Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 19

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Йошка написал(а):

Он же вроде соавтор приведенной статьи. И завязывайте с телевизором, серьезно говорю. Особенно с первыи и Россией. Это небезопасно :)

Статью не прочитала, я седня в режиме коротких сообщений работаю )))
Шож такого опасного в телевизоре? Украинские смотрела - не скачу же  :D

0

92

Анна Тимофеева написал(а):

Не всех и сразу. Только в занятых населенных пунктах

Но они все за украинскую армию-освободителей? То есть, это захватчики мирного населения, которые их видят как захватчиков?
Ань, пардон, но не поверю. Если бы это было так, то хотя бы Рубан это дал понять. Но он дал понять, что это люди С ДРУГИМ МНЕНИЕМ. Их отношение к боевикам отдельная тема, меня щас более интересует их отношение к украинским властям, их политике и армии.

0

93

Мирабелл@ написал(а):

Когда снаряды разрываются в метре от тебя как-то не до сепаратистов.
А снаряды летят от защитников отечества.

Снаряды летят перекрестным огнем.

0

94

Елена Smirnoff написал(а):

Статью не прочитала, я седня в режиме коротких сообщений работаю )))
Шож такого опасного в телевизоре? Украинские смотрела - не скачу же

Это лишь потому, что для Вас "свои" на другой стороне. Это хорошая защита от пропаганды.
Но пропаганда не может не работать, если на нее не ставить блок. И опасно наверное то, что сегодняшняя пропаганда - это пропаганда направленная на разделение, обособление, поиск врагов. Пропагандировали бы миртрудмай, я бы слова не сказал.

+1

95

Анна Тимофеева написал(а):

Снаряды летят перекрестным огнем.

А гибнут безоружные.
Потому что их президент х''ло.
Иуда и сволочь.

0

96

Йошка написал(а):

Это лишь потому, что для Вас "свои" на другой стороне. Это хорошая защита от пропаганды.

У меня на обеих сторонах свои.

0

97

Мирабелл@ написал(а):

А гибнут безоружные.
Потому что их президент х''ло.
Иуда и сволочь.

Плюсы кончились...

0

98

Йошка написал(а):

Это лишь потому, что для Вас "свои" на другой стороне. Это хорошая защита от пропаганды.
Но пропаганда не может не работать, если на нее не ставить блок. И опасно наверное то, что сегодняшняя пропаганда - это пропаганда направленная на разделение, обособление, поиск врагов. Пропагандировали бы миртрудмай, я бы слова не сказал.

Итересно почему на меня пропаганда не действует? Ну тв я правда не смотрю.

0

99

Анна Тимофеева написал(а):

Итересно почему на меня пропаганда не действует? Ну тв я правда не смотрю.

действует, действует. просто ты не замечаешь  :flag:

0

100

Арина написал(а):

Но они все за украинскую армию-освободителей? То есть, это захватчики мирного населения, которые их видят как захватчиков?
Ань, пардон, но не поверю. Если бы это было так, то хотя бы Рубан это дал понять. Но он дал понять, что это люди С ДРУГИМ МНЕНИЕМ. Их отношение к боевикам отдельная тема, меня щас более интересует их отношение к украинским властям, их политике и армии.

Их огромного числа видеороликов видно, что отношение у них по-меньшей мере разное. Если наши были поумнее, то имело бы смысл поддержать и развить какую-нибудь консолидирующую идею, но боюсь ПЖиВ кроме Дугина ничего высосать не может.

0

101

Елена Smirnoff написал(а):

У меня на обеих сторонах свои.

А на какой стороне те свои :)

0

102

Йошка написал(а):

Их огромного числа видеороликов видно, что отношение у них по-меньшей мере разное. Если наши были поумнее, то имело бы смысл поддержать и развить какую-нибудь консолидирующую идею, но боюсь ПЖиВ кроме Дугина ничего высосать не может.

Умно по этому поводу Дулов на слове написал. Сейчас приташу

0

103

Йошка написал(а):

А на какой стороне те свои :)

На обеих воюющих плюс Россия )
Все, кроме бандеровцев )

0

104

Цитата: Абд-ал-Масих от Вчера в 18:56:17
Странно получается: русские, но не должны говорить о союзе с Россией.
Говорить и создавать союз с Россией можно и нужно. Но этот союз должен быть между всей Украиной и Россией, а не между рускоязычной общиной Украины или частью территории Украины и Россией.

Вопрос стоит в том, что надо не идти на поводу у хунты и не делить Украину по национальному признаку, что непременно ведёт к кровопролитнейшей и долгоиграющей войне с заведомо бессмысленным для России результатом, когда часть Украины неминуемо стенет враждебной России и войдёт в НАТО. Нужно объединять Украину на пророссийских началах. Это возможно даже в условиях междоусобной войны. Надо только перевести вектор отношений от чисто национального на социальный. Прозападные олигархи Украины в равной степени губительны для украинцев и для русских.

Понятно, что новая единая Украина может существовать только при полной денацификации всей территории. Но это не означает деукраинизацию Украины.

Цитировать
Я понимаю, что Вы предлагаете, но ведь уже это было. Уже пробовали сделать Украину, но украинская нация, а вместе с ней государство не получилось, и именно из-за нацизма и противопоставления людей друг другу.

Надо извлечь уроки из прошлого неудачного строительства Украины. Нужна денацификация + федерализация + пророссийская ориентация.

Цитировать
Во-первых как жители ЮВ будут жить вместе со своими убийцами? Такие раны не заживут даже после Трибунала. Всех не переловишь.

Ну у нас в России вы же живёте и с чеченцами и с Дмитрием Быковым.

Цитировать
Во-вторых, если на ЮВ люди чувствуют себя русскими и хотят быть Россией - это тоже никуда не денется. Точно также как галичане не станут русскими - им это не нужно.

Проблема в "средней" части Украины.   Знаете, это как в известном анекдоте. Продавец предлагает вагон яблочного джема и вагон секундных часовых стрелок по невиданно низкой цене. И только после заключения сделки сообщает покупателю, что джем и стрелки перемешаны между собой.

Цитировать
Это всё требует переформатирования не только украинцев, но и жителей ЮВ.

И россиян тоже. 

Цитировать
Если жители ЮВ носители русской культуры, языка, если они ощущают себя русскими, то сделать из них кого-то другого - неправильно, болезненно и невозможно.

Даниил, в том-то и дело, что я предлагаю не украинцев из русских делать, а дать возможность русским гражданам Украины быть русскими не разрушая Украину.

Вы же понимаете, что не возможно присоединить Украину к России. И пол Украины не возможно. И всех русских, которые сейчас оказались за рубежом, не возможно присоединить к России. Значит надо искать варианты новых отношений в Русском мире.

Наконец, что Вы собираетесь делать с уже имеющимся украинским национализмом? Объяснять трудящимся, что это буржуазная идеология?
Нельзя взять шаблон из прошлого и тупо его применить в настоящем. Творчество должно быть во всём, в том числе и в осмыслении и применении прошлых наработок.

Если Запад на Украине разыгрывает национальную карту, то лобовая конфронтация на этом поле заведомо проиграна потому, что Запад просчитал, что такой приём приведёт его к успеху. Играть на этом поле - это значит подыгрывать западу в его планах.

Западу не инересны никакие национальности и национальные интересы. Все национальные карты он разыгрывает только в интересах капитала. Своего капитала и грабежа других народов. Поэтому националистическая истерика на Украине идёт только для прикрытия грабежа Украины. Т.е. эта истерика является отвлекающим манёвром для снятия социального протеста.

Отсюда простой вывод - чтобы обыграть Запад, надо действовать не влоб по предложенной им схеме, а в обход, ударив в реальную болевую точку западных "реформ" на Украине.

Но нет смысла в этом вопросе копировать прошлое, например, поднимать на щит идеи коммунизма, СССР и прочее. Это не прокатит, потому что устарело. Нужен творческий подход к этому делу. Нужно использовать украинский национализм в деле защиты страны от разграбления олигархами. Пусть национализм и патриотизм будут работать против антипатриотов-олигархов.

Это будет по-сути совершенно верно. Тот же Коломойский неплохо наживается на АТО и антироссийской истерике. А подыхают в котле совсем не олигархи, а "молчаливые упрямцы", которые патриоты своей страны, но которым ничего за это не обломится ни сейчас, ни в случае "победы". Ахметов продаёт бизнес, а патриоты шахтёры думают, что он наверное позаботится о производстве. Порошенко и Яценюк подписывают соглашения о тотальной распродаже Украины, а украинцы поют "Отче наш", призывая их вспомнить о людях на войне и в других частях Украины.

Это всё та социальная база, которая должна быть востребована Новороссией. Нации Украины должны объединиться в борьбе с её продавцами. Тут должна быть смычка национальной заботы о стране и социальной борьбы за ту же страну.

0

105

Елена Smirnoff написал(а):

На обеих воюющих плюс Россия )
Все, кроме бандеровцев )

2 к 1, а тем более без бандеровцев - не серьезно. Заканчивайте с телевизором  :D

0

106

Анна, там в тексте:"Нужно объединять Украину на пророссийских началах. " - это бред. Объединять страну надо на идеях патриотических, социальных, и отношения с Россией нужны настолько, насколько они выгодны, осознавая все риски этих отношений. Развитие пророссийской идеи сейчас в Украине просто невозможно.
Большой победой было бы, если бы с российской стороной наладился хотя бы нормальный диалог. Это ведь бред, когда при той экономической ситуации, которая сложилась, украинская сторона отказывается от выполнения российских контрактов.

0

107

Йошка написал(а):

Анна, там в тексте:"Нужно объединять Украину на пророссийских началах. " - это бред. Объединять страну надо на идеях патриотических, социальных, и отношения с Россией нужны настолько, насколько они выгодны, осознавая все риски этих отношений. Развитие пророссийской идеи сейчас в Украине просто невозможно.
Большой победой было бы, если бы с российской стороной наладился хотя бы нормальный диалог. Это ведь бред, когда при той экономической ситуации, которая сложилась, украинская сторона отказывается от выполнения российских контрактов.

Согласна.  Там есть просто рациональное зерно - прости когда вне контекста трудно понять позицию - что  нельзя строить позицию на этническом противопоставлении.

0

108

Анна Тимофеева написал(а):

Согласна.  Там есть просто рациональное зерно - прости когда вне контекста трудно понять позицию - что  нельзя строить позицию на этническом противопоставлении.

Вообще-то можно, но не в этом случае. Но главное даже не это - вычеркнуть Россию, забыть о ее существовании Украине не удастся никогда. Но в судьбе Украины Россия может играть как дестабилизирующую (как сейчас), так и созидающую роль. Путин готов щедро одаривать своих союзников, и была бы польза, но вот беда - Украине очень не повезло с Януковичем. Сейчас Россия де-факто враг, но этого врага Украина сделала сама. К сожалению, Порошенко этого не признает, диалога, а значит новых договоренностей с Кремлем не будет. Остается лишь надеяться на появление новой политической силы, нацеленной на розыгрыш этой карты. Но не так тупо и в лоб, как сепаратисты.

+1

109

Скопирую из фб, потом  ещё кое-что напишу и, наверное, уйду из этой темы.

Много, путанно и откровенно...

- Немножко того, что мне  хотелось написать некоторое время назад. Когда разбился малазийский самолёт, то после чувств ужаса и сочувствия через некотрое время у меня появилось очередное непонимание того, что пишется в интернетах... Было много комментариев, от которых волосы на голове встают дыбом. Но ещё большее непонимание у меня вызвали соотечественники, которые повторяли мантру "мне стыдно, что я русский, потому что мы сбили самолёт". Не было и нет никаких доказательств, но тогда вообще всё было непонятно - но хор этих голосов  перекрывал все другие... Среди них многие замечательные и умные люди, но  в тех аргументах, которые они приводили - совершенно не всё было логично, а уж какой-либо фактологической базы, нормального анализа не было вообще... То есть получается, так легче думать? ..  Легче сразу рассматривать эту версию?.. Мне это непонятно совсем... Не знаю, будет ли доступна нам всем правда... Но эта ситуация ещё сильнее разделила наше общество. Мне очень хочется оставаться посередине... Я, правда, не понимаю - почему так происходит, почему сейчас люди так активно делятся, на так называемых "патриотов" и "либералов". И эти оба хорошие слова затаскали до потери первоначального смысла. Но почему-то так получается, я уже как-то писала, что нет выбора, приходится определяться, что ближе... Я не могу быть ближе к тем, для кого бОльшая часть населения это быдло, пиплхавает и тд. И даже, если не так звучит, более интеллигентно, но всё равно "есть мы, тонко чувствующие, а есть все остальные, никто ничего не понимает, а тут я, такой весь в белом", как в том анекдоте...  наверное, меня так сильно воротит от высокомерия потому что во мне его тоже вычёрпывать и вычёрпывать... Но я всё равно не могу понять - какой смысл отделять себя от всех? Какой смысл видеть (неважно существующие или нет) гадости от государственной власти, если относиться к тем, которые от этих гадостей страдают, как к недочеловекам? Вспоминая того же Владимир Семёновича - вот он точно был человек не системы,антисистемным, выступающим против системы. Но разве он считал народ, которого система устраивала-  быдлом? Нет... И ещё я недавно где-то видела фразу о том, что "быть патриотом" проще, чем человеком, ругающим своё государство... Не такими словами, но смысл там такой. И я задумалась и поняла, что нет же. Для меня нет. И ведь в состоянии "внутреннего диссидентства" я прожила не один год. И сравнивая себя тогдашнюю и сегодяшнюю - гораздо проще свысока видеть недостатки, и высмеивать их, чем знать о них, но при этом понимать, что такое верность Отечеству, как бы пафосно это ни звучало...  И отдавать кесарю кесарево. Отдавать. Своему.  И все мои любимые книжные герои были такими... Такие книги я в детстве читала. Как-то так.... Под такие рассуждения я добавилась в сообщество "русский ватник". :))
- На этом я заканчиваю мою вспыхнувшую политическую активность :) Постараюсь не перепощивать Шарего и прочих, не влезать в дискуссии... Потому что всё очень далеко зашло... Разобраться в происходящем со своей стороны мне невозможно... И  была хорошая статья Андрея Максимова на правмире. Перейдена какая-то черта...

- За время моих комментариев и перепостов от меня удалились некоторые украинские френды,  и, как мне казалось - некоторые неукраинские удалили меня из ленты, неотфренживая. Сегодня поняла, что вроде бы нет. :)  Саша, я буду варить борщи :) У меня теперь новый комбайн, который режет кубиками, так что мне есть чем заняться :)) Ну а если я опять появлюсь вне контексте борща - то всё равно ненадолго. Надеюсь, скоро будет совсем некогда.
-  Я желаю мира Украине. Очень. Светлана Охрименко,   Anna Malinochka, Eugenia Gorenko,и те, кого нет тут, в фейсбуке,  я за вас всех болею душой, хоть вы и на разных сторонах сейчас... Надеюсь, это всё когда-то закончится  и вы иначе посмотрите друг на друга.   Дай Бог мира Украине.
- Публикую не перечитывая :))  И прошу без дискуссий.

Отредактировано Екатерина П (2014-07-29 02:40:42)

+2

110

- За 500-800 долларов наши наёмники - глупость и ерунда.

- На днях были 2 передачи по маяку (радио я иногда слушаю, только тв не смотрю :)), из которых следуют некоторые выводы...
В одной обсуждали первую мировую войну, и потом вообще исторические процессы и параллели.
Речь была о том, что тогда мы объявили частичную мобилизацию и это послужило поводом для Германии объявить нам войну. Поэтому впоследствии Сталин, глядя на тот пример, не объявлял мобилизацию с тем, чтогбы это не послужило опять поводом. А напали на нас  всё равно. То есть там про то - что такие вещи не зависят о того, что мы делаем. Надо было напасть и напали. Также и санкции. не было бы Донбасса - объявили бы за Крым. Не было бы Крыма - ещё бы что-то придумали, нашли повод. Так сложилась сейчас ситуация, что им это выгодно и нужно...  Кто-то объявлял Британии санкции за Фолкленды? Или Штатам по поводу Югославии?
Это я к тому, что мы вообще не понимаем почему и по каким  законам что сейчас происходит... Можем только предполагать...

- Ещё по поводу Крыма. Я уже много раз говорила, что считаю присоединение Крыма справедливым и правильным. Считала и считаю справедливым. У меня муж из семьи моряков, так вот для них была трагедия, когда Крым оказался иностранным государством. Считаю, что крымчане искренне хотели этого. Считаю, что референдум был честный. Я всё это уже говорила... Но вот Сюцай несколько раз писал, что присоединение Крыма могло сыграть свою роль в начале вооруженного конфликта. Не только он. Я не думаю, что это так. Но  если в какой-то мере так - то это страшно и горько.... Насчёт "отдать" - это неправильно, это же люди, а не территория, люди там, люди здесь, для которых "Севастополь - город русских моряков", их опять предать нельзя. Но всё равно страшно...

- И вообще просто страшно... Дай Бог нам всем мира.

- Тут иногда проскакивает про Гитлера, про 41... Но я хочу сказать, что для моих обоих дедов, ветеранов, главным было "чтобы не было войны". И они воевали для того, чтобы был мир.

- И ещё. Для внутреннего пользования. Есть у меня родственник - депутат ГД от партии власти. И очень сам по себе неглупый человек. Так вот сколько мы с ним не говорили  на эту тему - ни разу от не было что-то типа того, что нам выгодна нестабильность на ЮВ Украины и тд в этом духе. Что нас втягивают в войну, а мы сопротивляемся - было.  Конечно, можно сказать, что депутаты - лохи педальные, а Путин всё один решает в обнимку с Дугиным- как бы идеологом Кремля. Но есть в конце-концов там кулуары, разговоры...  И ещё понимания чёткого что и почему происходит -  у него нету тоже. Думаю, ни у кого его нет.

- Обнимаю всех.  :love:

Отредактировано Екатерина П (2014-07-29 03:10:12)

0

111

Йошка написал(а):

2 к 1, а тем более без бандеровцев - не серьезно. Заканчивайте с телевизором  :D

Не выйдет. Я из него новости узнаю  :D

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

Не выйдет. Я из него новости узнаю  :D

Я тоже. :D

Вообще смотрю и читаю новости по разным каналам.И русское,и евроньюс, и нашенское местное, и ВВС, и французов, и даже китайцев.Потом сравниваю и получается более объемное видение. Да, еще аналитиков читаю.

0

113

Арина написал(а):

Вообще смотрю и читаю новости по разным каналам.И русское,и евроньюс, и нашенское местное, и ВВС, и французов, и даже китайцев.

У меня только русское и евроньюс по утрам.  :| В инете, наверн, все можно найти, но от укрканалов меня реально мутило.  :x
И дело не в том, что они выдают другую точку зрения, дело в том, КАК они это делают. Ну правд вон по приезде меня на хаха пробило - тож неплохой эффект.  :D

0

114

Елена Smirnoff написал(а):

У меня только русское и евроньюс по утрам.  :| В инете, наверн, все можно найти, но от укрканалов меня реально мутило.  :x

Да, в инете есть все. Я тебе могу пару ссылок сбросить, что я читаю.
А вот укроканалы я не смотрю, бо кипение ненависти там зашкаливает. Только некоторые ссылки на Шустера.

Елена Smirnoff написал(а):

И дело не в том, что они выдают другую точку зрения, дело в том, КАК они это делают. Ну правд вон по приезде меня на хаха пробило - тож неплохой эффект.  :D

Ага. :D

0

115

Арина написал(а):

Да, в инете есть все. Я тебе могу пару ссылок сбросить, что я читаю.

Давай  :love:

0

116

Елена Smirnoff написал(а):

Давай  :love:

Аналитику здесь почитыаю - http://dentv.ru/  Еще таких как Фурсов, Эль Мюрид, и тл на ютубе просматриваю или гуглю их просто по событиям.
Французы - http://www.voltairenet.org/ru
ВВС - http://www.bbc.co.uk/russian/ (оч проштатовские и проукраинские)
Китай - http://russian.people.com.cn/  (оч сдержанные, о главном между строк в основном, к их стилю привыкнуть надо)))
Иносми сбрная солянка  - http://inosmi.ru/
И здесь - http://www.inopressa.ru/
Диванные войска собирают новости по всему инету - http://newsland.com/

Это просто если кто думает, что мы не в курсах альтернативного мнения. Вот, скока угодно, даже больше, чем нашего. :)

0

117

Мирабелл@ написал(а):

Когда снаряды разрываются в метре от тебя как-то не до сепаратистов.
А снаряды летят от защитников отечества.

Беллочка, не будь сепаратистов не было бы и снарядом. А снаряды летят с обоих сторон.

0

118

http://by24.org/2014/07/26/credo_quia_absurdum/

0

119

Любовь написал(а):

Беллочка, не будь сепаратистов не было бы и снарядом. А снаряды летят с обоих сторон.

А не будь майдана, были бы сепаратисты?
А не будь Януковича, был бы майдан?
А не будь Путина, был бы Янукович?
А не будь России, был бы Путин? :)

0

120

Арина написал(а):

Аналитику здесь почитыаю - http://dentv.ru/  Еще таких как Фурсов, Эль Мюрид, и тл на ютубе просматриваю или гуглю их просто по событиям.
Французы - http://www.voltairenet.org/ru
ВВС - http://www.bbc.co.uk/russian/ (оч проштатовские и проукраинские)
Китай - http://russian.people.com.cn/  (оч сдержанные, о главном между строк в основном, к их стилю привыкнуть надо)))
Иносми сбрная солянка  - http://inosmi.ru/
И здесь - http://www.inopressa.ru/
Диванные войска собирают новости по всему инету - http://newsland.com/

Это просто если кто думает, что мы не в курсах альтернативного мнения. Вот, скока угодно, даже больше, чем нашего.

Зачем так пугать человека!!
Открываю сайт аналитики а там Алексей Ильич на весь монитор! o.O

0