Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -27

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Трындим дальше, не снижая темпа :)

0

2

Маленькая зарисовка из жизни.  Вышла я сегодня в народ. Отнюдь не с целью политопроса, скорее просто пообщаться на раные темы.
Поболтала во дворе со старушками, встретила народ на местном рынке. Теперь пару зарисовок.
Со словн одной пожилой и крайне порядочной женщины.
Её знакомая приняла у себя беженцев- семью с детьми. Сама знакомая живёт с мужем, дети выросли и живут далеко. Поселили у себя беженцев. Сели вечером за праздничный стол (накрытый для наших "братьев", естессно).  Выпили. Тут беженцев и прорвало. Сидят за столом жрут хозяйское и говорят : "Это Вы во всём виноваты! " и т.д. и т.п. Ну, хозяка не выдержала, собрала всё со стола. И выкинула беженцев на хрен. Позвонила в сельсовет, говорит "куда хотите х селите".
Вторая зарисовка. Беженцы в одном из городков под Воронежем внаглую ходят шоблами в по рынкам и магазинам, и "просят" продукты, одежду и тыды.  Просят, естественно тонко намекая на то, что русские им теперь обязанны по гроб жизни. Местные негодуют. Вполне вероятны стычки.
Зарисовка третья. Поговаривают, что беженцы завезли полиомиелит. Скажем, так информация инсайдная. Т.е. очень близкие мне  в медицинских кругах сообщили эту новость, так как у меня маленький ребёнок. Понятное дело, что медики всех своих предупредили.  В целом шила в мешке не утаишь, поэтому пишу тут...
Короче: беженцев у нас любить перестали. Стали погугивать Путина.

0

3

Ольга Н.П. написал(а):

Короче: беженцев у нас любить перестали. Стали погугивать Путина.

Ну это было ожидаемо - насчет "вы во всем виноваты". Таковым надо покупать билеты на поезд до Киева и махать платочком. Все дела.

0

4

0

5

0

6

+1

7

http://i081.radikal.ru/1409/b4/c66f695cf7f9.jpg

3-й майдан ? уже так быстро ? никто ещё прелестей гей интеграции не успел прочувствовать на своей шкуре, помёрзнуть без газа не успели....

4-й весной будет. Это промежуточный майдан

Весной некому будет майданить. Сейчас все покрышки сожгут - на зиму топлива не останется. А зиму обещают суровую...

У них теперь как цирк шапито, каждый месяц гастроли с постановками

0

8

Все еще скачут.  :D
Тут кто-то мне рассказывал, мол, футбольные кричалки и анижедети. Там и солидные дяди и тети скачут.  :crazyfun: Цирк, ейбогу.  :rofl:

0

9

Елена Smirnoff написал(а):

Все еще скачут.  
Тут кто-то мне рассказывал, мол, футбольные кричалки и анижедети. Там и солидные дяди и тети скачут.   Цирк, ейбогу.

Там как раз 1 зрадник есть в военной форме: хлопает, но не скачет.

0

10

ИванЕ написал(а):

Там как раз 1 зрадник есть в военной форме: хлопает, но не скачет.

Он москаль  :idea:

0

11

Wer ist für den Absturz von Flug MH17 über der Ostukraine verantwortlich? Unbekannte haben 30 Millionen Euro ausgesetzt, um Hinweise auf Hintermänner zu bekommen. Vermittler ist ein deutscher Detektiv, Informanten wird eine neue Identität zugesagt.

Кто виноват в падении рейса MH17 над Украиной?
Неизвестные выставили 30 миллионов евро, за получение сведений о тех кто стоит за этим.
Посредником выступает немецкий детектив, информаторам обещают другую идентичность.
http://www.t-online.de/nachrichten/spec … setzt.html

0

12

ОБА-НА! o.O
http://news.liga.net/news/politics/3329 … kraine.htm

0

13

Dervish написал(а):

ОБА-НА! 
http://news.liga.net/news/politics/3329 … kraine.htm

Я же говорю, что Украина - это Вьетнам, только у наших границ.
Поэтому последствия проигрыша, если что, будут гораздо ощутимие.

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 21:30:12)

0

14

+1

15

Анна Тимофеева написал(а):

А главную партию играет непричесанное народное православие.

Слишком жесткая реакция один раз уже привела к страшному расколу. :'(

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 21:35:33)

0

16

Лежебока написал(а):

Слишком жесткая реакция один раз уже привела к страшному расколу.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 21:35:33)

да - поэтому надо вести себя осторожно и не раздражать нашего переростка-язычника -а то взбрыкнет. Но сколь долго мы можем не раздражать не отступая от сути нашей веры?

0

17

Лежебока написал(а):

Dervish написал(а):

    ОБА-НА!
    http://news.liga.net/news/politics/3329 … kraine.htm

Я же говорю, что Украина - это Вьетнам, только у наших границ.
Поэтому последствия проигрыша, если что, будут гораздо ощутимие.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 21:30:12)

наверное такое приближение где-то закономерное..дело ведь не столько в Украине сколько в "старых игроках"

0

18

и кстати я не задумывалась, а ведь точно отец Вячеслав!  суть раскола была в том что потревожили обычай старины - а по сути это непричесанное народное православие и оно завопило об Антихристе. тут же. Тогда в лице царя Петра 1.

0

19

Dervish написал(а):

наверное такое приближение где-то закономерное..дело ведь не столько в Украине сколько в "старых игроках"

не бери в голову это фейк. Завтра разоблачат.

0

20

Анна Тимофеева написал(а):

да - поэтому надо вести себя осторожно и не раздражать нашего переростка-язычника -а то взбрыкнет. Но сколь долго мы можем не раздражать не отступая от сути нашей веры?

Вот, наконец!
Дело в том, что первую скрипку в расколах играет государство.
Не зря же Евгений настоятельно фильм смотреть рекомендует.

0

21

Анна Тимофеева написал(а):

не бери в голову это фейк. Завтра разоблачат.

Дай-то Бог.

0

22

Анна Тимофеева написал(а):

Да я уверена что главная опасность для Православия сейчас не от внешних а от активистов православных и от их мифилогем. Хоть я не уверена что  источник их активности не внешний.

Я не о православии вообще  :huh: Я о России.

0

23

Елена Smirnoff написал(а):

Я не о православии вообще   Я о России.

Для меня Россия дорога главным образом тем, что является тск. "питательной средой" православия.
:tomato:

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 22:03:10)

0

24

Под воротами администрации президента Украины снова собираются активисты «Правого сектора».

Сегодня у здания находилось порядка 200 человек.

Активисты, недовольные последними законами, предрекают Петру Порошенко скорую потерю власти. Они кричат «Порох – х***о»,

Действующий президент Украины не подпадает под действие принятого во вторник закона о люстрации.

Об этом заявил сегодня спикер Верховной Рады Александр Турчинов, комментируя тот факт, что Петр Порошенко входил в свое время в состав правительства Николая Азарова

http://cs620319.vk.me/v620319071/1e6ef/wy6OqR92EmQ.jpg

0

25

Лежебока написал(а):

Для меня Россия дорога главным образом тем, что является тск. "питательной средой" православия.

Но ведь православие - это не только Россия.  :flag:

0

26

Pravdorub написал(а):

Активисты, недовольные последними законами, предрекают Петру Порошенко скорую потерю власти. Они кричат «Порох – х***о»,

Какая скудная фантазия  %-) Наши бы выдали список "званий" на все лады. А у этих убогое "х***ло", и все. Тьху, ничтожества.  :x

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

Но ведь православие - это не только Россия.

Не помню точно как это звучит, но у Достоевского есть слова относительно того, что представляет собой русский человек без православия.

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 23:00:01)

0

28

Pravdorub написал(а):

Под воротами администрации президента Украины снова собираются активисты «Правого сектора».

Сегодня у здания находилось порядка 200 человек.

Активисты, недовольные последними законами, предрекают Петру Порошенко скорую потерю власти. Они кричат «Порох – х***о»,

Действующий президент Украины не подпадает под действие принятого во вторник закона о люстрации.

Об этом заявил сегодня спикер Верховной Рады Александр Турчинов, комментируя тот факт, что Петр Порошенко входил в свое время в состав правительства Николая Азарова

Комменты к событию.

Неправильно кричат. А где же ла-ла-ла-ла ?

лалала тоже кричат.

шедеврально...

Всех в армию. Почему не на фронте?)

а Петя в это время - в Канаде, с официальным визитом.

У Петра обратный билетик есть?
А на чем полетел? На президентском? или рейсовом?
Официальный визит, по правилам, должен красиво быть обставлен. Ковры, караулы и т.д...

Больная страна , больные люди .

Да да ... Чуть не забыл . И обязательно поскакать.

Поскачут 2 часа и разойдутся с грозными рожами.

им бы финансирование как на прошлом майдане

Какая интересная у людей жизнь !!!

Лол. И этот цирк продолжается уже год. "Заводы стоят, одни гитаристы в стране!" (с)

я надеюсь скачут?

Ура!!!! Сала Уркоине!!! Хероям Сала!!! Все на штурм Рады и Администрации Президента!!!! У Рэволюцыи есть начало, но нет конца!!!!!

Надеюсь, что они еще и скачут, что бы их с москалями не перепутали

а пока Парашенки нет, кто-то может создать вторую гражданскую сотню для неба

какие то деды орут ....да так всякая шалупонь...поорут и разойдутся толку то)0он не оплачен....ну если ток Юлек не подкинет баблосов

проплачен каломойским правомусектору.
война окончится- кал кучу денег потеряет и недвижимость в днепре.

покричат, да разойдутся

В Кукуеве, как я погляжу, широкий выбор развлечений - поматерить президента, засунуть в мусорный бак депутата, наехать на дедушку за георгиевскую ленточку.

цэ перемога

А как там главный украиноафганец страны, не призывает чайку попить? Хотя зачем ему, он же в депутаты от Порошенка идет)

Ставлю что не снесут.
Хотя Украина не Европа могут и снести

Сколько читаю комменты, уже заметила - никаких эмоций. Ни мата, ни угроз, ни проклятий. Впечатление, что русские наблюдают за украинцами, как за зверьками в зоопарке, кушают попкорн и ставки делают.  :D  :D  :D Всё, наконец мы перестали быть братьями. За братьями с таким бесстрастием не наблюдают. За братьев переживают, на братьев обижаются. А тут - ну ничего нет.  :insane:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-09-17 23:11:30)

0

29

Лежебока написал(а):

Не помню точно как это звучит, но у Достоевского есть слова относительно того, что представляет собой русский человек без православия.

Ну мое замечание было более о том, что представляет собой православие без русского человека. А оно, как мне думается, неизменно.  8-)

0

30

Вот, кажется, очень здравые слова:

17 September 2014 @ 03:29 am

Пауза после паузы. 

За пару дней боления я успел отдохнуть от формата восприятия информации по НР через блоги и когда вернулся к мониторингу, с удивлением для себя обнаружил, что я не могу это читать. Более того, я не могу понять как я это читал раньше. Такое количество истерии, лжи, "аналитики" из разряда "у него был калашников, значит он русский!". И нет, я не говорю про укроблоги и уросми, к сожалению. Я говорю о наших. У наших своя форма истерики и своя форма псевдоаналитики, к которой быстро привыкаешь, но за последние пару месяцев уровень и стандарт качества упал настолько, что читать просто противно. Люди привыкли жить на нерве от постоянной войны и как только с этим стало чуть чуть попроще, люди искусственно продолжили придумывать себе нерв.

Вся аналитика неизбежно сводится к конспирологии. Я не ругаюсь на людей, кто получает удовольствие от конспирологии и понимает под каким углом на неё правильно смотреть - таким почёт и уважение, за их нестандартное, сложное и интересное хобби. Я говорю о тех, кто мнит себя аналитиком и мыслителем, но в итоге не имея достаточно данных под рукой (или аналитической мощности в голове) сначала, неизбежно, начинает паниковать, а потом, на базе этой паники находит "успокоительное" из разряда конспирологии и использует его как факт для дальнейших размышлений. Люди, обладающие базой читателей сравнимой с базой подписчиков у серьёзной газеты, скатываются до истерики, которая допустима разве что на Дом2. Вот только Дом2 заведомо известен как проект для истерики и про истерики, а тут люди, вроде как, приходят умные мысли почитать, а видят это..

Противно, если честно, видеть такой низкий стандарт качества у таких, на первый взгляд, не глупых людей. Ещё противнее видеть, что им не только плевать на себя и свой материал, но и на читателя, на голову которого они вёдрами выливают некачественную писанину в перемешку с собственными эмоциями. Читателям хочется лишь пожелать терпения и выносливости, ибо от такого количества истерики могут шалить нервы. Берегите себя.

А касательно самой темы для истерики - я на сто процентов убедился в своих ранних мыслях про то, что "истерика про слив Новороссии, это истерика про слив Новороссии в том формате, в котором хотел её видеть истерящий". И я не говорю сейчас про кого-то конкретного, я говорю про всю политическую обстановку в НР и в блогах на эту тему.

В первую очередь была группа людей, которая видела НР как "государство свободное от олигархов". Я, конечно, прошу меня простить, но это курам на смех. Сколько на нашей планете должно ещё умереть людей в попытках построить подобную утопию, что бы понять, что идеализм и жизнь не совместимы в той мере, в которой хотят совместить его идеалисты? Люди говорят громкие и красивые речи из разряда "Новороссия будет такой и никакой иначе!", а понимают ли эти люди, что "никакой иначе" означает смерть всех мирных жителей в НР из за того, что идеалисты не пошли на уступки? Давайте на минуточку вспомним с чего всё начиналось? Со спасения русских на украине. Так и в какой момент это вдруг стало нормально жертвовать русскими на украине ради спасения своей утопичной идеи о новом государстве? Абсурд.

Вот таких идеалистов и их представления о будущем НР как раз и сливают. Сливают тех, кто считает "либо так, либо никак" и не готов и не умеет идти на уступки, находить компромиссы. Я понимаю романтику такой борьбы.. Когда тебе 15. Но когда ты взрослый, влиятельный и от твоих решений зависят жизни.. Увы. Тут, правда, надо отметить, что есть такие вещи, за которые действительно нужно сражаться до последнего. И, порой, бывает сложно в рамках одной жизни определить, что стоит битвы, а где лучше найти компромисс.. Но именно по этому мы и видим постоянные кадровые перестановки и рокировки в НР. Сверху знают, за что можно сражаться, а за что не стоит. Если б не знали, у нас бы сейчас не было тех условий жизни, что мы имеем. И медленно, но верно ищут людей, имеющих те же самые представления. Потому что переубеждать тех, кто "успел занять место" - никакой жизни не хватит.

Будьте Бдительны.

http://targetzero.livejournal.com/48029.html

Отредактировано Лежебока (2014-09-17 23:21:03)

0