Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 20

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ольга Н.П. написал(а):

Я ему уйду!!!!
П.С. я с рождением ребёнка в дауншифтеры подалась тоже. Ценности поменялись, не всё деньгами купить можно...

Отредактировано Ольга Н.П. (Сегодня 19:23:47)

Во, я ж говорю - все к лучшему!

0

902

Dervish написал(а):

по всей строгости хреном надо поститься а не лебедой))

Вы приверженец жёсткой аскетики???

0

903

Ольга Н.П. написал(а):

Dervish написал(а):

    по всей строгости хреном надо поститься а не лебедой))

Вы приверженец жёсткой аскетики???

так я про неё и не писал..я лучше огурцами буду))

0

904

Анна Тимофеева написал(а):

Это большое счастье.

И это говорит человек, встретивший в интернете мужа :))

+1

905

Ольга Н.П. написал(а):

Арахис тоже вкусный, особенно солёный и с пивом... Кстати, кто-нить знает, как лишний вес убрать, а то я 70 кг вешу...

Разумное питание и физкультура :)

0

906

Ольга Н.П. написал(а):

так ты на супротивника работаешь?  :suspicious:

Ольга Н.П. написал(а):

так, нормально... Второй патриот на супротивника пашет...  :D

:D  :D  :D

0

907

Екатерина П написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

    Это большое счастье.

И это говорит человек, встретивший в интернете мужа :))

Подпись автора

    Русский ватник

мы и щас в нём встречаемся

0

908

http://m.bbc.co.uk/russian/rolling_news … rs_capture

Опять про тоже, что и Лена говорит.
"Обстрел ведется с российской территории", после чего несколько сотен украинских военных сходили на территорию России, помылись, переоделись, полечились и теперь домой пойдут.

Ну не бред, а?
Какая блин война с Россией?

Отредактировано Екатерина П (2014-08-04 19:49:31)

0

909

Фотина написал(а):

Я тоже мучаюсь этим вопросом. Очень мучаюсь. Надо сказать, поскольку я не вижу никаких действий, направленных на предотвращение всякого рода розжигов, у меня большие сомнения в правильности внешней политики, относительно гос-в Украина и Беларусь... Что-то тут не так. :(  :tomato:

Не мучайся :) Просто, несмотря на весь пафос про славянские народы, Украина и Беларусь никогда не были приоритетными вопросами, во всяком случае пока жареным не запахло. Если бы они были таковыми, то и внимание было иным, и объемы вливаний. Вот Олимпиада 2014 была таковым вопросом, саммит G20 2013 в Питере, саммит АТЭС 2012 во Владивостоке. Поэтому я и говорю, что чемпионат мира по футболу может сыграть неплохую роль :)

Майдан на Украине - это как прорыв трубы у соседа, когда тебе на курорт ехать. Затопить может, хочется дверь взломать дверь и заткнуть, да частная собственность вроде.

+2

910

Екатерина П написал(а):

И это говорит человек, встретивший в интернете мужа )

Так все- мне больше не надо :D

0

911

Перешедшие границу украинские военные: Мы не ожидали от России такого братского отношения

Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу РФ в ночь на 4 августа, рассказал журналистам, что в течение двух недель его бойцы «отбивались практически без боеприпасов и топлива». По его словам, решение о переходе границы с Россией было принято командирами подразделений, «чтобы сохранить людей».

Решение выводить своих подчинённых на территорию России было принято офицерами 72-й моторизованной бригады вооружённых сил Украины и национальной пограничной службы из-за отсутствия боеприпасов, продуктов питания, топлива и чётких приказов командования, как нужно действовать в условиях окружения, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В течение двух недель мы отбивались практически без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команды "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили», - цитирует агентство командира батальона майора Виталия Дубиняка.
По словам Дубиняка, технику и оружие пришлось оставить на украинской стороне - «важнее было спасти людей».

Помимо благодарности, майор Виталий Дубиняк выразил неподдельное удивление «братским отношением» к украинским военным с российской стороны.

«Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдают приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону - понимают, что в этой беде мы - заложники ситуации», - констатировал украинский комбат.

«Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись в первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошёл эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам, я сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит. Раз по их расчётам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают», - подытожил Дубиняк.

Командующий украинским батальоном также признал, что боевые действия на юго-востоке уже превратились в гражданскую войну.
«Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов. Но знаю точно, что эту гражданскую бойню надо прекращать. Я уже насмотрелся на слёзы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное - мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернёмся домой», - пообещал он.
Напомним, минувшей ночью более 400 украинских военнослужащих перешли на территорию РФ. После того как они обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, их пропустили в страну через гуманитарный коридор. Среди военных оказались и сотрудники погранслужбы Украины. Для перешедших на территорию РФ украинских военных был создан временный лагерь.http://m.vk.com/wall-15957012_293103

+1

912

В Россию отступили 311 украинских силовиков - СНБО
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033906/

Бойцы 72-й бригады прорвались из окружения, некоторые отошли на российскую территорию
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033866/

"Как известно, бойцов семьдесят второй бригады в течение месяца обстреливают тяжелой артиллерией и Градами со стороны Роси и со стороны боевиков."

Я представил себе, что писала бы газета "Правда" о красноармейцах, о которые бы прорвав блокаду отступили на сторону ... Мультипликация

0

913

ИванЕ написал(а):

Ростелеком - связь в удовольствие

Не наговоришься по телефону с заграницей-то  :D

Dervish написал(а):

по всей строгости хреном надо поститься а не лебедой))

И через неделю загнуться от язвы  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Кстати, кто-нить знает, как лишний вес убрать, а то я 70 кг вешу...

По старой диете Плисецкой - не жрать!  :D

Ольга Н.П. написал(а):

так ты на супротивника работаешь?

Типа того. Но он на самом деле на благо нам трудится - хоть головной офис и в Лондоне, а почти все выставки в России проходят и развивают именно отечественного производителя. Хотя иностранцы тоже немалый вклад делают...
Ну и налоги в нашу казну идут, т.к. юр.лицо-то российское...

Отредактировано Муфта (2014-08-04 20:33:47)

0

914

Анна Тимофеева написал(а):

Мы не ожидали от России такого братского отношения

Русскую душу не поняли.
А ведь имели такую же- просрали до того что удивляются.(((
А русская душа вот:
https://www.youtube.com/watch?v=rTDIq274E1s

ПС. Смотреть надо весь фильм, чтобы понять о чем я.

0

915

Аааааааааа, в тему!

http://cs617626.vk.me/v617626638/16807/G8hb_H3-dvY.jpg

0

916

Екатерина П написал(а):

Ну не бред, а?

Источник Украинской службы Би-би-си утверждает, что обстрел велся как со стороны сепаратистов, так и с российской территории.
Ведутся переговоры

По информации ФСБ России, число перешедших границу украинских солдат составило 438 человек, из них 164 - пограничники и 274 - военнослужащие 72-й механизированной бригады.

Как заявил Интерфаксу представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев, украинские военные обратились к российской стороне с просьбой открыть гуманитарный коридор.

Украинский танк

По информации ФСБ России, на российскую сторону перешли военнослужащие механизированной бригады и пограничники

Российские пограничники разбили для украинских военных полевой лагерь, рассказал он. По его словам, украинские военнослужащие приняли душ, переоделись в чистую одежду и поели.

И щас мне скажут о выделенном - никаких нестыковок. Война войной, а душ по расписанию - на территории врага. Люди, ну не смешно?  :D

0

917

Ольга Н.П. написал(а):

так, нормально... Втрой патриот на супротивника пашет...

аха, мафы вокруг . ужс  :flag:

0

918

Анна Тимофеева написал(а):

Перешедшие границу украинские военные: Мы не ожидали от России такого братского отношения

Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу РФ в ночь на 4 августа, рассказал журналистам, что в течение двух недель его бойцы «отбивались практически без боеприпасов и топлива». По его словам, решение о переходе границы с Россией было принято командирами подразделений, «чтобы сохранить людей».

Бедные мальчики.
Дай Бог, чтобы при возвращении на Украину к ним отнеслись по-братски.

0

919

Йошка написал(а):

В Россию отступили 311 украинских силовиков - СНБО
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033906/

Бойцы 72-й бригады прорвались из окружения, некоторые отошли на российскую территорию
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/4/7033866/

"Как известно, бойцов семьдесят второй бригады в течение месяца обстреливают тяжелой артиллерией и Градами со стороны Роси и со стороны боевиков."

Я представил себе, что писала бы газета "Правда" о красноармейцах, о которые бы прорвав блокаду отступили на сторону ... Мультипликация

Вот здесь рядовой из 72-й бригады, по телефону:

https://www.youtube.com/watch?v=owZObcqEiog

Пока непонятно, что там произошло, запросили гуманитарный коридор, присутствовали наблюдатели из ОБСЕ, боец тоже говорит, что на границе встретили по - человечески, благодарен. И говорит, что сегодня будут возвращаться в Украину. Но он тоже подтверждает, что ранее их обстреливали со стороны России - на 4. 22

0

920

Miri написал(а):

Но он тоже подтверждает, что ранее их обстреливали со стороны России - на 4. 22

Умом Россию не понять - обстреляет, накормит, опять обстреляет  :crazyfun: Не слушала запись, там "со стороны России" или "с территории России"?

Miri написал(а):

Пока непонятно, что там произошло

Да все то же, что и раньше. Попадают в окружение, командование их бросает без еды, боеприпасов и подкрепления. Прижатые к российской границе, они просят помощи. Не в первый раз-то, уже чуть не в десятый, только сейчас очень уж массово. Кормят, лечат, моют, переодевают - и отпускают с миром. Такие вот они фашисты - русские.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-08-04 21:09:51)

+1

921

Фотина написал(а):

Бедные мальчики.
Дай Бог, чтобы при возвращении на Украину к ним отнеслись по-братски.

Господи защити, спаси и помилуй раб Твоих. От междоусобные брани, от напрасной смерти! Аминь

+1

922

Елена Smirnoff написал(а):

Умом Россию не понять - обстреляет, накормит, опять обстреляет   Не слушала запись, там "со стороны России" или "с территории России"?

ТВ ведущая - "Вас допрашивали? Пытались узнать какую-то информацию, ФСБ это самое?"
Боец 72-й - "А что они с нас спросят? Как интересно было под их установками град, российскими? Мы им об этом говорили, но они отрицают свою причастность, но..."

Лена, как бы ни было, спасибо, что накормили, помыли - мы это ценим  :)

0

923

Екатерина П написал(а):

И это говорит человек, встретивший в интернете мужа )

Ну, это же здорово! Я в интернете столько друзей встретила :)

0

924

Miri написал(а):

присутствовали наблюдатели из ОБСЕ

Еще интересно. Знач, в присутствии наблюдателей ОБСЕ Россия обстреливает Украину? Все чудесатей и чудесатей.  :music:

0

925

Екатерина П написал(а):

http://m.bbc.co.uk/russian/rolling_news … rs_capture

Опять про тоже, что и Лена говорит.
"Обстрел ведется с российской территории", после чего несколько сотен украинских военных сходили на территорию России, помылись, переоделись, полечились и теперь домой пойдут.

Ты не понимаешь-это было нападение на Россию украинской армии.  :D  Вышли с белым флагом, перешли границу, помылись и ушли обратно...

0

926

Miri написал(а):

Лена, как бы ни было, спасибо, что накормили, помыли - мы это ценим  :)

Засуньте свои спасибы...

Miri написал(а):

Боец 72-й - "А что они с нас спросят? Как интересно было под их установками град, российскими? Мы им об этом говорили, но они отрицают свою причастность, но..."

Шкуру свою спасает, бо за дезертирство не похвалят. Так плюнуть в русских - в соответствии с генеральной линией партии.

0

927

Фотина написал(а):

Бедные мальчики.
Дай Бог, чтобы при возвращении на Украину к ним отнеслись по-братски.

Да, примут "по-братски".  Вон первым возвратившимся уже сроки дают...

0

928

Miri написал(а):

ТВ ведущая - "Вас допрашивали? Пытались узнать какую-то информацию, ФСБ это самое?"
Боец 72-й - "А что они с нас спросят? Как интересно было под их установками град, российскими? Мы им об этом говорили, но они отрицают свою причастность, но..."

Лена, как бы ни было, спасибо, что накормили, помыли - мы это ценим

отсюда вывод, сколько украинца не корми-всё равно москаля обгадит...  :tomato:   Напоили, накормили, полечили-а они каку про нас сказали...

0

929

Елена Smirnoff написал(а):

Еще интересно. Знач, в присутствии наблюдателей ОБСЕ Россия обстреливает Украину? Все чудесатей и чудесатей.

Нет, при переходе через границу на территорию России присутствовали.

0

930

Елена Smirnoff написал(а):

Не слушала запись, там "со стороны России" или "с территории России"?

Шарий разберется.
Но мне вот что удивительно.
Связался рядовой. Ни чего толком не знает. Но знает что вывод организова комбрига....
И сам комбриг просочился по нулевой точке границы.
Не много ли знает "ни чего не понимающий" рядовой?
И ещё что характерно!
Рядовой, на вопрос- а скильки вас людей зараз там?
Отвечает- крайне сложно сказать... считается что 438 человек!!!
Число соответствует интернетовским данным.
Откуда у него эти данные? у рядового то, находящегося практически в плену.
Ну и совсем дурий дам, что российские службы до того гуманизировались, что дают звонить рядовому! на украинское телевидение и рассказывать о обстрелах России украинских вояк. :D 
НО! украинскому телевидению респект! скоро немецкое обойдете!

0