Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 21

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Dervish написал(а):

а мине нравится.. и белорусский тоже и ЦСЯ

И мне  :love:  :jumping:

0

32

Dervish написал(а):

Найди в вики да и фильмы есть (не в службу)

А что искать-то? Рождество? Комсомол?

0

33

Лежебока написал(а):

Очень нптолерантно, но без ненавтсти и без истерики:
Аминь

http://putnik1.livejournal.com/3309759.html

самая настоящая истерика. Вообще у мужика явно психотравматический синдром - таких после Чечни  у нас полно. Их надо реабилитировать. А то многие потом начинают в мирной жизни фортеля выкидывать. даже термин есть официальный "чеченский синдром" -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Посттравматическое_стрессовое_расстройство

0

34

Елена Smirnoff написал(а):

Мне кажется, это выдумка, отче. Насчет черного Рождества.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:50:45)

а мне даже и не кажется) я уже слышала рассказов о афонском старце  не один. То он проклял Путина, то благословил Януковича, теперь вот черное Рождество) был такой фильм  американский лет 20 назад - байки из склепа - что то напоминает

0

35

Елена Smirnoff написал(а):

А что искать-то? Рождество? Комсомол?

А так и называется- комсомольское рождество
Это когда после революции комсомольцы праздновали его "по своему"
Жуткая картина

0

36

Лежебока написал(а):

Он говорит, что является коренным луганчанином, но его мнение разительно отличается от вашего.
Почему?
Не Киселев же его зазомбировал?

он говорит штампы. Не в этом суть. Дело в том не то, что он говорит - а как. Истерика это не только крики и вопли. Иногда это каменное выражение лица с маской и играющие желваки - когда человек сдерживает себя из последних сил.

0

37

Анна Тимофеева написал(а):

он говорит штампы. Не в этом суть. Дело в том не то, что он говорит - а как. Истерика это не только крики и вопли. Иногда это каменное выражение лица с маской и играющие желваки - когда человек сдерживает себя из последних сил.

Я посмотрел только начало (надо ж хоть какую то совесть на работе иметь)))
Мне выражение лица показалось уставшим

0

38

Dervish написал(а):

Дело в том что он и на местах считался "колхозным".. Теляча мова.. а мине нравится.. и белорусский тоже и ЦСЯ

и мне нравится :blush:

0

39

Анна Тимофеева написал(а):

самая настоящая истерика. Вообще у мужика явно психотравматический синдром - таких после Чечни  у нас полно. Их надо реабилитировать. А то многие потом начинают в мирной жизни фортеля выкидывать. даже термин есть официальный "чеченский синдром" -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Посттравм … сстройство

ППКС

0

40

Dervish написал(а):

Мне выражение лица показалось уставшим

Мне тоже. Никаких желваков там.

0

41

Анна Тимофеева написал(а):

он говорит штампы. Не в этом суть. Дело в том не то, что он говорит - а как. Истерика это не только крики и вопли. Иногда это каменное выражение лица с маской и играющие желваки - когда человек сдерживает себя из последних сил.

Абсолютно спокойное лицо. Когда сдерживают себя из последних сил - оно не так выглядит. А человек просто готов стоять за свою правду до смерти. Это как раньше русские воины, идущие на смертный бой, белые рубахи надевали - для похорон. Истерики в этом нет. Спокойное понимание действительности.

0

42

Елена Smirnoff написал(а):

Абсолютно спокойное лицо. Когда сдерживают себя из последних сил - оно не так выглядит. А человек просто готов стоять за свою правду до смерти. Это как раньше русские воины, идущие на смертный бой, белые рубахи надевали - для похорон. Истерики в этом нет. Спокойное понимание действительности.

ну Катя придет рассудит. Мне ему диагнозы ставить ни к чему. Однако встретится с ним на улице я б не желала. Фик знает что может быть спусковым крючком. мы вон когда в Одессе в гостинице выходили . я на ветку наступила - она щелкнула. А там оцепление стояло - ну неважно,килера ловили короче - так они на землю чуть не попадали. Хорошо не выстрелили. ну его нафик такое спокойствие.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-08-05 14:06:27)

0

43

Лежебока написал(а):

Он говорит, что является коренным луганчанином, но его мнение разительно отличается от вашего.
Почему?
Не Киселев же его зазомбировал?

То что он коренной Луганчанин не говорит о том что он и только он прав, а все остальные 8 миллионов на Донбассе ошибаются и зомбированы. Мое мнение отличается от Вашего, но я не говорю что Вы зомбированы, я думаю что Вы можете иметь свое мнение., и это нас и отличает. Вы априори считаете что все кто думает не так как Вы зомбированы... даже не допуская мысли, что те 10-15 тысяч боевиков что занимаются убийствами, именно они могут быть заблуждаться в своих выводах и действиях.

Вы не когда не задумывались почему не поднялись шахтеры? Ведь это огромная сила, ведь первая революция в Украине была именно шахтерская,что если бы они поднялись то снесли бы все на своем пути, что шахтеры в основном это русские, что отрасль заброшенная(благодаря Ющенко), что зарплата у них стала мизерная по сравнению с риском который они примеряют на себя при каждом "полете" в недра,мало платят ополченцам? так нет же оплата их "труда" не мысленная для Украины, минимум 700-900 зеленых(шахтерам такое и не снилось).. но среди ополчения нет шахтеров - почему? они предатели? зомбированы? жиды? олигархи? почему?  Может потому что то что не так все однозначно?

  Вы уверены в том, что тут была бы война если бы не пришли ваши патриоты Гиркин и Ко?  Я не уверена!

Вот и делайте выводы...

+2

44

Любовь написал(а):

То что он коренной Луганчанин не говорит о том что он и только он прав, а все остальные 8 миллионов на Донбассе ошибаются и зомбированы. Мое мнение отличается от Вашего, но я не говорю что Вы зомбированы, я думаю что Вы можете иметь свое мнение., и это нас и отличает. Вы априори считаете что все кто думает не так как Вы зомбированы... даже не допуская мысли, что те 10-15 тысяч боевиков что занимаются убийствами, именно они могут быть заблуждаться в своих выводах и действиях.

Вы не когда не задумывались почему не поднялись шахтеры? Ведь это огромная сила, ведь первая революция в Украине была именно шахтерская,что если бы они поднялись то снесли бы все на своем пути, что шахтеры в основном это русские, что отрасль заброшенная(благодаря Ющенко), что зарплата у них стала мизерная по сравнению с риском который они примеряют на себя при каждом "полете" в недра,мало платят ополченцам? так нет же оплата их "труда" не мысленная для Украины, минимум 700-900 зеленых(шахтерам такое и не снилось).. но среди ополчения нет шахтеров - почему? они предатели? зомбированы? жиды? олигархи? почему?  Может потому что то что не так все однозначно?

  Вы уверены в том, что тут была бы война если бы не пришли ваши патриоты Гиркин и Ко?  Я не уверена!

Вот и делайте выводы...

Почему среди сепаратистов нет шахтеров?
http://russian.rt.com/article/37362

Думаю, на передовой шахтеры есть.
Вопрос в том, что пока нет определенности в судьбе Донецкой и Луганской областей, нет и активности. Речь о присоединении к России давно никто не ведет, "усталость от войны" работает на полную. Итого: поддержка сепаратистов среди населения будет неизбежно уменьшаться. На остальной Украине поддержка войны (если брать параллель) будет уменьшаться в случае тяжелых поражений укринских войск и публикации фактов неверного поведения украинской армией в международной прессе. Но ни того, ни другого сейчас в отношении Украины ее нынешние партнеры не допустят.

0

45

Любовь написал(а):

Вы не когда не задумывались почему не поднялись шахтеры? Ведь это огромная сила, ведь первая революция в Украине была именно шахтерская,что если бы они поднялись то снесли бы все на своем пути

Тогда что же они не снесут на своем пути сепаратистов? Или сепаратисты не стоят у них на пути? :question:

0

46

ИванЕ написал(а):

Думаю, на передовой шахтеры есть.
Вопрос в том, что пока нет определенности в судьбе Донецкой и Луганской областей, нет и активности. Речь о присоединении к России давно никто не ведет, "усталость от войны" работает на полную. Итого: поддержка сепаратистов среди населения будет неизбежно уменьшаться. На остальной Украине поддержка войны (если брать параллель) будет уменьшаться в случае тяжелых поражений укринских войск и публикации фактов неверного поведения украинской армией в международной прессе. Но ни того, ни другого сейчас в отношении Украины ее нынешние партнеры не допустят.

Думаю есть, но это не то, я говорю о всеобщем подъеме шахтерского движения! Это огромная сила!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Угольная_промышленность_Украины

И это только Донбасс, а если поднялись бы шахтеры Донбасса то поднялись бы все шахтеры Украины. Но нет, шахтеры не поднялись(хоть их ежеминутно призывают по ТВ) молчат и даже не собираются подниматься.

0

47

ИванЕ написал(а):

http://russian.rt.com/article/37362

Ну вот и ответ...

0

48

Любовь написал(а):

молчат

Молчание - знак согласия, - гласит русская народная...

0

49

Арина написал(а):

Ну вот и ответ...

ага - пятый раз вижу примерно такой текст. а дивизии все нет и нет :dontknow:  даже не то что дивизии - а просто - ну типа заявление профсоюза в поддержку или осуждение - и того нет. Кстати про то как Бородай в Москве тусит в дорогих кабаках - про это  в сети полно.

+1

50

Арина написал(а):

Тогда что же они не снесут на своем пути сепаратистов? Или сепаратисты не стоят у них на пути?

Спроси у них.

  Сосед шахтер, ему не когда лезть в политику надо детей кормить.

0

51

Арина написал(а):

Молчание - знак согласия, - гласит русская народная...

"народ безмолвствует"

0

52

Любовь написал(а):

Спроси у них.

  Сосед шахтер, ему не когда лезть в политику надо детей кормить.

Ну в принципе, если бы шахтеры точно знали, что Россия ждет их с распростертыми объятиями, думаю - поднялись бы за. Если бы им хорошо было при влястях Украины поднялись бы против. А они молчат.
- Есть ли жизнь на Марсе?
- Тоже нет...

+1

53

Арина написал(а):

Ну в принципе, если бы шахтеры точно знали, что Россия ждет их с распростертыми объятиями, думаю - поднялись бы за. Если бы им хорошо было при влястях Украины поднялись бы против. А они молчат.
- Есть ли жизнь на Марсе?
- Тоже нет...

Ариша, надо понять одну только вещь!- не кто не хочет умирать ради какой либо идеи! Даже если эту идею Россия ввела в ранг национальной. Вот когда поймете это, может тогда все встанет на свои места...

+1

54

Арина написал(а):

Ну в принципе, если бы шахтеры точно знали, что Россия ждет их с распростертыми объятиями, думаю - поднялись бы за. Если бы им хорошо было при влястях Украины поднялись бы против. А они молчат.
- Есть ли жизнь на Марсе?
- Тоже нет...

есть там на слове один шахтер - правда тоже типа контуженный - так вот по его данным у украинских шахтеров ЗП выше чем у наших и пенсия тоже.

0

55

Анна Тимофеева написал(а):

есть там на слове один шахтер - правда тоже типа контуженный - так вот по его данным у украинских шахтеров ЗП выше чем у наших и пенсия тоже.

Аха, он не Ахметов случаем?  :D

0

56

Любовь написал(а):

Ариша, надо понять одну только вещь!- не кто не хочет умирать ради какой либо идеи! Даже если эту идею Россия ввела в ранг национальной. Вот когда поймете это, может тогда все встанет на свои места...

добавлю - за великую украинскую тоже нет желающих. Поэтому ситуация тупиковая. Для мирного обывателя. А нарики кайф ловят.

0

57

Любовь написал(а):

Ариша, надо понять одну только вещь!- не кто не хочет умирать ради какой либо идеи!

Ну как я вижу умирают и каждый день. За что?

Любовь написал(а):

Даже если эту идею Россия ввела в ранг национальной. Вот когда поймете это, может тогда все встанет на свои места...

Причем тут мы? Мы тут никто не идейные. Ясен пень, что если Россия сепаратистов поддерживает, то не за идею. А против того же самого за что поддерживают штаты укровласти. Другие там расклады, Люб. Идейных шас не найдешь, все умные.

+1

58

Любовь написал(а):

Аха, он не Ахметов случаем?

не,  он наш, российский) но очень завистливый на чужое добро)

0

59

Анна Тимофеева написал(а):

есть там на слове один шахтер - правда тоже типа контуженный - так вот по его данным у украинских шахтеров ЗП выше чем у наших и пенсия тоже.

А куда они уголь продают? Они в курсе, что в европе все шахты давно закрыли, так считается профессия опасной для жизни? Нет больше такой профессии - шахтер. Если интегрируются...

0

60

Анна Тимофеева написал(а):

добавлю - за великую украинскую тоже нет желающих. Поэтому ситуация тупиковая. Для мирного обывателя. А нарики кайф ловят.

ППКС.

0