Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина и Россия - 21

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Анна Тимофеева написал(а):

так вот по его данным у украинских шахтеров ЗП выше чем у наших и пенсия тоже.

И с какого потолка ён взял эти данные?  :D

0

62

Арина написал(а):

А куда они уголь продают? Они в курсе, что в европе все шахты давно закрыли, так считается профессия опасной для жизни? Нет больше такой профессии - шахтер. Если интегрируются...

Ты хочешь сказать что шахты Донбасса нужны России?  :D  Почитай инфу о себестоимости Кузбасского угля и Донбасского.

0

63

Арина написал(а):

А куда они уголь продают? Они в курсе, что в европе все шахты давно закрыли, так считается профессия опасной для жизни? Нет больше такой профессии - шахтер. Если интегрируются...

ой я где то читала текст - боюсь не найду....у них себестоимость угля в два раза выше российской - но они какие то махинации делали и поэтому толкали его нам. Что то там с льготами. типа демпинговой цены. Если допустим присоединить их к России их уголь тоже совершенно не пойдет.

0

64

Любовь написал(а):

Ты хочешь сказать что шахты Донбасса нужны России?  :D  Почитай инфу о себестоимости Кузбасского угля и Донбасского.

Не хочу сказать. Спрашиваю, что с этим углем делают? Не в курсе я. Угледобыча ведь вроде убыточна.

0

65

ой я где то читала текст - боюсь не найду....у них себестоимость угля в два раза выше российской - но они какие то махинации делали и поэтому толкали его нам. Что то там с льготами. типа демпинговой цены. Если допустим присоединить их к России их уголь тоже совершенно не пойдет.

Вот, что типа того я тоже слышала...

0

66

Арина написал(а):

Не хочу сказать. Спрашиваю, что с этим углем делают? Не в курсе я. Угледобыча ведь вроде убыточна.

Этот уголь нужен только Украине,как альтернатива замены газу, котельные и прочие... Если регион отделится он умрет в экономическом плане.

0

67

Любовь написал(а):

Ты хочешь сказать что шахты Донбасса нужны России?    Почитай инфу о себестоимости Кузбасского угля и Донбасского.

во. 400 долларов против 800

0

68

Любовь написал(а):

Этот уголь нужен только Украине,как альтернатива замены газу, котельные и прочие... Если регион отделится он умрет в экономическом плане.

Ясн)))

0

69

во. 400 долларов против 800

Да именно так, поэтому шахтеры и молчат, так как они поминают что лучше плохой мир, чем хорошая война!

0

70

Арина написал(а):

Вот, что типа того я тоже слышала...

ну и поэтому стрелковские заморочки про независимую Новороссию не нужны ни Ахметову, ни нам - России. Ктож кормить все это будет - особо после разрухи.

0

71

ну и поэтому стрелковские заморочки про независимую Новороссию не нужны ни Ахметову, ни нам - России. Ктож кормить все это будет - особо после разрухи.

Ну вот ровно симметрично независимой Украине. Кто ж ее независимую кормить будет? Все зависимые, а под лозунгами са-а-авсем другая игра идет.

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

И с какого потолка ён взял эти данные?

с кармана своего - и с соседского. В общем он приводил цифры и их никто не оспорил.

0

73

Арина написал(а):

Ну вот ровно симметрично независимой Украине. Кто ж ее независимую кормить будет? Все зависимые, а под лозунгами са-а-авсем другая игра идет.

ну как то они жили до того как майдан произошел? я имею в виду конкретно шахтеров. Они ж на майдан не бегали - значит их устраивало.

0

74

с кармана своего - и с соседского. В общем он приводил цифры и их никто не оспорил.

Потому что на слове, кроме него, поди и шахтеров нет. Всегда в России шахтеры зарабатывали больше, пусть туфту не гонит.

0

75

Потому что на слове, кроме него, поди и шахтеров нет. Всегда в России шахтеры зарабатывали больше, пусть туфту не гонит.

Ты знаешь он вообще сдвинутый, так что я спорить не буду)

0

76

Они ж на майдан не бегали - значит их устраивало

http://www.mk.ru/politics/article/2014/ … zemli.html

0

77

http://www.newsru.com/finance/04aug2014/eufoodru.html

Правда, последствия почувствуют и российские потребители в виде роста цен на мясо и яблоки. Например, после введения ограничений на мясном рынке возник дефицит шпика и свинины, который привел к взрывному подорожанию мясосырья, широко используемого в мясопереработке, например для производства вареных колбас. По подсчетам Росстата, в первом полугодии 2014 года цены на свинину повысились почти на 20%.

Заметно запрет скажется на рынке яблок. По мнению директора Института аграрного маркетинга Елены Тюриной, из-за закрытия России для польских поставщиков к зиме стоимость яблок повысится на 30-40%.

Согласна на эти проценты сократить рацион. Или же заплатить дороже - но своему производителю или невраждебному.  :crazyfun:

0

78

ну вот по интернету побегала - в кузбасе - 17-22 т.рб, в донецке - в районе 5000 гривен - наверное в принципе это одно и тоже

0

79

http://www.mk.ru/politics/article/2014/ … zemli.html

ну да - 6000 гривен. в общем сравнимые цифры

0

80

ну как то они жили до того как майдан произошел? я имею в виду конкретно шахтеров. Они ж на майдан не бегали - значит их устраивало.

Ань, мой ответ не столько за шахтеров, сколько за т.н. идейный, которых нет. Ну разве что средь майданщиков еще остались...

0

81

ну вот по интернету побегала - в кузбасе - 17-22 т.рб, в донецке - в районе 5000 гривен - наверное в принципе это одно и тоже

5т. при полной загрузке, т.е. полной рабочей неделе, а это уже редкость у нас. Средняя зарплата около 3,5 -4 тысяч это мало по ценам на продукты, хотя и выше чем в других отраслях.

0

82

Согласна на эти проценты сократить рацион. Или же заплатить дороже - но своему производителю или невраждебному.  :crazyfun:

В Польшу так кризис грядет -
Польша создаст кризисный штаб в связи с сокращением экспорта в РФ http://newsland.com/news/detail/id/1410957/

0

83

ну да - 6000 гривен. в общем сравнимые цифры

Это в Кузбассе. У нас в Воркуте - плюс "северные".  :flirt:

0

84

Арина написал(а):

Ань, мой ответ не столько за шахтеров, сколько за т.н. идейный, которых нет. Ну разве что средь майданщиков еще остались...

а. я не поняла. Да мы по моему еще весной обсуждали что независимых стран нет.

0

85

Это в Кузбассе. У нас в Воркуте - плюс "северные".

ну так у вас в Воркуте и цены северные)

0

86

Арина написал(а):

В Польшу так кризис грядет -

«Российское эмбарго на экспорт в Россию фруктов и овощей из Польши является политической репрессией и ответом Кремля на санкции Европейского союза», - заявил польский министр.

Простите, а чего они ожидали? Не, ну я валяюсь  :D

0

87

ну так у вас в Воркуте и цены северные)

Не знаю, но жили хорошо. У моей мамы щас благодаря северным к пенсии (которые она заработала в Союзе и которые как гражданка незалежной в свое время не получала - "бо вы работали на Россию, а не на Украину, получите свою минимальную", как словно и не работала вовсе) пенсия как зарплата у шахтера в Донбассе - 17 т.р.  8-)

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-08-05 15:50:15)

0

88

Простите, а чего они ожидали? Не, ну я валяюсь  :D

От я тоже на них удивляюся. А чего бы этот кризисный штаб не создать ДО санкций? Подщитать там убыточки с господами уважаемыми кротами... :D

0

89

Не знаю, но жили хорошо. У моей мамы щас благодаря северным к пенсии (которые она заработала в Союзе и которые как гражданка незалежной в свое время не получала - "бо вы работали на Россию, а не на Украину, получите свою минимальную", как словно и не работала вовсе) пенсия как зарплата у шахтера в Донбассе - 17 т.р. 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 15:50:15)

ну я передам Жорику на слово, что  он врет)

0

90

Арина написал(а):

От я тоже на них удивляюся. А чего бы этот кризисный штаб не создать ДО санкций? Подщитать там убыточки с господами уважаемыми кротами...

вообще они посчитали. Что санкции нанесут нам вред на 24 млрд, а германии на 40. И это только на 2014 год.

0