Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Алексей А. написал(а):

http://censor.net.ua/news/288164/po_men … nskoyi_oga

У захваченного боевиками здания ОГА в Луганске прогремел мощный взрыв: террористы из ПЗРК попали в кондиционер.

Подпись автора

    "Христос есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Него" (Ин. 14:6)

Пишут, на месте самой большой дыры кондиционера не было, он спокойно висел нас стене метрах в 20 и остался целым. Стрим изнутри внутреннего вывода от кондиционера не показал...

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 19:35:44)

0

932

ИванЕ написал(а):

Десятки тысяч людей - это много, почти как со среднеазиатскими республиками получится...

В России людей не хватает. Скоро китайцы все заполонят, пока путин "спасает русских" в Украине.

0

933

Mathilda написал(а):

Чемодан - вокзал - Россия.

11 мая показало, что тут как бы "Чемодан - вокзал - Львов"...

0

934

ИванЕ написал(а):

Лиана, в украинских сми уже сказано, что ополченцы взорвали ОГА изнутри. Подождем...

Ух ты! У каждого своя правда.
Вот такие новости: http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2014/ … l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5

0

935

Лиана написал(а):

свою ненависть к Отечеству

Не к Отечеству, а к криминально-коррупционному авторитарному режиму. Я просто не путаю Родину с государством, и патриотизм - с идиотизмом.

0

936

Mathilda написал(а):

О чем? О сепаратизме?  Тут может быть либо "да", либо "нет".  Третьего просто не дано.

Чемодан - вокзал - Россия.  И все довольны будут, и никого не придется ни убивать, ни сажать.

Ну вот и подтверждение той версии для чего это все началось. Физически выжать людей с их территории. Права Лена. Люди новой власти киевской не нужны. Им нужны территории . И не о людях которые живут в Крыму они печалились, они оч переживала , что у них Крым забрали.

0

937

Mathilda написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Матильда, Вы минуснули конкретно мою позицию или мое утрирование в ответ на утрирование Оливкиной позиции?

А я вообще не поняла, к чему Вы это написали. Поверить в то, что Вы действительно так думаете - я не могла, Вы слишком умны для этого.

Подпись автора

    Крим наш!

Я не воспринимал Украину как дружественное государство еще с 2004 года :) Скорее как тактического партнера (типа как Франция по отношению к Великобритании, например), стремящегося к независимости при ближайших перспективах таковой - ну и ладно. Потому как бы не заморачивался на этом, не заморачиваюсь и сейчас. Дружба с людьми между нами есть на личностном и микрогрупповом уровнях, и это главное для меня :) Поэтому действий российской власти, которые в том числе разрушают последнее, что есть, не могу принять в корне.  А очень много россиян поняли это именно так, как было описано. Увы...

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 19:40:47)

0

938

ИванЕ написал(а):

Вас тоже...  :dontknow:

А что конкретно Вас пугает в моих словах?

0

939

Mathilda написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Вас тоже...  :dontknow:

А что конкретно Вас пугает в моих словах?

Подпись автора

    Крим наш!

Безапелляционность. В условиях информационной войны ее надо сводить к минимуму, иначе пропадем.

0

940

Анна Тимофеева написал(а):

Переговоры Киева с Тарутой и Коломойским - это имитация диалога - или говоря грубо онанизм.

А зачем Киеву с Тарутой и Коломойским договариваться, если они и так поддерживают Киев?

0

941

ИванЕ написал(а):

Есть отдельная гифка.

Не знаю ПЗРК, способное на такое, а тем более - как можно квалифицировать данную серию вспышек как взрыв внутри здания...

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 19:30:38)

похоже на работу 30-мм пушки. авиация?

0

942

Mathilda написал(а):

р

Наташ, ну, я бы на твоем месте поостереглась такие громкие спичи бросать в просторах и нтернета...и поменьше бы на ЛФ тебе бывать...Все ж таки ты чиновник и в какой-то степени под колпаком. Не боишься без работы остаться, а Украина, вдруг, не примет? Что тогда делать будешь?

0

943

Mathilda написал(а):

А зачем Киеву с Тарутой и Коломойским договариваться, если они и так поддерживают Киев?

вот и я думаю - зачем их позвали типа на переговоры с ЮВ? ты видно плохо пока по украински понимаешь - а я громодянское тв с украинцем смотрю - причем с умным .

0

944

ИванЕ написал(а):

Я не воспринимал Украину как дружественное государство еще с 2004 года :)

Разве Вы отождествляете себя с российской властью?

ИванЕ написал(а):

Скорее как тактического партнера (типа как Франция по отношению к Великобритании, например), стремящегося к независимости при ближайших перспективах таковой - ну и ладно. Потому как бы не заморачивался на этом, не заморачиваюсь и сейчас. Дружба с людьми между нами есть на личностном и микрогрупповом уровнях, и это главное для меня :) Поэтому действий российской власти, которые в том числе разрушают последнее, что есть, не могу принять в корне.  А очень много россиян поняли это именно так, как было описано. Увы...

Спасибо.

0

945

ИванЕ написал(а):

Есть отдельная гифка.

Не знаю ПЗРК, способное на такое, а тем более - как можно квалифицировать данную серию вспышек как взрыв внутри здания...

Так, совсем же бред. Вот, судя по тому. что говорил мальчик из Нацвардии, что Олежка постил. Едет машина с боевиками-сепаратистами через блок-пост украинской армии, они получают приказ "не трогать", едет машина легковая с одним человеком - "стрелять"... Не, ну. вот, все слушают, и само собою напрашивается: зачем пропускаем через блок-пост цельную машину с боевиками? Чтобы что? Чтобы потом рассказывать про то, как они бояться мирных жителей "не задеть" уничтожая тех боевиков танками и авиацией? Хорошо, ладно. я типа прозомбирована... ладно... Вот, как можно своих же не слышать?!? Тех, кто воюет, которые прямо говорят, что ситуация такая, потому что такие они получают приказы, ребята не дураки, они-то видят.

0

946

Фаина Науменко написал(а):

Им нужны территории

Им и территории не нужны, ибо нет никаких планов по их освоению.

Им нужен страх среди мирного населения и покорность.

Но вот выкусят укропы, ой выкусят.

0

947

Лиана написал(а):

Наташ, ну, я бы на твоем месте поостереглась такие громкие спичи бросать в просторах и нтернета...и поменьше бы на ЛФ тебе бывать...Все ж таки ты чиновник и в какой-то степени под колпаком. Не боишься без работы остаться, а Украина, вдруг, не примет? Что тогда делать будешь?

Я не боюсь. Сама хочу с этой работы уже уйти.

0

948

ИванЕ написал(а):

Безапелляционность. В условиях информационной войны ее надо сводить к минимуму, иначе пропадем

А я не могу. Знаете, слава Богу, что это все у нас не в реале, а в виртуале. Были бы мы в реале - кто-то (не Вы   :nope: ) точно огреб бы у меня сковородкой по кумполу. И неоднократно.

0

949

Mathilda написал(а):

В России людей не хватает. Скоро китайцы все заполонят, пока путин "спасает русских" в Украине.

Эта песенка стара, давно в утиль ее пора.

0

950

Разве Вы отождествляете себя с российской властью?

Я имею право претендовать на нее наравне с Вами  и прочими 140+ миллионами на основании первых статей нашей Конституции :)

0

951

Алексей А. написал(а):

Им и территории не нужны, ибо нет никаких планов по их освоению.

Вы свои территории сначала освойте, потом на чужие рот разевайте.

Алексей А. написал(а):

Им нужен страх среди мирного населения и покорность.

Какой там страх? У украинцев вообще нет страха перед властью. И не будет. Это в крови.

Алексей А. написал(а):

Но вот выкусят укропы, ой выкусят.

Вот, о чем я и говорила - тут не сковородкой уже, а чем похуже.

0

952

ИванЕ написал(а):

Я имею право претендовать на нее наравне с Вами  и прочими 140+ миллионами на основании первых статей нашей Конституции

Об Конституцию наша власть уже давно ноги вытерла.

0

953

Mathilda написал(а):

Вы свои территории сначала освойте, потом на чужие рот разевайте.

Кто это "Вы"? Ты с кем сейчас?

Mathilda написал(а):

Какой там страх? У украинцев вообще нет страха перед властью. И не будет. Это в крови.

Так и я о том же. Хунте не сломать ЮВ.

И, думаю, что после сегодняшних событий в Луганске - число ополченцев будет расти быстрее.

0

954

Алексей А. написал(а):

http://censor.net.ua/news/288164/po_men … nskoyi_oga

У захваченного боевиками здания ОГА в Луганске прогремел мощный взрыв: террористы из ПЗРК попали в кондиционер.

Шарий:
Гарантия - отдельные СМИ понесут ахинею о том, что ОГА взорвали из ПЗРК, стреляя снизу вверх.

А из чего разнесли прилегающий парк и деревья положили? Это все один снаряд, который влетел в ОГА, разнес там все, потом вернулся, полетал по парку, везде осколки оставляя, людям руки отрывая...

В общем, придумайте хоть российскую авиацию, что ли.

0

955

Mathilda написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Я имею право претендовать на нее наравне с Вами  и прочими 140+ миллионами на основании первых статей нашей Конституции

Об Конституцию наша власть уже давно ноги вытерла.

Подпись автора

    Крим наш!

Меня это мало волнует. Актуальную ситуацию нельзя путать со смыслом вещи. Даже если все будут бросать мусор мимо урны, для мусора будет предназначена именно уране, а не что другое.
Даже при неуважении к Конституции действующей власти, буде таковое, Конституция есть закон, который мы какбы согласились выполнять, и в нужный момент требовать своего. Чем для большего числа людей нужный момент наступит сразу, тем лучше, но и в одиночку можно стоять и добиваться успеха  :)

0

956

Екатерина П написал(а):

Гарантия - отдельные СМИ понесут ахинею о том, что ОГА взорвали из ПЗРК, стреляя снизу вверх.

Укропосми еще не то напридумывают:

С патронного завода в Луганске украли две тонны тротила, он и мог сдетонировать в здании ОГА, - АТО

0

957

Mathilda написал(а):

О чем? О сепаратизме?  Тут может быть либо "да", либо "нет".  Третьего просто не дано
Чемодан - вокзал - Россия.  И все довольны будут, и никого не придется ни убивать, ни сажать.

Правильно я тебя понял, что ты предлагаешь депортировать граждан Украины в зависимости от их политических убеждений?
А по поводу недвижимого имущества депортируемых у тебя какие мысли?

0

958

Фоторобот написал(а):

похоже на работу 30-мм пушки. авиация?

Я там давала ссылку на украинский РБК, о штурме погранотряда.
Так вот сами же укрсми заявлют: "Официальный представитель штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев опроверг информацию о том, что армия не пришла на помощь пограничникам. По его словам, авиация Вооруженных сил Украины "рассеяла террористов". "На помощь (пограничникам - примеч. РБК) силами АТО была направлена авиация, которая выполнила боевую задачу и рассеяла террористов", - написал Селезнев в своем Facebook".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2014/927667.shtml

И еще: "Во время штурма боевики используют не только минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, но и любимую "российскую" тактику - осуществляют обстрелы пограничного отряда из жилых квартир, крыш домов, при этом используют жителей как живой щит", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Ведомство опровергло информацию ряда российских СМИ о том, что в отряде пограничников якобы находятся боевики "Правого сектора", которые стреляют в мирных жителей. Вот мне интересно в условиях войны за клевету судят? Ну там ООН или суд Гааги, например?  :mad:

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2014/927667.shtml

0

959

Miri написал(а):

Это утка очередная.

Порошенко хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027250/

Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.

0

960

Mathilda написал(а):

Это все рассказал путин?

так было на самом деле. Ты не знала?

0