Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Нас предупреждали, что это всё кончится


Нас предупреждали, что это всё кончится

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Или теодиция - последняя серия) надеюсь и даю статью:
Нормальный спор строится на том, что, находясь в одном понятийном поле, пользуясь одинаковыми методами, оппоненты стараются продемонстрировать несостоятельность тех или иных постулатов. Так происходит, например, в научной дискуссии.
В случае же интернет-демагогии о вере, всё происходит иначе: оппоненты не столько читают и пытаются понять друг друга, сколько фиксируют собственные точки зрения и начинают массированно подтверждать их истинность, используя слова другого разве что как приводной ремень для поиска нужных цитат.

Источник: http://www.pravmir.ru/nas-preduprezhdal … z39iJ9g56H

0

2

Кто вас предупреждал?  :D

0

3

Я где-то в феврале говорю Наумовне-"пивом увлекся"
А она мне-" ты это кончай!!" )))

0

4

Кто такая Наумовна?

0

5

Муфта написал(а):

Кто такая Наумовна?

мама моя) теща его любимая) он всем уши прожжужал - а до тебя только дошло :glasses:

0

6

Ира! Часто когда я читаю твое любимое "спрошу у Мурова" я думаю , примерно о том что в этой статье написано - почитай)))
( Муров пусть тоже почитает, остальным можно пропустить) :D
http://www.nkj.ru/open/24774/

И к чему эта статья? Я не научный журналист, это раз. Если ты считаешь, что когда я даю ссылки, то я не объективен, то, будь добра, доказать сей факт, это два.

0

7

Павлуша! при всем моем искреннем уважении - ты не Леонардо да Винчи . Ну это просто в наше время невозможно в связи с объемом знаний - быть энциклопедистом. Ты ученый в своем сегменте. Во всех остальных - ты научный популяризатор. И в этом качестве ты представляешь тот взгляд на проблему который тебе ближе - но он не охватывает весь спектр мнений - гипотез и теорий - а для Иры - твой взгляд абсолютен. Только это я и имела в виду

0

8

Анна Тимофеева написал(а):

И в этом качестве ты представляешь тот взгляд на проблему который тебе ближе

Докажи это с конкретным ссылками на мои посты, иначе я буду считать такие заявления неправдой и всякое общение на этом прекращу.
На будущее: я формирую свое мнение на основании той информации что есть, а не привожу информацию на основании своего мнения.

Отредактировано pavelmurov3 (2014-08-07 19:59:56)

0

9

pavelmurov3 написал(а):

всякое общение на этом прекращу.

Пашуля, родненький, не дай осиротеть! :'(  :'(  :love:  :love:

0

10

Ну что ты сердишься? я говорю что по любой проблеме нет только одного мнения. Согласен? Иначе для чего проводят научные конференции? если не о чем вести дискуссии? Ну вот у нас например есть две противоположные теории о глобальном похолодании и глобальном потеплении. Если ты  приведешь одну - это не значит что вторая ложна, просто ты выбрал первую по каким то критериям. Но Ира считает что второй просто нет. Собственно чего ты обижаешься я не знаю - общий принцип ученого - подвергай все сомнению. Если считать истины священными и невозможными к пересмотру - ну до сих пор мы оставались на ньютоновской физике. Мое замечание не о том что ты допускаешь фактологические ошибки - а что для Иры твое мнение безоговорочная истина. Вот и все

0

11

Арина написал(а):

Пашуля, родненький, не дай осиротеть!

присоединяюсь :cool:

0

12

Арина написал(а):

Пашуля, родненький, не дай осиротеть!

Мне знаешь тоже неприятны какие-то странные намеки. :dontknow:

Анна Тимофеева написал(а):

я говорю что по любой проблеме нет только одного мнения. Согласен?

Не согласен. По некоторым проблемам вообще нет мнения, по каким-то проблемам мнение одно, по каким-то - мнений много. Что не делает эти мнения равноценными.

Анна Тимофеева написал(а):

Если ты  приведешь одну - это не значит что вторая ложна, просто ты выбрал первую по каким то критериям.

По критериям того, что я в этом разбираюсь. Я не лезу в темы в которых ничего не смыслю.

Анна Тимофеева написал(а):

Если считать истины священными и невозможными к пересмотру

Ты прекрасно знаешь мое мнение по этому вопросу - предоставляйте мне доказательства, что другое мнение более корректно, и я поменяю свою позицию.

0

13

pavelmurov3 написал(а):

Ира! Часто когда я читаю твое любимое "спрошу у Мурова" я думаю , примерно о том что в этой статье написано - почитай)))
( Муров пусть тоже почитает, остальным можно пропустить) 
http://www.nkj.ru/open/24774/

Я так понимаю, это был Анин текст, который она потом удалила?

Ань, я тебе поясню, почему я именно у Мурова спрашиваю, а не Лежебоки, Остапа и т.п. Муров не священная корова в этих вопросах, конечно же, но он со своей бешеной скоростью чтения успевает за день прочесть столько, сколько нам и за неделею не осилить. Поэтому вероятность того, что ответ на мой вопрос знает именно Муров, а не кто-то другой, чрезвычайно велика. И мой выбор в его пользу.

Анна Тимофеева написал(а):

Ну это просто в наше время невозможно в связи с объемом знаний - быть энциклопедистом.

Я не хочу щас петь ему дифирамбы, но человек интересуется разными областями знаний - и достаточно глубоко. Если бы я умела читать и переваривать инфу с той же скоростью, я бы к нему не обращалась.

Анна Тимофеева написал(а):

а для Иры - твой взгляд абсолютен

Ну все, щас Мурова превратят в моего бога  :D  Это не так, Ань, я во многих вопросах с ним совершенно не согласна, мне от него важна больше информативная составляющая, нежели оценочная.

0

14

Муфта написал(а):

1.Я так понимаю, это был Анин текст, который она потом удалила?

2.Ну все, щас Мурова превратят в моего бога   

1. я не удаляла -он остался в законченной теме :blush:
2. да - иногда создается впечатление :D

0

15

Анна Тимофеева написал(а):

да - иногда создается впечатление

Оно ложное, правда  :D  Я выше объяснила почему.
Ну да, еще из-за моей лени. Мне проще спросить у него, чем найти и прочесть самой  :D  :tomato:

0

16

Так, тут срач против Мурова...  :tomato:  Кстати, раз Павел в этой теме,  хотела бы спросить, что он думает по поводу того, что сознание существует вне нашего тела? Т.е. в одном из фильмов BBC рассказывали про квантовую теорию души и сознания, и о существовании материального загробного мира... Паш, если смотрели, то скажите свое мнение...

0

17

Ольга Н.П. написал(а):

Кстати, раз Павел в этой теме,  хотела бы спросить, что он думает по поводу того, что сознание существует вне нашего тела? Т.е. в одном из фильмов BBC рассказывали про квантовую теорию души и сознания, и о существовании материального загробного мира... Паш, если смотрели, то скажите свое мнение...

Это интересные идеи(подчеркну идеи, ибо идея, что сознание отдельная сущность это одна идея, а то, что сознание продукт квантовой механики - другая). Подробней про первое можно почитать в книге Дэвида Чалмерса "СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории", а про второе - Роджера Пенроуза " Новый ум короля. О компьютерах, мышлении и законах физики" и "Тени разума: В поисках науки о сознании". Обе идеи сильно раскритикованы, обе идеи не являются мейнстримом и тем не менее они пока не отброшены.

0

18

Ольга Н.П. написал(а):

Так, тут срач против Мурова...

Скорее против меня  :D

Щас и тебя, Оля, обвинят в поклонении культу Мурова, а меня - в миссионерстве  :rofl:

[взломанный сайт]

Отредактировано Муфта (2014-08-08 14:20:30)

0

19

Про реальное влияние квантовых эффектов в биологических процессах:

Ссылка

0

20

Муфта написал(а):

Ну все, щас Мурова превратят в моего бога  :D

Как только выражаешь человеку свое уважение и восхищение, тебя почему-то сразу записывают в фанатки-поклонницы. Ну как так можно?  %-)
Я тож выскажусь тада: считаю Мурова большим умницей, читаю с удовольствием. Но вступить в дискуссию не рискну.  :D Надеюсь, мне не припишут культ Мурова.  8-)

+1

21

Придецца мне тут затеять как-нить политический диспут с ним, чтобы все наглядно увидели, что я его не только не обожествляю, но временами просто и убить готова вообще!  :mad:  :rofl:

0

22

Муфта написал(а):

Скорее против меня 

ну уж я против Павлуши никогда ни слова :D  а тебя подколола -да -но что то он не понял :angry:

0

23

Анна Тимофеева написал(а):

а тебя подколола -да -но что то он не понял

Он же зануда, ты не знала что ль?  :D

Анна Тимофеева написал(а):

ну уж я против Павлуши никогда ни слова

А сама-то, сама-то!  :rofl:

Отредактировано Муфта (2014-08-08 14:35:52)

0

24

pavelmurov3 написал(а):

Это интересные идеи(подчеркну идеи, ибо идея, что сознание отдельная сущность это одна идея, а то, что сознание продукт квантовой механики - другая). Подробней про первое можно почитать в книге Дэвида Чалмерса "СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории", а про второе - Роджера Пенроуза " Новый ум короля. О компьютерах, мышлении и законах физики" и "Тени разума: В поисках науки о сознании". Обе идеи сильно раскритикованы, обе идеи не являются мейнстримом и тем не менее они пока не отброшены.

Спасибо.

0

25

Муфта написал(а):

Скорее против меня 

Щас и тебя, Оля, обвинят в поклонении культу Мурова, а меня - в миссионерстве 

Паша правда очень интересный человек и много чего знает. Энциклопедических знаний человечище. Хотя в плане психологии я с ним не согласна. Но нна то и общение с умным человеком, что бы в дискуссии отшлифловывать своё мировоззрение.

0

26

pavelmurov3 написал(а):

Про реальное влияние квантовых эффектов в биологических процессах:

Ссылка

Мой уровень англиского-увы... Но поверю Вам на слово.

0

27

Так тема то проштоянепоэл?))

0

28

Dervish написал(а):

Так тема то проштоянепоэл?))

кто кому Бог :glasses:

0

29

Эпиграф к форуму нашему нашла -
"Ум — он, как непоседливый ребенок, который не может усидеть на одном месте — бегает то туда, то сюда.
Но дай ему сладкую карамельку, и он никуда не уходит.»
Паисий Святогорец

+1

30

Муфта написал(а):

Я не хочу щас петь ему дифирамбы, но человек интересуется разными областями знаний - и достаточно глубоко.

Ольга Н.П. написал(а):

Паша правда очень интересный человек и много чего знает. Энциклопедических знаний человечище.

Елена Smirnoff написал(а):

Я тож выскажусь тада: считаю Мурова большим умницей, читаю с удовольствием

Ну вот, всего захвалили. :flirt:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Нас предупреждали, что это всё кончится