Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая добрая теодицея

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ольга Н.П. написал(а):

Фотина написал(а):

    дошло ... я тоже, если короче...

Насчёт тебя-протестую и возмущаюсь. Ты луччше и полезнее меня....
Так в том-то и теодицея.  Что есть люди, честные, благородные и добрые, они любят бога. Но попадут в ад... Где Любовь-то????

Ну обо мне такого не скажешь..какая ж У МЕНЯ любовь?

0

872

Dervish написал(а):

Ну обо мне такого не скажешь..какая ж У МЕНЯ любовь?

Вы любите Бога. Как умеете... И я как умею. Я умею хуже Вас...

0

873

Ольга Н.П. написал(а):

Dervish написал(а):

    Ну обо мне такого не скажешь..какая ж У МЕНЯ любовь?

Вы любите Бога. Как умеете... И я как умею. Я умею хуже Вас...

Бога надо любить какбэ конкретно-деятельно.
А я что-то мямлю "теоретически"

0

874

Ольга Н.П. написал(а):

Это я просто рассуждаю о том, что большинство людей не идеальны, т.е. "возлюбили зло"...   Хотя, может меня окружают безгрешные праведники, а я в силу своей немощи зря за них переживаю...

Мне всегда чутка страшно, когда люди оперируют категориями статистики, особенно в контексте "улучшения" мира. Все "улучшатели мира" с бескрайней заботой о большинстве, как правило, были знатными злодеями, много людей угрохали.
Святой скажет: спаси себя, и спасешь тысячи. Дьявол прошепчет: большинство обречено, куда тебе...
Святой скажет: Господь благ, доверься Ему, а дьявол ответит: Господь либо садист, либо ему нет дела до человечишки, либо Его и вовсе нет...
Наша вера - личное дело, она не рождается в спорах и беседах, ее нельзя объяснить или передать другому, не говоря уже о любви. но только любовь придает смысл жизни. Я так думаю, и верю, и чувствую.

+3

875

Ольга Н.П. написал(а):

Короче, я в ад попаду...

Фотина написал(а):

дошло ... я тоже, если короче...

:sceptic:

"впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви"

+1

876

Ольга Н.П. написал(а):

Насчёт тебя-протестую и возмущаюсь. Ты луччше и полезнее меня....
Так в том-то и теодицея.  Что есть люди, честные, благородные и добрые, они любят бога. Но попадут в ад... Где Любовь-то????

Да везде Любовь, в аду тоже. :love: Без любви и ада никакого быть не может, одно сплошное ничего.

0

877

Фотина написал(а):

Ольга Н.П. написал(а):

    Насчёт тебя-протестую и возмущаюсь. Ты луччше и полезнее меня....
    Так в том-то и теодицея.  Что есть люди, честные, благородные и добрые, они любят бога. Но попадут в ад... Где Любовь-то????

Да везде Любовь, в аду тоже. :love: Без любви и ада никакого быть не может, одно сплошное ничего.

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

Любовь-это некая "атмосфера отношений" или их "энергия единства" а не ОДНОСТОРОННЕЕ свойство как некая данность.
Что мне до чьей-то любви если я её не разделяю?

0

878

Dervish написал(а):

"Там были девочки-Маруся, Роза, Рая
И с ними вместе Васька-Шмаровоз"

:cool:

0

879

Dervish написал(а):

Любовь-это некая "атмосфера отношений" или их "энергия единства" а не ОДНОСТОРОННЕЕ свойство как некая данность.
Что мне до чьей-то любви если я её не разделяю?

Ну, так, дела нет. а любовь есть все равно. Вот. неразделенная любовь Бога к твари, все равно ЕСТЬ, есть и возможность разделить ее со временем, и обрести.

0

880

Фотина написал(а):

Да везде Любовь, в аду тоже.  Без любви и ада никакого быть не может, одно сплошное ничего.

Ад-это и есть ничего. Я такое состояние однажды испытала-это очень страшно...

0

881

Astat написал(а):

"впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви"

Ну, мне пока до Фотины, в плане чадородия, не допрыгнуть...

0

882

Фотина написал(а):

Dervish написал(а):

    Любовь-это некая "атмосфера отношений" или их "энергия единства" а не ОДНОСТОРОННЕЕ свойство как некая данность.
    Что мне до чьей-то любви если я её не разделяю?

Ну, так, дела нет. а любовь есть все равно. Вот. неразделенная любовь Бога к твари, все равно ЕСТЬ, есть и возможность разделить ее со временем, и обрести.

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

"времени больше не будет"

0

883

Ольга Н.П. написал(а):

Ад-это и есть ничего. Я такое состояние однажды испытала-это очень страшно...

Если "страшно" - значит, уже есть страх, а это ни ничего.

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, мне пока до Фотины, в плане чадородия, не допрыгнуть...

А ты не путай чадородие с многочадием, тогда и допрыгнешь сразу же :love:
Нам обеим Господь даровал счастье материнства, дело "за малым" ПРЕБЫВАТЬ в вере и любви...

+1

884

Dervish написал(а):

"времени больше не будет"

пока есть время. Решаем проблемы по мере поступления.

0

885

Фотина написал(а):

Dervish написал(а):

    "времени больше не будет"

пока есть время. Решаем проблемы по мере поступления.

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

Ну так про ад же речь..
Вот вспоминается прибалтийский фильм "Чёртово семя"..правда он не совсем кошерный был но смысл в следующем:
Двое любили друг друга но его уговорили жениться на "побогаче"..вобщем он повёлся и с той порвал.
Нажили богатства всяческая но как оказалось выгодная избранница оказалась бесплодной. Ждали они, ждали и ничего.
Потом упрёки пошли..
И вот он, старый уже, решает найти ту. Он находит её в какой-то деревне, вернее её внуков, которые выводят её, старую, из избы. Она посмотрела на него (он в санях сидел)-потом повернулась и ушла обратно. А он развернулся и уехал.
От така любофф..НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ

детали немного по памяти не такие
События фильма происходят в начале ХХ века. Мальчика Йониса продают в услужение к богачу Банису. Услужливый Йонис получает прозвище «Чертово семя», хотя никаких нареканий со стороны хозяев не имеет и очень нравится юной Тересе. Но женитьба не входит в его планы. С русско-японской войны Йонис возвращается хромым, женится на вдове Баниса и становится полноправным владельцем богатого хозяйства…

Отредактировано Dervish (2014-08-04 21:59:12)

0

886

Dervish написал(а):

Ну так про ад же речь..

Но речь наша, а у нас есть время. У Святых можно найти инфу, о вымаливании грешника из ада. Значит, если верить святым, время есть, пока есть. Пока есть хоть кто-то во времени, кто любит... Не верю я нереализованные любови, пока мир во времени, и пока есть кто-то, обращенный к Богу с любовью к человеку. :dontknow:

0

887

У Святых можно найти инфу, о вымаливании грешника из ада.

У святых есть инфа про облегчение участи.
Если бы Святые могли-они бы весь ад вымолили и всю землю

0

888

Dervish написал(а):

У святых есть инфа про облегчение участи.
Если бы Святые могли-они бы весь ад вымолили и всю землю

еще есть время :love: ни святые не закончились, ни молитва не утихла.
Господь уже разрушал ад, уже выводил оттуда грешников, кто знает, может и нас вывел :dontknow:

0

889

Фотина написал(а):

Dervish написал(а):

    У святых есть инфа про облегчение участи.
    Если бы Святые могли-они бы весь ад вымолили и всю землю

еще есть время :love: ни святые не закончились, ни молитва не утихла.
Господь уже разрушал ад, уже выводил оттуда грешников, кто знает, может и нас вывел :dontknow:

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

Да из леса можно вывести..как можно вывести из СОСТОЯНИЯ? Насильно? Укол сделать? По башке стукнуть?
Вот КАК и ЧЕМ можно на Украине вывести и тех и других из состояния ОЗЛОБЛЕННОСТИ?
ВидЕнием напугать?

Отредактировано Dervish (2014-08-04 22:29:50)

0

890

Dervish написал(а):

Да из леса можно вывести..как можно вывести из СОСТОЯНИЯ? Насильно? Укол сделать? По башке стукнуть?
Вот КАК и ЧЕМ можно на Украине вывести и тех и других из состояния ОЗЛОБЛЕННОСТИ?
ВидЕнием напугать?

Отредактировано Dervish (Сегодня 22:29:50)

я тоже об этом думаю часто. и ничего кроме : то что не возможно человеку  - возможно Богу, мне на ум не приходит. мне кажется что теперь только молитва и чудо может остановить кровопролитие. одна надежда на Господа!

0

891

Фаина Науменко написал(а):

то что не возможно человеку  - возможно Богу

:cool:

0

892

Елена Smirnoff написал(а):

В аду, как всегда, собирается хорошая компания

Что-то негативно. Если Бог все-таки есть, то я думаю ада не существует. :P

+1

893

pavelmurov3 написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    В аду, как всегда, собирается хорошая компания

Что-то негативно. Если Бог все-таки есть, то я думаю ада не существует. :P

можно сказать то же самое если Бога и нет..не так ли?

0

894

Dervish написал(а):

Да из леса можно вывести..как можно вывести из СОСТОЯНИЯ? Насильно? Укол сделать? По башке стукнуть?
Вот КАК и ЧЕМ можно на Украине вывести и тех и других из состояния ОЗЛОБЛЕННОСТИ?
ВидЕнием напугать?

Если бы я знала ответ на этот вопрос, как минимум, была б святая, а я совсем наоборот,
Но Господь ведает как и чего можно, если нужно. Просто поверить надо, что ведает и может, что он всеведущ и всемогущ :love:

0

895

Dervish написал(а):

можно сказать то же самое если Бога и нет..не так ли?

"что воля, что неволя - все равно" :tired:

0

896

Dervish написал(а):

можно сказать то же самое если Бога и нет..не так ли?

Можно. Но скорей всего никакой загробной жизни просто не будет тогда.

Отредактировано pavelmurov3 (2014-08-04 23:37:03)

0

897

pavelmurov3 написал(а):

Можно. Но скорей всего никакой загробной жизни просто не будет тогда.

Отредактировано pavelmurov3 (Вчера 23:37:03)

Вот..для тебя НИЧЕГО нет
Ну вот и будет НИЧЕГО

0

898

Фотина написал(а):

Мне всегда чутка страшно, когда люди оперируют категориями статистики, особенно в контексте "улучшения" мира. Все "улучшатели мира" с бескрайней заботой о большинстве, как правило, были знатными злодеями, много людей угрохали.
Святой скажет: спаси себя, и спасешь тысячи. Дьявол прошепчет: большинство обречено, куда тебе...
Святой скажет: Господь благ, доверься Ему, а дьявол ответит: Господь либо садист, либо ему нет дела до человечишки, либо Его и вовсе нет...
Наша вера - личное дело, она не рождается в спорах и беседах, ее нельзя объяснить или передать другому, не говоря уже о любви. но только любовь придает смысл жизни. Я так думаю, и верю, и чувствую.

Хотела бы я такую веру иметь как у тебя...

0

899

Фотина написал(а):

Нам обеим Господь даровал счастье материнства, дело "за малым" ПРЕБЫВАТЬ в вере и любви...

Спаси тебя Господи  :love:

0

900

Ольга Н.П. написал(а):

Хотела бы я такую веру иметь как у тебя...

Да.. все улучшатели спорят, доказыаают, еще и козлы находят в Писании писаное черным по белому что ад есть а у святых почему он есть и даже как он есть- у кого червь неумирающий у кого иные мучения-а у Фотины все не так!
Потому шо она верующая!
Ну дай то Бог!

+1