Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 11

Сообщений 871 страница 900 из 971

871

[

Елена Smirnoff написал(а):

Да просто Путин туда и не вмешивался. Че у него могло пойти так или не так, ежели он там не участник.
Никого авторитетнее пи...бола Немцова не нашла? 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 16:15:46)

Если Путин вмешался, "шоколадный заяц" сейчас бы галстук жрал с аппетитом.  :D

0

872

А чего такой страх перед кадыровцами?

0

873

[

Елена Smirnoff написал(а):

Да просто Путин туда и не вмешивался. Че у него могло пойти так или не так, ежели он там не участник.
Никого авторитетнее пи...бола Немцова не нашла? 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 16:15:46)

Если Путин вмешался, "шоколадный заяц" сейчас бы галстук жрал с аппетитом.  :D

ИванЕ написал(а):

У меня вопрос по кадыровцам. В Чечне народ, который вряд ли любит, чтобы его представителей тупо посылали в расход. Кадырову тоже нужны лояльные люди, чтобы оберегать его от нелояльных, и слив этих людей под авиаудары не прибавит ему популярности. Особенно в случае если данные товарищи не везут с собой орудие, способное эффективно противостоять авианалетам и выступают вместо гвардии и спецназа в роли обычных солдат легкомоторизованной пехоты.
Анка, теперь внимание вопрос: в какой момент должны прийти кадыровцы? Я понимаю, что, возможно, переоцениваю аналитические способности и Путина, и Кадырова, однако вот.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 16:26:31)

Так я не поняла: была Кадыровцы или нет. И кто репортёров освободил? Жень, ответьте мне, пожалуйста.

0

874

Майя Тойвовна написал(а):

ИванЕ написал(а):

    У меня вопрос по кадыровцам. В Чечне народ, который вряд ли любит, чтобы его представителей тупо посылали в расход. Кадырову тоже нужны лояльные люди, чтобы оберегать его от нелояльных, и слив этих людей под авиаудары не прибавит ему популярности. Особенно в случае если данные товарищи не везут с собой орудие, способное эффективно противостоять авианалетам и выступают вместо гвардии и спецназа в роли обычных солдат легкомоторизованной пехоты.
    Анка, теперь внимание вопрос: в какой момент должны прийти кадыровцы? Я понимаю, что, возможно, переоцениваю аналитические способности и Путина, и Кадырова, однако вот.

Я не знаю. Но, чечены налицо. причем не сегодня пришли.
Люба в семейке сказала:

    сейчас приехал комерсант наш говорит что по улицам ходят чурки типа чеченцев... с оружием.. их только тут не хватало.. мало наших еще и эти..

А вот это явно не постановка. Люди сами признаются иностранному корреспонденту, что они Кадыровцы.

1) Насчет сообщения Любы - сижу и думаю, как различить чеченца, ингуша, осетина, лезгина и дагестанца...особенно если предварительно охарактеризовал их "чуркой", куда еще входят азербайджанцы, таджики и прочие средние азиаты...
2) Я капитан ГРУ РФ! Дайте мне иностранного корреспондента! Из примет: работаю в военной организации (возможно, под прикрытием), по возрасту вполне могу иметь капитанские погоны, нарочито не скрываюсь (как и Стрелков), но при этом умею говорить туманно, так что мою мысль сразу не понять. Навыки владения стрелковым оружием можно вычислить при желании :)

(более раннее видео, правда).

Впрочем, можно и доверять данному видео - но тогда в конце представитель диаспоры говорит совершенно верную фразу: пора предъявлять тела. Особенно в ситуации потрясающих успехов и полного контроля над аэропортом Донбасса. Или же будут заявления на уровне: "НУРСом вдарили по блокпосту, чеченцы разлетпелись в радиусе 100 метров".

0

875

Ольга Н.П. написал(а):

Так я не поняла: была Кадыровцы или нет. И кто репортёров освободил? Жень, ответьте мне, пожалуйста.

Может, были, может нет. Важно, зачем они вообще появляются как фактор: для того, чтобы избежать терминов "гражданская война" или "межэтнический конфликт" в СМИ и для Европы. Ну, и многие украинцы с искренним нетерпением ждут российских "двухсотых", заявления о таковых могут поднять боевой дух нации.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 17:20:37)

0

876

Майя Тойвовна написал(а):

Я не знаю. Но, чечены налицо. причем не сегодня пришли.
Люба в семейке сказала:

.

1. Вы их лично видели?
2. Чеченцы не чурки.

0

877

Анна Тимофеева написал(а):

Ань, ну я тебя умоляю...ты этого "чеченца " видела с рязанской ряхой? у нас чеченцами называли воевавших в Чечне, ровно как афганцами. Хоть как говори -но это просто брехня.

+100000000000

0

878

ИванЕ написал(а):

1
2) Я капитан ГРУ РФ! Дайте мне иностранного корреспондента! Из примет: работаю в военной организации (возможно, под прикрытием), по возрасту вполне могу иметь капитанские погоны, нарочито не скрываюсь (как и Стрелков), но при этом умею говорить туманно, так что мою мысль сразу не понять. Навыки владения стрелковым оружием можно вычислить при желании

Это мы заметили и, даже, оценили  :love:

0

879

Ну, раз Немцов за источника информации, то надо:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1151701.html

0

880

ИванЕ написал(а):

Может, были, может нет. Важно, зачем они вообще появляются как фактор: для того, чтобы избежать терминов "гражданская война" или "межэтнический конфликт" в СМИ и для Европы. Ну, и многие украинцы с искренним нетерпением ждут российских "двухсотых", заявления о таковых могут поднять боевой дух нации.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 17:20:37)

Ну, для того, что бы были "двухсотые"- присутствие россиян не обяательно. Достаточно фотографий, которые по вариативности интерпретации легко переплюнут пятна Роршаха, плюс громко это всё объявить.И боевой дух специалистов по боевому поеданию сала поднят до потолка.

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-05-27 17:27:26)

0

881

Три грузовика с террористами прорвались из РФ в города Луганщины

МИД призывает мир заставить Кремль не перебрасывать террористов и оружие в Украину

«Несмотря на предупреждения, переданные украинской стороной по дипломатическим каналам, относительно концентрации на украинско-российской границе до 40 грузовых автомобилей с вооруженными людьми, российская сторона не предприняла никаких шагов для предупреждения их проникновения на территорию Украины», - констатировали во внешнеполитическом ведомстве.
В частности, как подчеркнули в МИД, 27 мая около 4-х часов утра колонна в составе нескольких грузовых и легковых автомобилей осуществила попытку пересечения государственной границы Украины в районе населенного пункта Астахово (Луганская область).

«Все это происходило при полной бездеятельности российских пограничников», - говорится в заявлении.
По существу, мы имеем дело с неприкрытой агрессией против Украины со стороны России, экспортом российского терроризма на территорию нашего государства.

0

882

Майя Тойвовна написал(а):

27 мая около 4-х часов утра колонна в составе нескольких грузовых и легковых автомобилей осуществила попытку пересечения государственной границы

Не поняла слова "осуществила попытку". Попыталась, но ее остановили или пересекла?

0

883

Арина написал(а):

Не поняла слова "осуществила попытку". Попыталась, но ее остановили или пересекла?

Даже не пытайся это понять  :rofl:

0

884

Арина написал(а):

Не поняла слова "осуществила попытку". Попыталась, но ее остановили или пересекла?

Пограничный наряд отдела погранслужбы "Бирюково" Луганского отряда  вступил в вооруженное сопротивление с террористами из России, пытавшимися проникнуть через границу в Украину. Луганские СМИ со ссылкой на местныхх жителей сообщают, что три "КамАЗа" с боевиками все-таки прорвались и въехали в Украину.

0

885

Анна Тимофеева написал(а):

Ань, ну я тебя умоляю...ты этого "чеченца " видела с рязанской ряхой? у нас чеченцами называли воевавших в Чечне, ровно как афганцами. Хоть как говори -но это просто брехня.

Аня, какая разница: какя морда? Человек с акценом назвал себя кадыровцем. И это не постановка! Неужели не видно?

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-27 17:35:25)

0

886

Ольга Н.П. написал(а):

Даже не пытайся это понять  :rofl:

Что-то я очень не доверяю этой инфе, вполне может быть и вброс.

0

887

Майя Тойвовна написал(а):

Арина написал(а):

    Не поняла слова "осуществила попытку". Попыталась, но ее остановили или пересекла?

    Пограничный наряд отдела погранслужбы "Бирюково" Луганского отряда  вступил в вооруженное сопротивление с террористами из России, пытавшимися проникнуть через границу в Украину. Луганские СМИ со ссылкой на местныхх жителей сообщают, что три "КамАЗа" с боевиками все-таки прорвались и въехали в Украину.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Добавлю из твоей ссылки -

Однако по неизвестным причинам эффективные меры по усилению пограничников и предотвращению прорыва не были приняты, отмечает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Бред, в общем...

0

888

Майя Тойвовна написал(а):

Луганские СМИ со ссылкой на местныхх жителей сообщают, что три "КамАЗа" с боевиками все-таки прорвались и въехали в Украину.

На территорию ЛНР, наверное, имеется в виду?

0

889

Майя Тойвовна написал(а):

Три грузовика с террористами прорвались из РФ в города Луганщины

МИД призывает мир заставить Кремль не перебрасывать террористов и оружие в Украину

    «Несмотря на предупреждения, переданные украинской стороной по дипломатическим каналам, относительно концентрации на украинско-российской границе до 40 грузовых автомобилей с вооруженными людьми, российская сторона не предприняла никаких шагов для предупреждения их проникновения на территорию Украины», - констатировали во внешнеполитическом ведомстве.
    В частности, как подчеркнули в МИД, 27 мая около 4-х часов утра колонна в составе нескольких грузовых и легковых автомобилей осуществила попытку пересечения государственной границы Украины в районе населенного пункта Астахово (Луганская область).

    «Все это происходило при полной бездеятельности российских пограничников», - говорится в заявлении.
    По существу, мы имеем дело с неприкрытой агрессией против Украины со стороны России, экспортом российского терроризма на территорию нашего государства.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Анка, а Вы пробовали посчитать количество трупов боевиков, о которых заявляли украинские СМИ с начала АТО. Если подойти скрупулезно, получится, что счет идет на тысячи; при  этом мы имеем одно из двух:
а) либо российские власти имеют достаточное количество идиотов, готовых умирать за деньги, которые после смерти они, тем не менее, не получат;
б) либо сепаратизм на Украине приобретает ужасающие масштабы.

Третий вариант - лживость украинских СМИ, конгениальную таковой же у СМИ российских, я не рассматриваю, ибо вариант практически невероятный...
Но если Вы в данный момент слегка разряжаете об нас Ваше дурное настроение, это позволительно, и эту игру мы примем...

+3

890

Майя Тойвовна написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

    Ань, ну я тебя умоляю...ты этого "чеченца " видела с рязанской ряхой? у нас чеченцами называли воевавших в Чечне, ровно как афганцами. Хоть как говори -но это просто брехня.

Аня, какая разница: какя морда? Человек с акценом назвал себя кадыровцем. И это не постановка! Неужели не видно?

А поржать над мерикосом, не отличающим, например, чеченца и осетина - не вариант? :)
Не нужно копаться в деталях, если можно отслеживать закономерности.
Какой смысл копаться в наличии-отсутствии кадыроцев, если очевидно, что Россия однозначно оказывает поддержку (как минимум, информационную) сепаратистам? Что тут неясного? Что кадыровцы добавляют к общей картине, если есть Стрелков и Бабай?

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 17:47:01)

0

891

У Шария было, я уже, кажется, приносила. Сейчас найду.
https://www.youtube.com/watch?feature=p … FEGtqQLs9g

Отредактировано Екатерина П (2014-05-27 17:48:56)

0

892

ИванЕ написал(а):

А поржать над мерикосом, не отличающим, например, чеченца и осетина - не вариант?
Не нужно копаться в деталях, если можно отслеживать закономерности.
Какой смысл копаться в наличии-отсутствии кадыроцев, если очевидно, что Россия однозначно оказывает поддержку (как минимум, информационную) сепаратистам? Что тут неясного? Что кадыровцы добавляют к общей картине, если есть Стрелков и Бабай?

Я так понимаю - В Украине чеченцев боятся гораздо сильнее, чем мы.

0

893

Екатерина П написал(а):

ИванЕ написал(а):

    А поржать над мерикосом, не отличающим, например, чеченца и осетина - не вариант?
    Не нужно копаться в деталях, если можно отслеживать закономерности.
    Какой смысл копаться в наличии-отсутствии кадыроцев, если очевидно, что Россия однозначно оказывает поддержку (как минимум, информационную) сепаратистам? Что тут неясного? Что кадыровцы добавляют к общей картине, если есть Стрелков и Бабай?

Я так понимаю - В Украине чеченцев боятся гораздо сильнее, чем мы.

Неа, они вовсю приводят знаменитую победусНестора Махно над Дикой дивизией , так что это как раз способ самоутвердиться. Вот и Семенченко уже выложил в свой фесбук героический список бойцов своего батальона с их боевыми достижениями, естественно, с упоминанием чеченов.

Мысль простая до безобразия: внушить контролируемой части украинского общества, что реально из украинцев если и воюет какая-то часть, то маленькая и в основном отребье. А ударная сила террористов - российские наемники, причем не простые, а "путинские псы", ненавидимые и маргинальные даже на родине. Тогда и АТО-АТО, а не гражданка, и все мирные жертвы автоматом списываются на Путина, и Россию можно засанкционировать еще больше, и т.д. и т.п., в общем, профит за профитом.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 17:55:45)

0

894

ИванЕ написал(а):

Анка, а Вы пробовали посчитать количество трупов боевиков, о которых заявляли украинские СМИ с начала АТО. Если подойти скрупулезно, получится, что счет идет на тысячи; при  этом мы имеем одно из двух:
а) либо российские власти имеют достаточное количество идиотов, готовых умирать за деньги, которые после смерти они, тем не менее, не получат;

А 72 девственницы и гурии там всякие?

0

895

ИванЕ написал(а):

ысль простая до безобразия: внушить контролируемой части украинского общества, что реально из украинцев если и воюет какая-то часть, то маленькая и в основном отребье.

Ну, я читала - об этом даже Люба пишет...

0

896

ИванЕ написал(а):

Неа, они вовсю приводят знаменитую победусНестора Махно над Дикой дивизией , так что это как раз способ самоутвердиться. Вот и Семенченко уже выложил в свой фесбук героический список бойцов своего батальона с их боевыми достижениями, естественно, с упоминанием чеченов.

Мысль простая до безобразия: внушить контролируемой части украинского общества, что реально из украинцев если и воюет какая-то часть, то маленькая и в основном отребье. А ударная сила террористов - российские наемники, причем не простые, а "путинские псы", ненавидимые и маргинальные даже на родине. Тогда и АТО-АТО, а не гражданка, и все мирные жертвы автоматом списываются на Путина, и Россию можно засанкционировать еще больше, и т.д. и т.п., в общем, профит за профитом.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 17:55:45)

Я начала симпатизировать чеченцам... Приплыли... Скоро портрет Путина на кроватью повешу.

0

897

Майя Тойвовна написал(а):

ирюково" Луганского отряда  вступил в вооруженное сопротивление с террористами из России, пытавшимися проникнуть через границу в Украину. Луганские СМИ со ссылкой на местныхх жителей сообщают, что три "КамАЗа" с боевиками все-таки прорвались и въехали в Украину.
Подпись автора
    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (

Шарий:  https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1
+ комменты!

Отредактировано Екатерина П (2014-05-27 18:02:19)

0

898

Ольга Н.П. написал(а):

Я начала симпатизировать чеченцам... Приплыли... Скоро портрет Путина на кроватью повешу.

Кадырова в обнимку с Путиным.)
Кстати, а почему интересно портреты и бюстики Путина не в каждом ларьке продают? Я купил бы. ))))

0

899

http://lb.ua/news/2014/05/27/267874_gos … kolko.html

На видео немножко стрелкового оружия, немножко чего-то похожего на взрывчатку, молотовы и 1 обстрелянный микроавтобус с символикой УКРАИНСКОЙ погранслужбы, рядом с которым располагается арсенал и в котором лежат еще какие-то ящики.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 18:04:15)

0

900

Ольга Н.П. написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Анка, а Вы пробовали посчитать количество трупов боевиков, о которых заявляли украинские СМИ с начала АТО. Если подойти скрупулезно, получится, что счет идет на тысячи; при  этом мы имеем одно из двух:
    а) либо российские власти имеют достаточное количество идиотов, готовых умирать за деньги, которые после смерти они, тем не менее, не получат;

А 72 девственницы и гурии там всякие?

А разве речь о джихаде или оборонительной войне на "земле мира"? как раз нет... За такие сомнительные мероприятия правоверному можно и в Огонь загреметь на раз.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-27 18:06:23)

0