Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая добрая теодицея

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

galim написал(а):

А кто Вам сказал,что он не идеален?

Я сказал. :glasses:

0

32

pavelmurov3 написал(а):

Я сказал.

И на чем основываете свое мнение?

0

33

galim написал(а):

И на чем основываете свое мнение?

На наличии рассеянного склероза.

0

34

pavelmurov3 написал(а):

На наличии рассеянного склероза.

Откуда вы знаете к чему приведет склероз,что будет в итоге.Вы видите только ничтожно малый отрезок пути,но пытаетесь судить.

0

35

pavelmurov3 написал(а):

Ну не настолько, но много раз делать это не советуется.

А кроме сдвига по фазе что это принесет?

galim написал(а):

А кто Вам сказал,что он не идеален?

Дык у нас как бы есть глаза. Если нечто обладает изъянами, значит, оно по определению не идеально...

0

36

galim написал(а):

Откуда вы знаете к чему приведет склероз,что будет в итоге

К чему приведет склероз моей формы может узнать любой в учебнике неврологии. Преждевременное кладбище.

galim написал(а):

Вы видите только ничтожно малый отрезок пути,но пытаетесь судить.

Разумеется. Вы можете не судить, это ваши проблемы.

0

37

Муфта написал(а):

А кроме сдвига по фазе что это принесет?

Инсульт. Аневризма сосудов.

Муфта написал(а):

Дык у нас как бы есть глаза. Если нечто обладает изъянами, значит, оно по определению не идеально...

Нет, это мы плохо видим, у нас же только кусочек пути...

0

38

pavelmurov3 написал(а):

Муфта написал(а):

     
Dervish написал(а):

    Налить ванную температурой воды, равной температуре тела, ночью, в глубокой тишине и кромешной темноте и залезть туды желательно во взвешенном состоянии ))

Опасно для психики.

этот эксперимент покажет насколько от этого опыта избавиться невозможно))

0

39

Муфта написал(а):

А кроме сдвига по фазе что это принесет?

Дык у нас как бы есть глаза. Если нечто обладает изъянами, значит, оно по определению не идеально...

Судить надо по результату.Например,я могу специально создать условия,когда мои чувства не будут воспринимать информацию адекватно,но это вовсе не означает,что я стал ущербным,просто на данном этапе мне так интересней.

0

40

pavelmurov3 написал(а):

К чему приведет склероз моей формы может узнать любой в учебнике неврологии. Преждевременное кладбище.

Разумеется. Вы можете не судить, это ваши проблемы.

Вы не знаете,что будет с вами после смерти.

0

41

Dervish написал(а):

этот эксперимент покажет насколько от этого опыта избавиться невозможно))

Он покажет насколько опыт бесполезен.

0

42

pavelmurov3 написал(а):

К чему приведет склероз моей формы может узнать любой в учебнике неврологии. Преждевременное кладбище.

Разумеется. Вы можете не судить, это ваши проблемы.

:'(  Господи помоги... Не сдавайся Павлуш! :love:

+1

43

galim написал(а):

Судить надо по результату.

Результат - кладбище, а заодно боль и страдание. Идеал. Мазохизма.

0

44

pavelmurov3 написал(а):

Результат - кладбище, а заодно боль и страдание. Идеал. Мазохизма.

В этом ваша ограниченность,духовный же опыт позволяет заглянуть за пределы смерти тела

0

45

galim написал(а):

Вы не знаете,что будет с вами после смерти.

Зато я знаю, что до смерти. Вы видимо считаете идеально трястись над конечностями, чтобы не нарушилось кровообращение, идеально спать за последние 5 дней 8 часов в совокупности и идеально терпеть постоянную боль, от которой на стенку хочется залезть.Я не считаю.

0

46

Анна Тимофеева написал(а):

Не сдавайся Павлуш!

Я не сдаюсь,Ань.  :love:

0

47

galim написал(а):

В этом ваша ограниченность,духовный же опыт позволяет заглянуть за пределы смерти тела

Спасибо, опыт заглядывания в собственные фантазии мне не нужен, если этот опыт даже не позволяет узнать смысл слова "идеален" из толкового словаря.

0

48

pavelmurov3 написал(а):

К чему приведет склероз моей формы может узнать любой в учебнике неврологии. Преждевременное кладбище.

Ну уж нет, туда мы тебя не пустим! Ишь ты, о кладбище он размечтался, гляньте-ка!!!  :mad:

pavelmurov3 написал(а):

Инсульт. Аневризма сосудов.

Нет, тогда это не наш метод  :D

pavelmurov3 написал(а):

Нет, это мы плохо видим, у нас же только кусочек пути...

Ну да, осталось только процитировать здесь известное "потопчи свой умишко", и вопрос исчерпан  :D

galim написал(а):

Судить надо по результату.Например,я могу специально создать условия,когда мои чувства не будут воспринимать информацию адекватно,но это вовсе не означает,что я стал ущербным,просто на данном этапе мне так интересней.

Результат у всех один - кладбище. Существование загробного мира не доказано.

pavelmurov3 написал(а):

Вы видимо считаете идеально трястись над конечностями, чтобы не нарушилось кровообращение, идеально спать за последние 5 дней 8 часов в совокупности и идеально терпеть постоянную боль, от которой на стенку хочется залезть.Я не считаю.

Так, Паша, прекращай это!  :mad:  Иначе я тебя покусаю!!!

0

49

pavelmurov3 написал(а):

Dervish написал(а):

    этот эксперимент покажет насколько от этого опыта избавиться невозможно))

Он покажет насколько опыт бесполезен.

Был у меня случай..появилась у мене во дворе какая-то птица..по-моему семейства жаворонковых но не знал точно как её "зовут"
Потом поехал в командировку в область, в п.г.т. Раздельная а там эти птицы на тополях поют..я начал к народу приставать-как они называются, а те стали от меня шарахаться :D
Потом уже когда домой ехал-подумалось-а нафига оно и вправду знать-как она НАЗЫВАЕТСЯ?))

0

50

galim написал(а):

В этом ваша ограниченность,духовный же опыт позволяет заглянуть за пределы смерти тела

Расскажи нам о своем духовном опыте. Ты что-то видел?

0

51

pavelmurov3 написал(а):

Зато я знаю, что до смерти. Вы видимо считаете идеально трястись над конечностями, чтобы не нарушилось кровообращение, идеально спать за последние 5 дней 8 часов в совокупности и идеально терпеть постоянную боль, от которой на стенку хочется залезть.Я не считаю.

Чтоб судить о чем либо мы должны видеть картину в целом.Это подобно тому как человек употребляет горячий сладкий сироп,с одной стороны это вроде страдание,т.к он горячий и мы испытываем болевые ощущения,но с другой стороны это большое наслаждение от сладкого вкуса.И вот когда человек пытается разделить эти два ощущения,не рассматривая их в одной связи,то ему кажется,что это страдание.Так же и мы,видим только пока одну сторону медали,т.к наш опыт ограничен одной жизнью,но духовно развитая личность счастлива,т.к видит картину в целом,он не ограничен телом и только опытом одной жизни

0

52

Муфта написал(а):

Ну уж нет, туда мы тебя не пустим! Ишь ты, о кладбище он размечтался, гляньте-ка!!!

На кладбище я планирую в заслуженные 120 лет. А раньше хрен вам, как говорится. :D

Муфта написал(а):

Нет, тогда это не наш метод

Вот и я о том же - мозг-то не заменить. :D

Муфта написал(а):

Ну да, осталось только процитировать здесь известное "потопчи свой умишко", и вопрос исчерпан

Нет, нас ещё в ад забыли послать навеки вечные. :rofl:

Муфта написал(а):

Так, Паша, прекращай это!    Иначе я тебя покусаю!!!

Кусать не надо. Просто, Ир, меня бесит, когда люди говорят о том, в чем мало понимают. Особенно когда это физически реально. :dontcare:

0

53

Dervish написал(а):

Потом уже когда домой ехал-подумалось-а нафига оно и вправду знать-как она НАЗЫВАЕТСЯ?))

Достаточно наслаждаться. :cool:

0

54

Муфта написал(а):

Расскажи нам о своем духовном опыте. Ты что-то видел?

У меня есть опыт общения с людьми,которые отказались от материальных благ,но при этом излучают счастье,и делятся этим с окружающими.Значит, источник их счастья за чувственными пределами тела.

Отредактировано galim (2014-07-27 22:37:15)

0

55

pavelmurov3 написал(а):

На кладбище я планирую в заслуженные 120 лет. А раньше хрен вам, как говорится.

Ну вот и славно  :crazy:  Ты еще спляшешь на моих похоронах  :hobo:

pavelmurov3 написал(а):

Просто, Ир, меня бесит, когда люди говорят о том, в чем мало понимают. Особенно когда это физически реально.

Тут помогает терапия болью - физической или душевной...

0

56

galim написал(а):

Чтоб судить о чем либо мы должны видеть картину в целом.

Чтоб судить о чем-либо достаточно судить о чем-либо, все остальное нужно, чтобы судить правильно, причем правильность в данном случае субъективна.

galim написал(а):

духовно развитая личность

Вот пускай "духовно развитые личность" и заглядывают в толковые словари. Вышлю по почте им словарь Ожегова. :rolleyes:

galim написал(а):

только опытом одной жизни

В психушке значит самые счастливые люди. Всем кто хочет такого счастья - Кащенко ждет вас.

0

57

galim написал(а):

У меня есть опыт общения с людьми,которые отказались от материальных благ,но при этом излучают счастье,и делятся этим с окружающими.Значит, источник их счастья за чувственными пределами тела.

Нет, это значит только то, что для них счастье не в интернете и не в деньгах. Трансцендентный опыт это не доказывает...

0

58

galim написал(а):

Значит, источник их счастья за чувственными пределами тела.

Как только они без тела придут ко мне и расскажут - обязательно вам поверю. Мобильный и скайп тоже не считаются.

0

59

pavelmurov3 написал(а):

Dervish написал(а):

    Потом уже когда домой ехал-подумалось-а нафига оно и вправду знать-как она НАЗЫВАЕТСЯ?))

Достаточно наслаждаться. :cool:

Поменялась сфера выпендрёжа понятиями. Навряд ли много кто найдёт на небе Большую Медведицу или Орион зато не знать что такое "браузер" или "гаджет"-позорно :D

0

60

Муфта написал(а):

Нет, это значит только то, что для них счастье не в интернете и не в деньгах. Трансцендентный опыт это не доказывает...

Нет доказательств только для тех,кто не способен это ощутить,а верующий явственно ощущает,что его состояние не может оборваться со смертью тела.

0