Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 23

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Dervish написал(а):

Ну знач я его недооценил.. Щас в википедии восполнил знания

у меня на них на всех в голове досье) без всякой википедии) и не только на майданных но и на антимайданных.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-08-15 13:16:04)

0

62

Анна Тимофеева написал(а):

он был главарем боевиков  на майдане - и стреляли  снайперы из дома который он контролировал, и оружие кроме него никто на майдан пронести не мог, и винтовку нашли в багажнике его машины. так что  небесная сотня его рук дело. Ну и да - он не просто привез винтовку Мыколе - он ответственен за бойню в Одессе. Его рук дело.

Вы иногда путаете Парубия с Пашинским.

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 13:17:54)

0

63

Анна Тимофеева написал(а):

у меня на них на всех в голове досье) без всякой википедии) и не только на майданных но и на антимайданных.

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 13:16:04)

Ждите вызова в трибунал в качестве свтдетеля. :D

0

64

http://cs617121.vk.me/v617121357/138ce/qoDVyRH0hAg.jpg

Обратите внимание на надпись справа на синем фоне.

0

65

Лежебока написал(а):

Ждите вызова в трибунал в качестве свтдетеля.

ууу...он слишком много знал :'(

0

66

Анна Тимофеева написал(а):

ну теперь не будет хвататься. Короче я очень надеюсь что дело идет к миру.

Погадаем на отставках?
August 15th, 1:16
В Новороссии - массовый исход вчерашних звезд СМИ с руководящих постов.
В Европе свежая истерика “Путин своими санкциями запустил процесс дезинтеграции ЕС”
В Киеве - уже привычный мордобой заклятых друзей и соратников
А в небе - грандиозное полнолуние. Самое время для гаданий..

Вернувшийся из Хорватии друг, успевший, пользуясь своими 4мя языками,  за 2 недели выпить на брудершафт с половиной постояльцев отеля, качает головой: “Ты представляешь, все, ну абсолютно все, и немцы, и французы, и итальянцы винят в конфликте с Россией Штаты.
И как будто по команде Киев типа воюя с Россией, заявил о готовности перекрыть газ Европе, чем очередной раз обнаружил истинное намерение всего грандиозного проекта “Бандеризация и дегазификация”
И медленно, очень медленно эта конечная цель киевской тусовки доходит до самых упертых русофобов в Европе и “западников” в России. И те и другие мучительно болезненно и медленно осознают, что “наши заокеанские партнеры” рассматривают их исключительно и только, как рождественских индюшек, которых уже хорошо откормили и пора резать, не дожидаясь Рождества. Тем более что киевские мясники уже готовы…
И прозрение это прорывается в виде участившихся заявлений разнокалиберных журналистов: “Ах вот оно оказывается как на самом деле…” В виде внезапных признаний международными организациями гуманитарной катастрофы. В виде организации гуманитарных конвоев, о которых еще вчера никто даже не заикался.
И вот эти отставки в Новороссии. Сразу вдруг все… Не знаю, как у вас, а у меня создается впечатление, что эти отставки - результат какой-то закулисной договоренности, в результате которой признание Новороссии в какой-либо форме может состояться только в случае исключения из руководства медийно-известных, а значит плохо управляемых лиц и замены их на неизвестных широкой поблике, управляемых и контролируемых.
Если так оно и есть, значит есть какой-то план номер N по слитию киевской необандеровской тусовки, и такой план не может быть только российский или только европейский, но только совместный. А  если такой совместный план есть - то это почти заговор против Империи Добра, пусть на уровне инстинкта самосохранения, ну уровне нежелания во имя её совершать суицид, но всё же лиха беда начало…
Будем посмотреть. До развязки осталось совсем недолго…

0

67

http://www.dsnews.ua/politics/patriarh- … 2014113000

0

68

ИванЕ написал(а):

я, капеллан батальйона Национальной гвардии Украины "Донбас",

Вообще оторопь беоет.  :(

0

69

А ось вам!))
http://retailstudio.org/news/rossiya-ro … ck-daniels

0

70

ИванЕ написал(а):

http://www.dsnews.ua/politics/patriarh- … 2014113000

Я же говорил, что им уже стало что-то известно.

0

71

Dervish написал(а):

А ось вам!))
http://retailstudio.org/news/rossiya-ro … ck-daniels

А всски-то случаем не паленый, осетинский например? o.O

0

72

Шел сейчас на станцию и обратил внимание что в этом году голуби почему то не болеют
В прошлом году ветслужба изъяснила что у них из за жары ослабился иммунитет и поразились вот
Так я вот иду и думаю- чего ж они в Одессе НИКОГДА не болели? Московские самые уязвимые к жаре?
Насколько мы наверное по уши живем во лжи.. но если лгут "официальные источники" в СОВЕТСКОЕ время то вроде как понятно. Но если ВСЕ ВРЕМЯ то чего ж еще стращают обывателя наплевательством и толерантностью?
Думаю голубей втихаря подтравливали

0

73

http://strategia-22.livejournal.com/40195.html

0

74

Dervish написал(а):

А ось вам!))
http://retailstudio.org/news/rossiya-ro … ck-daniels

Фаина расстроится :disappointed:

0

75

Dervish написал(а):

Насколько мы наверное по уши живем во лжи.

Неслучайно "Князя мира сего" называют еще "отцом лжи". :'(

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 14:26:35)

0

76

Анна Тимофеева написал(а):

Фаина расстроится

шо аж пить бросит? :crazyfun:

0

77

Лежебока написал(а):

Неслучайно "Князя мира сего" называют еще "отцом лжи".

Отредактировано Лежебока (Сегодня 14:26:35)

Ага.. какой же князь без княжества

0

78

Анна Тимофеева написал(а):

http://strategia-22.livejournal.com/40195.html

Чесгря, я ничего не поняла, что автор хотел сказать... :dontknow:

0

79

Dervish написал(а):

Шел сейчас на станцию и обратил внимание что в этом году голуби почему то не болеют
В прошлом году ветслужба изъяснила что у них из за жары ослабился иммунитет и поразились вот
Так я вот иду и думаю- чего ж они в Одессе НИКОГДА не болели? Московские самые уязвимые к жаре?
Насколько мы наверное по уши живем во лжи.. но если лгут "официальные источники" в СОВЕТСКОЕ время то вроде как понятно. Но если ВСЕ ВРЕМЯ то чего ж еще стращают обывателя наплевательством и толерантностью?
Думаю голубей втихаря подтравливали

Не нужно везде видеть заговор...

0

80

Dervish написал(а):

Ага.. какой же князь без княжества

О как!

Роман Носиков
ЧЕЛОВЕКОСТРОЕНИЕ
15 августа 2014
Народ-священник. Мы никуда не денемся

Совпало сразу несколько событий. Во-первых, Сергей Лукьяненко написал отличный текст «Мы – жиды», где сравнивал европейские гонения на евреев с нынешней русофобией. Во-вторых, новоросский полководец И. И. Стрелков своим приказом официально запретил матерщину в войсках и ввел сухой закон. Рукопожатная публика в истерике. Креативный класс массово тонко иронизирует над попытками «вечно пьяных и матерящихся ватников» вырваться за пределы отведенного им в мире креаклов амплуа.

Украина запретила показ фильма «Белая Гвардия» по Булгакову за неуважение к украинскому народу. Украинская певица Карпа выступила в платье с матерной надписью в адрес президента РФ.

Российское общество окончательно разделилось на людей, для которых самое важное, что сейчас происходит в мире – это уничтожение им подобных в Новороссии, и тех, кто разделяет «европейские ценности в еде» и не понимают, ради чего им теперь оставаться без итальянского сыра.

Во всем потоке рыданий о хамоне и пармезане наиболее выпукло выглядит текст Валерия Панюшкина «Пармезан – это духовность»:

«Я полагаю, что говорить: «Не нужен нам ваш пармезан, гречневую кашу будем есть вместо пармезана» — это и есть бездуховность. Так может говорить человек, которому еда нужна просто для того, чтобы набить брюхо, человек, не ценящий ни вкуса, ни культуры, ни технологии».

А абсолютное идеальное воплощение отечественного креаклиата Евгений Понасенков разразился жуткой руганью в адрес России и русского языка.

«Известный тезис о том, что "могуч русский язык" - категорически ложен: он слаб. Чтобы описать мое отношение (как историка и гражданина) к режиму, к рабскому агрессивно-послушному большинству - не хватает слов. Сказать, что я все это презираю, что мне это отвратительно, омерзительно, назвать это скотством, убожеством, гнилью, грязью и т.д., и т.д. - это НИЧЕГО не сказать. Мат – еще акварельнее. Слаб русский язык, чрезвычайно слаб и беден. По крайней мере, для описания самой России».

Если вам кажется, что между этими фактами нет никакой взаимосвязи – вы ошибаетесь.

На самом деле за всеми этими на первый взгляд разрозненными фактами скрывается одна из уже причин начинающейся Третьей Мировой Войны.

Для войны всегда находится множество причин. Тут и геополитика с экономикой – точнее говоря, жажда власти и жажда богатства. Тут и личные амбиции, обиды, счеты, комплексы, влияющие на решения, принимаемые элитами. Война – это всегда мерзкая каша из малых и больших преступлений, гордынь, похотей, сребролюбий и много ещё чего.

Но в войнах между Россией и остальным миром всегда есть в этом клубке сюжетных линий одна особенная – та, что придает каждой такой войне эсхатологический оттенок.

Со странным восторгом Европа рассуждает о «загадочной русской душе» и немедленно срывается в животную пещерную русофобию. Европа с восхищением рассказывает себе самой сказки о волшебной России – стране святых, стране царей,  стране могучего таинственного народа, а затем внезапно начинает заходиться в истерике про унтерменшей, диких азиатов, чужое страшное племя.

Отчего так?

Почему сами азиаты не вызывают у Европы и Запада такой странной реакции?

Тут, конечно, много геополитики и жадности. Да, им очень бы хотелось, чтобы мы были не Россией, способной ощетиниться штыками и ядерными боеголовками, а чем-то вроде Африки – богатой страной, приспособленной для несения в неё Бремени Белых. Это вполне объясняет агрессию, русофобию и прочий негатив.

Но откуда же восхищение?

Откуда же европейская интеллигентская русофилия с постановками Чехова в театрах, с постоянными попытками экранизаций Толстого?

Проблема ведь не в ненависти или в любви. Загадка отношения Европы к нам заключается в постоянном трагическом сочетании. Европейская культура несколько больна нами. Европейское сознание воспринимает нас одновременно как объект поклонения и как источник опасности и даже скверны. Европейская культура полагает нас понятием сложным, высоким – «тайной, упакованной в загадку», но одновременно с этим мы для них низки и примитивны.

Все это выглядит странно и на первый взгляд необъяснимо. Для нас – советских детей.

Это потому, что у нас нет религиозного образования.

Человек религиозно образованный быстро опознает этот странный сценарий отношений.

Это отношение древних евреев и язычников к Христу, пророкам и апостолам.

Я помню, что многие не поняли меня, когда я заявил, что «Россия – это Бог». Кто-то углядел в этом шовинизм, даже фашизм, национальное чванство, религиозную экзальтированность. Они, конечно же, ошиблись, и речь шла не об этом.

Европейская интеллигенция очарована той тщательнейшей сложностью, с которой русская культура вообще и литература в частности занята вопросами борьбы добра и зла в человеческой душе. Они без ума от беспощадного зеркала человеческой души – Достоевского. Они поражены масштабностью восприятия человека в творчестве Толстого. Они потрясены величием ежедневного быта в восприятии Чехова. Никогда ни один народ не создавал такого.

Не знаю точно, но вполне вероятно, что одной из причин подобного развития нашей культуры, помимо чисто хозяйственно-политических причин, был сам русский язык, развившийся под влиянием литургического церковно-славянского языка – то есть языка, целенаправленно созданного для того, чтобы описывать высокие смыслы.

Некоторое время Европа купается в этом русском наследии, наслаждается непривычной сложностью, бьётся лбом о «загадку русской души», которая, страдая, наполняется светом. Они вначале полагают, что это такой русский брахманизм – аналог нестриженных ногтей и немытого тела, чесотки и худобы, которые являются платой за некую мистическую духовность, оторванность от материального мира.

Но капля за каплей, строчка за строчкой, книга за книгой сливаются вместе, и постепенно из всех этих ярких палехских красок – черного, красного, золотого, таких забавных и народных по отдельности, - на холстине с картой «таинственной России с медведями, царями и русской душой» появляется лик Христа, который смотрит прямо в европейскую, обеспеченную всяким комфортом и изобилием душу и говорит страшное:

«…если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною».

Потому что когда в мире кто-то прозябает в невежестве – это ты протанцевал на дискотеках и проиграл на приставках его образование. Потому что когда кто-то в мире умирает от голода, от болезней, которые человечество давно уже научилось лечить, ­- это ты проел его жизнь, это ты поратил на таблетки для похудения его лечение.

А самое страшное, что нет разницы между тобой и этим человеком, потому, что он брат твой, а ты – сторож брату своему.

Вынести эти звучащие тихо без навязывания и скандирования, но грохочущие как горный обвал в душе слова – европейская душа не может. Эти слова как камни падают на сердце и каждое слово разбивает его в красные брызги, не дает дышать.

Разве можно жить как прежде с таким знанием?

Поэтому и реакция у господ европейцев на Россию именно такая, как у менял и фарисеев на Христа, апостолов и пророков – сначала они очарованно слушают, удивленные  внезапно возникшей внутри жизнью, а затем понимая, что это для них значит, чего от них требуют - хотят распять, побить камнями, отрубить голову. Заставить замолчать.

А главное – заставить закрыть глаза и не смотреть больше ему, европейцу, сквозь его европейские глаза в его европейскую душу. Им страшно представить себе, каким мы его видим. Он не хочет так на себя смотреть. Он не может позволить, что бы кто-то видел его таким – за всеми занавесками, за всеми вывесками, за всеми сюртуками и галстуками – дряблым, обрюзгшим пожирателем людей.

Западная русофобия – это наследующее фарисеям, римлянам, язычникам и менялам – богоборчество, которое говорит, что нет власти выше власти кесаря и царство Истины никогда не наступит. Ибо что есть истина? – Нет её, и нет никакого другого причастия кроме пармезана и хамона.

А Истина всё смотрит и смотрит им в глаза и не говорит ничего.

Именно поэтому за Россией куда более охотно идут бедные страны. Это потому, что они проходят в игольное ушко, в отличие от богатых. И им нечего бояться русского взгляда и русского молчания. Оно не про них.

Многие могут начать возражать в том смысле, что для кого-то после 1917-го, а для кого-то после 1991-го Россия уже не может претендовать на право судить, но они ошибаются – Бог всегда умеет заставить пророка выполнить предназначенное. И если Иону проглотил кит, чтобы доставить его к Ниневии, то Россию глотает и несёт в себе сама человеческая история.

Сейчас в жизненных интересах США и Запада - любой ценой сохранить свою власть и богатство. И, следовательно, Запад как система адаптируется именно к этой задаче – карать и подавлять, порабощать и грабить. Соответственно этой задаче и кооптируются элиты от Мари Харф и Френсиса Фукуямы до Бернара Анри Леви – идеологов подавления всего мира, певцов палачей.

Жизненно важная задача России сейчас – сказать миру новое слово, заново принести миру Благую Весть и отстоять свою свободу это слово нести. Поэтому в элиты России будут ближайшие годы кооптироваться философы, поэты и воины.

Да, Россия сейчас не эталон и не соответствует своему предназначению. Но будет. Обязательно будет.

Нам предстоит пережить страшный и болезненный момент, который Александром Сергеевичем был описан так:

Перстами легкими как сон

Моих зениц коснулся он.

Отверзлись вещие зеницы,

Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он, —

И их наполнил шум и звон:

И внял я неба содроганье,

И горний ангелов полет,

И гад морских подводный ход,

И дольней лозы прозябанье.

И он к устам моим приник,

И вырвал грешный мой язык,

И празднословный и лукавый,

И жало мудрыя змеи

В уста замершие мои

Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечом,

И сердце трепетное вынул,

И угль, пылающий огнем,

Во грудь отверстую водвинул.

Собственно говоря, всё уже началось.

И льющаяся по Русскому миру кровь – прямое доказательство этого.

И стрелковский запрет мата, и проповеди пармезана на фоне огня в Новороссии, и яростная беспомощность по отношению к русскому языку – это все начинающиеся конвульсии разделяющегося русского народа. Разделяющегося на народ-пророк, народ-священник – и то, что не получилось.

0

81

Вот, кое с чем вполне можно согласится:

Дикий запад
- Политика, Украина на 14.08.2014

Знаете, что самое важное в государстве «Украина»? Его отсутствие.
Раньше меня это, в общем, довольно сильно раздражало. Мол, вот, война же, а отчего наши генералы такие мудаки, как будто эта война их не касается. А потом я понял. Она их и правда не касается. Это не их война. Они – сотрудники «государства Украина», формально размещенного на территории Украины. А «государства Украина» больше не существует, это failed state, его через задницу сначала организовали большевики, потом через задницу реформировал Кравчук и прочие деятели Компартии, и в итоге история этого государства закономерно закончилась бегством Януковича. И он не врет, кстати, он действительно последний живой и легитимный Президент вот того вот старого «государства Украина», в котором существовала вертикаль власти и которое народ Украины благополучно разрушил, чтобы на территории мертвого государства построить живую страну.
Теперь у нас вместо государства остался только народ. Такие дела. Раньше почти не было народа, зато было довольно много государства, а теперь государства почти не осталось, зато вместо него появился народ. Народ, собственно, всем и занят и все строит и организовывает, при незначительном сопротивлении остатков государственного аппарата, всех этих как бы чиновников и как бы генералов в погонах и костюмах.
Батька Махно был бы доволен. Какие-то люди вылезают из каждой щели, и кричат «возьмите наши деньги», когда ты объявляешь сбор средств на восстановление военных разрушений. Какие-то люди строятся в очередь для того, чтобы участвовать в войне, и очень смеются, когда им говорят, что они воюют за Порошенко и олигархов. Какие-то другие люди собирают и вооружают первых людей.
Это называется «народ», и его отличие от населения в том, что он не нуждается в отдельной субъектности в рамках страны, потому что он и есть страна. Давно его не было, а тут вдруг появился.
Интересное наблюдение. В связи с этой ситуацией, при которой государство практически отсутствует, мы с удивлением наблюдаем вокруг себя верховенство справедливости над правом.
Вот пример. Если вдуматься и присмотреться, то окажется, что «Правый Сектор» — незаконное вооруженное формирование. На основании чего эти плохо знакомые друг с другом люди собрались вместе, вооружились и принялись лазить по кустам, постреливая в других людей? С точки зрения права – на основании сраного ничего. Они это делают без справки от государства, значит, с точки зрения государства – они преступники. А вот с точки зрения народа и страны – они патриоты, которые заняты тем, что зачищают страну от чужого государства, то есть от РФ, представленного на территории Украины полковником ФСБ РФ и его друзьями. Поэтому им можно.
И поскольку у народа и страны вопросов к «Правому Сектору» нет, они и воюют, при широкой поддержке народа. А государство, которое народ загнал под шконку, только злобно помалкивает, как ему и надлежит.
Ну, хотя, конечно, не помалкивает. Испуганное государство изо всех сил пытается подстроиться под народ. И получается у него, честно говоря, невыносимо отвратительно, даже стыдно смотреть. Потому что маскировка под патриотизм у государства выливается в возмущенный ор парламентариев о необходимости повышения уровня восторженности мыслей.
Государство, если ему позволить, требует ото всех подчиниться вертикали и мыслить согласно установленному уровню восторженности. Народ этого не требует, страна этого не требует, народ и страна позволяют говорить и думать на любом языке. Государство требует порядка.
В РФ, кстати, народа почти нет, а есть только сплошное государство. Государство требует порядка. Порядок – это когда регламентируется все, от уровня кружев на белье и до госрелигии, которую запрещено оскорблять на законодательном уровне.
Отдельно про госрелигию и достаточный уровень восторженности мыслей. Господин Тягнибок, как глава парламентской партии государства Украина выступил с резкой критикой УПЦ МП за недостаточный уровень восторженности мыслей и с проистекающим из этого требованием запретить УПЦ МП. Потому что УПЦ МП не осудило Путина, а значит, является его пособником и подлежит расформированию.
Напомним, ситуация заключается в том, что в УПЦ МП не так давно, 5 июля, умер после продолжительной болезни митрополит Владимир. И вчера, 14 августа, состоялись выборы нового митрополита. Выбран был митрополит Онуфрий (Березовский).
И в тот же день господин Тягнибок вылез со своей государственнической позицией, которая заключается в том, чтобы все запретить и всех распустить.
Где-то я уже видел нечто подобное. В одной стране случилась смена власти и в ту же секунду соседи, которые не имеют к этой стране никакого отношения, кроме собственных влажных фантазий, влезли туда грязными ногами и потребовали себе от страны кусок, а лучше всю. Что же это за страна такая?
Напомню также, что взамен соседей стали называть ватниками, они получили всемирное презрение и позор, но не пришли в себя, а только продолжили коснеть в тупоумии.
Господин Тягнибок, решивший напасть на УПЦ МП в момент смены власти, поступает ничуть не лучше или умнее Путина. Он лезет в то, что его, как представителя государства, не касается совершенно. Митрополит Владимир даже отдельно в своем духовном завещании заявил о необходимости избегать политики иерархам: «ведь если во главе церкви станет человек, душа которого омрачена политическими страстями, то вместо того, чтобы сеять в народе семена веры, такой горе-иерарх будет сеять страсти, которыми полна его душа».
Господин Тягнибок забывает о том, что УПЦ МП (в отличие от российской государственной РПЦ) не имеет отношения к государству, она имеет отношение к народу. Народ – это приходы и прихожане. И вот господин Тягнибок, как представитель государства, требует в рамках усиления украинского автокефального православия, запретить УПЦ МП, как основного конкурента для государственной религии.
Интересно, как к такой государственнической инициативе отнесется народ? Есть подозрение, что никак, то есть проигнорирует. И продолжит ходить в ту церковь, в которую захочет. И государство в лице господина Тягнибока в очередной раз получит щелбана.
Плохо быть государством в Украине. Ты объявляешь государственный язык, а народу плевать, все равно говорят и пишут на том, на каком хотят. Ты требуешь молиться Богу по установленному образцу, а всем на это плевать. Тебя никто не замечает.
И слава богу, кстати, что не замечают. Радоваться надо. Потому что когда заметят, начнут задавать неприятные вопросы. Сколько батальонов снарядили. Где воевали. Какие блокпосты охраняли. Сколько окон вставили и окопов на освобожденной территории закопали. И с какой, в таком случае, целью расселись в министерствах и государственных органах нашей страны.
Мы живем на Диком Западе в его самой интересной и восхитительной форме. Можно все, и если это добро и справедливо, то ты будешь популярным и авторитетным шерифом, люди за тобой пойдут, и ты будешь с ними строить фронтир так, как умеешь.
Вчера Порошенко утвердил Феникса в качестве своего советника. Что от этого поменялось? Да ничего, на самом деле это Феникс должен был утвердить Порошенко в качестве своего помощника. Тогда бы Порошенко гораздо авторитетнее в Украине стал. Законы фронтира – они такие, это в Вашингтоне ты господин президент, а у нас ты не ковбой, а фраер.
Александр Нойнец

  http://petrimazepa.com/politics/dikiy-zapad.html

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 16:21:35)

0

82

Ольга Н.П. написал(а):

Dervish написал(а):

    Шел сейчас на станцию и обратил внимание что в этом году голуби почему то не болеют
    В прошлом году ветслужба изъяснила что у них из за жары ослабился иммунитет и поразились вот
    Так я вот иду и думаю- чего ж они в Одессе НИКОГДА не болели? Московские самые уязвимые к жаре?
    Насколько мы наверное по уши живем во лжи.. но если лгут "официальные источники" в СОВЕТСКОЕ время то вроде как понятно. Но если ВСЕ ВРЕМЯ то чего ж еще стращают обывателя наплевательством и толерантностью?
    Думаю голубей втихаря подтравливали

Не нужно везде видеть заговор...

ну может это не так страшно как везде видеть психологически-немощных а может и так же))

0

83

Господин Тягнибок забывает о том, что УПЦ МП (в отличие от российской государственной РПЦ) не имеет отношения к государству, она имеет отношение к народу. Народ – это приходы и прихожане. И вот господин Тягнибок, как представитель государства, требует в рамках усиления украинского автокефального православия, запретить УПЦ МП, как основного конкурента для государственной религии.

беда в том что не только Тягнибок но и множество "парафіян" мыслят в таком же "собственническом" ключе.
Они оправдывают раскол национальным правом
ИДЕЯ филаретовского раскола началась не с Тягнибока а с Кравчука..хотя опять же она витает в головах многих

Отредактировано Dervish (2014-08-15 16:37:58)

0

84

Пресс-центр АТО обратился с экстренным заявлением
Печать

Пресс-центр АТО обратился с экстренным сообщением, передаем текст:

Внимание! Чрезвычайно срочно!
Только что (сегодня ночью - прим. ред.) на представителей сил АТО по открытым каналам вышел настоятель храма Святого Великомученика Пантелеймона отец Роман. Этот храм расположен в Гладковке киевского района города Донецка. Отец Роман, по телефону сообщил, что 14 августа длительное время этот густонаселенный район плотно обстреливался артиллерией и установками БМ 21 «Град». Напуганные люди оставили свои дома и начали искать убежище за стенами святыни. На момент передачи сообщения там находилось большое количество пожилых людей, женщин и детей.
- Мы в молитве просим Божьего защиты и прекращения обстрела, — отметил отец Роман.

РУКОВОДСТВО ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ, А ТАКЖЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЙСК АТО, ОФИЦИАЛЬНО заявляли и заявляют — артиллерией ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ НИКОГДА не велось и не ведется обстрел жилых кварталов населенных пунктов, А ТЕМ БОЛЕЕ храмовое сооружение!

Мы призываем маргиналов найти у себя остатки совести! Вспомнить, что большинство из них христиане! И прекратить обстрелы жилых кварталов а тем более святынь. Ведь при этом страдают невинные люди.

Наиболее циничным является то, что обстрел был осуществлен в день когда все христиане мира отмечали праздник Медового Спаса, или как его еще называют Маковея.
По словам отца Романа, люди, которые нашли убежище за стенами храма Святого Великомученика Пантелеймона, имеют небольшой запас пищи и воды. Но все они разместились очень плотно на сравнительно небольшой территории. Так что любое попадание туда снаряда выпущенного террористами неизбежно приведет к многочисленным жертвам и увечьям. Тем более, что неподалеку храма взрывами уже уничтожено несколько жилых домов.

Еще раз призываем террористов — ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ! Сложить оружие и сдаться в плен ВОИНАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ!

0

85

Анна Тимофеева написал(а):

ууу...он слишком много знал

Тут кто-то Пиночета выкликал?
Ну вот и накликали:
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/ … 50_900.jpg

А вот и он сам:
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/ … 02_900.jpg

Как впечатление?
Кстати враг говорит, что его внешность обманчива. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 17:32:11)

0

86

Слушайте, я совсем перестала понимать, что там на Украине происходит. Кто-нибудь что-нибудь понимает? :O  :question:

0

87

Арина написал(а):

Слушайте, я совсем перестала понимать, что там на Украине происходит. Кто-нибудь что-нибудь понимает?

Все под контролем. :cool:

0

88

ЕС не готов признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Евросоюз не готов признать самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич по прибытии на экстренную встречу министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45494#ixzz3AT0qXJ4y

0

89

Арина написал(а):

Слушайте, я совсем перестала понимать, что там на Украине происходит. Кто-нибудь что-нибудь понимает? :O  :question:

Сама не понимаю  :D
И еще - что там с гуманитаркой?  :question:

0

90

Елена Smirnoff написал(а):

Евросоюз не готов признать самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

:tired:

0