Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 16

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Елена Smirnoff написал(а):

Без переводчика?  :O

Я даже согласна на гугл-переводчик. :writing:

0

872

Арина написал(а):

А если и кусаемся, то разве что в страстном поцелуе... :crazy:

А чо нихто плюсца не подбросил? :'(

0

873

Гости разбежалися. Было 2, стало 0. :offtop:

0

874

Арина написал(а):

А чо нихто плюсца не подбросил?

Ну тут знаешь счас опять может тема геев всплыть - а только ее не хватало :D
Ладно - если честно, я в дороге - приду - плюсану) рискну)

0

875

Анна Тимофеева написал(а):

Ну тут знаешь счас опять может тема геев всплыть - а только ее не хватало :D
Ладно - если честно, я в дороге - приду - плюсану) рискну)

Плюсани, солнц. :D  А если всплывет, мы ее потопим, как Титаник. :jumping:

0

876

Арина написал(а):

Я даже согласна на гугл-переводчик. :writing:

Да мы разберемся, переводчиком воспользуемся - не переломимся, но наши гости - не знаю, не знаю, им это претит  :disappointed:

0

877

Арина написал(а):

А чо нихто плюсца не подбросил? :'(

Есть плюсец  :flag:

+2

878

Арина написал(а):

А если всплывет, мы ее потопим, как Титаник. :jumping:

Да нас же хлебом не корми - все о геях да о геях  :D Больше-то не о чем  :rofl:

0

879

Арина написал(а):

Гости разбежалися. Было 2, стало 0. :offtop:

Пошли совещацо - шо ета москали с ними сделать удумали под видом поцелуев  :D

0

880

Елена Smirnoff написал(а):

Есть плюсец  :flag:

Уря-я-я-я! :love:  :jumping:

Елена Smirnoff написал(а):

Да мы разберемся, переводчиком воспользуемся - не переломимся, но наши гости - не знаю, не знаю, им это претит  :disappointed:

Ну что ж, насильно мил не будешь... :dontknow:
Тады бум цаловаццо промеж собой. :crazy:

Елена Smirnoff написал(а):

Да нас же хлебом не корми - все о геях да о геях  :D Больше-то не о чем  :rofl:

Не, совсем не о чем. Вот все 16 тем не о чем да не о чем. :D

Елена Smirnoff написал(а):

Пошли совещацо - шо ета москали с ними сделать удумали под видом поцелуев  :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

881

Ну вот, для того, чтобы прочитать про вату вместо мозгов и на лф ходить не надо. 
Достаточно просто зайти в дружеский фб, открыть верхнюю дискуссию.
Ань, а мне показалось, или тебя виселицы для руских смущают несколько меньше, чем, например, Иванкины высказывания?

А, да, спасибо Марьяне что сама меня удалила из френдов, а то я никак не решалась.

Отредактировано Екатерина П (2014-07-10 17:14:42)

0

882

Екатерина П написал(а):

Ну вот, для того, чтобы прочитать про вату вместо мозгов и на лф ходить не надо.

Ааа, так вот што под ватниками понимается?  :rofl: Я-т про верхнюю одежку думала.  :music:

0

883

Екатерина П написал(а):

Ань, а мне показалось, или тебя виселицы для руских смущают несколько меньше, чем, например, Иванкины высказывания?

Так я тоже про русских говорила - когда про кровь. Они решили не ножами, а виселицами?  :suspicious: Ну это, впрочем, эстетичнее, не так энергозатратно, средства производства - многоразовые... Ну да, экономически выгоднее.

А вообще - че велосипед изобретать? Крематории в Киеве есть?  :question:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-10 17:33:44)

0

884

Екатерина П написал(а):

Ну вот, для того, чтобы прочитать про вату вместо мозгов и на лф ходить не надо. 
Достаточно просто зайти в дружеский фб, открыть верхнюю дискуссию.
Ань, а мне показалось, или тебя виселицы для руских смущают несколько меньше, чем, например, Иванкины высказывания?

А, да, спасибо Марьяне что сама меня удалила из френдов, а то я никак не решалась.

Нет, Катя, не меньше, а больше.
Только здесь я смалодушничала. Это старый приятель (он тоже из Днепра), бывший сотрудник мужа, и мы с ним в молодости пытались делать бизнес. И я выдала гораздо меньше эмоций, чем у меня есть. Мне это противно, если честно.
Так еще личностные характеристики. Этот человек говорит резко и цинично практически обо всем. Вплоть по похорон товарища.
Сейчас колеблюсь то ли потереть фото, то ли оставить для "неприкрытой правды жизни".

0

885

Спасибо за ответ.
И прости, если обидела.

0

886

Екатерина П написал(а):

Спасибо за ответ.
И прости, если обидела.

Нет, не обидела. Я сама думала об этом.

0

887

ИванЕ написал(а):

Давайте еще раз и по пунктам.
Показания барышни об убитых нуждаются в расследовании.

Не было никакого целенаправленного избиения именно крымчан, тогда просто в город не пускали привозных титушек ниоткуда, стояли блокпосты, добровольцы дежурили, а эти приезжие попали под горячую руку по дороге домой, после событий 18-20 февраля (сначала убийств активистов Майдана милицией и титушками в Мариинском парке, и потом спецназом).
И, конечно, этих людей никто не убивал, потому что если каждый день вообще на ровном месте придумывают  то, чего никогда не было, и не гнушаются иллюстрировать эти басни фотографиями из Сирии, Боснии, Чечни и Дагестана, или даже из гримёрных, и валить всё это на Украину, то если бы вдруг убили, то незамеченным это бы не осталось ни для кого на всей планете. А сам факт того, что эти люди оказались крымчанами – так естественно, что позже это подогнали к крымским событиям – зачем же упускать такое совпадение.

ИванЕ написал(а):

Вообще, как я понял, титушки стали для Евромайдана таким же брендом, как "правосеки" для России.

ИванЕ написал(а):

Фактически речь о первой фазе гражданского противостояния.

ИванЕ написал(а):

Тут - народ вышел "стоять до победы". Там - население решило, что лучше вежливые зеленые люди, чем вот то, что было.

Это не «первая фаза гражданского противостояния», антимайдановцев начали завозить ещё в декабре. Но сначала это были не титушки, многим безработным предлагали приехать, им платили, они соглашались.
https://www.youtube.com/watch?v=oMDMHHfQh68
Одно время они жили в Мариинском парке, им Янукович там палатки расставил, полевые кухни – всё как на Майдане, но всё было мирно, никаких драк, они даже приходили на Майдан «Океан Эльзы» слушать, иногда по ночам пили чай на баррикадах. Люди с Майдана тоже к ним ходили в Мариинский, поздравляли с Днём Святого Николая.
http://gordonua.com/news/maidan/Evromay … -3319.html
Бюджетников из регионов тоже завозили постоянно автобусами, но они были совершенно мирные. https://www.youtube.com/watch?v=s2jm_vgkFWg
Но противостояние между гражданами никак не складывалось, и тогда, сразу после Рождества, из Харькова привезли «Оплот», и много-много настоящих титушек отовсюду. https://www.youtube.com/watch?v=DSwa40Ycxpk
Вот тогда уже реально началось противостояние, только не между востоком и западом, а между гражданами и наёмными уголовниками.
http://argumentua.com/stati/konets-oplo … -banditizm
Так что титушки, в отличие от ПС – это не просто бренд, а к сожалению, реальность. К счастью, я их уже давно не вижу – наверное, к ополченцам записались. «Оплот», по крайней мере, – точно был на Донбассе, они там начинали раскачку.
http://www.62.ua/news/517014

Так что очень долго никакого естественного противостояния между украинцами запада и востока не было, а были именно между майданом и уголовниками, но российские политтехнологи раскручивали это как идейную борьбу сторонников ЕС и ТС, «бандеровцев» и «дедывоевали», фашистов и антифашистов. Хотя лидером «украинских антифашистов» стал член баркашовского «Русского национального единства» Губарев, называющий себя «русским националистом» (кстати, почему русским националистом быть можно и очень почётно, а украинским националистом – нельзя?), а русский фашист Дугин, призывающий «убивать, убивать, и убивать украинцев» – один из главных идеологических инструкторов ополченцев «Русского мира». Игорь Иваныч Стрелков, главнокомандующий борющейся с фашизмом ДНР, а ныне военный комендант Донецка – гражданин России, участник войны в Чечне и отжатия Крыма, сотрудник ФСБ в отставке, монархист - естественно, Украину как государство вообще не рассматривает, а его соратники прямо говорят, что пришли на Украину, чтобы «отвоевать еще немного русских территорий». Так что все эти разговоры об «услышьте Донбасс» и «не заставляйте Донбасс любить Бандеру» - просто цирк, балаган, и буффонада, непонятно, как ещё кто-то может верить в это враньё. Это рассчитано на людей, которые вообще не разбираются в ситуации, и не могут всё сами увидеть своими глазами. То, что в конфликт бандеровских и антифашистских ценностей верят присутствующие на этом форуме, в принципе, можно пережить, это просто абсурд, но не страшно. Но в это верят и некоторые наши граждане на Донбассе, которые идут к боевикам Стрелкова, и добровольцы из России, многие из которых полностью оболванены и реально верят, что едут спасать Украину от фашизма, и они погибают, и возвращаются потом домой в гробах - вот это действительно ужас, умереть за ложь, за ничто, за то, что придумала и раскручивает какая-то сволочь. О наших парнях, вынужденных воевать, уже молчу, потому что всё равно не пожалеете.

0

888

Miri написал(а):

Но в это верят и некоторые наши граждане на Донбассе, которые идут к боевикам Стрелкова,

Слава Богу, что хоть кто-то это видит и понимает. Что Бандера с антифашизмом несовместим. Стрелков не ангел, но лучше он, чем бандеровцы.

И сплошь - титушки, титушки, титушки. Вот они - враги народа  :flag: Знать бы еще, кто это.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-10 17:56:28)

0

889

Miri написал(а):

Вот тогда уже реально началось противостояние, только не между востоком и западом, а между гражданами и наёмными уголовниками.

А про нынешних уголовников, мобилизованных в Нацгвардию, грят: а что тут такого?  :glasses:

0

890

Miri написал(а):

Так что очень долго никакого естественного противостояния между украинцами запада и востока не было,

Марин, а Вова говорит было всегда. Все годы. Просто оно было скрытое, в смысле отсутствия кровопролития.

0

891

Miri написал(а):

(кстати, почему русским националистом быть можно и очень почётно, а украинским националистом – нельзя?)

Любой националист - мерзость.

+1

892

Анна Тимофеева написал(а):

Все годы. Просто оно было скрытое, в смысле отсутствия кровопролития.

Вот и я это видела.  :dontknow: "Западенец" у моей украинской донецкой родни (да-да, говорящей на мове) было словом ругательным.

0

893

Miri написал(а):

. О наших парнях, вынужденных воевать, уже молчу, потому что всё равно не пожалеете.

жалею. Всех.  Не хочу чтоб погибали - но в первую очередь жалею призывников - они вообще не виноваты ни в чем. Родителям надо хоть последнюю рубашку снимать но откупать. Уж кто сам заварил кашу - то одно - кто чего робит тот сам себе. Но все равно жалко. Мне даже Музычку было жалко - правда - и не в смысле прерывания жизни даже - а в смысле предстоящих страданий.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-10 18:04:29)

0

894

Елена Smirnoff написал(а):

А про нынешних уголовников, мобилизованных в Нацгвардию, грят: а что тут такого?

Лен, извини, говорят столько всякой брехни - что опровергать это всё моей жизни не хватит. Мне вообще трудно постоянно оправдываться и заниматься опровержениями.
Почему ты со мной разговариваешь так, как будто ты меня разоблачаешь, как будто я вру? Неужели ты в самом деле считаешь, что ты лучше знакома с ситуацией? Ты же знаешь об этом из газет, а я здесь живу. И Люба, и Аня, - мы здесь, а ты - там.

0

895

Анна Тимофеева написал(а):

Марин, а Вова говорит было всегда. Все годы. Просто оно было скрытое, в смысле отсутствия кровопролития.

Моя хорошая знакомая родилась подо Львовом, у нее там родня.  Сама давно в Москве.  Говорит - русских всегда ненавидели...

Параллельные реальности...

0

896

Miri написал(а):

Лен, извини, говорят столько всякой брехни - что опровергать это всё моей жизни не хватит. Мне вообще трудно постоянно оправдываться и заниматься опровержениями.
Почему ты со мной разговариваешь так, как будто ты меня разоблачаешь, как будто я вру? Неужели ты в самом деле считаешь, что ты лучше знакома с ситуацией? Ты же знаешь об этом из газет, а я здесь живу. И Люба, и Аня, - мы здесь, а ты - там.

Марин так ты ж там ни одна живешь....и мы не с тобой только общаемся - и не все оценивают ситуацию как ты. Вот в чем дело.

+1

897

Miri написал(а):

Лен, извини, говорят столько всякой брехни - что опровергать это всё моей жизни не хватит. Мне вообще трудно постоянно оправдываться и заниматься опровержениями.

Так насчет уголовников - это был кто-то ваш. Я всех фамилий не помню, кто там формировал батальон? Он на камеру и грил, мол, да, это ранее судимые граждане хотят воевать в Нацгвардии - и, тип, почему мы им должны отказывать?

0

898

Miri написал(а):

Лен, извини, говорят столько всякой брехни - что опровергать это всё моей жизни не хватит. Мне вообще трудно постоянно оправдываться и заниматься опровержениями.
Почему ты со мной разговариваешь так, как будто ты меня разоблачаешь, как будто я вру? Неужели ты в самом деле считаешь, что ты лучше знакома с ситуацией? Ты же знаешь об этом из газет, а я здесь живу. И Люба, и Аня, - мы здесь, а ты - там.

Лена сто раз говорила про родню...
Газет?  Кто их читает...

0

899

Анна Тимофеева написал(а):

Марин, а Вова говорит было всегда. Все годы. Просто оно было скрытое, в смысле отсутствия кровопролития

Вот и Вассерман это подтверждает -

Анатолий Вассерман: Украина разделена на две части с самого момента создания - http://rusvesna.su/news/1404843487

0

900

Miri написал(а):

Почему ты со мной разговариваешь так, как будто ты меня разоблачаешь, как будто я вру? Неужели ты в самом деле считаешь, что ты лучше знакома с ситуацией?

Марин, я делаю выводы чисто логические. Характер вашей Рады явно виден по первым ее шагам. Я здесь уже об этом говорила. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: если первым делом в дышащей на ладан стране новая власть принимает закон о запрете русского языка - это нацистская власть. Неважно, принят не принят, отложили-заложили. Важно само направление действий.
Если майдан скачет с криком "Хто не скаче, той москаль" - это нацистский майдан.

Для этого мне не нужно ехать на место и смотреть в глаза скачущим и принимающим законы в Раде. Есть факты, которые трактовать как-то иначе невозможно.

0