Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -15

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Поляки прозревают-

"Знаешь, польско-американский союз не стоит ничего. Он даже вреден, потому что создает ложное чувство безопасности. Это полная ерунда. Мы конфликтуем с немцами, с Россией, и думали что все хорошо, потому что мы ублажаем американцев. Неудачники. Полные неудачники", - говорит министр иностранных дел Сикорский.
http://www.topnews.ru/news_id_68969.html

0

32

Yurij Shubin

Віктор Балога

Кожен, хто виступає проти єдності України апріорі являється злочинцем - так говорить Кримінальний кодекс.

І я не розумію цього правового ноу-хау, коли в Харкові збирається антиукраїнський мітинг, але за нього затримують не організаторів, не учасників, а українських патріотів. Вибачте, але це те ж саме, що саджати за грати не нападника, а того, хто заступився за жертву. З таким підходом в роботі МВС ми не переможемо ніколи.

Такі дії МВС підпадають щонайменше під дві статті Кримінального кодексу: ст. 356 «Самоправство» і ст. 367 «Службова недбалість». Тому, я звертаюся до Генпрокурора: ваше відомство має негайно зробити висновки з дій міліції та її керівництва.

https://www.facebook.com/ViktorBaloga/p … 3081183388

Какова юридическо-правовая характеристика Майдана, не выступавшего за сепаратизм, но...

0

33

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/983702_233487456860938_7139509808660132153_n.jpg

0

34

Юрий Бутусов

История о настоящей социально-экономической базе терроризма в Донбассе. Владелец одной крупной торгово-логистической компании решил узнать - почему у него начали резко падать объемы поставок. У него были официальные данные, сколько фур заходит с одного из пограничных переходов в Луганской области. И он послал двух своих сотрудников на машине на границу с Россией, чтобы зафикисировать, сколько фур фактически проходит через переход в течение недели. Сотрудники взяли машину с местными номерами, приехали, стали вдалеке от поста, вне зоны видимости, и вели себя как подгулявшая компания, пока камера вела съемку. Поток фур шел почему-то небольшой. Прошел день, и тут к их машине подъехал джип. Из него вышло четверо автоматчиков без опознавательных знаков, которые взяли их на прицел. Старший подошел и держа автомат на изготовку очень спокойно сказал:

"Парни, мне пофиг кто вы и откуда. Из СБУ, из МВД, из погранцов, из таможни. Из Киева, Донецка или Луганска. Вы нам мешаете работать. Это наша зона, мы здесь работаем, лишних людей здесь не бывает и не будет. Пока вы здесь стоите, фуры не идут, потому что никто не понимает, кто вас сюда послал. А нам надо, чтобы граница работала без остановок. У нас тут свои правила, я вам их объяснил, надеюсь, вы поняли. В 6 утра у нас объезд территории - и если до этого времени вы не уберетесь, второй раз я вам уже ничего объяснять не буду. Прощайте".

Наблюдатели, разумеется, сразу уехали.

Знаете когда произошла эта эта подлинная история? Нет, не в марте. И не в апреле. А в 2012 году!

И вот что я думаю:

Украина давно потеряла контроль над границей с Россией.
Украина давно потеряла контроль над Донбассом.

На территории Украины уже давно действовали вооруженные банды террористов, которые беспрепятственно переправляли наркотики, контрабанду, оружие из России в Украину и обратно.
Украина нужна наркобаронам и королям контрабанды как рынок сбыта и как транзитная территория. И вот за это сражаются бандиты, вот этот ресурс позволяет им мобилизовать нищее безработное население. Вот откуда у них костяк прекрасно оснащенных боевиков.
Банды Донбасса сражаются за свое бабло.

Поэтому если мы хотим мира в Донбассе - то наша задача номер 1: создание высокомобильных войск спецназ, которые умеют точечно уничтожать террористов, которые умеют работать незаметно для противника.

Задача номер 2: СТЕНА, Любая стена, с рвами, минными полями, сигнальной системой, контрольно-следовой полосой и дорогой для переброски патрулей и резервов.

Задача номер 3: Литвина и его семейную пограничную мафию надо убирать в полном составе. Это аферисты.

Построим границу - сохраним Украину.

0

35

ИванЕ написал(а):

Какова юридическо-правовая характеристика Майдана, не выступавшего за сепаратизм, но...

Красава. Он про криминальный кодекс вспомнил. Тогда пусть откроет его и почитает что там написано про кидание камнями и коктелями молотова в милицию. Захват административных зданий и воинских частей,  посягательство на судей  конст. Суда и свержение законной власти.

+2

36

Евгений - спешиал  фою - от Хасбулатова про Крым и не только http://actualcomment.ru/daycomment/1211/

0

37

ИванЕ написал(а):

никто - и скоро это все поймут. лечебное голодание иногда действительно помогает

+1

38

Александр Елин
15 ч. · Москва ·

Вчера совершенно случайно довелось поговорить с двумя юными беженками из Донецка. Они при Совке не жили, взвейтесь кострами не пели, у них взгляд простой и политически малограмотный - они считают что Донецк полон вооруженных бандитов, которые грабят обывателей (раскулачивают по нашему, по пионерски) и нормальные люди из города бегут, чтобы порошенковские гвардейцы его зачистили, а они тогда вернутся и будет хорошо, спокойно без бандитов. Бандиты в основном местные, они и раньше быковали, но беспредела не было, а теперь менты слились, и началась вольница. ДНР с их точки зрения - это какая-то страшная ужасная напасть типа шариата или эпидемии. В Киев не бежали, потому что слухи ходят, что российская армия может Киев взять, тогда война будет и там. В Москве всяко безопаснее, мало кто верит, что "бандеровцы" пойдут воевать Москву. Про "бандеровцев" они слышали, но самому слову смеются. И еще смеются над российским телевидением, говорят, что еще в Донецке очень было прикольно смотреть про Донецк. Как будто есть два Донецка.

0

39

Айдер Муждабаев

НАС ГОТОВЯТ К ВОЙНЕ

Если кто-то сейчас не смотрит выпуски новостей на гостелеканалах — это он зря. Возможно, кого-то это приподнимет от пола от гордости за нашу страну. А кого-то — подвигнет оценить ситуацию и составить свой прогноз возможных событий.

После ставших уже привычными украинских "новостей" в каждом выпуске идут подробные и не единичные сюжеты о блестящей боеготовности наших войск. О маневрах десанта, пехотных и танковых группировок, об успешных высадках, передислокациях и учениях.

Солдаты и офицеры на камеру говорят о готовности выполнить любое задание командования. Какое? Ясно, что не картошку пропалывать и не строить генеральскую дачу. Речь, хоть и без прямого указания на цель, идет о войне.

Может, будь мне лет 10, или ума и опыта на столько же лет, я бы смотрел эти кадры, восторженно умиляясь. Впрочем, предполагаю, что сейчас в России многие взрослые, настроившиеся на ура-патриотическую волну (чего же проще — когда думать не надо), смотрят на это именно так.

А мне — извините, страшно. От того, до какой степени стала агрессивной риторика пропаганды, какой милитаристский угар вживляет она в мозги соотечественников.

Не экономика, не наука, не инновации, не культура — война, вот что является нашим главным делом. Сила — основное достоинство.

Боюсь соврать (если что, поправьте), но, по-моему, даже в самые "холодные" советские годы не было такой дикой милитаризации общества, такой каждодневной публичной накачки мускулов.

Нас боятся, значит уважают? Ну-ну. А, может, уже просто боятся? Причем не как сурового, но справедливого полицейского, а как гопника из подворотни, у которого каждый раз непонятно, что на уме?

Ну, ладно, какое нам дело для других... А сами мы себя уважаем? Ценим ли своих же сограждан?

Что-то мне подсказывает, что случись война, гробов на этих бодрых экранах мы не увидим. Их увидят родные, дома. Будет так же, как было во время бойни в Афганистане. Когда одни умирали, а другие думали, что это их не касается. В итоге — коснулось многих. Но, похоже, не научило нас ничему.

Меня не радуют репортажи об успешных высадках десанта и перемещениях танковых колонн. Это рутинные вещи, которых ни я, ни мои, ни чужие дети не должны каждый день видеть по телевизору. Это работа профессиональных военных. Но тут вовсе не о военных речь.

Это — работа пропагандистов, которые планомерно (или на всякий случай — будем надеяться на лучшее) готовят общественное мнение к войне с Украиной. Чтобы потом радовались победам, а не ужасались жертвам и самОй этой еще недавно непонятной для русского уха фразе — "война с Украиной". Конечно, украинцев будут называть фашистами и бандеровцами; расчеловечить врага — первая заповедь пропагандиста. Но суть дела от этого не меняется: слава России — война, а не мир. Вот что вбивают в головы.

Нас готовят к страшному, готовят воспринимать страшное как обыденность. И мне как журналисту и как отцу, глядя на это, хочется не отрываться от пола, хлопая в ладоши, а залезть от стыда под плинтус.

0

40

Елена Smirnoff написал(а):

Ну что сказать... "Хочу - не хочу". Наивный чукотский мальчик.

Он еще не понял, что Россию всегда будут бояться и ненавидеть. Потому что она большая, потому что у нее богатые недра, потому что нанесла военное поражение многим странам, потому что не желает ложиться под Запад и слепо его копировать, потому что она вообще ЕСТЬ.

Вот разве что если Россия станет размером с нынешнюю Московскую область - то есть удастся ее развалить и разграбить - тогда, наверн, бояться перестанут. Но я предпочту всеобщую ненависть такому исходу.

БЫЛ период когда Россию перестали бояться и ненавидить  -  при позднем Горбачеве и  раннем Ельцине  -  когда мы сдавали за бесценок все свои интересы за счет своего народа.  Товарищунадо запомнить  -  в политике нравятся всем только слюнтяи

+1

41

Евгений! поскольку я пропаганду не читаю ни с одной стороны - если можно ссылки помещай, без цитат - чтоб не раздражать - спасибо заранее :love:

+1

42

Astat написал(а):

БЫЛ период когда Россию перестали бояться и ненавиди

Просто страх и ненависть сменились высокомерным презрением. Именно во времена Ельцина запад называл Россию - белой Африкой.

+1

43

Astat написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Какова юридическо-правовая характеристика Майдана, не выступавшего за сепаратизм, но...

Красава. Он про криминальный кодекс вспомнил. Тогда пусть откроет его и почитает что там написано про кидание камнями и коктелями молотова в милицию. Захват административных зданий и воинских частей,  посягательство на судей  конст. Суда и свержение законной власти.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

Я так понимаю, что свержение беззаконной власти (и то в части президента, если идет апелляция к тому, что Верховная Рада осталась) есть нечто принципиально иное, нежели нарушение территориальной целостности.

0

44

ИванЕ написал(а):

Конечно, украинцев будут называть фашистами и бандеровцами; расчеловечить врага — первая заповедь пропагандиста.

Прошу пардону, но "фашист" и "бандеровец" таки не равны "колораду". Так что расчеловечиванием прежде всех занялась Украина - начиная с "москалей". Так кто лепил врага?

0

45

Astat написал(а):

БЫЛ период когда Россию перестали бояться и ненавидить  -  при позднем Горбачеве и  раннем Ельцине  -  когда мы сдавали за бесценок все свои интересы за счет своего народа.

Да, потому что пункт "лечь под Запад" выполнялся.

Astat написал(а):

Товарищу надо запомнить  -  в политике нравятся всем только слюнтяи

Всем, кроме собсной страны.

0

46

http://religions.unian.net/orthodoxy/93 … emiyu.html

0

47

Елена Smirnoff написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Конечно, украинцев будут называть фашистами и бандеровцами; расчеловечить врага — первая заповедь пропагандиста.

Прошу пардону, но "фашист" и "бандеровец" таки не равны "колораду". Так что расчеловечиванием прежде всех занялась Украина - начиная с "москалей". Так кто лепил врага?

Подпись автора

    Laßt noch Wodka holen
    Denn wir sind Mongolen   :flag:

Да, фашист и бандеровец - это враг. Колорад - что-то сродни стихийному бедствию, пришелец, чужой.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-24 11:58:41)

0

48

А что там с газом? Перекрыли?

0

49

Astat написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Какова юридическо-правовая характеристика Майдана, не выступавшего за сепаратизм, но...

Красава. Он про криминальный кодекс вспомнил. Тогда пусть откроет его и почитает что там написано про кидание камнями и коктелями молотова в милицию. Захват административных зданий и воинских частей,  посягательство на судей  конст. Суда и свержение законной власти.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

Это по поводу вчерашних событий в Харькове:

Заметим: мирный антифашистский митинг оказался таки не очень мирным, поскольку в начале показана картинка с расписанным фасадом.

0

50

Арина написал(а):

А что там с газом? Перекрыли?

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/ … 81622.html

0

51

ИванЕ написал(а):

Да, фашист и бандеровец - это враг. Колорад - что-то сродни стихийному бедствию, пришелец, чужой.

Колорад - и есть дегуманизация, мы тут уже обсуждали. Фашист и бандеровец - это враг, москаль - это враг, колорад - это жук, его можно раздавить без угрызений совести, не человек же.

0

52

ИванЕ написал(а):

Это по поводу вчерашних событий в Харькове:

Заметим: мирный антифашистский митинг оказался таки не очень мирным, поскольку в начале показана картинка с расписанным фасадом.

опять гэть - ни чему не учаться

0

53

ИванЕ написал(а):

Заметим: мирный антифашистский митинг оказался таки не очень мирным, поскольку в начале показана картинка с расписанным фасадом.

Каков замах - таков ответ.  :dontknow:

0

54

ИванЕ написал(а):

Это по поводу вчерашних событий в Харькове:

Заметим: мирный антифашистский митинг оказался таки не очень мирным, поскольку в начале показана картинка с расписанным фасадом.

Если я не ошибаюсь, то эта тетка - известная гастролерша, где только она не отметилась, кажется даже в Москве в среде белолентночников. По совокупности "травм" она давно должна была первую группу инвалидности получить.  :D

Отредактировано Лежебока (2014-06-24 12:33:42)

0

55

ИванЕ написал(а):

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/ … 81622.html

В общем зимой будет повторение 2009г.

0

56

А еще не поняла про стокгольмский суд, он что, нам указ? :O

Отредактировано Арина (2014-06-24 12:57:28)

0

57

Арина написал(а):

А еще не поняла про стокгольмский суд, он что, на указ? :O

Вроде да. Его решению обязаны подчиниться.

0

58

Ести и такое вИдение, хотя Аня, возможно, назовет это пропагандой, здается мне человек говорит вполне искренне:

Беседа главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка и военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина в окруженном Славянске.
Мой собеседник – Дмитрий Стешин, спецкор «Комсомолки», не вылезает из окопов и потому в особых представлениях не нуждается. Крайний раз до этого мы виделись в осажденном Дамаске в феврале 2013-го, а ныне оказались в окруженном Славянске. Только закончился традиционный дневной обстрел города, и перед привычной ночной бомбардировкой появилась возможность поговорить о жизни и работе.( Collapse )
Досаждают нам пока лишь «соколы коломойского» - агрессивные до жути славянские комары, оккупировавшие гостиницу. Но это терпимо.

Юрий Котенок: Дмитрий, мотает по миру – Ливия, Сирия, Кавказ…

Дмитрий Стешин: …Афганистан. Почти все оранжевые революции, включая Монголию…

Ю.К.: В Донбассе ситуация совершенно иная – создается новая страна, ощущение необратимого раскола. Льется кровь, людей хотят покарать за свободный выбор. Тяжело это переживать потому, что у меня отсюда корни. Сердце кровью обливается…

Какую атмосферу ощутил ты в Славянске, Донецке?

Д.С.: Я ощутил себя дома, что очень важно, среди единоверцев. Это абсолютно православный регион. Причём, конфессионально здесь люди принадлежат к той же Церкви, что и я, без всяких внутренних противоречий. Я десятки, может быть, сотни раз сталкивался здесь с поразительно дружелюбным отношением людей к журналисту из России, просто человеку из России, когда мне в ответ на мой российский предъявленный паспорт говорили, что «этого достаточно, и мы сами хотели бы такой паспорт».

Я считаю, что в плане расширения государственного строительства этот регион для России просто бесценен тем, что здесь живёт абсолютно лояльное нам население, которое за призрачную мечту – быть с Россией – пролил уже немало крови. То есть, они не на словах стремятся в Россию. Здесь – дела и пролитая кровь, которая вообще бесценна.

Ю.К.: Вместе со своим другом, коллегой Сашей Коцем, в Славянске ты побывал практически везде. Город стал зоной сосредоточения тёмной и светлой сил. Здесь идёт мистическая, сакральная борьба. Есть ощущение того, что именно в Славянске решается судьба всего пространства Евразии?

....................

Есть незыблемые истины, опоры, за что цепляется наша душа. Русские, православные люди, те, о которых писал Достоевский, знают истинную цель, что мы живём ради спасения нашей бессмертной души, чтобы оставить самое светлое нашим детям, и чтобы отчитаться перед Отцом Небесным. Многие не понимают ключевой фразы, лозунга суворовских богатырей, которые воевали, не проигрывая сражений, наводили порядок в Европе, громили инородцев зарвавшихся - «Мне бо еже жити — Христос, и еже умрети приобретение есть». Наверное, здесь кроется какое-то бесстрашие русской души, её открытость и способность на очень и очень многое. Мы находимся на пути подъёма, очищения и восстановления. Я имею в виду российское общество. Многие процессы на протяжении последних веков, к сожалению, говорили о деградации. Но все мы надеемся на очищение от скверны, что те извращения, о которых мы говорили, уйдут в небытие, будут попраны, а настоящие христианские ценности встанут во главу угла.

Д.С.: У русских есть самая главная военная тайна. Она косвенно прописана в наших сказках. Это совершенно безумный мобилизационный потенциал в горячих конфликтах. Отчасти я думал об этом: откуда взялся этот потенциал, почему именно так построена жизнь русского человека? Возможно, это от особенностей землепользования в регионах рискованного земледелия, когда человека кормят считанные недели, и он знает, что если не посеет, не пожнёт вовремя, то просто умрёт зимой от голода. И вот – считанные месяцы надрывной работы до кровавого пота и потом созерцание. Поэтому во всех горячих конфликтах мы всегда вовремя отмобилизовывались.

Но мы не можем выдержать конфликты тайные, разлагающие нашу душу. Не можем достаточно чётко отделить истину от лжи, падки на лесть, что уж тут говорить, на мнимую дружбу. Мы рвём рубашку на груди, если кто-то набивается к нам в друзья, даже не задумываясь о том, а с чего бы такая дружба? Это как Екатерина II отреагировала просто пометкой на полях письма. Англичане предлагали ей какие-то меры по улучшению российского государства или флота, я уже не помню. Она написала на полях этой государственной бумаги, что «странные советы… англичане у нас в друзьях никогда не ходили».

Я очень много слышал, да и все слышали – нам просто вбивали в голову последние двадцать лет, что русский народ кончился, всё, его нет. Мы спились, прогнулись и т.д.

Но что нам показал Юго-Восток? Что никуда не делся русский народ! Что триста «стрелковцев» могут крутить на пропеллере всю украинскую армию в течение трех месяцев, и ничего с ними не могут сделать. Что есть добровольцы – чистые, святые люди, которые едут воевать за своих братьев. Что есть просто мирные люди, ведь всё это ополчение, вся эта война держится только на мирном тылу. Люди, может быть, и не взяли в руки оружие, они не умеют воевать, но они всей душой на стороне тех, кто сражается. И это, наверное, самое большое открытие начала XXI века.

Раз уж мы так много говорили о вере в этом интервью. За сутки до штурма я подобрал в пыли во дворе – разогнулось ушко – медальончик с Богородицей, как мне потом сказали, работы мастерской Киево-Печерской Лавры. Я его подобрал в пыли, повесил на шею, подумал, что Бог с нами. Вот.

Ю.К.: Спасибо за беседу. Храни Господь! Беседу с Дмитрием Стешиным вел Юрий Котенок.

Полность интервью здесь: http://ivanoctober.livejournal.com/392187.html

Отредактировано Лежебока (2014-06-24 13:11:04)

0

59

Елена Smirnoff написал(а):

Вроде да. Его решению обязаны подчиниться.

А что это за суд такой, про срасбургский слышала, про гаагский слышала, про шпака стокгольмский не слышала. :nope:

0

60

Прочитала, это суд торговых палат, ад с 1970г. Но щас никаким судам веры нет, все под пиндосней прогнулись

0