Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 16

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ИванЕ написал(а):

http://newsland.com/news/detail/id/502854/

Обратите внимание на коммент:

Ближний радиус (сверхблизкий в виде ПЗРК мы не рассматриваем) - наиболее слабое звено нашей ВКО.

так я о чем - возможности нашей ПВО таковы, что для насыщения оной хватит КР имеющихся на вооружении ВВС США. Т.е. для преодолении нашей ПВО супостат не нуждается в размещении каких-либо доп. ракет на территории Украины. Но факт насыщения нашей ПВО, совершенно не гарантирует супостату неполучения неприемлимого ущерба от наших СЯС. А вот то, что с 40 млн страны можно сформировать армию которая будет нести реальную угрозу для РФ (в отличии например от прибалтики) , и при этом сможет действовать отдельно от супостата - -это то что нужно. загребать угли чужими руками.

0

962

Екатерина П написал(а):

Сын сказал, что хочет быть космонавтом. Значит, что-то правда меняется - дети вновь хотят быть космонавтами.

Это же хорошо, с моим внуком вместе полетят бороздить космос. :cool:

0

963

Astat написал(а):

так я о чем - возможности нашей ПВО таковы, что для насыщения оной хватит КР имеющихся на вооружении ВВС США. Т.е. для преодолении нашей ПВО супостат не нуждается в размещении каких-либо доп. ракет на территории Украины. Но факт насыщения нашей ПВО, совершенно не гарантирует супостату неполучения неприемлимого ущерба от наших СЯС. А вот то, что с 40 млн страны можно сформировать армию которая будет нести реальную угрозу для РФ (в отличии например от прибалтики) , и при этом сможет действовать отдельно от супостата - -это то что нужно. загребать угли чужими руками.

Россия (как и СЩА) в договоре о РСМД:
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … eaty.shtml
стало быть, возможности по выпуску ракет такого типа (как и достаточному уровню испытаний средств защиты от таких ракет) у нее ограничены. В то же время европейские страны не связаны этим договором. А "Томагавки" при достаточном профессионализме военных и боеготовности имеющегося ПВО отбить мы сможем.. Зато 50-100 климоетровые по радиусу поражения ракеты для нас - реальная опасность. И озвучку в украинских СМИ мнения о необходимости, наряду с Великой Коломойской стеной, заготавливать крылатые ракеты малой и средней дальности я уже встречал. Дело за малым.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-11 00:29:50)

0

964

Екатерина П написал(а):

У меня вопрос к Марине и Ане.

Когда сейчас официальные власти США заявляют о поддержке любых действий киевских властей, сопровождая это нелепейшими высказываниями Псаки- это о чем говорит?
Эта поддержка - от доброты США, от реального желания помочь Украине?

Нет, не от доброты. Считаю что Порошенко - ставленник Америки, как в 2004-ом был Ющенко.

0

965

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/07/9/7031378/

0

966

ИванЕ написал(а):

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/07/9/7031378/

По ходу, я "пуcтий патрiот" . )))

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-11 00:47:38)

+1

967

Майя Тойвовна написал(а):

Нет, не от доброты. Считаю что Порошенко - ставленник Америки, как в 2004-ом был Ющенко.

Это хорошая точка соприкосновения в дискуссии. :cool:
Вот только бы выяснить чьим ставленником является его оппонент? :'(

0

968

Майя Тойвовна написал(а):

По ходу, я "пуcтий партрiот" . )))

Или автор где-то попутал, к чему я склоняюсь несколько больше.

0

969

Лежебока написал(а):

Это хорошая точка соприкосновения в дискуссии. 
Вот только бы выяснить чьим ставленником является его оппонент?

Оппонент Пооршенко - Путин?

0

970

В соцсетях просмотр сообществ Донецка, Славянска и Краматорска вызывает странные чувства, достойные научного труда.

Трагедия там почти отсутствует, зато молодежь обсуждаем фильмы, тусовки, отдых, а если и говорит про войну, то исключительно в ракурсе «На улице Ленина ух как бабахнуло, кто видел?». Неучастие, заквашенное инфантилизмом («Пусть взрослые воют, куда уж нам!»), сквозит из комментариев молодых (старшие поколения Донбасса осваивает соцсети медленнее москвичей и петербуржцев).
( Collapse )

Украинствующие ликуют – мол, не идет молодежь биться за ДНР и ЛНР. Однако, такая оценка предвзята – те, кто не спешит сражаться за Новороссию, ровно в той же степени игнорируют службу в украинской армии или нацгвардии, а при первых автоматных очередях постараются убраться куда подальше.

Аналогичная ситуация наблюдается не только среди донецких и луганских обывателей. Просели практически все российские молодежные движения (вне зависимости от околокремлевского или оппозиционного окраса), связанные с брутальными субкультурами. Казалось бы, участники Русских Маршей должны были сотнями и тысячами оказаться на Украине или хоть как-то реагировать на происходящее, совершая мужские поступки, однако в среде российских добровольцев вся эта публика оказалась представлена крайне слабо.

Не получились защитники независимого Донбасса ни даже его враги из активистов ЗОЖ-движения, идеально прокаченных турникменов, поклонников боев без правил, охотников за педофилами. В западной и центральной Украине ситуация слегка иная – фанатская среда сначала пошла в «Правый сектор», потом в батальон «Азов», а теперь ложится под пули бывалых ополченцев.

В русской национал-патриотической среде способными на действие оказались не подростки с московских окраин, играющие в фа и антифа, ни даже статусные лидеры националистов последних лет (Демушкин, Белов), представлявшие собой, казалось бы, новую генерацию правых вожаков, а ветераны 90-х – Баркашов, коллектив газеты «Завтра», организации ветеранов Чечни и Афгана, казачьи и православные сообщества. Все те, кого городская правая молодежь считала нафталином. Теперь этот «нафталин» хорошенько отшлепывает нашкодивших ребятишек-правосеков.

Многие годы считалось, что молодые – локомотив социальных изменений. Теоретически это верно. Манежка, Болотная, Майдан – везде застрельщиками были те, кому меньше 30-и. Между тем, средний возраст сполна сумел отыграться перед молодежью в Новороссии: когда дело дошло до стрельбы, то за оружие взялись те, кто отмалчивался многие годы – ветераны горячих точек, отставные силовики, работяги. Есть среди ополченцев и невоенных люди младше 30-и, но их доля не велика, но в целом восстание на Донбассе – это не только выступление против украинизаторов, не только народный протест против олигархического управления, но и ответ среднего возраста на разнузданность юнцов.

Интересно интервью с одним из петербуржцев, отправившихся на войну. 43-х летний военный, рассказывая о своей мотивации, побудившей его к столь серьезному поступку, говорит больше не о патриотизме, а о другом:
«Я не считаю, что это мое дело, у кого какая зависимость или независимость... Мне рассказывали, что у них там по улицам носятся толпы малолеток в камуфляже и с битами. Им в принципе все равно — кого. Вся эта толпа доходит до определенного настроения, и как только им попадается первый непонравившийся — все... Мой сын играл в «Зените» в самом младшем составе. Я все понимаю: болельщики выпили пива, покричали, побузили, побили кому-нибудь лицо, разбили пару витрин. Я все понимаю. Но когда это на протяжении почти полугода и это официальная политика властей… Я хочу переломить эту ситуацию».

Майдан подпитывался энергией молодежного бунта: мысль о том, что новое поколение сметет старую прогнившую верхушку, витала в воздухе, однако единственным молодежным деятелем революционного времени, ставшим в итоге политиком большого масштаба, оказался 31-летний Павел Губарев, представитель противоположного майдану лагеря. В целом, молодежь осталась где-то на обочине.

0

971

Майя Тойвовна написал(а):

Оппонент Пооршенко - Путин?

Т-с-с-с ...

0

972

Фая, у нас не было русофобии до 20014-го. Точнее, была у западенцев, но и она сильно преувеличена.
На ЮВ и в Центре к России в основном, относились хорошо.
А сейчас, к сожалению, считают врагом даже у нас в Днепре. Что весьма нетипично.
Вот такая беда. Я не ерничаю - для меня это беда. Да и для многих моих друзей тоже.
Моя подружка чистокровная русская , родом и Новочеркасска. Переехала сюда в 13 лет. Она сейчас считает Россию враогм и горюют об этом.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-11 00:57:25)

0

973

Лежебока написал(а):

Т-с-с-с ...

:D
Ну, Вы сказали "чей он ставленник", и я поэтому переспросила. Путин он сам по себе Путин. Разве нет?
Хотя, я читала что агент ЦРУ.

0

974

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10513254_749412875100589_2917826156473071393_n.jpg

+1

975

Кстати, такое же мнение я слышала от беженки с Горловки.
" Я говорю всем своим соседям - заберайте своих кошек, режте курей и уезжайте. Дайте хлопцам провести АТО, сколько ж можно терпеть этих гадов!".

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-11 01:08:49)

0

976

Екатерина П написал(а):

У меня вопрос к Марине и Ане.

Когда сейчас официальные власти США заявляют о поддержке любых действий киевских властей, сопровождая это нелепейшими высказываниями Псаки- это о чем говорит?
Эта поддержка - от доброты США, от реального желания помочь Украине?

Эта поддержка потому, что США, как и Великобритания, по Будапештскому договору 1994 года о ядерном разоружении - гаранты безопасности и территориальной целостности Украины. Россия, кстати, тоже подписывала этот договор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

0

977

Astat написал(а):

так я о чем - возможности нашей ПВО таковы, что для насыщения оной хватит КР имеющихся на вооружении ВВС США. Т.е. для преодолении нашей ПВО супостат не нуждается в размещении каких-либо доп. ракет на территории Украины. Но факт насыщения нашей ПВО, совершенно не гарантирует супостату неполучения неприемлимого ущерба от наших СЯС. А вот то, что с 40 млн страны можно сформировать армию которая будет нести реальную угрозу для РФ (в отличии например от прибалтики) , и при этом сможет действовать отдельно от супостата - -это то что нужно. загребать угли чужими руками.

Ну и кто же сделал Украину враждебной, ответьте мне, пожалуйста? Я не могу понять этот коварный и невидимый сценарий США. Как они нас "стравливают"? Как это работает?Очевидно совсем другое – именно после аннексии Крыма народ дружно захотел в НАТО, а раньше туда мало кто хотел. http://inpress.ua/ru/politics/30109-g-345
Может быть, история с Крымом – это часть американского сценария? Иначе никак не сходится.

0

978

Miri написал(а):

Эта поддержка потому, что США, как и Великобритания, по Будапештскому договору 1994 года о ядерном разоружении - гаранты безопасности и территориальной целостности Украины. Россия, кстати, тоже подписывала этот договор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

Правильный документ, регулирующий данные вопросы, - вот этот  (именно его упоминал Кучма в своей обвинительной речи):
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1997god.htm

Евромайдан и "печеньки Нуланд" (а раньше - оранжевая революция и переговоры с НАТО ) бахали по статьям 6 и 7.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-11 01:32:55)

0

979

ИванЕ написал(а):

Правильный документ, регулирующий данные вопросы, - вот этот  (именно его упоминал Кучма в своей обвинительной речи):
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1997god.htm

Евромайдан и печеньки Нуланд (а раньше - оранжевая революция и переговоры с НАТО ) бахали по статьям 6 и 7.

Да, печеньки Нуланд это серьезный фактор, чтобы отказаться от своих гарантий и обещаний :D  Зато в результате в Украину вернулась тема НАТО, что было так нежелательно.
А чтобы затронуть статью 7, наверное, изобрели украинский фашизм и киевскую хунту, иначе никак было не зацепиться.
Но, в соответствии с той же статьей 7 "высокие стороны" и проводят консультации, так что всё законно, заранее договорено, нет никаких заговоров и коварных тайных союзников.

0

980

Miri написал(а):

Да, печеньки Нуланд это серьезный фактор, чтобы отказаться от своих гарантий и обещаний   Зато в результате в Украину вернулась тема НАТО, что было так нежелательно.
А чтобы затронуть статью 7, наверное, изобрели украинский фашизм и киевскую хунту, иначе никак было не зацепиться.
Но, в соответствии с той же статьей 7 "высокие стороны" и проводят консультации, так что всё законно, заранее договорено, нет никаких заговоров и коварных тайных союзников.

Если она вернулась, значит, желательно все же было. На самОм сайте НАТО есть сообщение от 2008 года о потенциальном членстве Украины. Верим спутниковым снимкам НАТО о российских танках - верим и этому сообщению.
http://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_37750.htm?

2002 г. В мае президент Леонид Кучма объявляет о том, что Украина ставит перед собой цель вступить в НАТО. На заседании КНУ в Рейкьявике (Исландия) министры иностранных дел подтверждают свое намерение вывести свои отношения на качественно новый уровень.

Напоминаю, что Янукович пришедший было на смену Кучме, был смещен в 2004 г  оранжевой революцией.

2008 г. В апреле на встрече в верхах в Бухаресте руководители стран Североатлантического союза принимают решение о том, что в будущем Украина станет членом НАТО.

В декабре министры иностранных дел стран НАТО принимают решение расширить содействие Украине в ее усилиях, направленных на выполнение условий членства, через существующие рамки Комиссии НАТО–Украина и разработку Ежегодной национальной программы (ЕНП).

2009 г. 21 августа подписана Декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между НАТО и Украиной во исполнение решений встречи в верхах в Бухаресте и заседания министров иностранных дел в декабре 2008 г.

В феврале новое правительство президента Виктора Януковича решает продолжать сотрудничество с Североатлантическим союзом, но снимает с повестки дня вопрос о членстве страны в НАТО.

Напоминаю, что Янукович был смещен в результате Евромайдана.

Итак, история озвучивания проблем по пункту 6, насчитывает 12 лет. После аннексии Крыма это будет реальностью, но нельзя сказать, что не было заготовок.
Печеньки Нуланд - это конкретные действия РЯДА европейских политиков, официальных лиц и т.п., направленные на поддержку Евромайдана, чего бы они не допустили в своих собственных государствах.

Бойня в Кенте:1970
Никсон и оловянные солдатики уже в пути.
Кросби, Стиллс & Неш (Огайо)

30 апреля 1970 президент Никсон заявил, что хочет расширить военные действия и ввести войска в Камбоджу. Это привело к вспышке протестов в университетских городках по всей стране.
Будучи ярым студенческим активистом, я участвовал в одном из них, устроенном в моей школе. Я помню, что студенты были очень рассержены. Тогда я испытал столько волнений, сколько не испытывал еще долгое время. Вместо того чтобы закончить войну, мы все глубже погружались в нее. Нам талдычили годами, что до тех пор, пока мы не победим в этой войне, злостная коммунистическая система будет распространяться в Юго-восточной Азии. Оказалось, что эта теория домино права, только вторгаются не коммунисты, а Штаты.
Студентов сводило с ума то, что с увеличением военных действий шанс быть призванным значительно возрастает. К тому же складывалось впечатление, что годы протестов против войны прошли впустую. Никсон и военная машина делали все, что пожелают, не взирая на мнения миллионов американцев по этому поводу.
Всех протестующих давно пора поместить в концентрационные лагеря.
Пол Браун, министр юстиции из Огайо

Ситуация в кампусах колледжей накалялась. Серия событий в Государственном университете города Кент, штат Огайо, привела к тому, что пришлось вызвать Национальную гвардию. Вообще говоря, Кент был более консервативным, чем другие университетские городки в Огайо, но вторжение в Камбоджу вызвало тревогу среди студентов по всей стране. 2 мая одно из зданий городка было подожжено. Пожарники, пытавшиеся взять пламя под контроль, были закиданы камнями, а пожарные шланги разрезаны. Через час прибыла Национальная гвардия.
Власти посчитали, что это аутсайдеры, в частности СДО, возбуждают беспокойства. Кроме того, поступали анонимки, в которых была угроза водоснабжению города и бизнесу. Был объявлен комендантский час, а когда толпа студентов собиралась вместе, солдаты национальной гвардии, как правило, их разгоняли. Губернатор сказал, что «использует любую необходимую силу», чтобы подавить беспорядки.
Когда смутьяны носят длинные волосы, разговаривают на сленге, ходят босыми и разрушают собственность, они должны быть остановлены.
Житель Кента, Огайо, после бойни

Студенты сразу сориентировались, какая тактика будет использована против них. Они сопротивлялись, устраивая сидячие забастовки, выкрикивая непристойности, некоторые даже бросались камнями в гвардейцев. Студентов сгоняли силой, не гнушаясь работать дубинками. В этот роковой день 4 мая, один из солдат на 13 секунд открыл огонь, убив 4 студентов и попав 61 пулей в еще девятерых. Кровавые новости были на первой странице каждой газеты и транслировались по теленовостям, сопровождаемые фотографией плачущей молодой женщины, склонившейся на коленях над студентом, истекающим кровью. Ее мученическое лицо отражало чувства целого поколения и вопрос… Зачем?
Нужно было убить больше.
Житель Кента, Огайо, после бойни

Реакция студентов имела общенациональные масштабы. Треть всех университетских городков США были вовлечены в первую студенческую забастовку в Америке. В Вашингтоне сто тысяч студентов участвовали в марше против стрельбы в Кенте и войны во Вьетнаме. В Нью-Йорке на Уолл-Стрит строители набросились на участников антивоенной демонстрации. Через 10 дней после бойни в Кенте полиция убила двух студентов Государственного университета Джексона во время ожесточенной демонстрации.
Четыре жертвы не совершили ничего, что оправдывало бы их смерть.
Они не бросали камни. Они не были политически радикальными элементами.
Расследование инцидента в Кенте

Было проведено множество расследований относительно стрельбы, каждое из которых выдавало разные заключения. Национальная гвардия утверждала, что был некий снайпер, что они были окружены и отравлены слезоточивым газом. Расследование, которое провело ФБР, показало, что все эти утверждения беспочвенны (тысячи страниц этого отчета все еще засекречены и недоступны публике). Окружная комиссия обелила событие, обвиняя во всем студентов и администрацию университета и расхваливая действия национальной гвардии. Губернатор отказался от дачи показаний о своих действиях, хотя многие считали именно его ответственным за произошедшую трагедию.
Некоторые считают, что это был преступный заговор, который включал ряд людей, которые в результате смогли продвинуться вверх по служебной лестнице. Противодействие администрации Никсона расследованию, последующее обвинение министра юстиции Джона Митчелла в препятствии правосудию и скандальная история Никсона с Вотергейтом показывают, что это был еще один его «грязный трюк». Считают, что первоначально было решено преподнести урок в университете Эйла, но отказ их шефа полиции от сотрудничества привел к выбору университета Кента.
Открытая рана на совести Америки.
Обозреватель христианской науки

Последствия этой бойни только увеличили разрыв между поколениями. Вьетнамская война нашла путь в сердце Америки. Это событие и юридический, политический и социальный ответ на него только подчеркнул то, против чего протестовали студенты. Равнодушие по отношению к гражданским правам, подавление законных демонстраций, обращение к насилию части правительства, политизация юридического процесса, злоупотребление властью, интрижки и заговоры коррумпированных лидеров – все это типичное лицемерие и отсутствие этики в системе.
В конечном счете, соглашение было достигнуто. Солдату национальной гвардии, губернатору и другим был предъявлен гражданский иск родителями скончавшихся и выжившими жертвами. Было принесено извинение. На месте происшествия был построен гимнастический зал, несмотря на протесты со стороны студентов и родителей жертв. Новые правила теперь определяют, как применять юридическое принуждение в университетских городках по отношению к протестующим. Но на сколько все, действительно, изменилось? Улучшилась ли система, или она просто стала лучше скрывать злоупотребления властью?

http://www.hippy.ru/az/p57.htm

Отредактировано ИванЕ (2014-07-11 02:17:37)

+1

981

http://obozrevatel.com/news/2009/9/1/213049.htm

0

982

ИванЕ написал(а):

Печеньки Нуланд - это конкретные действия РЯДА европейских политиков, официальных лиц и т.п., направленные на поддержку Евромайдана, чего бы они не допустили в своих собственных государствах.

Так на Майдане все действовали - Нуланд печеньки раздавала (производства фабрики Рошен - не думаете же Вы, что она их из Вашингтона приволокла? :surprise: А то уж так попрекаете печеньками, как будто у нас своих нет), а НЕКТО, с кем Янукович мог говорить без переводчика, звонил ему вечерами, влиял, советовал, что с нами делать, как получше управиться. Советник Януковича Анна Герман позже рассказала, что когда раздавался этот таинственный звонок, Янык всех просил выйти, а после этих звонков "он становился совсем другим..."
Кто-то участвовал явно, а кто-то - тайно. Как бы ни было, реакция на печеньки, в виде отнятия Крыма и поддержки боевиков Донбасса - несоразмерна.

ИванЕ написал(а):

Итак, история озвучивания проблем по пункту 6, насчитывает 12 лет. После аннексии Крыма это будет реальностью, но нельзя сказать, что не было заготовок.

Заготовки были, но все это было очень туманно, потому что народ, особенно старшее поколение, по советской привычке боится НАТО. Совсем без заготовок тоже нельзя, мы же не можем лежать себе на карте мира полностью безоружными, под открытым небом – и без ядерного оружия, и без НАТО, а Янукович ещё и армию полностью уничтожил, теперь вот сами деньги на бронежилеты и каски собираем. Договоры с Россией, как стало понятно после Крыма, ничего не стоят, с братскими чувствами тоже всё ясно. Вы просто поставьте себя на наше место, представьте, что Вы гражданин Украины – Вы бы тоже думали о своей безопасности. Что бы Вы делали? Что бы Вы думали? Вот и нам надо думать, как теперь себя защищать. В НАТО нас пока никто не ждёт, так что будем рассчитывать только на себя, вооружаться, и строить стену Коломойского, она же Стена Плача в народе уже называется.

0

983

Вы имеете в виду вот это?

http://lenta.if.ua/other/2014/02/28/21769.html

с параллельными рассказами о детских комплексах, влиянии тюрьмы и, гхм, эстетической оценке Тимошенко:
http://niklife.com.ua/world/42084

Вы понимаете, что такие искренние добросердечные рассказы на микрофон служат тому, чтобы убить имидж человека безвозвратно, перевести ненависть (которая еще может уравнивать объект с Вами) в подобие снисходительного отвращения...

http://icdn.lenta.ru/images/2014/01/27/13/20140127131837914/detail_8d01dd6cb2f9103dd0cfc544aae2d3df.jpg

0

984

ИванЕ написал(а):

Вы имеете в виду вот это?

Почти - я прочла об этом зимой, в другом изложении, и кажется, без Тимошенко.

ИванЕ написал(а):

Вы понимаете, что такие искренние добросердечные рассказы на микрофон служат тому, чтобы убить имидж человека безвозвратно

Конечно, понимаю.
Но я говорила не об его имидже, который к тому времени уже никого не интересовал. А о том, что у него тоже были свои советчики. Даже если бы об этом не сказала Герман, это и так понятно.
А к чему здесь это фото?

0

985

ИванЕ написал(а):

Россия (как и СЩА) в договоре о РСМД:
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … eaty.shtml
стало быть, возможности по выпуску ракет такого типа (как и достаточному уровню испытаний средств защиты от таких ракет) у нее ограничены. В то же время европейские страны не связаны этим договором. А "Томагавки" при достаточном профессионализме военных и боеготовности имеющегося ПВО отбить мы сможем..

Договор РСМД не ограничивает количество КР морского базирования. И ничто не мешает супостату загнать эсминцы УРО в Черное и Балтийское море. Массовую атаку Томагавков имеющееся ПВО отбить не сможет, в следствии того, что Томагавков у супостата просто больше чем у нас ракет ПВО. Они насытят нашу ПВО и выбъют РЛС и командные центры. Впрочем при наличии СЯС и политической воли, такой сценарий остается гипотетическим.

ИванЕ написал(а):

Зато 50-100 климоетровые по радиусу поражения ракеты для нас - реальная опасность. И озвучку в украинских СМИ мнения о необходимости, наряду с Великой Коломойской стеной, заготавливать крылатые ракеты малой и средней дальности я уже встречал. Дело за малым.

Вы говорите о гипотетической атаке исключительно Украны по России КР малого радиуса действия с обычной БЧ?
Ну и конечно "малое дело" - создать и развернуть Украине свою КР.

0

986

Miri написал(а):

Аня, это реально кошмар. Какой плацдарм? О чём ты мне рассказываешь? Про ракеты НАТО? А ракеты в Прибалтике и Польше вам не мешают? Разница в расстояниях не так велика, ракета, если что, и оттуда долетит. Тем более, у нас нет никаких ракет. Ну да - так будут. Как в сказке про умную Эльзу.
Ты вообще помнишь, о чем речь? С чего все началось? С торгового соглашения с ЕС. Там нет ничего, связанного с плацдармами и НАТО. Мы что, без разрешения Путина и этого не можем себе позволить? Так получается? Но так не будет.

Марин! никакого кошмара -крайне рационально я тебе описала ситуацию. Никаких эмоций и оценок. Между двумя противниками можно занять либо нейтралитет либо встать на сторону. На сторону становишься -вступаешь в войну. А с противником хороши любые возможные действия - подкуп, шантаж, диверсии, провокации, экономический саботаж, экономические санкции, информационная война и наконец - война обычными вооружениями. ядерная война которая уничтожит все человечество. Вот это последнее - реальное сдерживание горячих голов. А все остальное вполне реально. Даже раскрутка гражданской войны на территории геополитического интереса. И не надо  про мораль и нравственность. Это делают США по всему миру - не потому что они империя зла -а это их интерес. И это будем делать мы -не потому что ватники -а потому что жить хочется. А зачем это вам - не знаю. Хоется сказать по недомыслию -но будет эмоционально-оскорбительным -а это совсем не то что я хочу.

+2

987

Astat написал(а):

так я о чем - возможности нашей ПВО таковы, что для насыщения оной хватит КР имеющихся на вооружении ВВС США. Т.е. для преодолении нашей ПВО супостат не нуждается в размещении каких-либо доп. ракет на территории Украины. Но факт насыщения нашей ПВО, совершенно не гарантирует супостату неполучения неприемлимого ущерба от наших СЯС. А вот то, что с 40 млн страны можно сформировать армию которая будет нести реальную угрозу для РФ (в отличии например от прибалтики) , и при этом сможет действовать отдельно от супостата - -это то что нужно. загребать угли чужими руками.

так они зря всех идиотами считают. Наш ребенок например это прекрасно понял. И участвовать в этом не собирается. И уверяю тебя он не уникум. Да и диванные ораторы вряд ли пойдут кровь проливать

0

988

Майя Тойвовна написал(а):

Фая, у нас не было русофобии до 20014-го. Точнее, была у западенцев, но и она сильно преувеличена.
На ЮВ и в Центре к России в основном, относились хорошо.
А сейчас, к сожалению, считают врагом даже у нас в Днепре. Что весьма нетипично.
Вот такая беда. Я не ерничаю - для меня это беда. Да и для многих моих друзей тоже.
Моя подружка чистокровная русская , родом и Новочеркасска. Переехала сюда в 13 лет. Она сейчас считает Россию враогм и горюют об этом.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 00:57:25)

так это уже следствие войны. Что тут удивительного? Но опять таки -там где идет излучение :blush:  там где его нет -нет и ненависти.

+1

989

Майя Тойвовна написал(а):

Кстати, такое же мнение я слышала от беженки с Горловки.
" Я говорю всем своим соседям - заберайте своих кошек, режте курей и уезжайте. Дайте хлопцам провести АТО, сколько ж можно терпеть этих гадов!".

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:08:49)

вот это усиленная от сбытия позиция - которая поможет пониманию нашей позиции ожидания. Да -мы не пацфисты. да мы поддерживаем Путина -потому что я не хочу сидеть в подвале под визг сирен. А еще более не хочу погибнуть от ядерного взрыва. Чисто личный шкурный интерес. Когда Украина стала плацдармом для нападения на нас - как ни больно -но любые действия по нанесению ущерба этому плацдарму -в моих интересах.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-11 08:41:56)

+1

990

:canthearyou:  :tired:  o.O  :blush:  :(

0