Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-22

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Елена Smirnoff написал(а):

Ой, не нравится мне это  :suspicious:

Думаешь, блеф? :rolleyes:  Мне кажется, что Путин подергал за свои веревочки на Бл. Востоке.  принципе он тоже может там организовать, что Обама организовал на Украине, и даже не в одной стране, а во многих, там же куда спичку не кинь - везде пороховые бочки.

0

902

Муфта написал(а):

Поражает, что он о России в который раз говорит "мы"  :D
Советский Союз форева  :flag:

Ну дык, старая любофь не ржавеет. :D

0

903

Dervish написал(а):

Лучше начать с Норвегии пока скумбрию не раскупили.как сыр ( по патриотическим мотивам))

Отредактировано Dervish (Сегодня 10:03:48)

А у нас сыр давно братья славяне привозят. И скажу я вам он значительно вкуснее чем то что продают в метро. Я уже про цену молчу. И наши стали давно делать сыр:Брасово и Стародуб. Но мне больше нра белорусский . Еще Брасово моцареллу делает уже давно. Закупили линию. Итальянцы приезжали обучать персонал . Оч вкусно получилось . Вот тока дор блю еще не делает никто из наших

0

904

Dervish написал(а):

Здесь с тем шо не заскучеш не поспориш
Вспоминается как он призывал во времена засилия птичьего гриппа стрелять пернатых вредителей прямо на границе))

Аха, он такой . Обхахочишси.....

0

905

Dervish написал(а):

Госпотребнадзор России НАДО СУДИТЬ за то что ДО ЭТИХ ПОР россияне трвились недоброкаственной продукцией. Это ж уничтожение нации!
Подождем изследование кока-колы, которую ДЕТИ пьют?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1889516&tid=106434

Умилили . А до этого не видели чем россиян кормили .

0

906

http://www.rg.ru/2014/08/14/afganistan-anons.html
Докатились  :rofl:

0

907

Молодцы наши агенты знают, что советовать!  :crazy:  :cool:

Ударьте Россию в действительно больное место - по ее футбольным клубам - http://www.inopressa.ru/article/14Aug20 … tball.html

0

908

Муфта написал(а):

Докатились  :rofl:

Ага, щас конгресс с пентагоном чубчик-то друг другу повыщипывают. :D

0

909

Арина написал(а):

Думаешь, блеф? :rolleyes:  Мне кажется, что Путин подергал за свои веревочки на Бл. Востоке.  принципе он тоже может там организовать, что Обама организовал на Украине, и даже не в одной стране, а во многих, там же куда спичку не кинь - везде пороховые бочки.

Мне как-то было спокойнее, када Обамко истерил и кулачками потрясал. Тады сразу понятно, шо шото пошло не по егоному. А када он такой уступчивый - пакость готовит, не иначе.

0

910

Арина написал(а):

Ага, щас конгресс с пентагоном чубчик-то друг другу повыщипывают. :D

Драку в Раде видела, драку в Конгрессе - ещо нет.  :D

0

911

Елена Smirnoff написал(а):

Драку в Раде видела, драку в Конгрессе - ещо нет.  :D

Надо будет попкорном запастись. :D

0

912

Муфта написал(а):

Ну Лукашенко можно премьером сделать, я ж не против  :D

Беларусь - от моря и до моря!  :flag:

0

913

Типовая проблема типового жителя Донбасса.
August 13th, 12:09
Прочитал знаковую заметку знакового жителя Донецка Артема Евгеньевича Сущевского, творящего под ником loboff: Каша

Человек он вполне состоявшийся, самостоятельный и ответственный (4 иждивенца на шее), поэтому мнение его насчет происходящего НА ЮВ считаю вполне репрезентативным, отражающим мнение самого ценного для любой страны – социально-активного, ВВП-производящего населения.

Заинтересовала она меня тем, что окончательно прояснила всю трагедию происходящего на Украине, высветив её первоисточник.

В своих собственных заметках о Новороссии я уже указывал на генеральную проблему нового государственного образования, а именно – отсутствие четкой, понятной, измеряемой цели, ради которой она создается и которая будет её принципиальным, кардинальным, выгодным отличием от соседей.

Потому что без набора уникальных качественных характеристик государства, на которые гражданин может рассчитывать только здесь, и нигде в другом месте, очень сложно убедить этого гражданина стоять насмерть именно в этой точке земного шара, а не махнуть, куда глаза глядят, подальше от непонятного и потому - опасного.

Физически здоровые внешне беженцы вполне призывного возраста, регулярно попадающие в объективы СМИ более чем убедительно доказывают правильность данного предположения. Но в случае с Артемом Евгеньевичем всё гораздо сложнее:

{C}1.     {C}{C}Он никуда не уехал

{C}2.     {C}{C}Он не берет в руки оружие

{C}3.     {C}{C}Ругательски ругает укропатриотов

{C}4.     {C}{C}Камня на камне не оставляют от Новоросии

«Я не вижу врагов, которых следует побеждать. Я не вижу супостатов, от которых следует защищаться, чтобы "отстоять свою землю". Я вижу только кучу мразей, со всех сторон, которые ради своих целей устроили мерзкую бойню, которые бросают тысячи людей - обманутых или принуждением - в топку войны, и которым совершенно наплевать на мирных жителей типа меня, и на то, что нам остаётся либо бежать, либо сдохнуть: под обстрелами или от голода - не велика разница.»

Оставлю явное противоречие между этим заявлением и его же обвинениями в адрес Киева: «Киеву просто-напросто была нужна война. Чтобы на неё всё списать. Чтобы под её шумок было сподручнее дерибанить страну» и уверенность автора, что военный террор – это просто такой способ свидомитов вести политическую дискуссию.

Оставлю упреки в адрес Новороссии, в которой Артем Евгеньевич рассмотрел одновременно «православный талибан», «секту СССР» и «вотчину Ахметова».

Вопрос в другой – а сам то автор что хочет? Какую модель государственного устройства Украины в целом и Донбасса в частности  считает оптимальной? Почему о своем идеале государства не говорит ни слова? Без этого, без слов «А правильно было бы вот так…»  получается совсем как у классика: «С утра неясно хотелось: то ли буженины с хреном, то ли убить кого…»

Нет у Артема Евгеньевича ответа на самый главный вопрос «А как надо?» Список виноватых у него есть, список претензий к этим виноватым – более чем внушительный. А вот описание того, что надо было бы сделать, за какое государство готов был бы воевать старина Лобофф – отсутствует.

И это (мое мнение)  и есть та самая беда, из-за которой Неньку колбасит не по-децки. Социально-активные, состоявшиеся люди, отцы семейств и содержатели государства не могут четко сформулировать, что оно, государство должно сделать, чтобы они могли за него сражаться и умирать.

И вторая, производная причина: формулирование списка текущих задач чревато исполнением. После того, как вербализируешь, что ты хочешь, неминуемо встанет вопрос: «А когда ЭТО начнешь делать?» и «А почему не делал вчера?». А это уже – атака на себя, любимого, которую вечные инфанты стараются избежать всеми силами. И избегают, даже не подозревая, что шарик – он круглый…

0

914

Арина написал(а):

Думаешь, блеф?   Мне кажется, что Путин подергал за свои веревочки на Бл. Востоке.  принципе он тоже может там организовать, что Обама организовал на Украине, и даже не в одной стране, а во многих, там же куда спичку не кинь - везде пороховые бочки.

Ну так заключил же договор с Тегераном о закупе нефти у них. Они не могут продавать нефть. Америка эмбарго наложило на продажу. Наши теперь будут им поставлять зерно, металл, машины в обмен на нефть. Но Америка  сказали что мы опять плохо поступаем . Нам очередными санкциями грозят.  Это как понимать? Свобода по американски?

0

915

Анна Тимофеева написал(а):

не надо дезертировать - у Вас вон паства большая, нас еще спасать и спасать!   так что держитесь.
Моя сестра, когда папа начинает ныть что пора умирать ему говорит - папа - сейчас денег на похороны нет) мне еще дочку учить и ипотеку платить. так что придется пока пожить

Вот как должен отвечать настоящий (!) христианин:
"Фил.1:22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.

23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24а оставаться во плоти нужнее для вас."
:dontknow:

+1

916

Владимир Голышев

МОИ 5 коп. ПРО ОНУФРИЯ

"На выборах предстоять УПЦ МП ничего не произошло — «временно исполняющего обязанности» просто утвердили в должности. Митрополит Онуфрий, как известно, фигура компромиссная, главное достоинство которого — репутация молитвенника, далёкого от мирских соблазнов. Именно такой предстоятель нужен Москве и нет никаких сомнений в том, что его избрание одобрено патриархом Кириллом.

Главная задача, поставленная перед ним московским начальством — любой ценой сохранить статус-кво. Подозреваю, что именно Москва в директивном порядке поручила ему имитировать «диалог» с Киевским патриархатом. В ближайшее время возможны какие-то другие символические жесты, призванные подчеркнуть единство УПЦ МП с украинским народом. Патриарх Кирилл готов на всё лишь бы удержать под контролем «украинский филиал», который для него значит больше, чем московский «головной офис».

Между тем, накопились вопросы, на которые новый предстоятель УПЦ МП при всём желании не сможет ответить. Например, что делать со священниками-террористами и пособниками террористов? Как быть с духовенством Крыма, которое только формально ему подчинено, а на деле демонстративно венчает бандита-двоеженца по кличке "Моторолла" и активно участвует в публичных мероприятиях страны-оккупанта? Как быть с движением "непоминающих" (священников, отказывающихся за богослужением поминать патриарха Кирилла)? Митрополит Онуфрий, находясь в статусе местоблюстителя, предпочитал побольше молиться, поменьше говорить. Думаю, и впредь он будет придерживаться той же линии.

А тем временем в УПЦ МП давно назрел раскол — слишком скандальное это соседство: попы-убийцы, благословляющие террористов ДНР/ЛНР и священники-патриоты, которые не отделяют себя от своего народа. Думаю, при всех своих церковно-дипломатических талантах и незапятнанной репутации митрополит Онуфрий этот назревающий раскол не уврачует. В лучшем случае, добьётся незначительной отсрочки. И каждый лишний день этого вымученного единства УПЦ МП будет терять прихожан и приходы."

http://rusmonitor.com/mitropolitom-kiev … iyakh.html

0

917

http://sd.uploads.ru/t/sVfOv.jpg

+1

918

Тихон Сергий Кульбака
Есть среди нас такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. Вот так, товарищи:
"Есть такие священники, которые выступают против украинской государственности, но в нашей церкви я таких священников не знаю. Может священник надеть православную рясу и ходить, но это не наши клирики. Я знаю, что на Донбассе есть такие бродячие, но не знаю, священники они или нет. Они облачены в священнические ризы и выступают от имени нашей церкви, но это не наши люди", - сказал новоизбранный Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.
А я знаю.
Если чо, обращайтесь....

0

919

ИванЕ написал(а):

А тем временем в УПЦ МП давно назрел раскол — слишком скандальное это соседство: попы-убийцы, благословляющие террористов ДНР/ЛНР и священники-патриоты, которые не отделяют себя от своего народа.

http://cs617123.vk.me/v617123825/15608/ONEyk3qPJeo.jpg

0

920

Лежебока написал(а):

ИванЕ написал(а):

    А тем временем в УПЦ МП давно назрел раскол — слишком скандальное это соседство: попы-убийцы, благословляющие террористов ДНР/ЛНР и священники-патриоты, которые не отделяют себя от своего народа.

http://cs617123.vk.me/v617123825/15608/ONEyk3qPJeo.jpg

А это пишет русский россиянин. Но он украинец?  :D

0

921

Фаина Науменко написал(а):

А у нас сыр давно братья славяне привозят. И скажу я вам он значительно вкуснее чем то что продают в метро. Я уже про цену молчу. И наши стали давно делать сыр:Брасово и Стародуб. Но мне больше нра белорусский . Еще Брасово моцареллу делает уже давно. Закупили линию. Итальянцы приезжали обучать персонал . Оч вкусно получилось . Вот тока дор блю еще не делает никто из наших

Ну вот еще скумбрию в Десну запустить-и красота!))

0

922

Ольга Н.П. написал(а):

Какой  милый и серьёзный малыш!

Спасибо :)

0

923

Dervish написал(а):

Ну вот еще скумбрию в Десну запустить-и красота!))

у нас уже есть прикормленное место, в пруду у друзей у которых мы утку ели в ваш приезд. у них там в этом году и гуси и рыбу в пруд запустили. кормят ее кормом специальным. по осень будем рыбку есть. утки, гуси, курочки. весь набор.  :flag:

Отредактировано Фаина Науменко (2014-08-14 15:44:21)

0

924

ИванЕ написал(а):

А это пишет русский россиянин. Но он украинец?

Вот и у меня такое же впечатление. :huh:

0

925

Лежебока написал(а):

«Я не вижу врагов, которых следует побеждать. Я не вижу супостатов, от которых следует защищаться, чтобы "отстоять свою землю". Я вижу только кучу мразей, со всех сторон, которые ради своих целей устроили мерзкую бойню, которые бросают тысячи людей - обманутых или принуждением - в топку войны, и которым совершенно наплевать на мирных жителей типа меня, и на то, что нам остаётся либо бежать, либо сдохнуть: под обстрелами или от голода - не велика разница.»

а если не оценивать эту позицию, а просто принять как правду - его этого Артема Евгеньевича правду - какие должны быть действия ну вот допустим меня? если таких АртемЕвгеньевичей большинство?

0

926

Анна Тимофеева написал(а):

а если не оценивать эту позицию, а просто принять как правду - его этого Артема Евгеньевича правду - какие должны быть действия ну вот допустим меня? если таких АртемЕвгеньевичей большинство?

Вай-вай-вай, позор на мою седую голову. :D
"Евр.5:12Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища ... ."
1. Если вы настолько духовно совершенны, что все внешние обстоятельства воспринимаете как волю божию, то вам остается только жалеть попавших в такие обстоятельства людей и по мере сил пытаться как-то облегчить их страдания словом ли или физической помощью. Хотя известны случаи как затворники покидали свои кельи, чтобы водворить правду.
Если вы сами попали в эти обстоятельсьва, то благодарите Бога, что он предоставил вам возможность поупражняться а смирении.
2. Если вы еще не достигли смирения, но сами не хотите (или не можете) активно учавствовать в событиях, то молитесь, не скулите и не возмущайтесь их итогами.
Если хотите учавствовпть активно, то -  :flag:  . Можете поехать добровольцем в одну из сторон хоть снайпером, хоть поварихой, или волонтером по приему беженцев.
Можете организовывать уличные акции с выражением вашей точки зрения если хотите как-то повлиять на решения властей (как Наташа, например).
Можете быть лишь  "диванным бойцом" или "диванной сестрой милосердия".

А если совсем коротко, то либо смиряться, оказывая помощь нуждающимся, либо активно вмешиваться.
(Хотя можно и вмешиваться со смирением.)

Оба варианта христианству не противоречат а зависят скорее от темперамента и духовной зрелости.

Что кпсается АртемЕвгеньевичп, то ему же автор сообщения сказал, что Земля круглая, и объстоятельства от которых человек хочет убежать могут неожиданно оказаться спереди, а не сзади.
"Если человек не хочет заниматься политикой, то она займется им". (с)
Либо уж нужно быть выше политики, тск. "выти из мира".

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 14:46:48)

0

927

Лежебока написал(а):

Вай-вай-вай, позор на мою седую голову. 

2. Если вы еще не достигли смирения, но сами не хотите (или не можете) активно учавствовать в событиях, то молитесь, не скулите и не возмущайтесь их итогами.

это мне подходит :blush:

0

928

ИЗ ЖИЗНИ
Aug. 14th, 2014 at 12:41 PM

Вот такие истории пишут не писатели , а обычные люди :

"В чате сегодня под утро человек с Украины с ником Stavr (Винницкая область) рассказывал как проходили похороны его одноклассника, бывшего правосека погибшего под Донецком.
Отец погибшего сохранял ледяное спокойствие вплоть до поминок. Когда же встал сказать своё слово, то неожиданно произнёс обращаясь к сослуживцам сына, которые присутствовали на поминках.

Я скопипастил, потому как Чаттер логи не хранит.

05:21:47 Stavr: Лазерный медвед:
мы тогда о**ели, Дим, когда его отец встал и обращаясь к его друганам из ПС которые только что до этого, уже набравшись, весело поднимали рюмки за Пашку и за великую украину со всякими "героям-слава" как полагается. По-украински мужик им сказал. Мол мы в СССР всю жизнь боролись за то чтобы завра жить при коммунизме. Так вот я сейчас сына хороню, вместо коммунизма. Так и с вашей великой Украиной будет, потому что она еще дальше в планах чем тот коммунизм! И не будет никакой великой Украины. И вы суки, своих детей похороните, и внуков своих если вместо того чтобы пойти работать, будете мечтать о сказочных временах и ради своих призрачных целей подставлять под пули сначала чужих детей а потом кто-то подставит ваших. И будете строить и строить до седьмого колена, пока не поумнеете. Вся ваша Великая Украина уже давно построена для олигархов. Вобщем, будьте вы прокляты с вашим майданом и с вашим Ярошем! Сильно, короче, сказал. Мы сначала так примолкли, ПС тоже под***ел но видимо решили не нарываться, да и мужики на них зло косились. Короч не было больше никаких лозунгов и облизывания бандеры. Посидели еще минут десять молча, бухать перестали и тихо свалили с поминок всем своим выводком.

Жаль что до людей такие вещи доходят только тогда, когда они теряют своих близких. А ведь отец правосека чем раньше думал, когда сынуля его сначала майданил, а потом воевать попёрся... "

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 15:25:17)

+2

929

Анна Тимофеева написал(а):

это мне подходит

А как  же "диванная деятельность"? :huh:

Отредактировано Лежебока (2014-08-14 15:16:51)

0

930

Лежебока написал(а):

А как  же "диванная деятельность"?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 15:16:51)

Я за нее

0