Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-22

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Dervish написал(а):

Я за нее

Тогда ловите:

http://fishki.net/upload/users/471060/2 … 0a60af.jpg

0

932

Лежебока написал(а):

Тогда ловите:

http://fishki.net/upload/users/471060/2 … 0a60af.jpg

Это уже сложнее.. Надо фотошоп осваивать а не токо рас-суждать))

0

933

Dervish написал(а):

Это уже сложнее.. Надо фотошоп осваивать а не токо рас-суждать))

Передайте Кассандре

Информация с мест

Aug. 14th, 2014 at 3:32 PM
1
БЕЗЛЕР ИНФО
Сводка от Игоря Безлера. 13 августа 2014 года:

Сегодня, в районе Иловайска, ополчением была полностью уничтожена сотня Христа, которой руководил Дмитрий Ярош.

Со стороны укропов, сегодня была попытка вести с нами переговоры по выдаче тел. Это сделать практически невозможно,

От себя. Не стоит нацисткой мрази примазыватся к Христу, святым и тп, место для их разнообразных сотен явно не в Раю, а черти за такие выкрутасы могут и масла прогорклого в котлы налить, вместо нормального... или эти сотни на свином жире поджаривают...

0

934

Лежебока написал(а):

Тогда ловите:

http://fishki.net/upload/users/471060/2 … 0a60af.jpg

:D  :cool:

0

935

Лежебока написал(а):

Передайте Кассандре

Мне их жалко... Теперь уже они не могут никому причинить вред. А их положение не завидно. И их родным сочувствую - бедные мамы, не приведи Господь(

+1

936

Анна Тимофеева написал(а):

Мне их жалко... Теперь уже они не могут никому причинить вред. А их положение не завидно. И их родным сочувствую - бедные мамы, не приведи Господь(

А, ты еще и "кот Леопольд". :idea:

Однако только тогда когда мышатам хорошо доставалось они начинали "жить дружно".

Их будет судить Бог, но вот живые должны учится у мертвых.
Дай Бог, чтобы живые с обеих сторон делали правильные выводы.

Однако, мне кажется, что все будет продолжаться до чьей-то победы.

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 16:21:04)

0

937

http://www.youtube.com/watch?v=8pUJqxO2IHw

0

938

Коммент с просторов инета.

ну так вы уже устроили "РЕВОЛЮЦИЮ", поменяли строй, а? Или поменяли, как говорится, опу на золотом унитазе?! Может очнетесь наконец-то или поспите еще чуток?

+1

939

И вот выйду я на Саур-Могилу и крикну-"ХЛОПЦЫ! НУ ХАРОШ УЖЕ!!"
Ополченцы подумают шо это я им..а укропы-шо я им. И так я получу две пули.
На мою могилку прийдут Матильда с Леной-одна посадит берёзку а вторая-чорнобрывци.
Одна споёт "Позабувалы нэньку Украйиину" а вторая "Ой, то не вечер, то не вечер"
И только бармэны и бармэнши- спецы по коктэйлям Молотова и поклонники активной метеорологии с помощью "Градов" и "Ураганов" а также их спонсоры ничё про это знать не будут :sceptic:

0

940

http://glav.su/files/messages/2014/08/1 … a4112c.jpg

На фотографии рядом с душманом - популярный украинский телеведущий Савик Шустер.
Когда-то из Афганистана он рассказывал миру, как свободолюбивые афганские повстанцы борются с советскими завоевателями
Прошло не так уж много лет - свободолюбивые повстанцы устроили теракт 11 сентября 2001 года и по сей день убивают американских солдат в Афганистане
А Савик Шустер рассказывает миру о том, как свободолюбивые украинцы борются с российскими завоевателями.

0

941

Dervish написал(а):

И вот выйду я на Саур-Могилу и крикну-"ХЛОПЦЫ! НУ ХАРОШ УЖЕ!!"
Ополченцы подумают шо это я им..а укропы-шо я им. И так я получу две пули.
На мою могилку прийдут Матильда с Леной-одна посадит берёзку а вторая-чорнобрывци.
Одна споёт "Позабувалы нэньку Украйиину" а вторая "Ой, то не вечер, то не вечер"
И только бармэны и бармэнши- спецы по коктэйлям Молотова и поклонники активной метеорологии с помощью "Градов" и "Ураганов" а также их спонсоры ничё про это знать не будут

Так ведь это они - панЫ. А мы кто?

0

942

Товарищи, у вас Слово открывается?

0

943

Я в общем знала что Стрелков и его компания никак не связаны с Путиным, но у меня не было доказательств - текст для украинских товарищей -которые не знакомы с нашими реалиями и не знают кто такой Стрелков - сразу скажу, что это не очерниловка -текст выставил на курайнике горячий сторонник стрелкова -и состоит он из цитат -смотрите быстрее -боюсь сотрут -а потом я вам несколько  постов-реакций покажу http://uglich-jj.livejournal.com/2014/08/02/

0

944

а теперь диалог:

- С моей точки зрения Стрелков - человек Малафеева, а у того с нынешней российской властью особых противоречий не наблюдалось, ну решил поучаствовать вместе с Вексельбергом в дележке донецкого пирога, ну не получилось....Вернет Стрелкова также как и посылал туда.

- Это Стрелков так думает, а не я.
Если с российской стороны в ДНР вложились Малафеев и Вексельбург (не исключаю) это доказывает, что олигархи в принципе люди небольшого ума. Им хотя бы надо было подобрать соответствующие кадры и политтехнологов получше нанять.
Обратились бы к Кургиняну хотя бы :)
- Стрелков разве противопоставлял себя кремлевской власти? Насчет небольшого ума олигархов не знаю, а вот жадности им не занимать. Просчитались. Но не они же кровь проливали, так что за исключением денег, вложенных в пиар, особо немного потеряли.
-Разумеется, Путину легло на стол досье Стрелкова, включая его высказывания о самом Путине.
Ну и не малое значение, надо думать, имела перехваченная СБУ (от 5 мая) "феерия"  Баркашова о Путине.
Вообщем, чтобы затевать такое дело, олигархам надо было продумать такие мелочи и не связываться с нелояльными людьми .
Ну это при условии, что признание ДНР Путиным входило в их планы.
-Интересно.Нигде не читал о мнении Стрелкова о Путине и про "феерию" не слышал. Ссылки есть? Могли бы поделиться?
- Из Стрелкова тут приводил Павел Васильев. Вообще его высказывания забавно почитать. Это просто получается такой классический плохой парень с Голливуда. Перекрыли возможности по службе,  организовали  тест с психологом, все руководители дурак на дураке и подлецом погоняют.
Путин был под_полковником и всё в таком роде.
Ну а "феерия" Баркашова содержит отборный поток брани, Дешица отдыхает и нервно курит в сторонке.
Потом он вроде говорил, что это липа, мол, но на его страничке в контакте весь этот разговор (кроме "феерии") был изложен, да и голос его.
вот с этого места мне стало очень интересно -я зарегилась на курайнике нашла профиль Васильева и вышеуказанную ссылку .

0

945

Александр Роджерс.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАЙДАНУТЫМ

Открытое послание майданутым
Ну что, мои маленькие майданутые шизофреники!
Как вам сегодняшнее заседании Верховной рады? Ничего не напоминает? А вы присмотритесь (на 8:25)
Поросёнок с сегодняшнего дня имеет право с помощью подконтрольного ему СНБО простым указом запрещать деятельность любых СМИ (о чём уже успело осуждающе высказаться ОБСЕ http://www.osce.org/node/122579).
Часть списка «санкций» прямо списана с нацистского «патриотического акта», давшего Гитлеру диктаторские полномочия – прекращение работы почты, отключение телеканалов, закрытие всех видов СМИ, в том числе и в интернете, запрет пользования радиочастотами и так далее (понятно, что в Третьем Рейхе не было интернета, но если бы он был, то и его бы цензурировали).
Поросёнок имеет право своими указами запрещать деятельность любых партий (хотя это прямо противоречит Конституции, но кого это волнует в Украине, правда?).
Теперь любого без суда и без права на адвоката могут лишить денег, имущества, лишить гражданских прав. Достаточно назвать его сепаратистом или террористом, а доказывать это уже не нужно (презумпцию невиновности тоже похоронили, как и другие права).
Поросёнок после принятия сегодняшнего закона узурпирует одновременно функции законодательной, исполнительной и даже судебной власти.
Вы лицемеры, панове майданутые! Вы лицемерно возмущались «диктаторским законам 16 января», хотя большинство из них содержали вполне себе европейские нормы типа запрета носить маски во время массовых мероприятий. Но когда происходит становление настоящей диктатуры – вы трусливо прячете головы в песок, а языки в известное место, и в упор не замечаете этой диктатуры.
Вы лицемерно возмущались «звырячему побыттю онижедетей», когда «Беркут» слегка отшлёпал нескольких ультраправых, но никто из вас не возмутился массовому убийству в Одессе или бомбардировкам Донецка и Луганска.
Если бы Януковощ был таким диктатором, каким вы его рисовали, то он бы подавил майдан танками или расстрелял бы его из установленных на крышах домов «Утёсов», обстреливал баррикады из миномётов или пару раз проутюжил бы Сушками. Но он был демократическим президентом, уважавшим право граждан на собственное мнение и свободу собраний. Поэтому так и не закрыл ни одно СМИ, даже «5-й анал» или «Хробацьке», и не применил армию против народа.
Кто-то стрелял в Кличко, пытался взорвать Яценюка или похищал Порошенко? Нет. А в Болотова стреляли, Пушилина и Губарева пытались взорвать, за голову Царёва назначали награду. Истинно европейские и демократические методы работы с оппозицией, правда?
На днях танки уже заезжали и в Киев, их планировали бросить против майдана, если не удастся подавить его другими методами. Против «своего» майдана, который стал новым властям просто не нужен. Демократы такие демократы. А майданутые по-прежнему отказываются признать, что их использовали, как «резиновое изделие №2» и выбросили. Ещё немного, и стоящим на майдане устроили бы новую Одессу, и вся «продвинутая общественность» снова бы это приветствовала.
Но «справжних демократов западного образца» такие мелочи, как права и свободы, или даже жизни людей – не волнуют. Они готовы помножить на ноль пятую часть населения страны, полностью уничтожить несколько крупных городов, вызвать гуманитарную катастрофу для нескольких миллионов человек, угробить экономику всей Украины, похоронить тысячи украинских военных в гражданской войне и при этом врать, что они «пропали без вести» или даже «дезертировали».
Демократия всегда умирает под звук разговоров о угрозе врагов, как их не называй – террористами, сепаратистами, жидами, коммунистами, ватниками или азиатскими ордами. Диктатура не может без врагов, и если нужно – она создаёт врагов своей пропагандой или своими провокациями. Провокациями, подобными поджогу Рейхстага или поджогу Дома профсоюзов.
Главное помнить, что тиран Янукович, а Порошенко – демократ. И повторять это по несколько десятков раз в день, а то верить в это становится всё труднее, даже для майданутых зомби.

+1

946

Dervish написал(а):

И вот выйду я на Саур-Могилу и крикну-"ХЛОПЦЫ! НУ ХАРОШ УЖЕ!!"
Ополченцы подумают шо это я им..а укропы-шо я им. И так я получу две пули.

Ой, Дервиш, боюсь, я, что Вы и крикнуть не успеете...

0

947

Муфта написал(а):

Товарищи, у вас Слово открывается?

Нет...  :dontknow:

0

948

Ольга Н.П. написал(а):

Dervish написал(а):

    И вот выйду я на Саур-Могилу и крикну-"ХЛОПЦЫ! НУ ХАРОШ УЖЕ!!"
    Ополченцы подумают шо это я им..а укропы-шо я им. И так я получу две пули.

Ой, Дервиш, боюсь, я, что Вы и крикнуть не успеете...

гавкнуть))

0

949

Вот такой взгляд, хотя и не совсем канонический:

КОРОТКО О ПРИМИРЕНИИ КРАСНЫХ И БЕЛЫХ.
Aug. 14th, 2014 at 4:09 PM

Огромная доля конфликтов между нами лежит в истории предков. Это не умозрительный факт. Это так устроен мир. До 7 колен. В тяжелых случаях и больше. 2 вехи в истории современной России заложили почву того ,что мы можем видеть сейчас. Это граждансая война (даже не революция 1917 года ) и Великая Отечественная война.
Ветер предков (С) часто раздувает конфликт скрытый в пожар открытый.

Суть происходящего - неупокоеность воевавших .
Существуют определенные ритуалы, которые позволяют примирить этот конфликт.
Празднование дня Победы - с отданием должного памяти один из них.
Гражданская война по своей трагичности влияния на русских несет гораздо больший заряд. Ибо на ней было -брат на брата.
Путин ,не зря в Крыму отметил происходящее на Украине как по сути своей братоубийственную войну.

И не зря ,именно в Крыму , в месте последнего нахождения белого движения ,произнес слова о примирении белых и красных.
Это очень сильный ритуал. Это попытка востановить целостность истории России и упокоить неупокоенных воинов с одной и другой стороны.

Расстановщики поймут о чем я написал. Остальные - если интересно спрашивайте. Ну а нет - и ладно.

Поклон земной . Белым и красным . И просьба смотреть на своих потомков приветливо , когда мы будем жить своей жизнью.

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 19:29:16)

+1

950

Вот еще один штришок. :writing:

Война, как бизнес-проект
August 14th, 13:12
Когда начинаются и когда заканчиваются войны англосаксов

( Collapse )

Вангуя скорую войну с Западом, сравнивая количество солдат и стволов, российские аналитики молчат, как рыбы, об англосаксонских мотивах и приемлемых условиях развязывания войны или втягивания в войну. И самая большая ошибка тут – попытка примерять на Западную цивилизацию русские casus belli, в соответствии с которыми воевать надо тогда, когда обидели сильно-сильно, оскорбили-дальше-некуда, надругались над святым, а также универсальное «наших бьют!».

Никогда и нигде указанные выше раздражители причиной войны для англосаксов не были. Поводом – да, причиной – нет. Всю свою историю, начиная с истории крестовых походов англосаксы начинали войну тогда, когда она могла принести прибыль и заканчивали тогда, когда рентабельность военных действий падала ниже нуля.

Вот и сейчас, рассуждая о том, при каких условиях Запад ввяжется в украинский конфликт (НАТО нападет на РФ) аналитики набрали двухтомник возможных причин, кроме главной движущей – прибыли. А прибыль – это доход минус издержки. И вот когда вероятность получить доход от военного столкновения с Россией превысят возможные издержки от этой войны, она грянет незамедлительно. Идеологическое обоснование при этом может вообще не существовать, ибо его формирование – это тоже издержки, которыми можно и пренебречь, если помнить, что историю пишет победитель.

Так что строя свои предположения насчет столкновения с НАТО, считайте, господа, не танки-самолеты, а потенциальные доходы-расходы, которые, кстати, западники считают в обе стороны, математически обосновывая не только возможность агрессии, но и необходимость сопротивления оной. Выгодно – сопротивляемся, невыгодно – сдаемся. И с интенсивностью динамо-машины крутим пальцем у виска, глядя на диких русских, сопротивляющихся там, где никакой рентабельности уже не существует, а существует что-то, что никакой линейкой не измеришь и на калькуляторе не посчитаешь. Непонятное, варварское, опасное…

0

951

Интересно.

Как бы вот

Aug. 14th, 2014 at 2:09 PM
1
Дружище dwarfdoc напомнил тут одну старую, но поучительную историю
"Валерий Лебедев:
...Когда-то за несколько лет до своей смерти Анатолий Наумович Рыбаков позвонил мне и пригласил навестить его в своей квартире в Манхеттене (...) В одной из своих статей, которая ему особенно понравилась я воспроизвел известный афоризм Сталина: "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы!". Анатолий Наумович впился: где говорил это Сталин? В каком своем произведении? Или в записке? Или в какой речи?

Я задумался. Ответил так: Зная немного психологию Сталина, предполагаю и даже уверен, что таких вот в точности слов он никогда публично не говорил. И не писал. Он же был великий актер в политике и не позволил бы себе раскрыть свою сущность. Такую откровенность он мог бы позволить себе только в очень узком кругу своих "соратников", а, вернее, холуев. Где я это читал? Да как-то расплывчато. Висит в воздухе. Много где. В мемуарах... В публицистике. Эта фраза стала своего рода штампом для обозначения той эпохи.

- Значит, не помните точно, где?
- Точно - нет.
- Так вот именно, - вскричал Анатолий Наумович с юношеской живостью, - я ее сам придумал ! Впервые в "Детях Арбата" эту фразу Сталин как раз и произносит. Я сочинил - и вложил в уста Сталину! Я же написал этот роман за 20 лет до его публикации в 1987 году. И оттуда она пошла гулять, и никто уже не помнит, откуда она взялась. Я, я автор этого афоризма. И вот - никто не помнит и не знает..."

Это я кчему?
А к тому, что даже будучи срвременником событий соасем не просто разобраться в том, что правда, а что лож.
(Вот некоторые считают, что ИЛ -76 в Луганске никто не сбивал, а если сбивали, то уж точно не опллченцы. Среди некоторых и генпоокурор Украины. А ведь именно плсле этого началась демонизация ополченцев и санкции против России).
А историю мы знаем, в том числе, и по высказываниям "Рыбаковых".

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 20:04:15)

0

952

О любимце Муфты-Макаревиче
http://www.kp.ru/daily/26269.4/3147114/

0

953

Евгений Шевченко

Хорошие новости:

1. Крупная группировка террористов из Первомайска решила атаковать нас в Попасной. Сложно сказать, чем они думали. И думали ли они чем-то вообще..? Да, их там немало - примерно 600 человек, но все же это действительно как-то странно) Не буду сильно распространяться, но кто в курсе, тот поймет;)
Кстати, какие журналисты третий день рассказывают о том, что Первомайск свободен? К чему нести эту чушь? Освободим - все сразу об этом узнают.
В общем, выдвинулась вся эта бравая колонна на Попасную и попала под тотальный расстрел прямой наводкой - танкисты наши, с заранее подготовленных и тщательно замаскированных позиций, отутюжили сепаратов по полной программе. В общем, как вы понимаете, к нашим позициям никто так и не добрался, а жаль..) Нам оставалось наслаждаться этим зрелищем в бинокли.

2. Горловка находится под заботливым надзором нашей самой лучшей в мире десантуры. Итоги на сегодня - добровольно сдалось в плен 46 лиц кавказской национальности. Предварительно - все представители Чеченской республики.

3. Силами доблестного батальона Донбасс проведен обыск церкви московского патриархата в городе Славянске. Обнаружен арсенал боеприпасов. Батюшка не выходит из запоя третий день, посему каких-то вразумительных показаний на сей счет дать не смог. Будем лечить)

Ну, пока так. Работаем;)

0

954

http://www.anna-news.info/sites/default/files/2011/u2381/Yanukovich_0.jpg

0

955

https://www.facebook.com/alexander.shra … 4624416036

0

956

Леонид Падун

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры!
Прошу вашей молитвенной поддержки в связи с тем, что сегодня в 22.00 вечера, представители ДНР забрали здание нашей церкви. Несмотря на то, что в городе находится множество пустующих зданий, они решили захватить Божий дом, который не пустовал ни дня и в котором постоянно проходило служение Богу и оказывалась помощь нуждающимся людям.
Нет слов, чтобы выразить боль и печаль! Более двадцати лет мы вкладывали свои сердца, свои финансы в здание церкви и теперь нас лишили возможности собираться для молитвы и служения Богу. С болью в сердце я сообщаю вам, что в это воскресенье двери нашей церкви впервые не откроются для людей, жаждущих Бога.
Написано, что "много скорбей у праведника, но от всех их избавит его Господь!" Я верю, что так будет не долго и прийдет время мира в наш город и мы снова соберемся вместе в доме Божьем и будем славить Бога, служить Ему и исполнять великое поручение Иисуса Христа!
Буду искренне благодарен каждому за молитвенную поддержку и максимальный репост.

0

957

Страна-самоубийца

Aug. 14th, 2014
Spacer
amfora
Глядя на заголовок, попробуйте угадать, о какой стране сейчас пойдет речь. Угадали? Правильно, все о той же.

Раньше мы все думали, что это страна-перемога. А оказалось, что это страна-суицид.

А по-другому объяснить происходящее уже не представляется возможным.

Я понимаю, что президент и правительство целиком контролируются Вашингтоном. А Вашингтону судьба страны безразлична, он готов всю ее прокрутить через мясорубку, лишь бы полученным фаршем удалось отравить Россию и Европу. Они подобным образом уже перемололи Ирак, превратив его в одну большую ближневосточную язву - теперь они сделали точно такую же язву между Россией и Европой. Это все понятно. Но ведь сами украинцы этому активно способствуют. Всеми силами. Лезут в мясорубку собственными ногами, а руками при этом помогают американцам ручку крутить.

Орут, но лезут. И утверждают, что превратиться в фарш - это их давняя национальная мечта. Потому что из полученного фарша в Брюсселе якобы вылепят новую демократическую страну и все будут счастливы. Примерно как в Ираке...

И дело даже не в войне. Война - это только часть всего процесса. Наиболее страшная, но всего лишь часть.

На днях Верховная рада с подачи правительства принимала закон о... санкциях против России. Представили? Санкции Украины! Против России! Вот как это понимать?

Это что-то из серии "все побежали и я побежал". Все прыгнули и я прыгнул. И не беда, что внизу десять километров свободного падения. Все прыгнули в кислородных масках и с парашютами, а Украина прыгнула с марлевой повязкой и зонтиком. С чем было. Зато дружно.

Вот какие могут быть санкции Украины против России? В лучшие-то годы это могло отправить экономику Украины в нокаут, а сейчас, когда страна балансирует на грани дефолта - это практически приговор.

В кризисной ситуации состояние экономики страны оценивается в длительности периода, в течение которого страна может оплачивать импорт за счет золотовалютных резервов. Критическим порогом считается 3 месяца. Если золотовалютных резервов не хватает на обеспечение трех месяцев импорта - пора бить тревогу и принимать срочные меры. Заниматься мобилизацией. Только не солдат, а экономических ресурсов.

На данный момент объем золотовалютных резервов Украины может обеспечить два месяца импорта. Два! Это до середины октября. Потом - все. От слова совсем. И в этой ситуации правительство и Верховная рада занимаются не поиском ресурсов, а наоборот самоограничением. Обсуждают санкции против России. И делают это на полном серьезе, более того - угрожают тем, кто против санкций, выгнать из Верховной рады и вообще из политики.

Вот как это понимать?

Это уже похоже на попытку "красиво умереть". В то, что страна выживет, наверное в правительстве не верит уже никто. Просто хотят умереть как-нибудь красиво, с музыкой, чтобы запомнилось. Из последних сил сделать какую-нибудь пакость России. Чтобы уйти в историю в качестве принципиальных и неисправимых русофобов.

Наверное это естественно. Как пришли, так и уходят. Как начали в 1991 году на антироссийской ноте, так на ней и заканчивают.

Вообще, что-то в этом есть. Некая позиция. Линия. Постоянство. Принципиальность. Ничего другого постоянного на Украине не было и нет. Все остальное менялось, предавалось, продавалось, проматывалось. Все - заводы, ресурсы, экономика, президенты, правительства, верховные рады. Все менялось как перчатки. Одно только оставалось постоянным - русофобия. От начала и до конца.

Даже когда был выбор, когда была возможность спасти страну - все равно из двух вариантов выбирали русофобию. Стабильно.

Ну прогнали Януковича, ну собрались в Европу, но ведь можно было как-то договориться с русской частью населения, что-то наобещать, как это обычно делают политики. А там, глядишь, чего-нибудь и получилось бы. Во всяком случае не хуже, чем в Латвии. Не хуже, чем в Болгарии. А с учетом газовой трубы и остатков советской промышленности, даже может быть не хуже, чем в Польше. Ведь можно было.

Нет, им нужно было сразу ставить вопрос о русском языке, чтобы вызвать протесты на юго-востоке. Им сразу надо было ставить непопулярных губернаторов. Сразу надо было ставить под вопрос присутствие русских баз в Крыму. И что они хотели этим добиться? Надо полагать, что именно развал страны и был целью. С самого начала. Или вы правда думаете, что никто из политиков не понимал, к чему это приведет? Да все они понимали. Прекрасно понимали, но вели. Со всем возможным упорством.

Когда народ на юго-востоке вышел с требованием референдума - была возможность решить конфликт? Конечно, была. Назначаем референдум, придумываем занимательные вопросы для народа, как в 1991 году, проводим агитацию, считаем голоса - сами, с добавкой 10% в нужную сторону. Получаем фифти-фифти. А если постараться, то и вообще 55% против федерализации. Извини, дорогой народ - врешь ты, не хочешь ты федерализацию, это казачки приезжие голову мутят. Все, вопрос закрыт. Можно было? Да легко! Всегда так делается, когда надо народ угомонить. А Киев это сделал? Нет! А почему?

Ладно, не получилось в марте успокоить ситуацию, не получилось в апреле... но был же еще май! Президента же нового выбрали. Это же целый повод! Народ же понадеялся, целых 54% ему поверили. Хотя на самом деле меньше, но все равно много. Можно же было что-то изменить. Было же обещание "закончить АТО в считанные часы". Не получилось закончить победой - можно было закончить "как получилось". Как-нибудь этак...

Я помню, что Порошенко - это марионетка Вашингтона. И Яценюк. И Турчинов. И все остальные. Это понятно. Но ведь народ за них прыгал! А некоторые до сих пор прыгают. И майдан сидел. Сидел и ждал, на что-то надеялся. Сначала ждал выборов, потом ждал, когда пройдет месяц - надо же было дать новому олигарху шанс перестать был олигархом и стать народным президентом. А вдруг действительно случится чудо и лягушка превратится в прекрасную принцессу? Один месяц прошел - не превратилась. Надо дать еще месяц. Вдруг там внутри лягушки идут сложные биохимические процессы и одного месяца недостаточно. А вот пройдет еще месяц - и превратится. И будет чудо. Вода обернется в вино, говно в бензин, тыква в карету, долги в профит, а война в перемогу. Прошел второй месяц. А чуда не случилось.

Ну не случилось и не случилось. Майдан разобрали, повестки получили, кто-то сбежал, кто-то поехал воевать - так и надо. Все в порядке. А некоторые продолжают прыгать чтобы Украина ввела против России санкции. А некоторые просидели месяц в окружении, вернулись живыми и снова орут "героям слава".

Это ли не государственный суицид?

Страна несется в пропасть, а треть народа радостно скачет и требует поддать ходу. И остальные тупо наблюдают, делая ставки "упадем или полетим". Причем все ставят на "упадем", но продолжают чего-то ждать. И только 0.1% населения, которая отказалась падать вместе с остальными и взялась устраивать собственную судьбу своими руками - плохо или хорошо, но как умеют - они оказывается плохие. Они террористы. Они сепаратисты.

Сепаратисты - это значит, что они не хотят падать вместе с остальными в пропасть. Не хотят составить остальным компанию. Отбились от коллектива. Все дружно крутят мясорубку, в которую их засунуло собственное правительство, а сепаратисты не хотят. Поэтому они плохие.

Получается, что сепаратизм по-украински - это нежелание совершать государственный суицид вместе с основной массой электората.

А вот лезть в мясорубку, помогая правительству крутить ручку - это правильно. Это героизм. Это слава. Ну что ж... в таком случае слава Украине. Респект за последовательность. Линия русофобии выдержана, тема раскрыта. За 23 года так и не свернули с верного пути. Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди - все, только пропасть. Впереди - последние два месяца.

Но если кто-то на Украине рассчитывает прожить чуть дольше, чем два месяца, которые остались украинскому государству 1991 года выпуска - им следует заранее подумать, чем они займутся в дальнейшем. Как будет называться их новое государство - это без них решат. А вот чем заниматься - это вопрос, на который каждый должен сам ответить.

Варианта два: один - продолжать заниматься русофобией, но только уже частным порядком и за свой счет. Или строить новую страну. Но только какую-нибудь другую, которая будет развивать экономику, а не проматывать ее "назло москалям". Других вариантов по большому счету нет.

Русофобия - игра затратная. Она чем-то похожа на русскую рулетку, только играют без участия России. Взяли револьвер, зарядили - и можно играть. Револьвер американский, патроны европейские, а голова...

Голова своя. Дурная. Какая есть

0

958

ИванЕ написал(а):

https://www.facebook.com/alexander.shra … 4624416036

Подпись автора

    Вы не поняли, конь, - я совсем не прошусь к вам в пальто. Просто мне показалось - нам есть что поведать друг другу...

    Теперь вы понимаете почему мы поднимаем лозунг — «Русские, долой с исконно цыганской земли — от Тихого Океана до Балтики!».

А в чём недоумение аффтара? Насколько я знаю Николай Сербский называл войну в Европе "исполнением Правды Божией"..какая разница?

0

959

ИванЕ написал(а):

Леонид Падун

Какой секты?

0

960

Лежебока написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Леонид Падун

Какой секты?

"Слово Жизни", кажется.  http://leonidpadun.org/

0