Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Майя Тойвовна написал(а):

Нет, черно-красного у меня в руках  не будет никогда.

Никогда не говори "никогда". Я тоже зарекалась, что никогда не увижу в украинцах врагов. Сейчас - вижу. Факельным шествиям под этим флагом я уже нимало не удивлюсь и даже, как ни странно, не расстроюсь.  :music: Как и твоему участию в таковых.

0

992

Проблема России  на Украины все это время только одна - мы все время ставим не на тех. И с Януковичем таже песня и сейчас с этим ДНР тоже самое. Это просто системная ошибка. Можно помогать сепаратистам - если это в твоих геополитических интересах - но нельзя быть самим  за них сепаратистами - это тогда называется не сепаратизм а агрессия. Вон возьмем Карабах - там были люди  которые  представляли общество и которые выступили идеологически. политически. организационно, военно , финансово против Азербайджана. ну это в наших интересах - и им по тихому помогаем.  Это вариант.

+1

993

Майя Тойвовна написал(а):

Йошка, не хочу спорить об этом. Может быть позже. А сейас у меня уровень агрессивности повышенный. Кстати, благодаря Вам выяснила, что  агрессия у меня, -  пафосная.

Я говорил не о агрессии, а о риторике :)
Впрочем очень жаль, поскольку логика этого единственного пути вызывает вопросы. Если проводить аналогию с биафро-нигерийской войной, то шансы федеральных властей победить безусловно высоки, но цена видится слишком высокой.

0

994

http://glavnoe.ua/articles/a9208

0

995

Анна Тимофеева написал(а):

Уже одно это говорит  о том что общество за ними не пошло.

Вчера показывали, как пропорошенковское общество реагирует на мобилизацию. Тоже не идет.

0

996

Анна Тимофеева написал(а):

Можно помогать сепаратистам - если это в твоих геополитических интересах - но нельзя быть самим  за них сепаратистами

Можно, если на кону стоит защита наших границ. Мнение проживающих там украинцев уже на десятых ролях. И им же самим будет лучше, ибо в случае чего помочь им можем только мы, поэтому они кровно заинтересованы в нашей мощи.

0

997

http://sled.net.ua/buk/i/obezyani/latin … 2014/22/07

0

998

http://iipdigital.usembassy.gov/st/russ … z38kLWAX6l

0

999

Денис Тукмаков

Хуже всего, если окажется, что Кремль в самом деле изо всех сил помогал Новороссии — и слил её оттого, что не справился. Старался, но не смог победить. Играл, но не угадал ни одной буквы.

Это и правда гораздо хуже популярной конструкции "Вероломный Кремль слил Новороссию, отказавшись применить хотя бы десятую часть своей силы", в которой подразумевается, во всяком случае, "техническое" превосходство Москвы над Киевом.

Не удивлюсь поэтому, если прокремлёвские СМИ будут сами дозировано раскручивать тему высочайшего предательства — лишь бы наружу не вылезла тема высочайшего бессилия. Часто мужчинам легче прослыть подлецом, чем импотентом.

0

1000

А это логичные декреты Бенеша:

Олегас Олегасов По освобождении Крыма от оккупантов - все эти советские ваты и прочая сволочь - подлежат незамедлительной депортации в их исторический руцкий миръ зауралья и тамбовщины.

0