Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -27

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Елена Smirnoff написал(а):

Ну мое замечание было более о том, что представляет собой православие без русского человека. А оно, как мне думается, неизменно.

Согласен.

0

32

Лежебока написал(а):

Давайте на минуточку вспомним с чего всё начиналось? Со спасения русских на украине.

Не с этого началось. С того, что Украина стала создавать угрозу экономике и безопасности России. А "спасение русских" - это тоже реальность, но больше фиговый лист.

+2

33

Нарышкин: В России нет агрессивных настроений по отношению к народу Украины

К событиям на Украине приковано внимание всего российского общества, полагает глава Госдумы РФ Сергей Нарышкин. Он уверен, что у россиян нет агрессивных настроений в отношении братского народа. Об этом спикер нижней палаты парламента заявил на встрече с украинскими коллегами в Москве.

В России нет никаких агрессивных настроений по отношению к братскому народу Украины, как нет и антиукраинской пропаганды. Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с депутатами Верховной рады Украины, членами депутатской группы «За мир и стабильность», сообщает ИТАР-ТАСС.

«К событиям на Украине приковано внимание всего российского общества, и здесь я хотел бы особо подчеркнуть, что с нашей стороны нет и не было никогда никакой агрессивности по отношению к братскому украинскому народу. Так же, как нет никакой антиукраинской пропаганды», — сказал Нарышкин.

Со своей стороны, присутствующий на встрече со спикером Госдумы депутат Верховной рады, член депутатской группы «За мир и стабильность» Владимир Олейник заявил, что сегодня на Украине управляет «партия войны».

«Наша группа создавалась в тяжёлых условиях, потому что сегодня правит бал «партия войны», - сказал украинский политик. При этом он подчеркнул, что «рано или поздно любая война заканчивается перемирием, и необходимо говорить сегодня уже о мире, о стабильности, заниматься теми вопросами, которые улучшают жизнь людей».

Нарышкин, в свою очередь, отметил, что россияне вместе с украинцами переживают за то, что сейчас происходит на Украине и скорбят по всем погибшим. Российская сторона считает, что только диалог может привести к правильному пониманию позиций друг друга и к установлению тех отношений, которые всегда связывали две страны, сказал Нарышкин.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/50372#ixzz3DbQWwRrl

0

34

Это надо видеть:

http://shrek1.livejournal.com/922296.html

:cool:

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 23:33:57)

0

35

Елена Smirnoff написал(а):

Сколько читаю комменты, уже заметила - никаких эмоций. Ни мата, ни угроз, ни проклятий. Впечатление, что русские наблюдают за украинцами, как за зверьками в зоопарке, кушают попкорн и ставки делают.       Всё, наконец мы перестали быть братьями. За братьями с таким бесстрастием не наблюдают. За братьев переживают, на братьев обижаются. А тут - ну ничего не

Елена Smirnoff написал(а):

Не с этого началось. С того, что Украина стала создавать угрозу экономике и безопасности России. А "спасение русских" - это тоже реальность, но больше фиговый лист.

Взгляд с Украины:

Странная война

September 17th, 22:05

Давно хотел написать на эту тему да руки не доходили.

Все что я вижу вокруг последние полгода имеет какой-то налет сюрреализма.

Якобы в конце февраля Россия объявила Украине войну. С этого момента на Украине началась первая мобилизация (потом вторая, третья). Никто тогда не верил в то, что стрелять действительно придется, но "патриотический" угар был невероятно высок. Шли дни, недели, месяцы. Война обрастала все новыми и новыми "атрибутами": разрывом гуманитарных, экономических, культурных связей. Затем посыпались эмбарго. Ну и наконец дошло до главного. "Русские" и "украинские" солдаты встретились на поле брани (отрицать это после пленения "заблудившихся" десантников нет смысла).

И что? Какая реакция простого народа на все это. Нет на телекартинке все достаточно "патриотичненько". Кто-то собирается, что-то от кого-то требует. Называет Россию агрессором. Это работа СМИ, ничего личного, как говорят американцы. А если "выключить камеру" и присмотреться за действиями "простых" украинцев, то мы увидим (на примере Сумщины), что от призыва в армию подаляющее большинство сумчан сбежало в Россию. Работать подавляющее большинство  едет (потому, что у нас работы очень мало и она с каждым днем становится все незаметнее и незаметнее) в Россию. Да что там говорить в случае (не дай Бог) если у нас будет гуманитарная катастрофа, то бежать за спасением будут...... правильно опять в Россию.

А вместе с тем тотальная и жесткая агитация против России делает свое дело. Многие действительно верят в то, что Россия враг. Причем Россия не как нация, а как способ мышления. Навязчивой идеей майдановцев еще в июне была и такая: "Мы пойдем на Москву, чтобы принести свободу и..... счастье  русскому народу", который изнывает под тиранией Путина (при чем им было неважно, что их об этом не просили. Им просто было НЕ ВСЕ РАВНО). Сейчас конечно приуныли и поутихли. Кстати намерения большей части русских к украинцам примерно такие же.

Вам не кажется что о таком вот типе поведения мы уже где-то слышали или где-то его видели. Лично я аналогию уловил давно. Точно так же вели себя жители этих территорий в 1917-1921 годах. Ничего не изменилось с тех пор. Те же интервенты, та же Гражданская война от Владивостока, до Жмеринки (раз на Донбассе воюют люди от В. до Ж. значит так и есть). Те же искусственно нарисованные границы, которые некоторые особо озабоченные национализмом ученые пытаются обосновать. Но которые упрямо не хочет признавать местное население. Все это уже было.

Лично я вижу события, которые сейчас происходят не только на Украине, но и на всей территории бывшено СССР, с их удачными или неудачными майданами и т.д. как один гражданский конфликт ОДНОГО народа. Суть конфликта не в том, что народы разные, а в том какой дорогой они ВСЕ ВМЕСТЕ будут идти. Причем именно по принципу ВСЕ ВМЕСТЕ. Именно отсюда призывы майдановцев к походу на Москву, а если надо то и дальше (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ). И отсюда стремление русских "помочь" вылечиться от бацилы "фашизма" (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ) народу т.н. Украины. Потому что мы на подсознательном уровне считаем друг друга одним народом, и потому не можем спокойно пройти мимо. Нам надо обязательно сунуть нос в ...... дела друг друга. А НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ и есть главный признак единства народа. Как только нам дела друг друга станут безразличны, тогда все.... рисуй границы. Тогда это будут уже разные народы. А пока все украинские СМИ 24 часа в сутки суют нос в дела России (и наоборот) не все потеряно. Мы еще можем воссоединиться. Ведь нам так хочется научить друг друга жить правильно, а порознь это не удастся.

И это чудесно.

Так и должно быть.

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 23:44:22)

0

36

Кинокритика. Много смеялась.  :writing:
Особенно над персонажем по имени Иванка.  :D

0

37

Лежебока написал(а):

Это надо видеть:

http://shrek1.livejournal.com/922296.html

Опять же комменты с попкорном.

Да нормально, чо. Ждем следующие области в законе.

закон о возможности изменения законов после их принятия и подписания задним числом :-)

«Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной». © Где-то у Стругацких.

"Просю вас выдать во временное пользование кусок сала" (с) "Зеленый фургон"

Это ноухау надо запатентовать. Голосуют все за нормальный закон, а ночью хоп! и переписываешь на правильный закон. И кто там сразу увидит подмену? А потом и забудут, за что голосовали. Ишь ты, а говорят хохлы тупые!

вообще прикольно будет читать докладные записки руководителя АЦ СБУ:
27 сентября 2014 года: мы потеряли Запорожье,
28 сентября 2014 года: мы потеряли Херсон,
29 сентября 2014 года: мы потеряли Николаев,
30 сентября 2014 года: мы потеряли Одессу,
31 сентября, 3,14здец, я потерялся...

так зрада уже вроде как хочет отменить этот вчерапринятый закон?

Ну дак они же европейцы - легитимность и законность их второе "я")))

Как я люблю наших людей  :D

0

38

Лежебока написал(а):

А пока все украинские СМИ 24 часа в сутки суют нос в дела России (и наоборот) не все потеряно. Мы еще можем воссоединиться.

Боже упаси!  o.O Нафик-нафик [взломанный сайт]

0

39

Анна Тимофеева написал(а):

Да, Церковь к этому непричастна. Причастны околоцерковные круги - о чем в статье с которой и началась дискуссия и написано. Что социальная концепция РПЦ - официальный документ -просто пустой звук. А главную партию играет непричесанное народное православие.

Ты немного не в ту сторону ушла.
сейчас ты назвала "народным православием" все, что не записано в документах Церкви. И не увидела глобального различия.
Есть то, что я предпочитаю называть народным православием - от объязыченное православие, с традициями, обрядами, привычками. И есть еще некая категория, составленная легковерными людьми. Это которые про конец света рассказывают, про ИНН, про царя-искупителя  прочую ерунду. И все это идет не из народа, все это - из интернета. Спроси у любой деревенской бабушки - она   таких слов и не знает. И ей не важно, что там твердят по интернету. Или что там подписывает церковное собрание.
У бабушки есть священник в ближайшей церкви, есть иконы и святые, есть Матушка-Богородица и Николай Угодник. Есть миропорядок вокруг, согласно которому нужно жить. Вот и все. Это и есть народное православие.
Поэтому народное православие, в отличие от околоцерковной тусовки, в сегодняшней ситуации не задействовано.

+1

40

Анна Тимофеева написал(а):

и кстати я не задумывалась, а ведь точно отец Вячеслав!  суть раскола была в том что потревожили обычай старины - а по сути это непричесанное народное православие и оно завопило об Антихристе. тут же. Тогда в лице царя Петра 1.

Сейчас старину никто не трогает. Да и вымирает она потихоньку.

0

41

Лежебока написал(а):

Для меня Россия дорога главным образом тем, что является тск. "питательной средой" православия.
:tomato:

Полезный смайлик, однако. Думал возмутиться, увидел его - и передумал. Хотя позиция мне непонятна.

+2

42

Словиша Богумил написал(а):

Ты немного не в ту сторону ушла.
сейчас ты назвала "народным православием" все, что не записано в документах Церкви. И не увидела глобального различия.
Есть то, что я предпочитаю называть народным православием - от объязыченное православие, с традициями, обрядами, привычками. И есть еще некая категория, составленная легковерными людьми. Это которые про конец света рассказывают, про ИНН, про царя-искупителя  прочую ерунду. И все это идет не из народа, все это - из интернета. Спроси у любой деревенской бабушки - она   таких слов и не знает. И ей не важно, что там твердят по интернету. Или что там подписывает церковное собрание.
У бабушки есть священник в ближайшей церкви, есть иконы и святые, есть Матушка-Богородица и Николай Угодник. Есть миропорядок вокруг, согласно которому нужно жить. Вот и все. Это и есть народное православие.
Поэтому народное православие, в отличие от околоцерковной тусовки, в сегодняшней ситуации не задействовано.

Словиша Богумил написал(а):

Сейчас старину никто не трогает. Да и вымирает она потихоньку.

вот эти бабушки - старина которая вымирает, а православные активисты - это непричесанное народное православие от которого тошнит. Есть большая разница - и ты ее видишь. Только почему то у тебя оптимизма много -что они перебесятся. Они не перебесятся. Они бесконечно далеко от этих бабушек -примерно так же далеко как от православного христианства. Во время пусек они решили организовать православные патрули. Знаешь зачем? чтоб ходить вокруг Храмов  - вдруг пуськи на бабушек нападут -мысль ходить не вокруг и не с дубинками -а зайти во внутрь и снять шапку - им в голову не пришла. им там внутри скучно. Им там чуждо.

0

43

Анна Тимофеева написал(а):

вот эти бабушки - старина которая вымирает, а православные активисты - это непричесанное народное православие от которого тошнит. Есть большая разница - и ты ее видишь. Только почему то у тебя оптимизма много -что они перебесятся. Они не перебесятся. Они бесконечно далеко от этих бабушек -примерно так же далеко как от православного христианства. Во время пусек они решили организовать православные патрули. Знаешь зачем? чтоб ходить вокруг Храмов  - вдруг пуськи на бабушек нападут -мысль ходить не вокруг и не с дубинками -а зайти во внутрь и снять шапку - им в голову не пришла. им там внутри скучно. Им там чуждо.

Народ нельзя ограничивать селом так и народное православие колядками

0

44

Словиша Богумил написал(а):

Полезный смайлик, однако. Думал возмутиться, увидел его - и передумал. Хотя позиция мне непонятна.

а чего возмутительного?

0

45

Dervish написал(а):

Народ нельзя ограничивать селом так и народное православие колядками

так о том и речь. Это у Павла такое представление - народное православие это бабушка в деревне - ни деревни той нет, да и бабушек уж почти тоже.

0

46

А меж тем в ополчении все чудесатее и чудесатее - с антиквара -

И снова здравствуйте :D Если кратко- ИИ должен вспомнить т.н. генерала Корсуня.который впервые засветился в Краматорске в самый раз перед моим приездом в начале мая как мифический представитель ГРУ и резко слинял как только я заинтересовался данной фигурой.Самый обычный авантюрист.но способен обоять некоторых нестойких.Вчера ночью задержан в результате успешной и зараннее тщательно спланированной специальной  операции.совместно проведенной генерал-майором Безлером И.Н. и некоторыми сотрудниками военной разведки.Дает показания

0

47

Кстати о влиянии на власть. выяснилось  зачем ездил Стрелков с Малофеевым и Рудовым ( последнии два это как раз олигархи-народники) на Валаам -они там хотели получить доступ к Путину через его духовника - ну духовник или нет это неизвестно. А что совет он дал Стрелкову  покаяться в предыдущих плохих словах в адрес Путина и дать клятву верности -то точно. Собственно брифинг для этого и был - портрет Путина над, и слова что царь хороший -бояре никудышные. Но видать не подействовало.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-09-18 08:41:43)

0

48

Кстати, кто на Безлера-Беса негодует.

Ранняя Церковь, епископ по имени Люцифер  :D

0

49

Анна Тимофеева написал(а):

так о том и речь. Это у Павла такое представление - народное православие это бабушка в деревне - ни деревни той нет, да и бабушек уж почти тоже.

Какой ТОЙ деревни? Что деревни кончились а бабушки в город переехали к дедушкам?  :D
Я говорю что в городах спецыфика МАЕТЫ другая))

Отредактировано Dervish (2014-09-18 09:37:50)

0

50

Сергей Лавров: поставлена цель любой ценой вывести Россию из равновесия -
http://itar-tass.com/opinions/top-offic … paign=SMI2

Глава МИД России считает, что цинизм всегда присутствовал в политике. В проекте ИТАР-ТАСС "Первые лица" он рассказал, что Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию.

0

51

Арина написал(а):

Сергей Лавров: поставлена цель любой ценой вывести Россию из равновесия -
http://itar-tass.com/opinions/top-offic … paign=SMI2

Глава МИД России считает, что цинизм всегда присутствовал в политике. В проекте ИТАР-ТАСС "Первые лица" он рассказал, что Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию.

Так я и говорю шо игроки старые

Новость от Яроша. http://news.mail.ru/politics/19562360/?frommail

0

52

Dervish написал(а):

Так я и говорю шо игроки старые

Даже очень старые. Володь, ты это читал? - http://conflictmanagement.ru/zapad-ross … katastrofa

оч-оч-оч- рекомендую. :rolleyes:

0

53

Арина написал(а):

Даже очень старые. Володь, ты это читал? - http://conflictmanagement.ru/zapad-ross … katastrofa

оч-оч-оч- рекомендую.

Похоже на правду

0

54

http://cs619226.vk.me/v619226689/18ee7/zEsInbgTY5g.jpg

:rofl:

0

55

Dervish написал(а):

Новость от Яроша. http://news.mail.ru/politics/19562360/?frommai

Вот чудной человек.
Он что, один не знает, что подменили Пороха в Минске. :rofl:

0

56

Pravdorub написал(а):

Вот чудной человек.
Он что, один не знает, что подменили Пороха в Минске.

Ага.. Тот Порох продал Рошен а подменили на того хто купил :D

0

57

http://portamur.ru/upload/resize_cache/blog/c26/600_600_1/8id9sz99kyam.jpg

0

58

".. а в третьих- как вам нравится во-вторых?" :D

0

59

Арина написал(а):

Сергей Лавров: поставлена цель любой ценой вывести Россию из равновесия -
http://itar-tass.com/opinions/top-offic … paign=SMI2

Глава МИД России считает, что цинизм всегда присутствовал в политике. В проекте ИТАР-ТАСС "Первые лица" он рассказал, что Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию.

К сожалению, это очень сильно ухудшает прогноз для Украины. :(

0

60

Astat написал(а):

К сожалению, это очень сильно ухудшает прогноз для Украины. :(

Почему?

0