Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая добрая теодицея

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Муфта написал(а):

Нет, у меня было ощущение, что я их ем, а они на меня смотрят. Ну где-то так  o.O  :D

Они ж варенные. :O

Муфта написал(а):

Нинада и сюда тащить политику  :mad:  :rofl:

Не, загар был совершенно аполитичным. :crazyfun:

0

212

Муфта написал(а):

Дык я их тоже любила  А как я любила говядину!!! До сих пор вкус сырокопченой колбасы на языке    

Спермотоксикоз?

А она тут причем?

Как ему врачи ОБЪЯСНЯЛИ и РАССКАЗЫВАЛИ о блуждающей почке))

0

213

Арина написал(а):

Они ж варенные.

Ну людей тоже можно же сварить  :D

Арина написал(а):

Не, загар был совершенно аполитичным.

А у политиков такие бывают?  :D

Dervish написал(а):

Как ему врачи ОБЪЯСНЯЛИ и РАССКАЗЫВАЛИ о блуждающей почке))

У него по ходу вообще рак печени скорее всего был  %-)

0

214

Муфта написал(а):

У него по ходу вообще рак печени скорее всего был

Оооо..тут ваще какое поле для самообразования!))

0

215

Dervish написал(а):

Оооо..тут ваще какое поле для самообразования!))

http://voprosik.net/zaklyuchennyx-v-ssh … teraturoj/

0

216

Dervish написал(а):

Мы с ней два раза встречались.. никаких заездов не обнаружил

это не с ней :D они про Ланскую

0

217

Вечно он всех путает. :D  я потом  два часа объясняю кто есть кто) а еще моду взяли ники менять :angry:

0

218

Анна Тимофеева написал(а):

это не с ней  они про Ланскую

А ты с Ланской встречалась?
И про кого тогда Маслаков?

0

219

Муфта написал(а):

http://voprosik.net/zaklyuchennyx-v-ssh … teraturoj/

Да не для зэков.. Для пациентов онкодиспансеров

0

220

Муфта написал(а):

А ты с Ланской встречалась?
И про кого тогда Маслаков?

да нет -  Ланская живет в Казани. А Маслаков про Иулианию - она очень милая дама из Москвы. искусствовед - вон Фотина ее тоже знает. Они в Минске общались.

0

221

Муфта написал(а):

А ты с Ланской встречалась?
И про кого тогда Маслаков?

Я думал это Иулиания которая искусствовед))
Ланская для меня- крепкий орешек))

Отредактировано Dervish (2014-07-28 14:50:05)

0

222

Анна Тимофеева написал(а):

да нет -  Ланская живет в Казани. А Маслаков про Иулианию - она очень милая дама из Москвы. искусствовед - вон Фотина ее тоже знает. Они в Минске общались.

А я ещё сам поразился с чего это Ланская стала без заскоков и где с ней встречался Маслаков.

0

223

Анна Тимофеева написал(а):

А Маслаков про Иулианию - она очень милая дама из Москвы.

Я чего-то о такой впервые слышу  o.O

0

224

pavelmurov3 написал(а):

А я ещё сам поразился с чего это Ланская стала без заскоков и где с ней встречался Маслаков.

Ну просто в жизни все как правило более адекватные, нежели в сети  :D На форуме ругаешься-ругаешься, а в жизни посмотришь - да нормальный, вроде, чувак  :D

0

225

Муфта написал(а):

Ну просто в жизни все как правило более адекватные, нежели в сети   На форуме ругаешься-ругаешься, а в жизни посмотришь - да нормальный, вроде, чувак

Надеюсь. :D

0

226

Муфта написал(а):

Ну просто в жизни все как правило более адекватные, нежели в сети   На форуме ругаешься-ругаешься, а в жизни посмотришь - да нормальный, вроде, чувак

Может и Псаки не такая дура :D

0

227

Муфта написал(а):

Я чего-то о такой впервые слышу

Это из беседочной общины - вы туда не ходите. Очень приятная женщина. И Москву очень хорошо знает и любит - когда Игореша приезжал она  с нами  ходила по Замоскворечью - все  показывала и рассказывала.

0

228

pavelmurov3 написал(а):

Ну тогда получается мы опять упираемся в вопросы лингвистики, ибо важно что как назвать.

Не в вопросы лингвистики, а в логику, в вопросы дефиниций. Всякое понятие ограничено рамками его определения и определяемый предмет обладает определенными свойствами. Если какой-то предмет не обладает достаточными свойствами данного - значит, это другой предмет

pavelmurov3 написал(а):

Разумеется я этого хочу. Вот только, наверное, не получится.

Все дело в том, зачем и насколько глубоко ты понимаешь смысл каждой модели, ее внутреннее совершенство. Не получится продвинуться ни на шаг, если сомневаться во всем сразу, не разобрав модели "по косточкам" ее внутреннего смысла.
Допустим, я хочу сыну объяснить решение задачи по геометрии. Представь себе, что на каждый мой тезис, он задает вопрос об эмпирике. Ну, допустим, на фразу, что у параллельных прямых на плоскости нет общих точек, он у меня спрашивает: а кто это проверял? Кто проверял, что в бесконечности на плоскости две параллельные прямые не пересекутся? И не только это, каждый тезис условных абстракций он желает проверить. Оно надо? Да, может быть, но только после того, как он научится решать простые задачи по геометрии, не раньше. Он поймет, что параллельные прямые когда-нить пересекутся, только после того, как поймет, почему они не пересекаются, и в чем суть данного тезиса, практическая суть. А ее суть вполне себе практическая, в том, чтобы решить данную задачу. Сомневаться в чем-то прекрасно, но для сомнений нужны знания и понимание, почему именно так, для чего.

0

229

Фотина написал(а):

А ее суть вполне себе практическая, в том, чтобы решить данную задачу.

Да, именно для этой цели эти прямые и были "выдуманы". Точнее с целью развить человеческий мозг для последующего решения уже более конкретных и нужных задач.
Причем тут аксиома существования бога?  :dontknow:
И почему бы все то же самое к Деду Морозу не отнести...

0

230

Фотина написал(а):

Не в вопросы лингвистики, а в логику, в вопросы дефиниций. Всякое понятие ограничено рамками его определения и определяемый предмет обладает определенными свойствами. Если какой-то предмет не обладает достаточными свойствами данного - значит, это другой предмет

Так это гносеология получается опять же, а вовсе не онтология, если мы определяем предметы.

Фотина написал(а):

Допустим, я хочу сыну объяснить решение задачи по геометрии. Представь себе, что на каждый мой тезис, он задает вопрос об эмпирике. Ну, допустим, на фразу, что у параллельных прямых на плоскости нет общих точек, он у меня спрашивает: а кто это проверял? Кто проверял, что в бесконечности на плоскости две параллельные прямые не пересекутся? И не только это, каждый тезис условных абстракций он желает проверить. Оно надо? Да, может быть, но только после того, как он научится решать простые задачи по геометрии, не раньше. Он поймет, что параллельные прямые когда-нить пересекутся, только после того, как поймет, почему они не пересекаются, и в чем суть данного тезиса, практическая суть. А ее суть вполне себе практическая, в том, чтобы решить данную задачу. Сомневаться в чем-то прекрасно, но для сомнений нужны знания и понимание, почему именно так, для чего.

Извини Свет, но ничего общего между философией и геометрией нет. Геометрия это вполне эмпирическая наука, которая вполне поддается и математическим описаниям. В философии этого нет, получаются совершенно провисающие в воздухе тезисы, которые ничем не подтверждены.

0

231

Муфта написал(а):

Да, именно для этой цели эти прямые и были "выдуманы". Точнее с целью развить человеческий мозг для последующего решения уже более конкретных и нужных задач.
Причем тут аксиома существования бога?  
И почему бы все то же самое к Деду Морозу не отнести...

А я не вижу причин, почему бы не отнести то, о чем я говорила к деду Морозу... Я отношу ко всему и к деду Морозу и к единорогам и к инопланетянам, если могу нарисовать модель. :D Непонятно одно, где ты узрела в нашем разговоре аксиому существования Бога? Мы говорили о времени и категориях, связанных с моделями, абстрактными, математическими моделями времени.
Чтобы понимать разницу между окружностью и треугольником просто необходимо рассмотреть абстракции, научиться видеть разницу и определять сходства. У тебя есть "модель" Деда Мороза? Валяй, давай рассмотрим :cool:

0

232

Фотина написал(а):

Мы говорили о времени и категориях, связанных с моделями, абстрактными, математическими моделями времени.

Так все эти рассуждения не фальсифицируются. Мы можем о чем угодно говорить и даже признавать, что это логично с точки зрения формальной логики, но к реальности это отношения имеет, не сильно больше чем рассуждение в стиле: все кракозябры синие, Эдуард кракозябра, Эдуард синий. :dontknow:

0

233

Есть! Дедушка в шубе с бородой, который на Новый год подарки развозит вместе со своей внучкой  :D

0

234

Наткнулась в инете на картинку в тему  :D

http://cs.cameleo.ru/cs619631/v619631524/13240/phlagEF11h8.jpg

0

235

pavelmurov3 написал(а):

Это догма. А меня интересует правда. Из объективной реальности никакого спасения объективно не следует как цели Бога.

Вы знаете всю объективную реальность?   :huh:   Ну, расскажите, про реальность, а то я не знаю, что вокруг меня творится...

pavelmurov3 написал(а):

Констатация факта, что Бог не может всесильным, всеведущим и всеблагим одновременно..

Почему??? Только подробно и вежливо.

pavelmurov3 написал(а):

Кому же она родная? Кто-то знает Бога лично?

В какой-то степени -да знают. 

pavelmurov3 написал(а):

Проник в его тайны и цели? Нет.

  Полностью не проник, но приблизился...  Многие святые.   

pavelmurov3 написал(а):

Максимум, что дать религии - набор догм, в которые надо просто взять и поверить. Нет уж, так дело не пойдет.

  А что бы Вас удовлетворило?

pavelmurov3 написал(а):

Тогда вас не заставит привести эмпирические доказательства этого проявления.

Я ж уже Ире приводила. Атеистам  сложновато приводить доказательства: в пух и прах разбивают, без обид только, ладно.  :tomato:

0

236

pavelmurov3 написал(а):

Так это гносеология получается опять же, а вовсе не онтология, если мы определяем предметы.

Э-ээээ?

pavelmurov3 написал(а):

Извини Свет, но ничего общего между философией и геометрией нет. Геометрия это вполне эмпирическая наука, которая вполне поддается и математическим описаниям. В философии этого нет, получаются совершенно провисающие в воздухе тезисы, которые ничем не подтверждены.

Извини, Паш, не извиню :D Философия такая же "эмпирическая" наука, как и математика и все модели поддаются описаниям и внутренне непротивиречивы. Если ты чего-то не понял, не увидел - вовсе не означает, что этого нет.  :dontknow:

0

237

pavelmurov3 написал(а):

Ольга, увы, это тоже бездоказательная догма. В реальности подтверждений этому нет.

А наблюдение за развитием человечества? За морально-нравствеными метаморфозами. Да и вообще за тенденцией человека снала всё изгадить, а потом виноватых искать? Религия-это философская гипотеза которая утверждает, чтоо когда-то быо очень хорошо, потом стало плохо, а потом будет ещё хуже... Вот тенденцию к тому, что будет хуже лично я замечаю. Человечество своим эгизмом и культом карго доедет до экологической и гумманитарной катастрофы. И сама себе изничтожит... И ещё при этом с радостью, лозунгами  и плакатами.

0

238

Ольга Н.П. написал(а):

Вы знаете всю объективную реальность?      Ну, расскажите, про реальность, а то я не знаю, что вокруг меня творится...

Ага, хороший аргумент в пользу существования невидимых единорогов.  :D  Доказывается не отсутствие чего-либо, а наличие. И пока этого нет, тот объект считается несуществующим. У вас есть объективное доказательство того, что цель Бога спасение?

Ольга Н.П. написал(а):

Почему??? Только подробно и вежливо.

Неподробно и вежливо: Бог первопричина нашего мира, значит он создал всё, в том числе зло. То, что он не создал наш мир без зла говорит или о том, что иного он сделать не мог, или о том, что он не всеблаг.

Ольга Н.П. написал(а):

В какой-то степени -да знают.

Подтвердите это объективно.

Ольга Н.П. написал(а):

Полностью не проник, но приблизился...  Многие святые.

По словам самих святых и их последователей.

Ольга Н.П. написал(а):

А что бы Вас удовлетворило?

Меня бы удовлетворила честность и истина.

Ольга Н.П. написал(а):

Атеистам  сложновато приводить доказательства: в пух и прах разбивают, без обид только, ладно.

Приводите.

0

239

Фотина написал(а):

Извини, Паш, не извиню  Философия такая же "эмпирическая" наука, как и математика и все модели поддаются описаниям и внутренне непротивиречивы. Если ты чего-то не понял, не увидел - вовсе не означает, что этого нет.

Философия это вообще не наука, а внутренне непротиворечивая модель и модель, соответствующая реальности это разные вещи. :playful:

0

240

pavelmurov3 написал(а):

Так все эти рассуждения не фальсифицируются. Мы можем о чем угодно говорить и даже признавать, что это логично с точки зрения формальной логики, но к реальности это отношения имеет, не сильно больше чем рассуждение в стиле: все кракозябры синие, Эдуард кракозябра, Эдуард синий.

Еще раз повторяю, при решении задачи о параллельных прямых, не надо отправляться в путешествие по бесконечности, чтобы найти точки пересечения. Не все математические модели имели свое отношение к реальности, но со временем оказывалось, что они практически применимы. Нельзя в рамках логики поверить в Бога, да, и не надо, все что можно - рассмотреть модель. Доказательства реальности данной модели - поиск применения, и только.

0