Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 23

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ольга Н.П. написал(а):

И кто из них настоящий?

Муфта написал(а):

У меня уже нервный смех  
Господи, как же блин люди в Гражданскую-то жили

Ну и подведем итог дня:
1. Ушли Болотова , его место займёт министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий .(чья фигура?) Кто контролирует ЛНР? Все та же группа Ахметки или им все же дали по ушам, и теперь новые правила?
2. "Ушли" Стрелкова со Стрелковым , его место займет "Царь" (человек Стрелкова, как минимум соратник). ДНР ориентирована на идеалы И.И. (пока)
Обмен произошел. Произойдет ли объединение армий в кулак (в Краснодоне) и кто их возглавит (Ходоковский, "Царь", Мозговой или мы увидим НОВУЮ фигуру)?
Как распределится конвой? Кто встанет над гуманитаркой?
Сухой остаток:
Суета, паника, всеслил, шефвсепропало, гадание на кофейной гуще, мнения корифеев закулисных игр.
И главное. Когда же нам доложит И.И., а лучше ВВП, что там они задумали.
А приходит лишь на ум одна песня (вернее фраза):
Подождем твою маму, подождем твою мать
-----
а все ли понимают красоту рокировки Стрелкова на Стрелкова?
-----
Новому Стрелкову нужно взять псевдоним Гиркин, пусть у пиндосов мозг взорвётся

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 09:52:28)

0

32

Dervish написал(а):

Заглянул в дневник Гришковца
http://odnovremenno.com/archives/4609#more-4609

Да вы, батенька, консерватор и реакционэр ...  :O

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 10:04:27)

0

33

Лежебока написал(а):

Да вы, батенька, консерватор и реакционэр ... 

Отредактировано Лежебока (Сегодня 10:04:27)

А шо в Долгопрудном это тоже нельзя? :huh:

0

34

Ольга Н.П. написал(а):

Стрелков убит? http://www.informator.su/igor-girkin-strelok-ubit/

Статья датирована 16 мая.

0

35

Лежебока написал(а):

а все ли понимают красоту рокировки Стрелкова на Стрелкова?

Их там два шо ль?  :O

Не, я ничего не понимаю, кто-нить объясните все популярно  :D

Отредактировано Муфта (2014-08-15 10:31:24)

0

36

Муфта написал(а):

Их там два шо ль? 

Не, я ничего не понимаю, кто-нить объясните все популярно 

Отредактировано Муфта (Сегодня 10:31:24)

От диванных стратегов:

Теперь по сути.
Максимально просто, без деталей, чтобы дошло и до младенца.

(а) "Проект У" Россия не сольет. В Кремле понимают цену проигрыша, который исчисляется не в деньгах, а судьбах, и притом, в личных. Если помните мое "Или Великий Государь справится с тяжелейшим вызово, или жалкий карлик ответит за все", то можете быть уверены: тот, кому следует, ситуацию обдумал и решил быть не карликом. Это не обсуждается.

(б) Проекты "народные республики", как промежуточные вариации второго этапа, - первый был "протест против хунты", - понемногу изживают себя. Ныне наступает время проекта "Новороссия", в границах тех самых восьми областей, о которых шла речь изначально. Как бы ни брыкались временщики и их клевретки. Но и этот, третий этап будет промежуточным.

(в) Никакого включения в состав, никакой пээмэризации и никакого раздела пополам не будет. Причин очень много, и все они, если думать мозгами, а не жопой, более чем весомы. Разбирать сейчас не буду. Незачем. Достаточно сказать, что прокаженные области и Майданек - не ящерий хвост, который легко сбросить, да и в нормальных областях слишком чересполосно. Остальное сказано тем же Юрой.

(г) Освобождать будут всю Руину. Но не вторжением извне. А силами самой Руины. Которая где-то возьмет все необходимое. И нынешнего ополчения, и еще кое-чьими силами, о которых говорить рано, чтобы не навредить. И после освобождения денацифицировать. Так, чтобы от бандеровщины и следа не осталось.

(д) На самом деле, это не так сложно. 50 %, - стадо, - после полугода такой же информационной обработки, как ныне, только с обратным знаком, заблеют правильные мысли. Тем паче, если выздоровление будет поощряться талонами на питание. 40%, - свору, - излечит четко поставленная денацификация. А 10% фанатиков и выродков, - стая, - забота компетентных органов, куда войдут бойцы нынешнего ополчения. Причем, главная задача: уменьшать эти проценты в первые же сутки после освобождения городов, благо, списки есть.

(е) А потом, после некоего периода Реконструкции, будет решен вопрос о форме государственного устройства и управления. Но это потом. Пока что следует побеждать. Да, не завтра. И да, через много боли и крови. Потому что выродки так просто не уйдут, но тут уж некуда деваться.

(ж) Но как бы то ни было, отступать Москва не будет. Ни при каких обстоятельствах. А это означает, что когда дело дойдет до самого края, отступит не Москва.

Всё.
.

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 10:43:50)

0

37

А со Стрелковыми-то что? Их таки два???

0

38

Муфта написал(а):

Думаете, жив он?
Хотя, помнится, про Януковича тоже слух пускали, что он умер.

думаю он "злой гений" этого конфликта, и слишком много людей к нему имеют претензии, вплоть до кровной мести.
так что может своевременно "умереть" для него - хороший вариант...

0

39

Astat написал(а):

думаю он "злой гений" этого конфликта, и слишком много людей к нему имеют претензии, вплоть до кровной мести.
так что может своевременно "умереть" для него - хороший вариант...

Я так поняла, что договорились о рокировке "злых гениев" с двух сторон. А с украинской стороны кто?

0

40

Лежебока написал(а):

Стрелковых теперь даже два: Игорь и Николай.

Муфта написал(а):

У меня уже нервный смех  
Господи, как же блин люди в Гражданскую-то жили

-Дак ведь казнили тебя намедни.
-Вот это новость!
-Повесили тебя на собственных воротах третьего дня. По приказу царя.
-...О! Вспомнил! Ведь это не меня повесили. Того повешенного как звали, а?
-Ванька-разбойник
-Ага. А я вовсе наоборот, Жорж. Тот бандит просто мой однофамилец.  Правильно я говорю?

+1

41

Муфта написал(а):

А со Стрелковыми-то что? Их таки два???

http://cdn5.img22.rian.ru/images/97906/14/979061486.jpg

+2

42

Власти США рекомендовали американским актерам быть более сдержанными в выражении своей симпатии к России. После визитов американских звезд кино Микки Рурка и Стивена Сигала, во время которых актеры не стеснялись высказывать поддержку и симпатию в адрес России и ее президента, актеры получили правительственное предупреждение.
По словам одного из помощников Рурка, после того как в Госдепе узнали, что актер надел футболку с изображением Владимира Путина, агенту актера позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России и президенту Владимиру Путину.

http://newsland.com/news/detail/id/1416056/

Хваленная свободушка словушка. Демократия, понимаешь. :D  То ли дело в нашей диктатурке власти на Макара и внимания не обращают. :whistle:

Отредактировано Арина (2014-08-15 11:06:26)

+1

43

Арина написал(а):

http://newsland.com/news/detail/id/1416056/

Хваленная свободушка словушка. Демократия, понимаешь.   То ли дело в нашей диктатурке власти на Макара и внимания не обращают.

Отредактировано Арина (Сегодня 11:06:26)

Да меня вот тоже порицают за консерватизм и реакционизьму))

0

44

Dervish написал(а):

Да меня вот тоже порицают за консерватизм и реакционизьму))

:D

0

45

Арина написал(а):

Я так поняла, что договорились о рокировке "злых гениев" с двух сторон. А с украинской стороны кто?

Парубий

0

46

Арина написал(а):

http://newsland.com/news/detail/id/1416056/

Хваленная свободушка словушка. Демократия, понимаешь.   То ли дело в нашей диктатурке власти на Макара и внимания не обращают.

Отредактировано Арина (Сегодня 11:06:26)

Ошибаететесь. 8-)

В редакцию Комсомольской правды позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича…

— Я считаю, что поступок Андрея — это не поступок.....

:D

0

47

Только вот с Гришквцом посокрушался и на тебе))
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1893780&tid=105474

0

48

Лежебока написал(а):

Ошибаететесь. 8-)

Дык Кобзон просто как коллега по цеху осудил публично в газете, а не как агент Кремля втихаря позвонил и приказал прикусить язычок. Совсем другая картина маслом. :rolleyes:

0

49

Арина написал(а):

Я так поняла, что договорились о рокировке "злых гениев" с двух сторон. А с украинской стороны кто?

Парубий) Остап опередил)

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-08-15 11:39:34)

0

50

Анна Тимофеева написал(а):

Парубий) Остап опередил)

:)

0

51

Анна Тимофеева написал(а):

Парубий) Остап опередил)

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 11:39:34)

А што Парубий? Он там был типа на подхвате

0

52

Dervish написал(а):

А што Парубий? Он там был типа на подхвате

ну теперь не будет хвататься. Короче я очень надеюсь что дело идет к миру.

0

53

Andriy Chmel

Увидел в френд-листе обвинения некоего Гундяева, главного жреца секты "Свидетели русского мира"(далее СРМ), лживо именующей себя "Православной Церковью" в преследованиях адептов его секты со стороны Церкви Христовой, а именно верующих и клириков Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.
Свидетельствую, что я, капеллан батальйона Национальной гвардии Украины "Донбас", действующий клирик УПЦ КП - никак не заинтересован в насилии над мирными адептами секты "СРМ".
То есть всегда говорил и утверждаю сейчас свою неизменную позицию о недопущении произвольного насилия над мирными адептами этой секты еще раз. Считаю, что оценка деяний этой антихристианской секты, обьявившей войну на истребление всем украинцам - приоритет исключительно Государства. Частное насилие лишь вредит делу суда над этой преступной организацией.
Однако солдаты - люди прямые и мыслят упрощенными категориями.
Они знают, что войну на Востоке Украины развязали из Москвы, обманув несчастных жертв секты "свидетели русского мира" обещанием вторжения регулярной армии России как это было в Крыму. В ходе этой войны Украина понесла огромные потери в людях, территориях и материальных ценностях. В следствии атаки со стороны России уже потерян Крым, полностью разрушен Донбас, погибли тысячи украинцев, миллионы обречены на нищенское существование. Все при полном молчании секты СРМ и ее лидера, г-на Гундяева.
Солдаты сознают это преступление адептов СРМ, как и то кто именно стреляет по ними по мирным гражданам.
Имею честь служить с жителями Донецка и Луганска - свидетельствую,что отношение к секте "свидетели русского мира" у них идентично общеукраинскому. Солдаты хотят выжить в условиях агрессии фанатичных адептов "русского мира" - ввиду этого возможны частные случаи насилия над носителями этой заразы.
Бог однако милостив, потому пытаюсь пробудить сострадание к террористам. Мы даже берем их в плен до сих пор.
Если адепт "русского мира" прекратит убивать мирных граждан Украины, сотрудников силовых ведомств (МВД и ВС) - то он может даже рассчитывать на амнистию при некоторых условиях.
Большего иностранные агрессоры и местные бандиты, выступившие против существования Украинского Государства и украинцев как нации ожидать не вправе - исходя из заповедей Библии .
Отдельно стоит упомянуть умопомешательства кесаря России, некоего Путина В.В., развязавшего захватническую войну против Украины для целей удовлетворения своей маниакальной страсти к самодержавию, вечной абсолютной власти. Ради удовлетворения своей страсти этот человек поставил два многомиллионных народа на грань войны. Преступная с точки зрения Христианства деятельность этого кесаря никак не оценивается адептами СРМ, что противно духу Библии еще от времени пророков.
Как участник Майдана - отрицаю его направленность на физическое насилие против секты СРМ, против Русских как нации и России как государства. Лживая пропаганда России о сожженных заживо милиционерах, ветеранах 2 мв, распятых русскоязычных младенцах уже более полугода льется на беззащитных русских обывателей, убеждая в обратном. Однако как участник Майдан и Христианин утверждаю что это событие - было исключительно средством мирного христианского протеста против насилия со стороны бывшего кесаря Украины, некоего г-на Януковича, безумно решившего в ослушание воли Церкви убивать людей за политическую позицию.
Мое мнение как во время Майдана так и во время Освободительной войны 2014 - секта СРМ не может существовать в Украине, так как полностью ответственна за массовые убийства украинцев по факту национальной самоидентификации, пропаганду лжеучения о несуществовании украинцев и подрыв целостности Украинского Государства. Однако это дело самого Государства Украина, всей Нации - понять себя как Православных Христиан.
Русская Православная Церковь - может и должна существовать в Украине, поскольку православные Христиане среди Русских еще есть.
Далеко не все Русские поглощены СРМ, тем более не готовы убивать Украинцев по факту национальной самоидентификации.
Отдельные проявления православного Христианства в среде секты СРМ все еще имеют место быть - вопреки деятельности г-на Гундяева, - поскольку Бог всемогущ. Выгнать Его из Православной Церкви довольно сложно, хотя кесарь Путин и главный жрец СРМ Гундяев и делают для этого все возможное и невозможное.
Искренне надеюсь, что знамя этнического русского шовинизма, религиозная псевдохристианская концепция "Русский мир" будет повержена силой Духа Святого, в результате чего Русские и Украинцы смогут быть братьями во Христе, равными и и открытыми ибо это и есть воля Божья о существовании различных народов, - а не являть собой пример отношений Каина и Авеля во исполнение демонического учения СРМ.
Однако на данный момент до торжества правды очень далеко -Россией правят убийцы.
Историческая справка
Религиозная концепция "русский мир", которая полностью вытеснила Евангелие из духовной жизни подавляющего большинства православных Христиан в России была придумана обер-прокурором Синода Победоносцевым К., государственным возглавителем Православной Церкви в Российской империи. По итогам советов Победоносцева сформировался как личность Николай ІІ, погубивший Российскую империю своим ультранационализмом и абсолютизмом.
Суть концепции - русская нация есть триедина в составе великоросов, малоросов и белорусов. Априори означает, что украинцев и белорусов не существует как отдельных наций, а те,кто утверждают обратное - еретики, раскольники, русофобы (грешники).
Соответственно, русский православный Христианин,который утверждает, что украинцы есть братья во Христе и заслуживают к себе равного, братского отношения = является еретиком и подлежит санкциям со стороны лидеров СРМ.
Современная история убедительно показывает полное торжество "русского мира" в России как государстве и в бывшей Русской Православной Церкви.
Как назвать структуру, поощряющую массовое убийство украинцев
для блага русского Государства и нации - "Православной Церковью" или "Свидетелями русского мира"- каждый волен решить сам.
P.S. Для меня лично Православная Церковь - есть высшее мерило Истина, а не публичная девка безумных кесарей и не тряпка для вытирания крови с топора этнического национализма. Любого - в том числе украинского.
Делать вид, что СРМ это Церковь - я не могу и не желаю.
Как целибат Православной Церкви - понимаю смысл моей жизни бытия понимаю как служение Истине, которая есть Христос. Воплощением этого смыла и занят сейчас здесь на востоке Украины, в рядах вооруженных защитников бытия Украины и украинцев, поскольку выживание моих соплеменников - есть воля Божья, на которую не имеет права посягать никто, в том числе адепты СРМ.
Текст написан в ответ на лживые наветы на воинов, которые защищают Украину и украинцев со стороны некоего Гундяева, главы секты СРМ в его публичном письме ко главе Константинопольского патриархата.
Ссылка в комментариях.

0

54

1. Боевики осознают, что деваться им некуда, и спасаются бегством в Крым. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин. "Террористы не прекращали бежать в Крым. Все, у кого руки в крови, они понимают, что им деваться некуда. Они постоянно бегут в Крым", - заявил Матюхин.

http://112.ua/glavnye-novosti/boeviki-p … 02076.html

2. Боевики наращивают концентрацию сил в районе Снежного, Тореза и Шахтерска. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава пресс-центра АТО Леонид Матюхин. "Разведкой отмечается значительное увеличение боевиков в населенных пунктах Снежное, Торез и Шахтерск", - рассказал он.

http://112.ua/glavnye-novosti/boeviki-n … 02078.html

Оба эти сообщения В ОДНОМ ЭФИРЕ. Сказаны одним человеком.
:tired:

PS: Видимо они там концентрируются для организованного бегства в Крым?

Отредактировано Лежебока (2014-08-15 12:22:46)

0

55

Анна Тимофеева написал(а):

ну теперь не будет хвататься. Короче я очень надеюсь что дело идет к миру.

Я не вижу в нем никакой знаковой личности.. во всяком случае особой
Один из исполнителей
Мыколе бронежилет в Одессу привез..деятеь великий

0

56

Муфта написал(а):

У меня уже нервный смех  
Господи, как же блин люди в Гражданскую-то жили

Нормальо. У них нтернета не было, поэтому жили нормально...

0

57

Лежебока написал(а):

-----
а все ли понимают красоту рокировки Стрелкова на Стрелкова?
-----

Мне это что-то кадр из фильма про Ивана Васильевича, котрый профессию меняет... Что хоть за втрой Стрелков? И что всё-таки с первым?

0

58

Лежебока написал(а):

PS: Видимо они там концентрируются для организованного бегства в Крым?

Это они за пЭрсиками  :D

0

59

Dervish написал(а):

Я не вижу в нем никакой знаковой личности.. во всяком случае особой
Один из исполнителей
Мыколе бронежилет в Одессу привез..деятеь великий

он был главарем боевиков  на майдане - и стреляли  снайперы из дома который он контролировал, и оружие кроме него никто на майдан пронести не мог, и винтовку нашли в багажнике его машины. так что  небесная сотня его рук дело. Ну и да - он не просто привез винтовку Мыколе - он ответственен за бойню в Одессе. Его рук дело.

0

60

Анна Тимофеева написал(а):

он был главарем боевиков  на майдане - и стреляли  снайперы из дома который он контролировал, и оружие кроме него никто на майдан пронести не мог, и винтовку нашли в багажнике его машины. так что  небесная сотня его рук дело. Ну и да - он не просто привез винтовку Мыколе - он ответственен за бойню в Одессе. Его рук дело.

Ну знач я его недооценил.. Щас в википедии восполнил знания

0