Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 16

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Майя Тойвовна написал(а):

Фая, у нас не было русофобии до 20014-го. Точнее, была у западенцев, но и она сильно преувеличена.
На ЮВ и в Центре к России в основном, относились хорошо.

А моя знакомая харьковчанка сказала, что русофобию культивировали с Ющенко. Ну собсно еще с отделения Украины все началось - украинизация и русофобия.
Ань, мои родители в конце 90-х уже приняли решение менять гражданство, уезжать в Россию. Оба украинцы, все их предки с той земли. Я, может, рассказывала. У отца было российское гражданство, у мамы - украинское. Маме в украинском пенсионном фонде сказали: вы работали на Россию? Вот у нее пенсию и спрашивайте. И дали минималку. А отец получал российскую пенсию - Россия платила исправно.
Про украинизацию тоже рассказывала - родня и соседи, всю жизнь там прожившие и читавшие на обоих языках, перестали понимать местные же украинские газеты. Неудивительно - газеты стали выходить на галицийском наречии украинского языка, которое сделали эталонным.
Так что в рассказы"мы обиделись за Крым" я не верю и никогда не поверю.

0

992

Майя Тойвовна написал(а):

Моя подружка чистокровная русская , родом и Новочеркасска. Переехала сюда в 13 лет. Она сейчас считает Россию враогм и горюют об этом.

Я даже не удивляюсь. Вам походу мозги промыли шо мама не горюй.
Горюет, как я догадываюсь, что не все москали еще на ножах  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-11 09:09:43)

0

993

Елена Smirnoff написал(а):

Вам походу мозги промыли шо мама не горюй.

:mad:  :(

0

994

Любовь написал(а):

:mad:  :(

Не всем  :blush:  :love:  :surprise:

0

995

Miri написал(а):

Ну и кто же сделал Украину враждебной, ответьте мне, пожалуйста? Я не могу понять этот коварный и невидимый сценарий США. Как они нас "стравливают"?

Именно. Стравливают путем формирования в Украине антирусских настроений. До Крыма это делалось через антисоветские идеи ( совок-плохо, - русские, кто принесли совок в Украину, - иначе она бы пошла еще с 18 года европейским путем не было бы голодомора и т.д.). Сейчас в, после Крыма, в такой тонкой игре нет необходимости.

Miri написал(а):

Может быть, история с Крымом – это часть американского сценария? Иначе никак не сходится.

Думаю что да, только как и у нас - "вариант В" (обратите внимание - протестов на аннексию Крыма на западе по большому счету не было)

0

996

Miri написал(а):

Эта поддержка потому, что США, как и Великобритания, по Будапештскому договору 1994 года о ядерном разоружении - гаранты безопасности и территориальной целостности Украины. Россия, кстати, тоже подписывала этот договор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

Ужас. Ну, нельзя быть такой наивной.

А все остальные страны, в чью судьбу вмешивались штаты, они тоже страдали из-за того, что штаты выполняли какие-то договоры?

Отредактировано Екатерина П (2014-07-11 09:56:52)

0

997

Любовь написал(а):

не плакай,  есть у меня один оптимистичный сценарий - я в него верю. Если Германия и Россия договорятся о нейтралитете Украины - примерно к декабрю случится внезапно майдан3 и все устаканится.

0

998

Astat написал(а):

Думаю что да, только как и у нас - "вариант В" (обратите внимание - протестов на аннексию Крыма на западе по большому счету не было)

И до сих пор нет,что характерно. :)

0

999

Miri написал(а):

Заготовки были, но все это было очень туманно, потому что народ, особенно старшее поколение, по советской привычке боится НАТО.

Вот! именно что старшее. Вариан "А" - был - плотная пропаганда в течении 5-10 лет - старшее поколение состарится , а молодое будет вполне за НАТО.

Miri написал(а):

. Договоры с Россией, как стало понятно после Крыма, ничего не стоят, с братскими чувствами тоже всё ясно. Вы просто поставьте себя на наше место, представьте, что Вы гражданин Украины – Вы бы тоже думали о своей безопасности. Что бы Вы делали? Что бы Вы думали? Вот и нам надо думать, как теперь себя защищать. В НАТО нас пока никто не ждёт, так что будем рассчитывать только на себя, вооружаться, и строить стену Коломойского, она же Стена Плача в народе уже называется.

Наиболее разумной стратегией в плане безопасности - была бы взвешенная политика в отношении соседей и сбалансированный подход по линии Восток-Запад  - Украина как "буферная зона - устраивает всех - что собственно и показали предыдущие 23 года,стоило Украине выбрать чью-то сторону - и ее безопасность оказалась под угрозой.
Проблема, что такая политика в области безопасности сказывалась на экономическом развитии страны, т.к. элиты стригли политические дивиденды с оппонентов, и в развитии собственно Украины были заинтересованны слабо.
Но попытка решить внутриполитические проблемы за счет безопасности соседей - рискованное и авантюрное решение.

+1

1000

Украина и Россия -17

0