Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 16

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Лейтенант морской пехоты США: Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами.
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi … tid=106612

до 1960-х гг. из омываемых заливом территорий Южный Йемен был британским протекторатом, северной частью Сомали тоже управляли британцы (южной — итальянцы), а Джибути был колонией Французский Берег Сомали. После провозглашения независимости Джибути сильно зависит от иностранной помощи, и морской порт со свободной торговой зоной — основа экономики страны. Йемен, несмотря на запасы нефти и природного газа, — одна из беднейших стран. Сейчас там нестабильно, с 2009 г.
продолжаются конфликты, гражданская война, военные действия США против «Апь-Каиды» на юге Йемена. А централизованное государство Сомали с 1991 г. существует разве что на политической карте. Официальное правительство контролирует относительно небольшую часть территории, в то время как к Аденскому заливу выходят самопровозглашенные Сомалиленд и Пунтленд. Это на самом деле большая проблема — ситуация вокруг сомалийских пиратов и дестабилизации Йемена

http://geosfera.info/afrika/1368-adenskiy-zaliv.html

Счастливое будущее либерально-рыночной демократии:

Пираты — это достаточно хорошо организованные молодые люди, вооруженные автоматами и гранатометами, на скоростных катерах, с GPS-навигаторами и мобильными телефонами. Похоже, что сведения о кораблях они получают от своих сообщников из порта. Захватив торговые судна, пираты требуют от компаний выкуп за заложников. Сумма выкупа варьируется в зависимости от размеров судна и с каждым годом растет. После первых нападений в 2003-2004 гг. она составляла не более $400-500 тыс., а сейчас около $5 млн в среднем. Мировое судоходство понесло по вине пиратов огромные, исчисляемые миллиардами убытки.
В 2006 г. произошло первое морское сражение XXI в. — между пиратами и двумя кораблями ВМС США (ракетный крейсер и эсминец). А казалось, морские разбойники — это уже легенда

0

122

Елена Smirnoff написал(а):

А отвечать тут тоже никого не заставишь.

Согласен, не заставишь!
Но мне вспоминается как кто то здесь говорил что " сейчас ни кто уже не может сидеть на двух стульях- надо определяться...."

0

123

0

124

Муфта написал(а):

Не ожидала, что и ВВП

Так я про это давным-давно сказал. Задолго до Украины.
Правда, в ответ мне кроме "Путин - герой, Путин - супермен"
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSMUBl07TqMTWtQ5gZGacCW-QOlaoGi3j15WWnD3YrnCPQfdYwY

так ничего вразумительного и не сказали.

0

125

Пушкин написал(а):

Но мне вспоминается как кто то здесь говорил что " сейчас ни кто уже не может сидеть на двух стульях- надо определяться...."

Кто?

0

126

Фаина Науменко написал(а):

Мир же не черно-белый

да, уже не чёрно-белый.
а чем дальше, тем всё черней да черней.

0

127

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf

0

128

Параллельная реальность жителей Славянска.

0

129

Майя Тойвовна написал(а):

Параллельная реальность жителей Славянска.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Только сведения от людей, имеющих непосредственный контакт с мятежниками (а еще лучше - систематический) могут иметь ценность в данной ситуации. Но таких, как правило, заберуть.
А параллельная реальность - это как раз хорошо, показывает пониженный уровень пропаганды или "демократическую борьбу".
Корреспондент 1 видео - невменяшка. "Вы говорили, что придут правосеки, будут резать. А теперь просите военных восстанавливать дома"...  :canthearyou:

Отредактировано ИванЕ (2014-07-07 01:57:08)

+1

130

А еще мне интересно, чем будут мотивировать свою "защиту  жителе Донбасса" ДНР-овские боевики.
Потому что было -  "придут правосеки и начнут всех резать".
Эта версия была настолько популярной, что ее ту даже Аня Маслакова озвучила (чем нимало меня огорчила).
И вот пришли "каратели", привезли колбасу, а народ стоит в очереди и внаглую рассуждает о том, что они за ДНР. И ничего...

0

131

Майя Тойвовна написал(а):

И вот пришли "каратели", привезли колбасу, а народ стоит в очереди и внаглую рассуждает о том, что они за ДНР. И ничего...

у сказали же, что вешать будут потом.

0

132

Майя Тойвовна написал(а):

А еще мне интересно, чем будут мотивировать свою "защиту  жителе Донбасса" ДНР-овские боевики.
Потому что было -  "придут правосеки и начнут всех резать".
Эта версия была настолько популярной, что ее ту даже Аня Маслакова озвучила (чем нимало меня огорчила).
И вот пришли "каратели", привезли колбасу, а народ стоит в очереди и внаглую рассуждает о том, что они за ДНР. И ничего...

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

А как выжили те, кто рассуждает щас за единую страну, как выживал абсолютно антиДНРовский краматорский форум?
Примерно так же.
Чистки будут, конечно. Но адресные.
Скажем так: если бы ощущение насчет придут и будут рэзать было бы реальным, то происходило бы то, что сейчас происходит в патриотически настроенной Украине: массовая мобилизация, массовые митинги, идейный подъем, тысячи людей на улицах в онлайн режиме, возводящие укрепления и т.д.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-07 02:12:58)

0

133

Пушкин написал(а):

у сказали же, что вешать будут потом.

Слушай, у меня уже такое чувство возникло, что ты и некоторые из присутствующих подсознательно хотят, чтобы это случилось.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-07 02:19:08)

0

134

18+

0

135

ИванЕ написал(а):

А как выжили те, кто рассуждает щас за единую страну, как выживал абсолютно антиДНРовский краматорский форум?
Примерно так же.
Чистки будут, конечно. Но адресные.
Скажем так: если бы ощущение насчет придут и будут рэзать было бы реальным, то происходило бы то, что сейчас происходит в патриотически настроенной Украине: массовая мобилизация, массовые митинги, идейный подъем, тысячи людей на улицах в онлайн режиме, возводящие укрепления и т.д.

Кстати, Оливка  изначально и совершенно искренне была уверена, что у нас готовится геноцид русских. И их (точнее нас) будут стрелять чуть ли не из пулеметов.
Поэтому я с нею мгла общаться. Просто представляла себе, что у меня такая убежденность, и тогда тоже видела себя зовущей российские войска на помощь.

0

136

Майя Тойвовна написал(а):

ИванЕ написал(а):

    А как выжили те, кто рассуждает щас за единую страну, как выживал абсолютно антиДНРовский краматорский форум?
    Примерно так же.
    Чистки будут, конечно. Но адресные.
    Скажем так: если бы ощущение насчет придут и будут рэзать было бы реальным, то происходило бы то, что сейчас происходит в патриотически настроенной Украине: массовая мобилизация, массовые митинги, идейный подъем, тысячи людей на улицах в онлайн режиме, возводящие укрепления и т.д.

Кстати, Оливка  изначально и совершенно искренне была уверена, что у нас готовится геноцид русских. И их (точнее нас) будут стрелять чуть ли не из пулеметов.
Поэтому я с нею мгла общаться. Просто представляла себе, что у меня такая убежденность, и тогда тоже видела себя зовущей российские войска на помощь.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

В общем-то многие фишки актуализировались. Потом, Оливка была на знаменитом запорожском митинге и как бы что-то особое видела. Картинги с первого дня майдана с "путингеть" (майдан против политики правительства, ога) я сегодня тож давал. А сам я знаете когда за пределы форума о. Андрея вышел? :) Вот где-то тогда, успокаивать товарищей пошел на "Заглобу".
http://video.bigmir.net/show/235255/ (заметим, ТСН). Так что если бы во время Майдана мы проявили ту слабость, о которой я говорил, дезинтеграционные процессы пошли бы, хотя и не с той скоростью. Но к моменту, когда они достигли бы точки кипения, уже можно было бы нормально подготовиться.
Что касается геноцида, вот еще пример... для армянина ААЦ главный противник - армянин, сознательно перешедший в халкидонскую (православную и католическую) веру и склоняющий к тому других. Как я однажды поймал, "такие хуже турок, потому что турки убивали тела, а эти - души". Пожалуйста - вариант "совкового" сепаратизма, перенесенный в религиозную плоскость.
Все всегда очень похоже. А летописные рассказы о ненависти еретиков-халкидонцев ко всему "правоверному" очень хорошо дублируют актуальные сообщения о ненависти украинцев ко всему русскому и ненависти сепаратистов ко всему украинскому.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-07 02:52:45)

0

137

http://www.unian.net/society/936271-yan … a-smi.html
http://www.unian.net/society/936582-fil … ts-mp.html

Отредактировано ИванЕ (2014-07-07 03:13:27)

0

138

Алека написал(а):

Пушкин написал(а):

Пусть меня здесь ещё сто раз назовут дураком, но я всё же спрошу- ибо действительно дурак и не понимаю для чего ты всё это постишь.
Итак: Почему ты  даешь ссылки исключительно на то где унижается Россия?
Где русских называют фино-уграми, куфайками, валенками.......?
У меня к Наташе-Матильде вот больше уважения, она по крайней мере четко и честно обозначила свою позицию.
Скажи просто, что ты этими ссылками хочешь сказать?
Объясни мне-тупому.

Да просто козёл наверное... Я другого объяснения не нахожу...

И не найдёте, милые. Ещё не хватало, чтоб вы смыслы находили... 
Вы лучше не читали бы ничего, если коварные буковки ранят вашу неокрепшую психику.

ЗЫ для ИванаЕ: поскольку мы с Вами отныне являемся носителями одного и того же титула  :D  (что для меня, безусловно, - честь) откройте казацкую тайну. Почему мне для того, чтобы получить звание безоговорочного козла, приходится долго глумиться над людьми и бить их ногами, - а Вы умудряетесь доводить идиотов до судорог, вообще не вступая с ними в общение. То есть самим фактом своего бытия. Вот скажите: как оно у Вас получается? - Не постигаю. 
Но я тоже хочу так уметь! 

:D

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-07-07 04:44:12)

0

139

Елена Smirnoff написал(а):

Алека написал(а):

Уж на оскорбления мы ему вполне адекватно ответим... У нас есть сей навык.

То-то я смотрю - этого вы и хотите. Срачег организовать.

Вряд ли, Иванк  :) По-моему, они не ради скандала стараются. Полиграфовичи сейчас вполне искренни в своём возмущении.
:D

Они, заметьте, действительно полагают, что ИванЕ находится где-то в координатах их мировосприятия. Более того, они верят в то, что он им станет что-то объяснять и (ооо!) обмениваться оскорблениями с илотами.
Сказочные оптимисты...

_

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-07-07 05:10:22)

0

140

Иван Арсеньев написал(а):

Вряд ли, Иванк   По-моему, они не ради скандала стараются. Полиграфовичи сейчас вполне искренни в своём возмущении.

Они, заметьте, действительно полагают, что ИванЕ находится где-то в координатах их мировосприятия. Более того, они верят в то, что он им станет что-то объяснять и (ооо!) обмениваться оскорблениями с илотами.
Сказочные оптимисты...

_

Отредактировано Иван Арсеньев (Сегодня 05:10:22)

Лучше полиграфычем быть чем высокомерной мразью.

0

141

Алека написал(а):

Лучше полиграфычем быть чем высокомерной мразью.

А у Вас, собственно, и выбора нет... :D

0

142

ИванЕ написал(а):

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf

Ну, до этого, думаю, не дойдёт  ^^ Впрочем, насчёт Сибири я бы не поручился, там есть ...мм... специфические умонастроения, причём скорее у русского населения, чем у коренных народов. Однако настроения эти остротою не отличаются, - поэтому для реализации прожэкта наши оппоненты должны долго и нудно прилагать усилия. И тут, как Вы понимаете, вопрос стоит в том, позволят ли им эти усилия приложить.
Незаметно-то оно не получится, особенно ежели выводить дело за пределы вербальных стараний. 

Дак вот если позволят, то проблема уже не столько в оппонентах.  :)

_

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-07-07 07:26:33)

0

143

Иван Арсеньев написал(а):

А у Вас, собственно, и выбора нет...

У тебя тоже.

0

144

Алека написал(а):

У тебя тоже.

Именно.

0

145

ИванЕ написал(а):

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

Комменты, комменты...

Смех смехом (и картинка смешная, рассчитанная на уровень грамотности чизкейка), - однако очередной повод подумать о разнице между культурным пространством западных славян и восточных+южных. Вопрос занятный, - и выводит нас к вопросу о значимости религии как культурообразующего фактора. 
=> Засим, если вернуться к украинскому конфликту, судьбу Православия на Украине предсказать очень легко: я готов спорить, что автокефалией дело не ограничится, поскольку борьба идёт именно с определённым культурным полем, где Православие выполняет роль оси.   

А вот в России возможны неожиданные варианты  :D

0

146

Майя Тойвовна написал(а):

Кстати, Оливка  изначально и совершенно искренне была уверена, что у нас готовится геноцид русских. И их (точнее нас) будут стрелять чуть ли не из пулеметов.
Поэтому я с нею мгла общаться. Просто представляла себе, что у меня такая убежденность, и тогда тоже видела себя зовущей российские войска на помощь.

Будет, Ань, будет. Думаешь, все кончилось? Все только начинается.

Майя Тойвовна написал(а):

Слушай, у меня уже такое чувство возникло, что ты и некоторые из присутствующих подсознательно хотят, чтобы это случилось.

Я этого хочу. Сознательно.
Чтобы Россия получила прививку от коммунизма - она должна была познать все его ужасы. Чтобы Германия навсегда отказалась от "хайль" - она должна была пережить в полной мере всю мерзость фашизма. Украина тоже должна пройти по наивысшим точкам русофобии, чтобы потом заречься ее провозглашать. Не как в Прибалтике - там русофобия вялотекущая, некровавая, потому особого возмущения ни у кого не вызывает. Я хочу, чтобы мир содрогнулся от жестокости украинских наци, чтобы лились потоки русской крови, чтобы в Киеве в ней ходили по щиколотку. Только это приведет к исцелению.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-07 09:01:22)

0

147

-Давайте жить мирно! :love:  :love:  :flag:

0

148

Елена Smirnoff написал(а):

Я хочу, чтобы мир содрогнулся от жестокости украинских наци, чтобы лились потоки русской крови, чтобы в Киеве в ней ходили по щиколотку. Только это приведет к исцелению.

Ну что тут сказать...  :'(  спасибо...

0

149

Любовь написал(а):

Ну что тут сказать...  :'(  спасибо...

А другого выхода нет.

0

150

Елена Smirnoff написал(а):

А другого выхода нет.

Чем предпочитаете? Пристрелить или так ножичком управитесь?

0