Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 16

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Лежебока написал(а):

Как это нафига?
Разве нам не нужно соседнее государство с дружественным режимом власти?

Нужно. Но на него бабла не напасешься.  :no: У нас БАМ недостроен, как я недавно узнала  :D

0

932

Майя Тойвовна написал(а):

Гибридная война.

:yep:

Чтобы «беспроблемно пережить» осенне-зимний период, Украине необходимо купить еще 6-7 миллиардов кубометров газа. Киевские власти рассчитывают приобрести эти объемы у России. Об этом в четверг, 10 июля, заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

Нам сегодня необходимо купить еще где-то 6-7 миллиардов кубометров газа, поскольку нам нужен газ, чтобы стабильно пройти этот период, - заявил Гройсман на брифинге.На уточняющий вопрос, где руководство страны планирует покупать недостающие объемы, вице-премьер Украины ответил так: "Мы рассчитываем, что Российская Федерация продаст нам этот газ"

Газом будут травить? o.O
..............................
А потом Гройсмана объявят российским шпигуном.

Шутка.

Отредактировано Лежебока (2014-07-10 21:00:05)

0

933

Miri написал(а):

все эти дугины, эль-мюриды, лимоновы, колонель кассады... - принимают самое горячее участие в событиях в Крыму и войне на Донбассе

Лимонов в Донбассе?  :O

0

934

Елена Smirnoff написал(а):

Нужно. Но на него бабла не напасешься.   У нас БАМ недостроен, как я недавно узнала

Говорят что 250 млрд зеленых уже вложили. Так что ...

0

935

Лежебока написал(а):

Говорят что 250 млрд зеленых уже вложили. Так что ...

Разбрасываемся... Штатам дешевле обошлось.  :angry:

0

936

Кстати, забавно, что нам все время говорят, что "мы здесь, вы там, вам непонятно". Но при этом рассказывают, что "Дугин -идеолог Кремля", и не слышат возражений...

0

937

Екатерина П написал(а):

Кстати, забавно, что нам все время говорят, что "мы здесь, вы там, вам непонятно". Но при этом рассказывают, что "Дугин -идеолог Кремля", и не слышат возражений...

Вот бы услышать, как они Штатам скажут, что они - там.

0

938

Miri написал(а):

я никогда в жизни вообще не слышала, чтобы люди обсуждали темы языка

В зраду внесен очередной законопроект

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо протидії інформаційній агресії іноземних держав

Из записки к законопроекту

На сучасному етапі розвитку Української держави найбільш вираженою, масштабною та найнебезпечнішою, як відзначають фахівці, є інформаційно-психологічна агресія сусідньої з нашою країною держави. Головна зброя, яку використовує держава-агресор – мова, яку розуміють понад 90% населення України. А для впливу це відкриває практично необмежені можливості.

Отредактировано Лежебока (2014-07-10 21:21:17)

0

939

Язык наш - враг ваш.  :D

0

940

Елена Smirnoff написал(а):

Язык наш - враг ваш.

Не то проблема, что враг, как то, что кераинский язык восточного типа (также известный как русский) на Украине провозглашается не родным для украинцев, а иностранным. В тексте закона сказано не "родной для более чем 90% украинцев", а "который понимают более 90% украинцев".

0

941

Анна Тимофеева написал(а):

ваши маргиналы сожгли Одессу .

В Одессе была спланированная провокация, теракт. Да, там была драка, стрельба, маргиналы, взаимные кидания коктейлями, озверение - но всё это было спланировано отнюдь не "киевской хунтой", а теми, кто не хочет расставаться с властью, в рамках проекта "Новороссия" - о "Новороссии" Царёв заявил немедленно, уже 6 мая - какое совпадение.
Но давай оставим пока Одессу, это отдельная тема, у меня сил на неё нет.

Анна Тимофеева написал(а):

Причем здесь США? Наш мальчик сказал - мы один народ а американцы хотят нас стравить. Не потому что плохие - а потому что это в их интересах. Но нашего интереса убивать друг друга нет.

Аня, да может быть американцы и хотят нас стравить, ясное дело, что у всех свои интересы. Но мы говорили о другом совсем - ты написала: "это социокультурное противостояние. Можно раскачать. Запросто. Только ты думаешь что раскачал Путин. А я уверена что раскачали не вчера, не в феврале и даже не в прошлом году - а уже достаточно давно - ну с 2004 года по крайней мере Штаты."
Итак, американцы, допустим, хотят нас стравить. Но кто же не просто хочет, а именно НА ДЕЛЕ стравливает, кто придумал это противостояние между "западом и востоком", между "бандеровцами и антифашистами", кто придумал, что нужно освобождать Украину от фашизма? Чья это идея? Штатов? На каком языке и на чьих ресурсах тысячи троллей пишут гадости об Украине? Потому я и спросила - при чём здесь США? Кто придумал про фашистов? США? На ТВ каналах какой страны раскручивается тема фашизма? Из какой страны приезжают добровольцы воевать против фашизма, которого нет? Из США?

0

942

Марина! Начнем с Одессы. Ее сожгла 14 сотня самообороны майдана. За это знает вся Одесса. На этом дискуссия про 2 мая со мной закрыта. Я не люблю переливать из пустого в порожнее.

0

943

Анна Тимофеева написал(а):

Марина! Начнем с Одессы. Ее сожгла 14 сотня самообороны майдана. За это знает вся Одесса. На этом дискуссия про 2 мая со мной закрыта. Я не люблю переливать из пустого в порожнее.

Так я же сама тебе и предложила закрыть эту тему, тем более, что следствие не закончено. Но дело не в том, кто там присутствовал, а в том, кто режиссёр.

0

944

Miri написал(а):

В Одессе была спланированная провокация, теракт. Да, там была драка, стрельба, маргиналы, взаимные кидания коктейлями, озверение - но всё это было спланировано отнюдь не "киевской хунтой", а теми, кто не хочет расставаться с властью, в рамках проекта "Новороссия" - о "Новороссии" Царёв заявил немедленно, уже 6 мая - какое совпадение.
Но давай оставим пока Одессу, это отдельная тема, у меня сил на неё нет.

Аня, да может быть американцы и хотят нас стравить, ясное дело, что у всех свои интересы. Но мы говорили о другом совсем - ты написала: "это социокультурное противостояние. Можно раскачать. Запросто. Только ты думаешь что раскачал Путин. А я уверена что раскачали не вчера, не в феврале и даже не в прошлом году - а уже достаточно давно - ну с 2004 года по крайней мере Штаты."
Итак, американцы, допустим, хотят нас стравить. Но кто же не просто хочет, а именно НА ДЕЛЕ стравливает, кто придумал это противостояние между "западом и востоком", между "бандеровцами и антифашистами", кто придумал, что нужно освобождать Украину от фашизма? Чья это идея? Штатов? На каком языке и на чьих ресурсах тысячи троллей пишут гадости об Украине? Потому я и спросила - при чём здесь США? Кто придумал про фашистов? США? На ТВ каналах какой страны раскручивается тема фашизма? Из какой страны приезжают добровольцы воевать против фашизма, которого нет? Из США?

Провокацией было говорить о 4 патриотах на Греческой, убитых из огнестрела, в прямом эфире общественного телеканала.
http://etherealstation.livejournal.com/62901.html
Провокацией было предварительно писать об киевских подвалах, забитых русскими титушками, накануне одесских событий.
http://ogloeda.livejournal.com/245215.html (жж дамы заблокирован, хдесь про киев, но сама инфа была у нее раньше, я отлично помню)
Провокацией было говорить, что из 38 погибших в Одессе 15 россиян и 10 приднестровцев.
http://www.unian.net/politics/914075-je … a-smi.html
Провокацией было говорить о том, как священник РПЦ МП раздавал оружие российским засланцам.
http://obozrevatel.com/politics/36501-v … ristam.htm
Вот 4 конкретных провокации, официально озвученные украинской печатью и телевидением и НЕ ДОКАЗАННЫЕ либо опровергнутые. Ответственности за эти провокации (каждая из которых могла быть озвучена заранее, для разогрева толпы, и как минимум 1 действительно была озвучена заранее), никто не понес.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-10 21:50:18)

0

945

Про противостояние - оно не придумано. Оно обьективно существует. Но если бы оно было признано правомерно существующим обеими сторонами - вышло бы приличное мирное и безопасное государство типа Швейцарии. Где каждый кантон имеет право на свой язык, праздники, ментальность , миф, героя. Если же различие пытаться насильно уничтожить по праву сильного - выходит Ольстер. Теперь пойдем дальше - в интересах Украины иметь внутри мир между двумя социокультурными общинами? Да. Кто политически внутри Украины предлагает сценарий мира и компромисса? Не сегодня или вчера - а вообще?

0

946

Давай теперь посмотри не изнутри - а снаружи. И для начала перенесем взгляд западнее - на бывшую автономию в составе России - Финляндию. Которая получила независимость тогда же когда Украина, но в отличии от Украины смогла ее отстоять . Которая воевала с Россией после этого через 20 лет - потеряла часть территории, получила беженцев. И которая встала между Востоком и Западом - заняв позицию лояльности к двум системам. Да внутренне она была молитна - но это позволило ей использовать максимально выгодно свое геополитическое положение. Она не вступила в НАТО , она развивала сотрудничество с СССР и стала респектабельной европейской державой. Вы же не хотите использовать геополитическое положение для развития своей страны. Не хотите быть мостом и грести с этого доход. Вы хотите встать на сторону противника - как ты обьяснила для решения внутренних проблем коррупции - и противопоставив себя с востока ядерной державе. Умно ?

+1

947

ЭПИСТОЛЯРНО О СЕКСЕ
топ 100 блогов diana_ledi — 11.05.2011
Дорогой мой
русско-украинский,
русскоговорящий и русолюбивый,
украиносдержанноненавидящий,
хотяпостоянноклянущийсявлюбвииуважениикнейже

- КРЫМСКИЙ ДРУГ.

Во первых строках моего письма хотелось бы его же и завершить, несмотря на уверения в совершеннейшем моём к тебе почтении - потому что в моём-де к тебе обращении тут сразу всем стало ясно и:
- суть наших отношений
- история их же
- и фабула нашего конфликта

Но поскольку я просто вижу, как ты сейчас потрясаешь своим утончённым, но всё же мощным кулаком и восклицаешь:
- А ваши! А вы!..
и любимое твоё:
- Фашыыыыыыыыыыызм.....

то всё же я продолжу.

Да - это мы. И это наши. А напротив были ваши.

А теперь перевернём ситуацию наоборот чур, я сверху!, как я тебе всегда и предлагала (спокойно, я не о сексе, секса не было), а ты не хотел, потому что не умел и всё про сослагательное наклонение говорил (это тоже пока не о сексе, спокойно - о сексе будет потом)

Итак, представь себе, мой друг, такую картину.

Становится вдруг тебе и прочим жителям твоего города и вообще славного Острова русского Крым известно, что грядет на ваши земли десант. Да не просто десант, а десант воинствующий и угрожающий. И вообще - бендеровцы идут на Крым и даже готовят огромное своё какое-то знамя, с которым будут таскаться по славным улицам Симферополя, Севастополя и - о ужас! - даже Феодосии!
А ты, мой друг, при этом точно знаешь, как и все твои сограждане-крымчане - что знамя сие есть совершенно бандитское, и как минимум фашистское.
А они его - ой да по твоим улицам!
Мимо твоего дома!
Твоей школы!
И детского садика, в котором тебя, пузатого, в комсомол октябряты принимали.
И мимо лавочки во дворе университета, где ты впервые трахался поцеловался!
И мимо старенькой твоей мамы, бредущей в гастроном...

И твоя реакция какая?
Правильно.
ты воскликнешь:
- Да не бывать этому!
Потом вскрикнешь нечеловеческим голосом::
- Да разве ж перевелись богатыри на наших, исконно русских землях?
И эхо ответит тебе:
- Не перевелись...

Ясен пень, не перевелись. Полон Крым - и везде богатырь на богатыре, и богатырём - как водится. Но даже это ещё не о сексе.

И начнёте вы готовиться к отстаиванию земель ваших.
А правительство ваше, представь себе, друг мой ситный - тоже с вами, рука об руку.

И молвит вам правительство человеческим голосом:
- Не боись, богатыри. Мы тут быстренько подсуетились и издали указ, запрещающий вносить сякое-растакое знамя на наши улицы.

А чуть ближе к часу Икс, правительство и подтверждает:
- А и не страдайте так зело, богатыри крымско-русские - мы тут вообще подсуетились, и даже созвали суд грозный. И суд тот грозный, ой да справедливый, и запретил-де вражеские ходни по нашему городу. Заранее и во упреждение, так сказать.

Ты поверишь ли, друг мой, ой да богатырский?
Не совсем - и правильно сделаешь. Потому что правительство правительством, да свой глазок - смотрок.
И в Час Икс соберёшь ты дружиноньку ратную, да и выйдешь прогулочным шагом на улицы сваво города:
- и мимо твоего дома!
Твоей школы!
И детского садика, в котором тебя, пузатого, в октябряты принимали.
И мимо лавочки во дворе университета, где ты впервые поцеловался!
И мимо старенькой твоей мамы, бредущей в гастроном...

... пойдёшь ты шагом как бы прогулочным, но и решительным - а рядом все друзья твои, богатыри.
Стало быть.

А вокруг - латников и ратников видимо-невидимо. И видишь ты среди них сваво однокашника, и подходишь к нему, руку жмёшь и спрашиваешь:
- А и исполать тебе, добрый молодец! И какие прогнозы у нас на сегодняшнюю битву?
А одноклассник твой тебе и речет:
- Спи спокойно, дорогой товарищ, богатырь удалой. Помню, помню, как списывал я у тебя алгебру учились мы вместе, а потому скажу откровенно - зажали мы вражин лютых под городом и на наши земли их не пропустим. Иди, пей своё пиво, а я к тебе опосля присоединюсь.

И ты, похлопывая девок по ляжкам друзей по мускулистым плечам, уже и развернёшься в направлении пива, смутно как будто и понимая (а не дурак же ты, друже мой, чтобы простого этого не понимать), что где-то уже разгорается костерок, над которым греют руки кто угодно, но только не ты со товарищи - как вдруг услышишь ты клич.
И повернёшься.
И увидишь.

Илут - видишь ты - по улицам тваво города вражины лютые.
Несут знамя фашистское ой да бандитское.
И кричат:
- Крым - параша! Це Україна наша!

И отметишь ты краем глаза своего, стремительно наливающегося кровью гнева - что вражин лютых десять человек всего. Против вас, полчищ несметных - и начнёшь ты догадываться, что надо быть полным идиотом, чтобы в такой ситуации идти на бой, и уже даже почувствуешь спиной жар того костра, над которым греют руки кто угодно, но только не ты, поскольку ты и твои сотоварищи - дрова сиречь в костре том...
... и даже мысль мелькнёт - что ежели такие звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
... и даже станет совершенно ясно, что вражины лютые идут практически на то, чтобы вы им вот тут, в присутствии стремительно отступивших латников и ратников, душевненько набили морды.

да разве станут структурироваться такие мысли в голове, когда:
- Крым - параша! Це Україна наша!

А тут
вдруг
один из вражин
поднимет рученьку белую да с пистолетиком, в ней зажатым
ой да и пальнёт.

И тут бы мыслям структурироваться наконец.
Да пал рядом твой друг практически замертво, хотя, конечно, больше от неожиданности
Но заплакал при этом горючими слёзыньками, поскольку пуля - она резиновая дура, да больно всё же бъёт.

И закипит кровь молодецкая.
И погонишь ты вражин, да и начнёшь бить ихние поганые морды.
И я буду последняя, кто тебя за это осудит, поскольку понимаю я святое это - МОЙ город. МОЯ земля. И, зная, что тебе, друг мой, практически с детского садика твердили про русских богатырей и бандеровских бандитов, а думать сам ты не хотел, а теперь уже учиться думать поздно - понимаю я святые твои чувства.
А также понимаю я, что нельзя насаживать пусть даже сто раз правильную и справедливую идеологию насильно.
В МОЁМ, к примеру, городе.
МОЕЙ улице.
МОЕЙ школе.
И рядом с могилой МОЕЙ мамы.
И за это необходимо бить. И называется это - патовая ситуация.

А теперь, друг мой, я уже о сексе.
Секс в таком случае случился. да кто кого поимел - вот вопрос.
И сколько потом ни кричи - а ваши!
а наши!
а мы!
а вы!

да полового акта никто не отменял. И можешь быть уверен - там не ты был сверху. И тот костёр, над которыми ручки грели кто угодно, но только не ты сотоварищи - разгорелся только потому что дрова в него подбросили верно и умело.
Каки таки дрова?
Да тебя сотоварищи.

И мне бы завершить на сём своё письмо к тебе - но мысль какая-то тревожит. Думу мешает думать.
Ах да! - ничего ж этого не было! Всё ведь было с точностью до наоборот, и вовсе не на твоих исконно крымских землях, а вовсе на других.

Будет!

Можешь не сомневаться, друг мой старинный, как не сомневаюсь в этом я.
Придут и наши - на земли ваши.
И будет вся картина, мной здесь так смачно описанная
- и трахнут так же ваших, как трахнули намедни наших.
И поимеют наших, как поимели надысь ваших.
И сие неизбежно - хоть будем мы всё понимать, и спинами те костры чувствовать, над которыми согреют руки отнюдь не мы.
Да сделать ничего не сможем.

Потому что есть вещи посильнее, чем структурированная мысль и трезвое понимание ситуации.
И потому что есть случаи, в которых мыслим мы не головами, а совершенно другими органами.

... за которые нас научились очень болезненно дёргать.

И это тоже, к сожалению, о сексе.
Какая страна - такой и секс. С кровью и грязью.
Жаль, что он неизбежен.

А может, и не жаль. Поскольку есть нарывы, которые вскрываются только так и никак иначе.
Только больно это обычно...

... вот так вот, друг мой ситный.
Старинный и любимый.

Засим прощаюсь.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/epistolyarno-o-sekse/1535906

Я так понимаю, это по мотивам львовский сбытий 9 мая 2011, когда крымские приехали во Львов со знаменем Победы (=оккупации) в ответ на запрет оного знамени львовской ОГА.

0

948

Теперь дальше : итак у вас с запада и востока заклятые враги. Вы выбираете позицию плацдарма одного соседа для нападения другого - я даже не говорю какого, и не ударяюсь в братскую риторику - любая позиция в союзе с одним - война с другим. Выгодно это Украине? Нет. Выгодно соседям? Да. Будут они стараться привести к власти силу им лояльную? Да. Вопрос - а какая сила у власти нужна самой Украине? Только та которая позиционирует полный нейтралитет. И использует его как геополитический бонус. Вот собственно и все

0

949

ИванЕ написал(а):

Ответственности за эти провокации (каждая из которых могла быть озвучена заранее, для разогрева толпы, и как минимум 1 действительно была озвучена заранее), никто не понес.

Мы договорились не начинать одесскую тему.
Но, простите, предъявлять случаи непроверенной информации на фоне чудовищной пропаганды, которую организовала Россия против Украины, и которая привела к войне - это как-то... нечестно.

0

950

http://lenta.ru/news/2014/07/10/protest/
:smoke:

В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», — говорится в заявлении.

0

951

Miri написал(а):

Мы договорились не начинать одесскую тему.
Но, простите, предъявлять случаи непроверенной информации на фоне чудовищной пропаганды, которую организовала Россия против Украины, и которая привела к войне - это как-то... нечестно.

Непроверенная информация, озвучивание которой может приводить к гибели больших человеческих жертв, эквивалентна целенаправленной пропаганде. Поэтому всё симметрично:

02:20 Только что вернулся с Куликова Поля, где работал с двумя коллегами. Осмотрено и описано нами пока восемь тел погибших. Остальные трупы – в доме Профсоюзов, куда пока доступа нет.
Фото, паспортные данные, характер травм по закону не могут быть разглашаемы, так как являются тайной следствия. Однако некоторые моменты я могу и должен озвучить.
Из трёх трупов на Куликовом, которыми занимался я (распределение было случайным) – двое пенсионеров и мелкий служащий. Все трое были гражданами Украины и жителями Одессы.
Ещё несколько погибших, которыми занимались мои коллеги, были опознаны родственниками.

Как подсказывает kaiser_w , на экране Одесского «Первого Городского» телеканала сейчас идет бегущая сторока: «По найденным документам, среди погибших в Доме профсоюзов – 15 из России и 5 из Приднестровья». Что же, проверим. Телевизор ведь не может врать?

02:45 Восемь тел, осмотренных нами на Куликовом Поле, доставлены в морг.

09:00 Работаем в морге. На Куликовом Поле коллеги продолжают осматривать и описывать тела.

11:00 «Интерфакс-Украина»: «Опознаны восемь погибших в Доме Профсоюзов в Одессе, все они одесситы, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко».

15:30 Наши эксперты в Доме Профсоюзов закончили работу по осмотру трупов на месте происшествия и возвращаются в Валиховский переулок.

16:00 Начали поступать тела. Сразу берём в работу.

23:00 Работа близится к завершению, исследуются последние тела.

Вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, по данными СМИ, заявил, что «среди погибших вчера есть несколько иностранцев» и о том, что «погибшие в здании профсоюза умерли мгновенно». Поскольку, по его словам, данная информация представляет собою «тайну следствия», эти вопросы, конечно, остаются без комментариев. Я буду с интересом ждать дальнейших заявлений этого незаурядного человека.

http://etherealstation.livejournal.com/63026.html

Также:
http://etherealstation.livejournal.com/63325.html

Исключаю наивность и растерянность, тайные знания (которые, как мы ретроспективно знаем, не подтвердились), могу сделать только один вывод: для украинской власти было делом принципа как можно раньше озвучить прямую причастность России к одесским событиям. Это и есть пропаганда.
На сем предоставляю Вам возможность ответить и сам по данной теме замолкаю.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-10 22:20:41)

0

952

Анна Тимофеева написал(а):

Теперь дальше : итак у вас с запада и востока заклятые враги. Вы выбираете позицию плацдарма одного соседа для нападения другого - я даже не говорю какого, и не ударяюсь в братскую риторику - любая позиция в союзе с одним - война с другим. Выгодно это Украине? Нет. Выгодно соседям? Да. Будут они стараться привести к власти силу им лояльную? Да. Вопрос - а какая сила у власти нужна самой Украине? Только та которая позиционирует полный нейтралитет. И использует его как геополитический бонус. Вот собственно и все

Аня, это реально кошмар. Какой плацдарм? О чём ты мне рассказываешь? Про ракеты НАТО? А ракеты в Прибалтике и Польше вам не мешают? Разница в расстояниях не так велика, ракета, если что, и оттуда долетит. Тем более, у нас нет никаких ракет. Ну да - так будут. Как в сказке про умную Эльзу.
Ты вообще помнишь, о чем речь? С чего все началось? С торгового соглашения с ЕС. Там нет ничего, связанного с плацдармами и НАТО. Мы что, без разрешения Путина и этого не можем себе позволить? Так получается? Но так не будет.

0

953

Miri написал(а):

Аня, это реально кошмар. Какой плацдарм? О чём ты мне рассказываешь? Про ракеты НАТО? А ракеты в Прибалтике и Польше вам не мешают? Разница в расстояниях не так велика, ракета, если что, и оттуда долетит. Тем более, у нас нет никаких ракет. Ну да - так будут. Как в сказке про умную Эльзу.
Ты вообще помнишь, о чем речь? С чего все началось? С торгового соглашения с ЕС. Там нет ничего, связанного с плацдармами и НАТО. Мы что, без разрешения Путина и этого не можем себе позволить? Так получается? Но так не будет.

1) Марина, Вы можете озвучить конкретные экономические и политические приоритеты сотрудничества Украины с ЕС? (Смотрите с позиции ноября 2013 г., что бы вы ответили тогда, если бы Вас тогда спросили)
2) Каждая дополнительная ракета - это потенциальная дыра в ПВО и гарантия того, что российскую территорию можно тупо закидать количеством. Чем больше стран присоединяются в качестве плацдарма для системы ПРО в НАТО, тем больше капца их потенциальному противнику. При этом увеличение числа баз в уже существующих странах-партнерах НАТО - дело дорогое и чреватое простестами населения самих этих стран. Новые территории - дело другое. К тому же НАТО - это не только ракеты. Это воинский контингент (в том числе и из местных жителей), военная инфраструктура (базы, аэродромы, РЛС, системы снабжения, тыл), скорость переброски войск (по территории враждебной Украины танковые дивизии НАТО будут двигаться несколько медленнее, чем по территории Украины - союзника НАТО, это очевидно) и т.п. радости.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-10 22:33:42)

+1

954

У меня вопрос к Марине и Ане.

Когда сейчас официальные власти США заявляют о поддержке любых действий киевских властей, сопровождая это нелепейшими высказываниями Псаки- это о чем говорит?
Эта поддержка - от доброты США, от реального желания помочь Украине?

Отредактировано Екатерина П (2014-07-10 22:29:35)

0

955

Miri написал(а):

Но, простите, предъявлять случаи непроверенной информации на фоне чудовищной пропаганды, которую организовала Россия против Украины, и которая привела к войне - это как-то... нечестно.

Если Россия организовала чудовищную пропаганду, то Украина организовала мегачудовищную пропаганду. А не о гражданской ли войне ли вас предупреждали еще со времен майдана? И даже о мировой предупреждали. Но не имеющий уши и не слышит...

+1

956

ИванЕ написал(а):

2) Каждая дополнительная ракета - это потенциальная дыра в ПВО и гарантия того, что российскую территорию можно тупо закидать количеством. Чем больше стран присоединяются в качестве плацдарма для системы ПРО в НАТО, тем больше капца их потенциальному противнику.

у супостата на флоте ракет достаточно для того, чтобы насытить нашу ПВО, так что думаю дело не в ракетах.

ИванЕ написал(а):

К тому же НАТО - это не только ракеты. Это воинский контингент (в том числе и из местных жителей), военная инфраструктура (базы, аэродромы, РЛС, системы снабжения, тыл),

а вот это в самую точку

0

957

Astat написал(а):

у супостата на флоте ракет достаточно для того, чтобы насытить нашу ПВО, так что думаю дело не в ракетах.

а вот это в самую точку

http://newsland.com/news/detail/id/502854/

Обратите внимание на коммент:

1. ПЗРК - уровень к США 100%, оснащенность - достаточная
2. Войсковые системы ПВО ближнего действия, включая новый "Панцирь" - уровень 100%, оснащенность новыми системами недостаточная, у старых выработан ресурс.
3. ПВО среднего радиуса действия - уровень новых "БУКов" - 100%, оснащенность недостаточная. На вооружении еще стоят системы периода развитого социализма.
4. ПВО дальнего радиуса - С-300 (С-400 пока выставочные эксземпляры) - уровень к США - превосходят "Патриоты", оснащенность значительно ниже стратегической неуязвимости. (Есть и старые системы типа двухсоток)
5. Истребительная авиация, та что ранее входила в ПВО страны - качественный уровень приемлем, количество боеготовых единиц катастрофически мало.
6. ПРО - остатки советских двух позиционных районов.
7. ПРО в виде системы пока и близко не приближается к недоразвитой ПРО США.

Ближний радиус (сверхблизкий в виде ПЗРК мы не рассматриваем) - наиболее слабое звено нашей ВКО.

0

958

Не забывайте, Оостап - я на гражданско-боевом посту нашей ВКО и, так сказать, в эпицентре современной кузницы кадров данного типа войск (в ВКТ и академия, и НИЦ, и наше училище как начальное звено :) ).

Отредактировано ИванЕ (2014-07-10 23:13:21)

0

959

Майя Тойвовна написал(а):

Фаечка, я тебя люблю, и Россию люблю нежно. Но, как страну, а не как государство. Государство не люблю.
Но, я искренне удивляюсь непониманию начавшейся у нас русофобии. Ну вот честно.
Аннексировали Крым - а это именно аннексия.
Что-то я не знаю  такого в международном праве, чтобы можно было устраивать референдум в соседнем государстве при "поддержке" собственной армии. Вот Гитлер так сделал в Судетах. И судетские немцы очень этого хотели. Все гармоничненько? Но, это почему-то историки назвали это именно аннексией.

И это вообще-то травма для народа Украины! И травма свежая. И незаконченная. Она все длится.
Разрешение вводить войска на нашу территорию, и постоянная игра мускулами у наших границ? Как нам с этим быть?
Организация и поддержка сепаратистского движения на Донбассе? Поддержка идеологическая и материалная, в том числе оружием?
Роскрученная против нас пропагандистская машина с ее "фашистоми" и "карателями", и глумливое "вставай страна оргромная!"? (Такую песню испоганили для нас... ).
И это все - разжигание войны на нашей территории самым вероломным образом.

Вы от украинцев много хотите. У нас есть толстовцы и Божьи люди, но крайне мало. В такой ситуации активизируются не самые лучшие чувства и инстинкты. С сожалению.

Аня, я  тебя тоже люблю, но не понимаю тебя. совсем. русофобия началась в Украине не вчера и не после Крыма. и даже не на этом майдане. она взвращивалась давно. мы были виновы во всем: и в голодоморе, и в том что Украина всегда нас кормила во времена союза, и в том что мы продаем вам газ, а не вы нам. и т.д. и т.п. а сравнение с Судетами и Крымом и близко не стоит. Судеты никогда не были частью Германии. это даже такому далекому от науки человеку , как я,  понятно. все остальное уже писано перисано здесь про Крым, повторяться не хочу.  мне искренне жаль что так случилось. но Украине сама дала повод его вернуть нам. о каком глумлении ты ведешь речь?  первый раз ваще про это слышу. а по поводу иргы мусколами, так не надо было в друзья звать сша. здесь все логично. и потом, позвольте нам уж самим принмать решение где и когда проводить учение на своей территории и играть или не играть мускалуми. Украина не превая и не посленяя кто так друит с амирикосами. только вот многие не хотят это признать. как будто не было Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Грузии. аха.  мое мнение совершенно не изменилось с начала майдана. Украину поймали на гордынке. и разменяли страну. Лично я от украинцев хочу доброго соседства. и ничего более. и кончено то что происходит сейчас на Донбассе можно было просчитать Киеву. значит всеправильно просчитали. и все у них идет по плану. ты же сама говорила, что ЮВ это не Крым. если туда влезь, то будет партизанщина. вот она и случилась. что удивительного?

+1

960

Сын сказал, что хочет быть космонавтом. Значит, что-то правда меняется - дети вновь хотят быть космонавтами.

+4