускают. Каждая семья еще надеется на то, что тело их кровинки находится где-то там, в дальнем углу одного из рефрижераторов. Поэтому очень просим не спешить с похоронами тел неопознанных солдат, ведь их там очень много, и я сомневаюсь, что потом их кто-то будет выкапывать", - добавляет она. "Почему столь засекречена информация? Куда бы мы не обращались, везде одни только отговорки. Сначала говорят, что там только один рефрижератор, и тела нашего сына там просто быть не может, ведь туда якобы свозят людей из-под Иловайска и из-под Савур-могилы. Но, согласно данным волонтеров, там 4 рефрижератора", - сказала госпожа Нагорная. "Волонтеры из Днепропетровска, занимающиеся поисками погибших и пропавших без вести, пытались раздобыть подробную информацию, но их просто туда не пускают. Однако, волонтерам удалось установить факт того, что там четыре рефрижератора с сотнями тел", - добавил мужчина. "Это наводит на размышления: неужели когда сообщают, что погибли 10 человек, значит это количество необходимо умножать на 5 как минимум?" - подытожила госпожа Нагорная. Поэтому как теперь быть - страна нам не помогает, факты скрывает, а теперь даже помочь возможности не дает?

http://112.ua/mnenie/informaciya-kotora … 16528.html

И это только один такой случай. А сколько таких рефрежераторов сейчас стоят на запасных путях. И скольких уже защитников Родины, которых так любят новые власти на камеру, закопали как никому не нужных бомжей под учетным номером:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/272181021.8/0_13e871_a29fe832_L

0

169

Тьфу. Чуяла я, что все закончится именно этим.

http://www.kp.ru/daily/26284/3161996/

0

170

Муфта написал(а):

Тьфу. Чуяла я, что все закончится именно этим.

http://www.kp.ru/daily/26284/3161996/

Ир, по-моему заголовок не соответствует содержанию статьи. КП славится своими неподтвержденным сплетнями... :nope:

0

171

Рано или поздно кто-то должен был это сделать. Просто само просится.

0

172

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/v/t1.0-9/10666080_10152780777759715_3667130291601091010_n.jpg?oh=fd4682bd2eecbacdeff976d2b509f61a&oe=54964C67

http://media.wix.com/ugd/2a2640_178dbf5 … daded7.pdf

0

173

http://korrespondent.net/ukraine/politi … yi-batalon

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1506048.jpg

0

174

Анна Тимофеева написал(а):

так о том и речь. Это у Павла такое представление - народное православие это бабушка в деревне - ни деревни той нет, да и бабушек уж почти тоже.

Кураев:

Источники старческого богословия

Sep. 17th, 2014 at 9:33 PM
ЧБ
В церковном народе (точнее, среди тех, кто любит самих себя именовать «церковным народом») высшим авторитетом являются голоса «старцев». Старец должен иметь седую бороду и дар прозорливости-пророчества. Его духовный дар не столько в глубоком и точном изъяснении древнего Писания, сколько в духовно-политическом истолковании текущей политики.

Старцепоклонники не обращают внимания на то, что в церковном языке слово «старец» означало просто пожилого человека. Это видно по лексикону св. Игнатия Брянчанинова: «Душепагубное актерство и печальнейшая комедия – старцы, которые принимают на себя роль древних святых Старцев, не имея их духовных дарований» (Еп. Игнатий (Брянчанинов). Сочинения. СПб., 1905. Т 1. С. 72).
«Рассматривая формулярные списки братии Валаамского монастыря, нашел я в числе 115 братьев: из них только 16 человек грамотны, из сих 16-ти образованный человек только один — иеромонах Аполлос, образованность прочих простирается не далее, как до знания почитывать и пописывать. Прочие 99 братьев или из мещан, или крестьяне, или вольноотпущенные лакеи, имеется отставных солдат 7 человек. Из сего можно заключить о простоте и невежестве, столько натуральных валаамским старцам. Они ревнуют по Православию, требуют для еретиков тюрьмы, цепей, сами возмущаются и возмущают образованных людей, к ним присылаемых, которые, видя их ревность, переходящую в жестокость и неистовство, соблазняются их православием… Сомнение о ереси до того распространилось в ревнителях, что они почитают еретиком всякого брата, занимающегося в келье какими бы то ни было выписками… «Блюди, — говорит Великий Варсонофий некоторому иноку, — да не покажут тебе помыслы твои комара верблюдом и камешка утесом». Сие бы можно было посоветовать и тем семи или осьми валаамским старцам, кои подозревают в ереси игумена» (Полное жизнеописание святителя Игнатия Кавказского. М., 2002, сс. 124-127).
Более ранний пример: «14 июля 1631. От великого государя патриарха Филарета Никитича Московского и всея Русии… По нашему указу послан к вам в Корелской монастырь под начало старец Нафанайло в блудном деле, что был у нас в патриаршем дворе у Риз Положения в черных попех, и священствовать ему во веки не велено» (Акты Холмогорской и Устюжской епархии. ч. 2 // Русская Историческая библиотека. Т. 14. Спб, 1894, стб.359).
Или про духовно неопытного, но старца:
«Был один брат из числа самых ревностных. Будучи сильно возмущаем демоном любодеяния, пришел к одному старцу, и открыл ему свои мысли. Сей выслушал, - но, будучи неопытен, в негодовании назвал брата гнусным и недостойным образа монашеского, так как имеет такие мысли. Услышав это, брат пришел в отчаяние, оставил свою келью и пошел в мир» (Древний патерик 5, 4).

Старцепоклонники монофизитски считают, что у старца лишь один источник вдохновения и информации: Небо.

Увы, даже и в самом деле духовно одаренный и опытный человек может испытать возрастные изменения психики и может быть зависим от вполне земных источников своей информации – от круга своего мирского чтения (нынешнего или когдатошнего) и от своих собеседников.

Нам известно, какие бывают облики старения и угасания у людей обычной жизни, не преисполненных благодати. Мы знаем, что ум теряет былую остроту и силу, бывает, что человек начинает жить в каком-то своем мире, будучи не в состоянии усваивать новую информацию, критически воспринимать приносимые к нему мнения окружающих его людей.

То, что в нашей обычной жизни такое потускнение бывает, это очевидно («Отец Петр Сасагава совсем ослабел и опустил Церковь. Но как устранить такого почтенного священника от заведывания Церковью? Сам же он не сознает вред для Церкви от того обстоятельства, что уже давно обратился в труп и только забыли похоронить его» (Запись от 30 июня 1903 г. // Дневники святого Николая Японского. Хоккайдо, 1994, с. 267).
Конечно, очень хочется, чтобы в Церкви все было иначе, чем в светской жизни. И все же - может ли Господь попустить, чтобы нечто подобное произошло в жизни подвижника? Или же в жизни старца не может быть проявлений обычной человеческой старости? Ограждает ли Господь своих избранников от такого рода вещей?
Начало и конец земной жизни схожи. В детстве человек зависим от своего окружения и ведом им. Но и о старости сказано: «егда же состареешися, ин тя препояшет и поведет». Старый что малый… И в старости может придти к человеку такое же состояние не всецелой свободы в своих реакциях и мнениях, такая же зависимость от того, какие люди тебя окружают.

Показательный пример - одесский старец схиархимандрит Иона (Игнатенко).
В данном его выступлении – довольно полная энциклопедия околоцерковных суеверий.

4 минута «При царе булка хлеба стоил полкопейки. Это же был какой уровень жизни, а сейчас что – 37 рублей! Куда мы дошли?»

6 минута: « Грозный был справедлив, он руководился только прозорливыми людями, а его оклеветали бояре помещики, потому что он их прижимал немножко».

«Русский язык появился по греховности нашей, но это не наш язык, а наш язык церковнославянский».

«Я 6 раз был на Синае»

10 минута: из Москвы выросла великая Русь, а Киев стал малой Русью.

11 минута: Сероводород в Черном море взорвется и огонь доберется до Одессы

12 минута: уже ж американцы проверили материально ад, Америка взвесила душу. Она несколько грамм имеет (22 минута).

Интересно, что на 15 минуте дважды подчеркивается как главная добродетель ап. Павла его девственность. «За что же его били?».

18 минута: в Германии подготовлены для революции в России Карл Маркс, Энгельс, Ленин. 29 миллиардов выделены для этого.

18 минута: Только две избранные нации - евреи и славяне; а все остальные как слюна, которую Бог изблюет из уст Своих.

22-я минута: Пробурили буровую в 18 тысяч метров около 30 лет назад, в «Комсомольской правде писали» и оттуда выскочил демон и подключили аппаратуру и слышали стоны и проклятия.

24 минута: все зло идет от курения

Стоит обратить внимание на молодого собеседника старца, который своими вопросами подсказывает нужные ему же ответы.

Этому же старцу приписывается пророчество о мировой и последней войне в 2014-16 годах.


Претензий к самому старцу - никаких. Но циничные сволочи те политправославные, кто раскручивает его как пророка

+1

175

Епископ Банченский Лонгин, викарий Черновицкой епархии, назвал киевские «власти» слугами сатаны.

Sep. 17th, 2014 at 4:42 PM

Епископ Банченский Лонгин (Жар), викарий Черновицкой епархии (Украинской Православной Церкви Московского Патриархата), которого также называют «отцом четырехсот сирот», многим известен по фильму Михаила Шадрина «Форпост» (2007 год).
       Он открыто призвал к неповиновению киевским военным преступникам:
       «Призываю вас быть едиными и не отправлять своих детей на смерть. Наша Православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности. Дорогие мои, вам не позволительно стрелять и убивать. Бог дает жизнь, и Он же ее забирает. Украинские лидеры заявили, что "Православная вера является самым большим врагом Украины". Так им продиктовали чужаки, которым невыносима Истина, ибо они слепы», – сказал, в частности, архипастырь.
       «Как можно поднять оружие и стрелять в Божье творение? У него, как и у вас, есть мать, жена, ребенок. Зачем нас силой заставляют убивать? Тайное станет явным: погибли тысячи и десятки тысяч, а они говорят о сотнях. Я не благословляю вас идти на войну. Мы призываем вас к миру. Убиты около десяти тысяч солдат, и даже их матери не знают о том, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но с болью говорю, что это война не против врага, а война между нами. Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на Святой земле проливается кровь», – подчеркнул владыка.
       «Они сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду. Все это – дело рук проклятой Европы, о которой Святые Отцы говорили: "Не поклоняйтесь зверям", и американцев, которые везде, где только ни вмешаются, сеют лишь вражду и кровопролитие. Теперь они отстранились и наслаждаются тем, что проливается кровь наших христиан. Братья, мы все ощущаем себя на пороге третьей мировой войны. Вот почему я взывал к вам: покайтесь! Благодарю все села Буковины, всех ее жителей за то, что вы поднялись. К этому призваны все: мы не отдаем своих детей на смерть!» – восклицает епископ.
       «Я никогда не буду поминать на Божественной Литургии этих проклятых руководителей нашей страны, этих неверующих, не имеющих страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах. Осталась только одна молитва: Господи, если Ты еще можешь, просвети их, ибо их объяли тьма и преисподняя. Им не нужно ничего, кроме кровопролития, и в этом они находят удовольствие. Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, тогда их остановит Бог, но будет им тогда великое горе», – заключил владыка Лонгин.

В условиях бандеро-униатского террора на Украине, этот безстрашный призыв является духовным подвигом и исповедничеством.]

PS: Кстати , фильм "Форпост" - потрясающий.  :cool:

Отредактировано Лежебока (2014-09-19 16:44:03)

0

176

https://aldanrs.livejournal.com/1853.html#comments

Был дома. Встречался с ребятами. С теми кто ещё на службе при должностях и теми кто сам себе хозяин. Общался с теми кто был ТАМ (в том числе и не на рядовых должностях), с теми кто помогает тем кто ТАМ и с теми кто по долгу службы занимается тем что ТАМ. Не смотря на жуткий лимит времени, уделял этим встречам практически всё возможное вне рабочих встреч время. Даже в ущерб семье. Дурные предчувствия меня не обманули.

Потери по нашей специализации выше афганских потерь и почти на уровне потерь в первую чеченскую (если пересчитать на год потери за 3 последних месяца).

Подготовка "отпускников" из ЦВО (особенно танкистов) ниже плинтуса. Сказывается замена боевой подготовки на танковые биатлоны и авиадартсы.

Управление "отпускниками" и не только - на уровне управления войсками в Грузии в 2008-м или в первую чеченскую. Ну и потери по дури соответствующие.

Те кто там был по своей инициативе из РФ (особенно на командных должностях) рассказывают очень неприглядные вещи о роли российских официальных и полуофициальных лиц. Почти все командиры из наших, в течении второй половины августа вышли из луганского и донецкого ополчения домой. Обратно ни кто не собирается и другим не советуют.

Главстерх срется с военным командованием из-за того, что военные там не стоят насмерть, когда по чьей-то дури оказываются под огнем хохлов. Он, видимо, ожидал что с его именем на устах ("За вертикаль власти, за Путина!!!") будут с пистолетом без патронов бросаться на танки и БТРы ВСУ.

Самое страшное, что даже среди тех для кого "война это работа" (при чем, работа ставшая наркотиком), настроения в стиле "это не наша война" становятся массовыми.

Добром всё это не кончится.

0

177

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10644852_10152668665562110_800126094383356704_n.jpg?oh=dc008df706287864a1bbaa353bc4cdcd&oe=54885F10

0

178

Лежебока написал(а):

Кураев:

Да.. Там непростая ситуация. А режиссера, который снял фильм про него можно назвать продиомидовским провокатором

0

179

ИванЕ написал(а):

http://korrespondent.net/ukraine/politi … yi-batalon

Вполне в католических традициях

0

180

Сербы послали амерского посла на .... http://shrek1.livejournal.com/932296.html#comments

0