Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 11

Сообщений 931 страница 960 из 971

931

Майдан, кажется, становится религией:

http://focus.ua/society/306708/

В марте я был в Одессе. То, что любовь — это милосердие, окончательно понял в Одессе, когда стоял перед каким-то заводилой сепаратистов. До знакомства с отцом Романом я бы просто дал ему в голову. Для меня это враг, предатель родины, в военное время таких расстреливали. Раньше я считал это правильным. Сейчас по-другому — надо разговаривать с человеком, объяснять ему какие-то вещи. С ним мы просидели полночи в кафе. Просто разговаривали. После этого он и ещё как минимум восемь человек сняли с себя георгиевские ленточки и ушли по домам.

Почему вспомнил - читал воспоминания протестанта, как после разговоров с его первыми наставниками "многие снимали у себя дома иконы и относили в церковь или куда еще".
Снова Львов...

0

932

Фотина написал(а):

недооценили... 

А ваще интересно, современных мусульман про послесмертие выспросить, кто не мифологически мыслит, наверное, все прозаичнее...

Про это на дхарме разговор вроде был, на как всегда во флуд скатился. А так да, тема -то интересная...

0

933

Елена Smirnoff написал(а):

Как же низко пала Украина... Кто бы мог подумать...

Это было предсказуемо по первого "майдана незалэжности". Ну и как нашим скакунам такая "незалэжность"?

0

934

Арина написал(а):

Щас моя подруга из Штатов сказала, что это русские бомбят Украину. Я ей: какие русские, это украинцы бомбят свои же города, свой же народ. А она: а какой смысл бомбить украинцам свои города, это русские.  
Вот так им в Штатах новости подают.

Всё через ж*пу. В Украине говорят, что хохлы русских бомбят, а в СШП наоборот  :D

0

935

ИванЕ написал(а):

Майдан, кажется, становится религией:

http://focus.ua/society/306708/

Почему вспомнил - читал воспоминания протестанта, как после разговоров с его первыми наставниками "многие снимали у себя дома иконы и относили в церковь или куда еще".
Снова Львов...

Женя, повторюсь: я очень -очень не люблю протестантов... Очень-очень...

0

936

Ольга Н.П. написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Майдан, кажется, становится религией:

    http://focus.ua/society/306708/

    Почему вспомнил - читал воспоминания протестанта, как после разговоров с его первыми наставниками "многие снимали у себя дома иконы и относили в церковь или куда еще".
    Снова Львов...

Женя, повторюсь: я очень -очень не люблю протестантов... Очень-очень...

Какое отношение это имеет к моему высказыванию? Парене квообще греко-католика встретил (хто ж еще на Львiвщине в топе); вопрос в странных совпадениях образа мыслей (на место "Христос" подставлять "Майдан").

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 22:19:08)

0

937

ИванЕ написал(а):

Какое отношение это имеет к моему высказыванию? Парене квообще греко-католика встретил (хто ж еще на Львiвщине в топе); вопрос в странных совпадениях образа мыслей (на место "Христос" подставлять "Майдан").

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 22:19:08)

Ну это не ново. Поляки тоже Польшу ставят на место Христа.

0

938

Ольга Н.П. написал(а):

Всё через ж*пу. В Украине говорят, что хохлы русских бомбят, а в СШП наоборот  :D

Где какие стереотипы актуальны, те легенды там и подкидывают.

Отредактировано Арина (2014-05-27 22:22:32)

0

939

Ольга Н.П. написал(а):

Это было предсказуемо по первого "майдана незалэжности".

Была бы я презиком Украйны, застроила бы нафик этот майдан незалэжности до последнего сантиметра. Чтоб места ток на односторонне движение хватало.

0

940

Арин, можете в личку переписку (просто высказывания, без координат барышни - ну, типа А, B) кинуть? Или Вы по телефону говорили?
Хочу потроллить кой-кого  :D

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 22:30:38)

0

941

ИванЕ написал(а):

Арин, можете в личку переписку (просто высказывания, без координат барышни - ну, типа А, B) кинуть? Или Вы по телефону говорили?
Хочу потроллить кой-кого  :D

По телефону, к сожалению... :dontknow:

0

942

Арина написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Арин, можете в личку переписку (просто высказывания, без координат барышни - ну, типа А, B) кинуть? Или Вы по телефону говорили?
    Хочу потроллить кой-кого  :D

По телефону, к сожалению... :dontknow:

Ну и ладно  :flag:

0

943

Арина написал(а):

Щас моя подруга из Штатов сказала, что это русские бомбят Украину. Я ей: какие русские, это украинцы бомбят свои же города, свой же народ. А она: а какой смысл бомбить украинцам свои города, это русские.  :canthearyou:
Вот так им в Штатах новости подают. %-)

Думаю, и не только в Штатах.  :smoke:

0

944

Ольга Н.П. написал(а):

Всё через ж*пу. В Украине говорят, что хохлы русских бомбят, а в СШП наоборот  :D

Не согласовали легенду  :crazyfun:

0

945

ИванЕ написал(а):

На основании призыва к нарушению единства и территориальной целостности Украины, неподчинения органам власти, захвата государственных зданий, захвата заложников (плен), убийств сотрудников правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины, пропаганды насилия и экстремизма (отделение Юго-Востока, именование власти в Киеве фашистской и т.п.), попыток силового свержения действующего конституционного строя и т.п.

Тогда на Украине сейчас западные террористы воюют с юго-восточными)))))

Отредактировано Мирабелл@ (2014-05-28 16:35:26)

0

946

Анке, гирька на другую чашку весов:

http://rus.newsru.ua/ukraine/27may2014/ne_vbyvaly.html

0

947

ИванЕ написал(а):

Кстати, а почему интересно портреты и бюстики Путина не в каждом ларьке продают? Я купил бы. ))))

Можно из Львова заказать шоколадного...

Есть и более острые варианты:

http://cs5578.vk.me/u139688142/149365079/x_fbd91910.jpg

0

948

Елена Smirnoff написал(а):

Как же низко пала Украина... Кто бы мог подумать...

Зато они умные! И молодые...
Страна, чо.

0

949

ИванЕ написал(а):

Какое отношение это имеет к моему высказыванию? Парене квообще греко-католика встретил (хто ж еще на Львiвщине в топе); вопрос в странных совпадениях образа мыслей (на место "Христос" подставлять "Майдан").

Отредактировано ИванЕ (Вчера 22:19:08)

Не, это просто мои мысли в слух... Не смотря на то, что у руля власти в Украине стоят протестанты (Турчинов, Яценюк), вряд ли это повлияло...

0

950

Елена Smirnoff написал(а):

Не согласовали легенду

:cool:  :D  Мне интерсно, что на это ответят наши сторонницы майдана...

0

951

27.05.2014  22.00

Жители Славянска массово уезжают из города, передает корреспондент РИА Новости. Последней каплей терпения стал вчерашний обстрел украинской артиллерией микрорайона имени Артема. Снаряды попали в многоэтажки, общежитие Педуниверситета, хлебокомбинат, детскую поликлинику.

Вот кто именно террористы?

0

952

Познавательный оффтоп:

- Я был в нищих регионах Африки, но даже там питаются лучше, чем американцы.

И эти люди пытаются распространить свой образ жизни на весь мир...

0

953

Вторая часть.

Хотя, я бы на месте Оливера Америку не спасала...

0

954

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3369842/
К Украине движутся 50 машин с боевиками. Или не движутся. (Шарий)

0

955

Дай Бог Крыму спокойствия,Украине - мира ,а некоторым людям -ума!!! Мы думаем по-разному ,а умираем ... одинаково!!!

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/04/03/6/1396511657_28121858.jpg

+6

956

Любовь написал(а):

Дай Бог Крыму спокойствия,Украине - мира ,а некоторым людям -ума!!! Мы думаем по-разному ,а умираем ... одинаково!!!

+

0

957

Не ново, но всегда важно:

http://cs617119.vk.me/v617119956/b709/ePmc94y1QWs.jpg

0

958

Любовь написал(а):

Дай Бог Крыму спокойствия,Украине - мира ,а некоторым людям -ума!!! Мы думаем по-разному ,а умираем ... одинаково!!!

+

0

959

Даже не знаю, в приколы или сюда:

Я в президентах не так много разбираюсь, как вы, я их для этого слишком мало видел чтобы разбираться больше вашего, однако новый президент мне начинает нравится.

Нравится мне его преемственность. Преемственность - это хорошо. Вы же наверняка начали скучать по скоропостижно покинувшему вас Виктору Федоровичу. Поспешили вы с ним, любезные, поспешили. Годик он не досидел на золотом унитазе. Ну не беда - Петр Алексеевич за него досидит. Все пять досидит. Возможно даже второй поставит - для жены. С бриллиантами.

Нравится мне их внешнее сходство. Если где-то портрет забудут заменить - ничего страшного, пылью покроется и издалека уже не отличишь, Витя на нем или Петро - очень удобно!

Нравится мне, что он опытный. И с Януковичем работал, и с Ющенко. Опытный - это хорошо. Говорят, что старый конь борозды не испортит. И экономиста вашего, который Яценюк, он уже обещал оставить. Экономист хороший, экономика при нем берет новые высоты. Надо оставить. Другого такого все равно не найти. И народ привык, кличку уже придумал, даже не одну - зачем менять?

Нравится, что решительный. Обещал уже террористов за считанные часы победить. Жаль народу много погибнет, ведь как можно террористов из миллионного города за считанные часы выбить? Только если город сровнять. Правда Россия несколько месяцев Грозный ровняла, так до конца и не сровняла, а Порошенко за часы обещает - ну крут, что скажешь? Может быть у него и оружие какое-то более мощное есть. Может быть ему друзья из-за океана помочь обещали - их опыт побольше российского, они уже и Белград ровняли, и Багдад, и Триполи - против опыта не попрешь. Правда за считанные часы еще не разу не удавалось... хотя вру - удавалось - Хиросиму быстро сровняли. А главное противник сразу капитулировал. Ой, боюсь накаркать... а вы не боитесь?

Нравится мне, что президент обещал лично посетить Донецк. Сразу как в должность вступит. Это значит, что Хиросиму делать там не станут, иначе как он посещать будет - облучение получит. Хотя в танке со спецзащитой - наверное не получит. Но будем надеяться на лучшее.

Нравится мне, что друзья у него хорошие. Ющенко, например. Не просто друг - кум! Вы же скучаете по Ющенко? Наверняка скучаете. И кумовство - оно ведь лучше воровства. То, что с кумом вдвоем своровал - вроде как и не своровал даже, а поделился с родным человеком.

Нравится мне, что независимый. Правда от Вашингтона немного зависимый, но только самую малость. Если бы мисс Нуланд за него не замолвила - Кличко мог стать президентом. Кличко хотела Меркель. А Вашингтон хотел Петра Алексеевича. Вашингтон победил. Но Вашингтон - он далеко, гораздо дальше России. Поэтому условно будем считать, что Петр Алексеевич - независимый. Вашингтон от него в любом случае не зависит. Да и Россия глядишь не будет.

Нравится мне, что честный. Финансировал майдан - так честно и признался. Правда не сказал пока, кто же стрелял там, на институтской, но когда вступит в должность - наверняка скажет. Тем более, что и Парубий ему хороший друг, он-то наверняка знает, сам входом в филармонию заведовал, сам людей с винтовками потом из гостиницы Днепр выводил. Петр Алексеевич у него по секрету спросит, а потом и вам доложит. Не сомневайтесь.

Не очень мне нравится, что победил слишком быстро. Хотелось бы растянуть удовольствие, тем более и опросы показывали, что должен быть второй тур, в первом-то у него только 35% по опросам получалось. Но Петро - мужик решительный. Да и Вашингтон торопил. Поэтому процесс не стали затягивать, победили в первом туре. Да может быть и к лучшему. Зачем народ понапрасну на выборы гонять - все равно уже решено было, кто победит, кому он, второй тур, нужен? Можно было и без первого обойтись, но не все бы наверное оценили. Ватников в стране еще много остается, они бы шум подняли. Ну сделали первый тур - и сделали. Главное, что человек победил хороший. Честный, решительный, независимый.

Нравятся мне его кудряшки. Не зря же у отца была фамилия Вальцман. Фамилию Петр Алексеевич наследовать у отца не стал, а вот кудряшки оставил. Красивые кудряшки. Сразу видно - умный человек. Умнее других. Умнее простого украинца минимум на 50%. Не такой идентичный, зато очень умный. И связи наверняка хорошие. И друзья нужные есть. Единственное, что хотелось бы - поглядеть, как он с чубом будет смотреться. Ну просто интересно. Не подумайте, что я издеваюсь - любопытство окаянное.

И еще мне нравится, что Петр Алексеевич за регионы горой. Не зря же стоял у истоков Партии регионов. Регионы - это важно. Главное тут не перестараться. А то поспешишь, перестараешься - и сорвется визит в Донецк, из-за радиации сорвется. Да и смысла уже не будет.

Поэтому спешить не нужно. Вон, с Виктором Федоровичем уже поспешили - осечка вышла, пришлось срочно похожего искать чтобы лицо к золотому унитазу по формату подходило. Не бросать же такую ценность, не отдавать же в переплавку.

Вы только с Петром Алексеевичем не спешите, если что не так. Если он кому-то из вас чуть меньше нравится, чем мне - вы его не торопитесь прогонять. Потому что в очереди за ним стоит Игорь Валерьевич. Тот, который Коломойский. С Игорем Валерьевичем наверное лучше уже не станет. И чуб ему наверняка не пойдет. Даже представлять не пытайтесь. Тем более, что и в синагогу его с чубом не пустят.

Любите вашего нового президента! Вдруг последний...

http://amfora.livejournal.com/81505.html#cutid1

+1

960

Россия потребовала от Украины обеспечить доставку гуманитарной помощииз России в юго-восточные области, пострадавшие от проведения АТО. Маршруты доставки и коридоры предложено отработать в рабочем порядке "соответствующими ведомствами".

По сути - это предупреждение о том, что помощь будет поставляться. Вряд ли Украина рискнет запретить такие поставки, однако постарается максимально заволокитить и усложнить процедуру. Киев может потребовать, чтобы помощь распределялась через подконтрольные ему структуры, что заведомо приведет к тому, что помощь не попадет к нуждающимся в тех районах, которые хунта не контролирует.

Россия не пойдет на выполнение такого условия, так что пока гарантировать скорейшие поставки помощи невозможно. Но если они будут сорваны Киевом - российские власти, видимо, пойдут на прямые контакты с местными властями, враждебными Киеву.

Как в итоге получится - станет ясно в ближайшие дни. Пока гуманитарная обстановка продолжает ухудшаться.

http://el-murid.livejournal.com/1827098.html

0