Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 13

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Фотина написал(а):

Зато щас как срослось, а? Люботаааа

Так ведь "прошла любовь,  завяли розы". Она из-за Путина срок мотала. А если бы брак состоялся, то может все было бы нормально.
Уж майдан разогнать - рука бы не дрогнула.

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 19:00:16)

0

992

Иван Арсеньев написал(а):

Но Вы и впрямь настолько ...ээ... утратили чувство меры, что готовы вульгарную сиюминутную политизацию считать разновидностью естественного "роднее и ближе"?

Иван, может быть в целом я и утратила чувство меры, но в данном случае я просто не так внимательна, как ИванЕ. Пока ИванЕ не загрустил по поводу картинок, я на них и не смотрела, если честно - потому что ссылка была на интервью, а не на иллюстрацию - но мы уже второй день обсуждаем чью-то картинку, не мою вообще-то, и за которую я никакой ответственности нести не могу, как Вы понимаете.

Иван Арсеньев написал(а):

В чём разница естественных национальных переосознаний от изображения евросоюза над Христом

Да, разница есть  - если это действительно звёзды с флага ЕС, а не просто звёзды в небе - значит, дурак художник, неудачно нимб раскрасил.

0

993

Miri написал(а):

Да, разница есть  - если это действительно звёзды с флага ЕС, а не просто звёзды в небе - значит, дурак художник, неудачно нимб раскрасил.

Да просто эта тема повторяется в том же интервью:

http://gdb.rferl.org/621948E0-3CE2-4501-ACD1-511CBE70B450_w640_r1_s.jpg

Причем еще с мандорлой из тризубов  :canthearyou:

А почему замечаю - ну, иллюстративный ряд для меня интересен не менее текстового, бо у него есть задача взаимодействия с текстом, его дополнения и пояснения.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 19:16:19)

0

994

ИванЕ написал(а):

2 зрадника 
Быть награжденным ордена разрушителя Твери и оккупанта Ивана Калиты есть позор для тверского должностного лица 

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 18:53:58)

да он же гауляйтер) а не наш тверской природный князь :D

0

995

ИванЕ написал(а):

Да просто эта тема повторяется в том же интервью:

Причем еще с мандорлой из тризубов 

Да, ужас, я очень невнимательна. Ну а интервью Вы прочитали? Вы же меня об украинском национализме спрашивали  :D

0

996

Лежебока написал(а):

Так ведь "прошла любовь,  завяли розы". Она из-за Путина срок мотала. А если бы брак состоялся, то может все было бы нормально.
Уж майдан разогнать - рука бы не дрогнула.

Версия Путина о дрожании рук - только версия, по факту мы имеем отставку двух управленцев силовиков, которые обосновали свою отставку тем, что они отказываются вмешиваться в народный конфликт, в который их вовлекает правительство. Я не шибко склонна доверять беззаговорочно любой информации, но версии, как минимум две. Одна про дрожащие руки, другая про управленческий коллапс. Есть еще вполне здравая версия о просто безмозглости, и попытке сохранить бабки и отсутствии консультантов. Вполне вероятно, верны все разом.
Что касается Тимошенко, то политика и история сослагательности не терпит. Если бы, то .... С какого перепугу нам полагать, что российский клиент перекупил бы? Кто нить в курсе реального ресурса с запада? Короче, трудно что-то сказать... Тем более, что Вы исходите из посылки, что Кремль защищает интересы России. А для меня это не более, чем допустимая гипотеза.
:dontknow:

0

997

Miri написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Да просто эта тема повторяется в том же интервью:

    Причем еще с мандорлой из тризубов

Да, ужас, я очень невнимательна. Ну а интервью Вы прочитали? Вы же меня об украинском национализме спрашивали  :D

Интервью во многом подтверждает мои наблюдения. Но для меня сегодняшний конфликт Украины и России - скорее конфликт цивилизационного и религиозного типа (начавшийся далеко не сегодня и даже не в 1918-м), потому я смотрю больше в ту сторону и ищу те детали :) А что Вы скажете по поводу того большого протестантского текста, который я задвинул в начале нашего разговора?

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 19:26:24)

0

998

Фотина написал(а):

Тем более, что Вы исходите из посылки, что Кремль защищает интересы России. А для меня это не более, чем допустимая гипотеза.

Да, гипотеза. Но для меня только в рамках этой гипотезы интересен политический аспект дискуссии.
А вообще предлагаю переключиться на тему ИванЕ о, условно, цивилизационно-религиозном противостоянии, обострившемся сейчас не территории Украины.

PS:  ИванЕ, я вашего предыдущего сообщения не видел.  :D
Задайте топик.

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 19:53:19)

0

999

ИванЕ написал(а):

Да просто эта тема повторяется в том же интервью:

Причем еще с мандорлой из тризубов 

Хм... А это мысль  :glasses:
Даже странно, почему данный эстетический элемент ещё не был использован буддистами Незалэжной.
Надо им подсказать, что ли.

Трезубец - вообще очень монгольский символ. Вошедший, соответственно, в искусство всей территории монгольского влияния.
В том числе и в буддийское искусство, так что редкий Защитник Учения обойдётся без трезубца.

Даёшь решительную сансаризацию Небесной Сотни! Вспомним истинные корни баторов!

Кроме того, как полномочный представитель Орды требую:
Майдану - придать конституционный статус Сурхарбана, а в экстренных случаях - Курултая (регионального).
Киеву - вернуть скрываемый врагами нации титул Сарая (Малого).

И этта... ребята... дань малосарайцев за известный период... Ну, все понимают, накопилась.  :writing:
Так что прошу внести в ордынскую кассу Великого Княжества Тверского.

http://megamatrix.ru/simbol/trid/trid10.jpg

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-06-10 19:58:38)

0

1000

Astat написал(а):

В данный момент - это прекращение АТО, декларирование четкой схемы расширения самостоятельности регионов , а не "поручили обсудить к октябрю", закон о региональных языках (без юридических ошибок и принятый легитимно). в идеале - возвращение старого состава КС.
Ну и реальный поиск диалога по линии восток-запад, остановка пропагандистской машины, поиск "точек приложения " на ЮВ.

Кто же, по-твоему, должен останавливать пропагандистскую машину? В Украине я не заметила никакой машины, здесь небылиц про хунту и нацистов не рассказывают.
Старый состав КС не вернётся - потому что этот состав сам нарушил Конституцию в 2010 году, и незаконно изменил политическое устройство Украины по требованию Януковича - зачем же он нам нужен?
Исправленный закон о региональных языках врядли удовлетворит Ивана Ивановича Стрелкова, пока что на Донбассе убивают за использование украинского языка, а не русского.
Пока работает неисправленный - тот, что есть - который дает русскому языку статус регионального там, где его считают родным больше 10% населения, то есть везде.

А в остальном, Остап, всё, что возможно, делается. Все работают.

http://interfax.com.ua/news/general/208523.html
http://glavred.info/politika/poroshenko … 81732.html

0