Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 11

Сообщений 151 страница 180 из 971

151

А кто пробовал на Львовский форум войти? Это мы от них отгородились или они от нас?

0

152

Светлана Охрименко

Хроники независимости. Жизнь идёт своим чередом. В Горловке за Рината никто не митинговал, не бибикал и не звонил. Киев отказался платить людям зарплаты, пенсии и соцвыплаты. Говорят, обязательство выплатить всё взяла на себя ДНР и действительно платит, люди даже отпускные раньше времени получили. На себе проверить не могу - я от государства уже который год ничего не получаю. И отпуск мне со всеми этими событиями вряд ли светит... У нас синее небо необъятной глубины, совсем летнее. С вами был злобный ред, Горловка, ДНР.

0

153

Astat написал(а):

Виктор, то что вы постите выше - называется шовинизмом. И во многом из-за такого подхода , у врагов дружбы наших народов, есть почва для выращивания ненависти.

Лично для себя никогда не имел ответа на вопрос важности самоидентификации украинцев именно как украинцев. Поскольку украинцев в крови и родне имею весьма много, но все и всегда писали себя русскими как-то без затруднений и чувств ущемленности. При этом, даже проживая десятки лет в Киргизии - говорили не по-русски, а на незнакомом мне и ныне языке.

Однако, только вчера встретил мысль, что активное отношение к украинцам и белорусам как к людям несуществующими национальностями - это как раз действие, родившее то, что происходит на Украине:

...современным последователям барона Врангеля и генерала Власова, презрительно отзывающимся о белорусской и украинской нациях, «выращенных в большевистском инкубаторе», стоит напомнить слова И. В. Сталина: «Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно ещё говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории». Вождь народов, как бывший нарком по делам национальностей и архитектор огромной многонациональной страны, одолевшей шовинистических бесов и принёсшей миру Победу, прекрасно понимал, о чём говорил.

http://www.odnako.org/blogs/na-frontah- … a-belarus/

+1

154

Алексей А. написал(а):

Однако, только вчера встретил мысль, что активное отношение к украинцам и белорусам как к людям несуществующими национальностями - это как раз действие, родившее то, что происходит на Украине:

Совершенно верно. Определять для себя ценность самоидентификации по принадлежности к тому или иному народу - это наше право. Но отказывать другим в праве на ту самоидентификацию - путь к саморазрушению. ( недаром в СССР краеугольным камнем внутренней политики был принцип "дружбы народов")

+1

155

Алека написал(а):

А кто пробовал на Львовский форум войти? Это мы от них отгородились или они от нас?

Что ты там забыл?  :hobo:

0

156

Алексей А. написал(а):

Лично для себя никогда не имел ответа на вопрос важности самоидентификации украинцев именно как украинцев. Поскольку украинцев в крови и родне имею весьма много, но все и всегда писали себя русскими как-то без затруднений и чувств ущемленности. При этом, даже проживая десятки лет в Киргизии - говорили не по-русски, а на незнакомом мне и ныне языке.

здесь ключевое слово -самоидентификация. В многонациональном обществе, при смешанных браках и после фашисткой чумы с измерением черепов - единственным способом определения национальности является самоидентификация. Я со своими кровями  по этническому принципу не русская ни разу. Но по родному языку, по родной культуре, и по вере -русская. Представить себя армянкой например -не могу. Но спроси какого нибудь нашего ультра-патриота -и я для него скорее всего не русская. Имеет он право так думать? вполне. Но государство должно оградить меня от того чтобы он свои думы воплощал в действия против меня.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-05-21 10:06:33)

0

157

Astat написал(а):

Виктор, то что вы постите выше - называется шовинизмом. И во многом из-за такого подхода , у врагов дружбы наших народов, есть почва для выращивания ненависти.

Если вы не заметили, то это постят и на Слове где очень строгие модераторы, один Золотых только чего стоит.
   Он и грамотнее вас , но почему то реакции на такое высказывание запорожского казака нет.
   Стало быть вы уже подозреваетесь во лжи.
Теперь далее поясняю, что вы пишите мне общими словами  обвиняя меня в шовинизме, что тоже похоже на ложь.
  Т.е. вы подозреваетесь в служении дьяволу=отцу лжи.

Теперь, чтобы эти подозрения неоправдались, дайте конкретные цитаты и поясните чего там шовинистического.

и последнее:

что важнее, правда ( хоть она выглядит по УК шовинистично) или ложь (хоть она не похожа на шовинизм по УК)???

ответьте мне пожалста на этот вопрос.

Отредактировано Рябухин (2014-05-21 11:23:31)

0

158

Да и еще.

вот ДРУЖБУ нам надо с китайцами или зулуссами.
А с молороссами и великороссами и белороссами нам дружбы ненадо.
Это ВСЕ РОДНОЕ РУССКОЕ.

Фирштейн?

Отредактировано Рябухин (2014-05-21 11:24:42)

0

159

Рябухин написал(а):

Если вы не заметили, то это постят и на Слове где очень строгие модераторы, один Золотых только чего стоит.
   Он и грамотнее вас , но почему то реакции на такое высказывание запорожского казака нет.
   Стало быть вы уже подозреваетесь во лжи.

Мерило лжи и правды у нас теперь Золотых? Для меня - нет.

0

160

Astat написал(а):

Совершенно верно. Определять для себя ценность самоидентификации по принадлежности к тому или иному народу - это наше право. Но отказывать другим в праве на ту самоидентификацию - путь к саморазрушению. ( недаром в СССР краеугольным камнем внутренней политики был принцип "дружбы народов")

Да ладно хорош.
Это дерево без корней ветром вырвет.
А когда своих прадедов выкидываешь, то это просто конец ибо нет ни истории ни культуры ничего нет.

Вы вот много чего пишите но с мной шутить ненадо.

за написанное отвечать придется.
вот сейчас и ответьте мне на простой вопрос, но сначала поясню, что вы видете речь об ЭТНОСЕ якобы далеко стоящим от русских и существовующим достаточно долгое время и никак не моложе русских.
   Понятно да?

теперь вопрос:

    Когда у этого этноса (украинцы) появилась азбука?

ответьте мне пожалста на этот вопрос.

0

161

Анна Тимофеева написал(а):

здесь ключевое слово -самоидентификация. В многонациональном обществе, при смешанных браках и после фашисткой чумы с измерением черепов - единственным способом определения национальности является самоидентификация. Я со своими кровями  по этническому принципу не русская ни разу. Но по родному языку, по родной культуре, и по вере -русская. Представить себя армянкой например -не могу. Но спроси какого нибудь нашего ультра-патриота -и я для него скорее всего не русская. Имеет он право так думать? вполне. Но государство должно оградить меня от того чтобы он свои думы воплощал в действия против меня.

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 10:06:33)

Анна.
Разделил народы на ЯЗЫКИ Бог и никто иной.
Язык это и есть народ.
Национализм поэтому вообще то хорош ибо он сохраняет самобытность и культуру любого народа.
ЭТО НЕСТРАШНО!!!.

но есть другой национализм, с которым я был знаком в Точикистоне.

а сейчас он на Украине.
Что это за национализм?

Отвечаю:

это такой национализм, который враждебно относится к другим народам.

Пример:

  Москаляку на гиляку.

понятно да?

ДАВАЙТЕ РАЗЛИЧАТЬ.
Я такой националист, что объясняю, что мы с малороссами, белороссами = ОДИН народ, одна нация и национальность.
   И все народы для меня хороши ибо это созданно Богом.

можно сохранять свою культуру, но НЕ враждебно относиться к др. народам.
Это норма.

Отредактировано Рябухин (2014-05-21 11:21:51)

0

162

Елена Smirnoff написал(а):

Мерило лжи и правды у нас теперь Золотых? Для меня - нет.

Я пояснил, что Золотых грамотнее и строже Астата.

   Поэтому я сказал так, что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ во лжи.

Это пока только подозрение. которое хорошо бы развеять.

    вы разве не поняли смысла моего поста?
вы действительно не поняли смысла моего поста?

Отредактировано Рябухин (2014-05-21 11:30:30)

0

163

Да но по всей видимости сегодня я уж не буду тут.
Есть у меня сказать следующее тем, кто якобы против хунты, но и против участия войск РФ в решении Украинского кризиса.

На самом деле они дают укрепиться во власти той самой хунты ибо другой силы которая бы не позволила хунте закрепиться во власти Н Е Т .

0

164

Елена Smirnoff написал(а):

Что ты там забыл?

Матильду посмотреть. Вроде открылся форум. Посмотрел.

0

165

Рябухин написал(а):

Если вы не заметили, то это постят и на Слове где очень строгие модераторы, один Золотых только чего стоит.
   Он и грамотнее вас ,

Я не хожу на слово и не знаю Золотых, возможно это грамотный человек, что не исключает того что он разделяет шовинистические взгляды. А здесь это постите вы.

Рябухин написал(а):

Теперь далее поясняю, что вы пишите мне общими словами  обвиняя меня в шовинизме,

Я ясно написал то что вы запостили - шовинизм. Дальнейшее зависит от того разделяете вы мнение автора этого поста или нет. Если разделяете то обвинения вас в шовинизме не беспочвенны. Вы разделяете?
 

0

166

Рябухин написал(а):

Вы вот много чего пишите но с мной шутить ненадо.

а с вами никто не шутит

Рябухин написал(а):

Когда у этого этноса (украинцы) появилась азбука?

ответьте мне пожалста на этот вопрос.

в 863 году. А вы не знали?

0

167

Astat написал(а):

а с вами никто не шутит

в 863 году. А вы не знали?

:D

0

168

Рябухин написал(а):

это такой национализм, который враждебно относится к другим народам.

Пример:

Рябухин написал(а):

Замечу, что нет такой национальности или нации ОКРАИНЕЦ - человек живущий на окраине.
    И вот же хитрецы придумали Украина.
По гражданству о нас можно сказать - РОСИЯНИН, а про гражданина Украины так не скажешь как кромк украинец.

Рябухин написал(а):

СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история - это история холопства и предательства.

Рябухин написал(а):

С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно,стали"справжні"украинцы?

0

169

Рябухин написал(а):

Да но по всей видимости сегодня я уж не буду тут.
Есть у меня сказать следующее тем, кто якобы против хунты, но и против участия войск РФ в решении Украинского кризиса.

На самом деле они дают укрепиться во власти той самой хунты ибо другой силы которая бы не позволила хунте закрепиться во власти Н Е Т .

вы знаете, в Госдепе США думают точно так же, и прилагают все усилия, чтобы реализовался ваш сценарий. Вас это не настораживает?

0

170

Алека написал(а):

Матильду посмотреть. Вроде открылся форум. Посмотрел.

Мне доводилось ее живьем видеть))
Что касается темы то я думаю что нынешняя власть как изначально так и сейчас опирается на самосуд.. о каких ценностях речь?

Отредактировано Dervish (2014-05-21 15:08:34)

0

171

"Только представьте…", — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованной на сайте телеканал Russia Today.

"Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное "правительство" Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы  и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.

Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал бы мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

"Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу "Друзей Великобритании" — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывало бы британским антиправительственным "повстанцам" многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия "повстанцев", убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их «пародией на демократию», и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.

Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после "смены режима".

Только представьте, если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и  продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совершали бы нападки на честных журналистов, которые предпочитают не врать.

Если бы около 40 человек, протестующих против центрального правительства, были бы сожжены заживо проправительственными экстремистами в Венесуэле. Если бы после визита Дмитрия Медведева и главы российской Службы внешней разведки в Каракас правительство Венесуэлы провело бы военную операцию против демонстрантов, требующих автономии или федерализации.

Если бы после окончания холодной войны Россия годами окружала бы США военными базами и настаивала на присоединении Канады и Мексики к российскому военному альянсу. Если бы ранее в этом месяце Россия провела крупные военные учения в Мексике.
Акция в поддержку Беркута в Харькове

Если бы в интернет "утек" телефонный разговор между высокопоставленным представителем российского МИДа и послом РФ в Канаде, обсуждающих, кто должен или не должен быть в составе канадского правительства. В дальнейшем они утвердили бы кандидата на пост нового премьер-министра после "смены режима", профинансированного Россией. И что если высокопоставленный представитель российского МИДа во время телефонного разговора в нецензурной форме высказался о Евросоюзе, как это сделала в феврале 2014 года помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в телефонном разговоре с американским послом в Киеве Джеффри Пайатом.

Только представьте, если бы ведущие российские политики посетили бы уличные протесты против мер жесткой экономии в западной Европе, раздавали бы печенье протестующим и поддерживали призывы к правительству уйти в отставку".

Нил Кларк предлагает представить, что могло бы быть, если бы любое из описанных событий произошло бы на самом деле. По мнению журналиста, их сравнение с текущими событиями было бы очень поучительным, поскольку оно ясно дает понять: с миром что-то не так.

"Действия, совершенные США и их союзниками, вызвали бы всеобщее возмущение, рискни любая другая страна проделать то же самое. Необходимо просто поменять местами названия государств, чтобы увидеть наличие двойных стандартов", — отмечает в статье Нил Кларк.

"Если бы Россия вторглась в богатую нефтью ближневосточную страну в 2003 году, как США вторглись в Ирак, можно быть уверенным, что Россию посчитали бы международным изгоем, а журналисты, освещавшие эту лживую войну, пожизненно бы себя дискредитировали. Но против США не применяли санкции. Президент США Джордж Буш и его ближайший союзник премьер-министр Великобритании Тони Блэр до сих пор так и не предстали перед судом за военные преступления", — задается вопросом журналист.

По мнению Кларка, если бы Россия потратила $5 млрд на свержение демократически избранного правительства Канады или Мексики и привела к власти пророссийскую хунту, за считанные часы началось бы полномасштабное военное вторжение США. Западные СМИ оправдывали бы действия Америки, характеризуя их "ответом на российскую агрессию". Но когда подобное совершили США на Украине, те же самые люди, которые бы осуждали действия России, праздновали незаконное свержение легитимного правительства Украины".

"Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным", — отмечает Кларк.

В конце статьи Кларк делает вывод, что нет никаких законных или моральных оснований утверждать, что США и их союзникам можно совершать действия, за которые другие государства были бы осуждены и наказаны введением санкций и/или военной интервенцией. Международный закон и принципы невмешательства во внутренние дела государства должны применяться одинаково ко всем, независимо от политической системы государства или его формы правления. Британское правительство имеет не больше прав вмешиваться во внутренние дела Сирии, чем сирийское правительство – вмешиваться в дела Великобритании. США не имеет прав, чтобы "менять режимы" в странах, граничащих с Россией. В свою очередь, пишет Кларк, Россия не может "менять режимы" в странах, граничащих с США.

В своей статье Нил Кларк призвал сформировать новую форму международную права, основанную на принципе равенства всех суверенных наций. "Если мы поймем, как сделать так, чтобы эта система заменила западное лицемерие и политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом", — заключил репортер.

РИА Новости

0

172

Дети рисуют:
https://pbs.twimg.com/media/Bnl-yVHIYAAeD3l.jpg

0

173

Думаю этому дитяти никак не меньше 35-40 лет. :D

0

174

0

175

0

176

Astat написал(а):

Я не хожу на слово и не знаю Золотых, возможно это грамотный человек, что не исключает того что он разделяет шовинистические взгляды. А здесь это постите вы.

Я ясно написал то что вы запостили - шовинизм. Дальнейшее зависит от того разделяете вы мнение автора этого поста или нет. Если разделяете то обвинения вас в шовинизме не беспочвенны. Вы разделяете?

Золотых много раз банил тех кто пишет посты с шовинизмом и религиозным экстремизмом.
Так, что его многие знают и вы напрасно подозреваете его в симпатии к шовинизму.

  Далее конкретики вы не даете.
Вы даете общую оценку всего поста этого запорожского казака.
    Я пока не принимаю этот пост как полностью истинный, но то, что галичане были полтыщи лет вне Украины, а потом Сталин их вернул в Украину за которую они так рьяно борются, то видимо Сталин должен быть для них герой и Ленин тоже ибо большевики создали УССР, а они бандеровцы наоборот ругают тех кто создал ими любимую Украину и в 1939 году присоеденил Галиции к ими любимой Украине.
Так, что когда галичане ругают Ленина и Сталина, то видится явное противоречие в их деятельности, а проще говоря видится ложь.

И самое главное в посте то, что украинцы (как их сейчас называют) на самом деле малороссы и они потомки потомок запорожских казаков и древних русичей, это он про свою родословию которая передается от поколения к поколению и из нее следует, что по корням современные малороссы ( украинцы) относятся к русским.

Ну и то, что галичане  провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся ср**ь: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН,УПА и ублюдочная Тягнибоковская "свобода" лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ, это мы видим сами ибо это оисходит на наших глазах- это правда.
Кстати правда может быть и шовинистической, но это правда а значит служение Духу Истины ( Святому Духу), а не духу лжи.

0

177

Astat написал(а):

а с вами никто не шутит

в 863 году. А вы не знали?

Это вы про какую и чью азбуку?

   кулишивка.- проект украинского гения  Тараса Шевченко.
Примечательно, что стихи "украинский гений" Т. Шевченко писал на так называемом "суржике". А перевел их на малороссийское наречие тот самый малороссийский переводчик и писатель Пантелеймон Кулиш, который изобрел первую украинскую азбуку (в середине XIX века). То есть, "украинский этнос", по утверждениям самостийного агитпропа, существует 1000 лет, а вот первая азбука у этого "этноса" появилась лишь 150 лет назад. 

  Что вы можите пояснить по этому вопросу?

0

178

Astat написал(а):

вы знаете, в Госдепе США думают точно так же, и прилагают все усилия, чтобы реализовался ваш сценарий. Вас это не настораживает?

У вас, что личный агент работает в госдепе?

     Это сейчас всем очевидно, что кроме войск РФ защиты от бандеровцев на Украине нет.
В Одессе 2го мая подвергаясь убийствам люди хотели защиты.
  Если бы бандеровцы знали, что за подобное их действие РФ нанесла бы им сокрушительный удар, то они не посмели бы делать то, что сделали.

0

179

Почти 200 тыс. человек через интернет попросили ООН признать «Правый сектор» террористической организацией!

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ: https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … __________
«Совет Безопасности ООН: Признать «Правый сектор» террористической организацией, такой же как «Аль Каида»

0

180

Рябухин написал(а):

Почти 200 тыс. человек через интернет попросили ООН признать «Правый сектор» террористической организацией!

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ: https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … __________
«Совет Безопасности ООН: Признать «Правый сектор» террористической организацией, такой же как «Аль Каида»

я уже размещала здесь дней 10 назад  и мы все подписали.

0