Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Руси и Срби браћа заувек!


Руси и Срби браћа заувек!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Елена Smirnoff написал(а):

Иногда так смешно читать комменты к русско-сербским роликам, када приходят свидомые и начинают дерьмом кидаться. Обычно бывают грубо посланы и русскими, и сербами.  :D

В пичку материну? :D

0

32

Арина написал(а):

В пичку материну? :D

Да-да-да  :D Такое тоже видела.

0

33

Елена Smirnoff написал(а):

Да-да-да  :D Такое тоже видела.

:D

0

34

Словиша Богумил написал(а):

Есть немного.
Сербский еще не очень понимаю.

Здравствуйте Павел, Вы под каким ником там зарегестрированны?

0

35

С Видовдана. Ржу ни магу  :D

Речи Гелетеја подсетиле Рогозина на виц о мајмуну с бомбом

-Валериј Гелетеј министар одбране Украине: "Украјина може поново да постане нуклеарна сила".

-Дмитриј Рогозин потпредседник владе Русије: „Већ сам чуо о мајмуну с бомбом. Али о мајмуну који машта о атомској бомби чујем први пут“

http://opusteno.rs/slike/2013/05/smesne-slike-18460/majmun-bomba.jpg

Виц о мајмуну с бомбом:

Седи мајмун на грани и струже бомбу. Наилази примерак друге животињске врсте и пита:

- Шта то радиш?! Експлодираће!

На шта мајмун мирно одговара:

- Нека, имам још једну.

http://serbian.ruvr.ru/news/2014_09_14/ … mbom-1512/
:D  :D  :D

0

36

http://opusteno.rs/slike/2014/03/smesne-slike-21918/prva-pomoc-amerike-ukrajini.jpg

0

37

Елена Smirnoff написал(а):

Виц о мајмуну с бомбом:
            Седи мајмун на грани и струже бомбу. Наилази примерак друге животињске врсте и пита:
            - Шта то радиш?! Експлодираће!
            На шта мајмун мирно одговара:
            - Нека, имам још једну.

Это пяять!!! Сербы жгут!  :cool:

0

38

НОВОРОССИЯ Первый оперативный
Никола Перович – гражданин Франции сербского происхождения, сражающийся в составе армии Донецкой Народной Республики. После отъезда снайпера Деяна Берича и возвращения в Сербию бойцов Четнического отряда «Йован Шевич», Никола самый знаменитый серб в войсках Новороссии, репортаж о нем выпустил даже телеканал «Russia today».

В интервью сербской газете «Правда» Никола Перович рассказал о мотивах своего приезда в Новороссию, боях в которых участвовал и дальнейших планах после полного освобождения Новороссии.

Почему ты решил присоединиться к армии Новороссии?

Когда я увидел во французской прессе какая там ситуация и как скрывают правду о том, что в действительности происходит в Новороссии, я не смог оставаться у телевизора и смотреть как натовские фашисты убивают детей и мирных жителей. Я поехал в Новороссию не один, а с группой единомышленников – континенталистов (Les Brigades Continentales), выступающих против американского империализма. Это люди, которые хотят, чтобы Европа была с Россией, хотят, чтобы Европа сохраняла традиции и религию, а не была с НАТО и ЕС, которые хотят уничтожить нашу идентичность.

Каковы твои задачи в армии Новороссии?

После приезда я был инструктором нашего диверсионного отряда. Но инструктаж начать не успел, так как всего через неделю после моего прибытия украинская армия разбомбила нашу базу и мы вынуждены были отступить и реорганизоваться. Сейчас я обычный солдат и иду туда, куда прикажут.

Участвовал ли ты в боях?

Я в Донецке. Я участвовал в разных акциях, часто провожу разведку, чтобы установить, откуда нас обстреливают. Хожу на патрулирование, участвовал в боях у аэропорта, когда мы подошли на 150 метров к позициям украинской армии. Сейчас чаще украинская армия нападает на нас, чем мы нападаем на нее.

Ты служил во французской армии, был в Афганистане, можешь ли сравнить, какая разница между тем, когда работаешь на НАТО и когда сейчас помогаешь Новороссии?

Когда я был во французской армии в Афганистане мы бомбили людей, а сейчас я оказался на противоположной стороне. Нужно иметь в сто раз больше храбрости и воли, чем те, против кого мы сражаемся. Для меня это что-то совсем новое. Раньше я боролся за интересы НАТО, а сейчас всей душой сражаюсь за свободу земли, где живут наши люди.

Ты первый серб, награжденный в Новороссии, как ощущения?

До меня были сербы, сделавшие гораздо больше, чем я. Для меня борьба еще только началась.

Снайпер Деян Берич упомянул тебя в одном видеообращении, как человека, который приехал в Новороссию не ради денег, а из любви к русскому народу. Общался ли ты с другими сербами на фронте, как они там себя показали?

Я контактировал только с Деяном Беричем. Несколько дней назад познакомился еще с одним сербом, получившим ранение. Наши люди, сражающиеся здесь, настоящие герои и русские их очень ценят. Никогда нельзя забывать, что это наши братья. Наша страна должна больше поддерживать Россию, чем Евросоюз, который сейчас разваливается и который бомбил нас из-за Косово и Метохии.

Сколько французов в армии Новороссии и почему они там?

Нас все больше. Я боец французского отряда, потому что я еще и француз. Кровь и душа у меня сербские, но бумаги все-таки французские. Сейчас мы создаем континентальную бригаду, где будут французы, сербы и бойцы из других стран. Для меня важно, чтобы была создана сербско-французская бригада, чтобы вернуть дружбу между французами и сербами, всегда сражавшимися вместе. Я верю, что это будет историческая бригада и начало новых отношений между Францией и Сербией.

Ты серб, гражданин Франции, солдат Новороссии? Где ты будешь жить, когда война закончится? Не боишься ли проблем во Франции, если планируешь туда поехать?

Я не вернусь во Францию. Поеду дальше воевать за свободу, в Ирак, против исламистов, убивающих христиан. Будут ли у меня проблемы с законом во Франции – меня это не интересует. Я сражаюсь за свободу и за детей, которых убивают натовские фашисты. Они могут отправить меня на 20 лет в тюрьму, но не отнимут мою свободу.

Что думаешь о перемирии и будет ли оно выполняться?

Украинцы готовятся, чтобы получше ударить. НАТО шлет оружие украинской армии, будет только хуже. Поэтому важна мобилизация против убийства людей в Донбассе, пробуждение людей в Европе. Это настоящие преступники, после Югославии пришла очередь и Новороссии. Стоп НАТО!

Какое сейчас соотношение сил между Новороссией и Украиной, какие опасности, после последних побед, грозят русскому народу на востоке Украины? Есть ли у Украины силы, чтобы сломить Новороссию?

Приходит все больше бойцов, но каждый день кто-то из наших погибает. Ситуация тяжелая, но у нас есть воля к победе и свободе Новороссии. У украинской армии нет воли к этой борьбе. Проблема в том, что за всем этим стоит и финансирует НАТО. Шлет им оружие, из Америки приезжают наемники, чтобы воевать против нас.

https://pp.vk.me/c617630/v617630775/1db7a/Z3EQylMFo5I.jpg

+1

39

Французско-сербская бригада в Новороссии призвала сербов к всеобщей мобилизации

Никола Перович, бывший французский спецназовец, доброволец в Донбассе и один из основателей французско-сербской бригады в Новороссии, призвал всех сербов мобилизоваться и прийти на помощь русским братьям.

Братья сербы!

Сегодня, 14 сентября, призываю вас откликнуться на всеобщую мобилизацию и присоединиться к континентальным силам французско-сербской бригады в Новороссии. Это решающая борьба и мы должны сделать все возможное, чтобы раз и навсегда остановить преступления украинских марионеточных про-НАТО-вских войск против мирного русского населения Донбасса. Если мы проиграем эту войну, мы вновь позволим американскому империализму диктовать правила. Мы, сербы, уже однажды на собственной шкуре прочувствовали, что это значит, против нашего народа была совершена американская агрессия и войной в бывшей Югославии совершено невиданное преступление, до сих пор продолжающееся на просторах Косово и Метохии, святой сербской земле, за которую мы будем бороться до конца!

Заставляя нас присоединиться к Евросоюзу, они хотят, чтобы приняли такие вещи, как гей-парады, хотят, чтобы мы примирились с массовой иммиграцией, разделением нашего народа, чтобы мы полностью забыли наши традиции!

Славянский брат, какой жизни ты хочешь?

Мы нужны нашим братьям с Донбасса, сейчас момент, когда нужно выступить всем вместе и громко сказали миру, какой жизни мы хотим, жизни в мире европейского декаданса под управлением американского империализма или мы поддержим наших русских братьев, сражающихся за сохранение своей традиции и своей идентичности.

Никола Перович

http://ruserbia.com/society/2501-frants … bilizatsii

Кстати, это сайт "О Сербии по-русски"  :rolleyes:

0

40

Сербы молодцы  :love:

0

41

Для размышления. Ну Ольга и Словиша в курсе, они тоже на Видовдане  :D Думаю, и другим будет интересно.
Я рассказала сербам, что украинцы дошли до того, что не считают нас славянами, называют финно-уграми и подводят под это даже некую псевдонаучную базу. И спросила - а что думают об этом в Сербии?

Под утицајем западне пропаганде појавиле су се те приче и код вас и код нас. Овде код нас противници Срба говоре Срби нису Словени него Турци. А неки други кажу Срби су Словени а они су Илири ( то говоре Црногорци, Хрвати и други). Они први хоће да понизе Србе па говоре да нису Словени. А они други хоће да кажу да Срби овде немају никаква права јер су дошли. Често са истог места потекну ове две различите приче.

Значи и ми се суочавамо са таквом пропагандом. Једни нас убеђују да нисмо Словени. Говоре нам да смо неки народ који је старији од Словена. Тиме хоће да нас раздвоје од Руса.

Стара српска држава се звала Расциа , као Русија, Рашка, Раша итд.
Шта то говори?
Ако су Руси Угро-Финци од куд онда Руси овде на балкану и како то причају Словенским ( Српским ) језиком ?

Даље Украјинци су нека нова нација, где су они живели пре?
Где се спомињу?
У којим књигама се спомињу?
Кад су се крстили?

Ко их је покрстио?
Како им се звала прва држава?

Украјински националисти попут црногорских националиста на ова суштинска питања немају никакав одговор.
Њихов једини одговор је овај: Руси(Срби) су нас увек угњетавали, увек су нам наметали своју културу и језик, ми смо чистокрвни а они су окупатори, јадни ми.

Украјинци као и Црногорци су стицајем историјских околности били одвојени од своје матице. То су искористили западни центри моћи ( политички и религиозни) да им убаце пропаганду и покушају да их културно одвоје од матице. Комунисти су и једнима и другима дали државност. Тако да су комунисти урадили више против Срба и Руса него сав запад претходно претходно.
Када запад не буде више имао интереса, он ће њих одбацити као смеће.
Тада ће престати да постоје ове измишљене нације.

И то је сва прича.

______________________________________________________

Под влиянием западной пропаганды появилыс эты рассказы для в вас и в нас. Здесь, в нашей стране, противники сербов, говоря: в основном сербы не славяне, но они турки. А некоторые говорят сербы славяне, а мы иллирийцы (говорить черногорцев, хорватов и других). Первые хотят унизить сербов, потому они говорят, Сербы не славяне. Другие скажут, что за сербе здесь нет никаких прав, потому что они пришли. Эта два разлычна рассказа часто происходят от одного места.

Так, и у нас есть проблема с тем же типом пропаганды. Некоторые попробоватъ убедить нас, что мы не славяне. Они говорят нам, что мы нация которая старше славян. С этим хочет отлучить нас от русских.

Старое сербское государство называлось Расцыя , а также Россия, Рашка, Raша, и.т.д.
Что это говорит?
Если русские финно-угры, откуда тогда русские здесь, на Балканах, и как говорить славянский (сербский) язык?

Украинцы повсе еще новая нация, где они жили раньше?
Где ранее упомянуто их имя?
У какиех книги упоминаются?
Когда они были крещены?
Кто их крестил?
Которее имя носило их первое государство?

Украинские националисты, такие как черногорских националистов на этих важнейших вопросов не имеют ответа.
Их единственный ответ заключается в следующем:
"Русские (сербы) всегда притеснял нас, всегда нами силою навязали свою культуру и язык, мы чистокровные а они оккупанты, ох бедны мы."

Украинцы, как черногорцы исторические обстоятельствам были отделены от мать(Родины).
Западные центры власти (политические и религиозные), они это использовали в своих интересах для того чтобы вставить пропаганду и отделил их мать(Родины).

Коммунисты и украинцам и черногорцам дали государственность.
Это то что сделали коммунисты есть большее зло но все, что ранее было сделано западом.
Когда Запад больше не есть интерес, он будет отбрасывать их, как мусор.
Тогда эты вымышленны народы, перестанут существовать.

И это вес, рассказ.

0

42

Остап, ты говорил, что черногорцы считают себя сербами? Так, наверное, они себя просто самыми сербскими сербами считают в отличие от сербов в Сербии. Наверное, в их понятии иллирийцы и есть чистые сербы.

0

43

Елена Smirnoff написал(а):

Остап, ты говорил, что черногорцы считают себя сербами? Так, наверное, они себя просто самыми сербскими сербами считают в отличие от сербов в Сербии. Наверное, в их понятии иллирийцы и есть чистые сербы.

Нет, они себя считают именно теми же самыми сербами, что и в Белграде - на мой вопрос заострили - "один язык, один народ". Черногория - , условно, просто географическая область, ну как у нас например Брянщина или Поморье.

0

44

Astat написал(а):

Нет, они себя считают именно теми же самыми сербами, что и в Белграде - на мой вопрос заострили - "один язык, один народ". Черногория - , условно, просто географическая область, ну как у нас например Брянщина или Поморье.

Тогда я не понимаю, откуда там националисты? Ты читал выше ответ серба?
Если один народ - почему они отделились тогда?

0

45

Елена Smirnoff написал(а):

Тогда я не понимаю, откуда там националисты? Ты читал выше ответ серба?
Если один народ - почему они отделились тогда?

Ну а  откуда была ДВР (или Уральская Республика)?  Что там другие русские?  Просто местные элиты решили разыграть карту  формального отличия чтобы стать единоличными хозяевами,  пользуясь слабостью центра. На самоидентификации людей это не отразилось.

0

46

0

47

0

48

Astat написал(а):

Нет, они себя считают именно теми же самыми сербами, что и в Белграде - на мой вопрос заострили - "один язык, один народ". Черногория - , условно, просто географическая область, ну как у нас например Брянщина или Поморье.

что то я не поняла: чем это вам Брянщина не угодила? если че, мы и отделиться сможем.

0

49

Фаина Науменко написал(а):

что то я не поняла: чем это вам Брянщина не угодила? если че, мы и отделиться сможем.

Этта шта ещо за сепаратизьма?  :mad:

0

50

Елена Smirnoff написал(а):

Этта шта ещо за сепаратизьма?

а по что нас обзывают просто географическая область Брянщина . не согласные мы.и опять жеж от Киева мы не так  уж далеко. может ветром надуло нам сепаратизьму, что им из Донецка привезли?  :flag:

Отредактировано Фаина Науменко (2014-09-18 00:37:34)

0

51

Фаина Науменко написал(а):

а по что нас обзывают просто географическая область Брянщина . не согласные мы.и опять жеж от Киева мы не так  уж далеко. может ветром надуло нам сепаратизьму, что им из Донецка привезли?  :flag:

Тока не говори мне, шта вы щас в едину Украину подадитесь, а то у мине инфаркта случицца  :canthearyou:

0

52

Елена Smirnoff написал(а):

Тока не говори мне, шта вы щас в едину Украину подадитесь, а то у мине инфаркта случицца

не, не, не.... нам майданоф не нать. мы так мирненько отделимся, вы даже и не заметите. потому как мы самая независимая область в РФ, от нас ничего не зависит  :cool:

0

53

Думаю, этому украинцу в Сербию ездить не надо...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

54

ИванЕ написал(а):

Думаю, этому украинцу в Сербию ездить не надо...

Да пусть поедет. Одним мерзавцем на земле меньше станет.  :whistle:

+1

55

Русские парни в Севастополе поют "Косово, Косово". Апрель 2014.  :flag:

0

56

Я на Видовдане поставила подпись "Всякое дыхание да хвалит Господа". Седня мне в личку прислали песню - мол, это ваша подпись.  :love:
Sve što diše neka hvali Gospoda

0

57

Маршрут русско-сербского крестного хода по Сербии.  :love:

0

58

Сербский военный оркестр на Красной площади! Сербы покорили Москву без единого выстрела!  :flag:  :cool:

0

59

"Катюша" на сербском  :flag:  :cool:

0

60

Елена Smirnoff написал(а):

"Катюша" на сербском  :flag:  :cool:

Расцветали яблоки и грушки :D  :love:  :cool:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Руси и Срби браћа заувек!