Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 11

Сообщений 61 страница 90 из 971

61

Фотина написал(а):

Я хочу повторить, демократия НАЧИНАЕТСЯ с того, какие МЫ. С личной ответственности сначала за себя, потом за свою семью, потом за те социальные институты, с которыми связана твоя семья и так далее. А у поломанного забора орать об устройстве государства, а бывает еще и не своего гос-ва, а США, к примеру - это охлократия.

Ну это понятно, Свет.
Но вот если я стою у "сломанного забора", то это не обязательно моя лень.
Тем более если большинство граждан стоит у "сломанных заборов", то это скорее и говорит об "устройстве государства".
А у америкосов своя "демократия" :D
Они сперва разожгут вражду в другой стране. А когда видят что вот вот получат по хлебалу, начинают громче всех кричать. "Мы озабочены положением" "Мы призываем сложить оружие и начать переговоры....."

0

62

Фотина написал(а):

Все развитые демократии современности прошли этот путь.

Вы хотите сказать, что, например, к однополые бракам во Франции пришли демократическим путем?
Или во Франции нет развитой де ократии?

0

63

Лежебока написал(а):

Но там и не утверждается, что, мол, именно народ является властью. Там о народе заботится монарх, партия, диктатор ... .
Я уже как-то говорил, что при любой форме правления демократия присутствует  примерно в той же мере, как в воровском сообществе или в лагерной зоне. Там тоже могут как бы демократически сместить пахана, или просто убить, или изгнать. Но суть-то сообщества от этого не меняется.

Демократия на местном уровне совершенно необходима.
Но она может существовать при любой форме правления в государстве.

Где там? В гостях у прошлого? Отче, я же крупными буквами выделила, замечание о современности... Какой монарх?

0

64

Лежебока написал(а):

Это смотря какие деньги ...

Вы правы батюшка, просто так и прыщь не соскочит- надо простудиться.
Но когда государство обеспечивает законность, то думаю что эта демократия всё же лучше чем та о которой кричат на площадях.

0

65

Фотина написал(а):

Какой монарх?

Фиговый листочек, который прикрывает срам "демократии".

Отредактировано Лежебока (2014-05-20 14:32:03)

0

66

Пушкин написал(а):

Вы правы батюшка, просто так и прыщь не соскочит- надо простудиться.
Но когда государство обеспечивает законность, то думаю что эта демократия всё же лучше чем та о которой кричат на площадях.

Поэтому и ненужно людям мозги пудрить "демократией". Настоящая демократия - это человек с ружьем. Вон как на Донбасе.
Говорят Ахметова хотят национализировать. Перестал оказывать финансовую поддержку повстанцам, а налоги платит в Киев.

Отредактировано Лежебока (2014-05-20 14:35:57)

0

67

Лежебока написал(а):

Вы хотите сказать, что, например, к однополые бракам во Франции пришли демократическим путем?
Или во Франции нет развитой де ократии?

Однополые браки ваще никакого отношения к демократии не имеют.
Они гораздо быстрее и безнадежнее могли появиться в автократичном гос-ве, путем указа сверху... :( И никаких механизмов борьбы с явлением - ФСЕ, жанитеся и точка...
Во Франции набирают популярность традиционалисты, да, и много где, а у нас браки деградируют и разрушаются и без однополых. Гляньте статиску по бракам у нас и во Франции, и по штатам можете осведомиться... :surprise:

0

68

Лежебока написал(а):

Фиговый листочек, который прикрывает срам "демократии".

Отредактировано Лежебока (Сегодня 13:32:03)

Вы бы сразу сказали, что не предполагаете серьезного разговора, я бы не начинала.
Листочек, срам...

0

69

Лежебока написал(а):

Поэтому и ненужно людям мозги пудрить "демократией". Настоящая демократия - это человек с ружьем. Вон как на Донбасе.

Это скорее дикий Запад, где пастухи назывались гордо "Кавбой" :O

Говорят Ахметова хотят национализировать. Перестал оказывать финансовую поддержку повстанцам.

Ну всё повторяется, только на три года раньше, как в 17ом.

0

70

Пушкин написал(а):

Ну это понятно, Свет.
Но вот если я стою у "сломанного забора", то это не обязательно моя лень.
Тем более если большинство граждан стоит у "сломанных заборов", то это скорее и говорит об "устройстве государства".
А у америкосов своя "демократия" 
Они сперва разожгут вражду в другой стране. А когда видят что вот вот получат по хлебалу, начинают громче всех кричать. "Мы озабочены положением" "Мы призываем сложить оружие и начать переговоры....."

Да, Прош. Сидят у ся дома америкосы: мамы с папами, как наша Олька грила, зубы почистят с утра и думают, как ба это вражду в чужой стране разжечь??? Подгузник дитю поменяют - и дальше раздумывают, козни строють... Так и есть... И немцы такия.. Вот, ты тута пишешь про внука, а сам, тем временем, америкосам через правительство подмахиваешь... Ясен жаж пень, у вас-то демократия...

Отредактировано Фотина (2014-05-20 14:47:13)

0

71

Фотина написал(а):

Однополые браки ваще никакого отношения к демократии не имеют.

К демократии прямое отношение имеет МЕХАНИЗМ принятия решений.
К автократии претезий нет. За решения отвечает автократ.
А вот в якобе демократии ответственным делают народ.

Хотя наруду все равно и за автократа придется отвечать.

Отредактировано Лежебока (2014-05-20 14:48:47)

0

72

Фотина написал(а):

Однополые браки ваще никакого отношения к демократии не имеют.
Они гораздо быстрее и безнадежнее могли появиться в автократичном гос-ве, путем указа сверху...

Не обязательно указом сверху.
И не только могли появться, Света.
Они были были, яркий пример Римская Империя.

0

73

Фотина написал(а):

На практике? Да, берем простую модель. Вот, я живу в доме, кооперативном. У нас в доме есть председатель, которого мы выбрали, и мы сами, складываясь, платим ему зарплату. Есть бухгалтер и старшие подъезда.

Света, на практике первый вариант очень часто или не работает или кончается воровством правления, если среди жильцов нет группы активистов которые это все двигают и следят за процессом (тот самый узкий круг потребителей демократии) - большинство в любом случае не отрывает попу от телевизора, если уж что-то совсем неординарное не происходит.

0

74

Пушкин написал(а):

Не обязательно указом сверху.
И не только могли появться, Света.
Они были были, яркий пример Римская Империя.

Не было в Римской Имерии однополых браков.
Брак - социальный институт, взаимосвязанный со статусом потомства.
Это счас каша и невесть что, а в Римской Империи все было четко и ясно.

0

75

Фотина написал(а):

Мы решаем, какие качели поставить во дворе нашим детям, где эти качели выгоднее купить, у какого поставщика дешевле, какую компанию выбрать для обслуживания, какая предлагает более выгодные условия и так далее....

Не уверен в работоспособности этой модели в принципе.

Потому как есть разделение труда. И я понятия не имею, какие именно прививки вкалывают моим детям, из чего именно делается хлеб, который я покупаю в магазине и как именно зовут главарей преступных банд, с которыми работает мой сосед - полицейский.

И не знаю я этого всего не потому что "попу лень", а потому что занимаюсь техникой в горно-металлургическом предприятии с 7-00 до 19-00 19-30 ежедневно, бывает что с двумя-тремя выходными в месяц. И если во дворе поменяют качели, я могу год и больше этого просто не замечать.

В масштабах государства это еще более сложно. Не может кухарка управлять государством, а каждый его житель принимать решение, в котором во-первых ничего не понимает, а, во-вторых коих тысячи.

Может, можно говорить о неких элементах демократии в тех или иных вопросах - и только? Но и тут не факт, что коллективное принятие решений есть благо. Например, вопросы безопасности государства, мне кажется - ну не должны решаться "демократически". Иначе демоса не станет просто.

0

76

Фотина написал(а):

Не было в Римской Имерии однополых браков.
Брак - социальный институт, взаимосвязанный со статусом потомства.
Это счас каша и невесть что, а в Римской Империи все было четко и ясно.

Я и не говорю что были однополые браки.
Я лишь говорю что гомосексуализм был очень развит.

0

77

Astat написал(а):

Света, на практике первый вариант очень часто или не работает или кончается воровством правления, если среди жильцов нет группы активистов которые это все двигают и следят за процессом (тот самый узкий круг потребителей демократии) - большинство в любом случае не отрывает попу от телевизора, если уж что-то совсем неординарное не происходит.

Совершенно верно, Остап. Но иной вариант, не заканчивается, а начинается с воровства и коррупции, по умолчанию. Ибо демократия начинается с демоса, а не с нарисованных кем-то форм. Только в демократической форме мы должны понимать, что воровство нашего правления - это их законная плата, и мы ее платим им за возможность НАШУ сидеть у телевизора, а не заботиться друг о друге. И за все надо платить. Если пока я тут сижу - меня обкрадывают, кто мне доктор? У меня есть возможность выйти и проверить финансы - ЕСТЬ. Кому претензия?
С монарха не спросишь за свое бездействия, и на Путина тож не кивнешь... :dontknow:

0

78

Пушкин написал(а):

Я и не говорю что были однополые браки.
Я лишь говорю что гомосексуализм был очень развит.

А мы говорим об однополых браках. Чрезвычайное пречрезвычайное развитие гомосексуализма в Римской Империи - это один из способов, который умышленно раскрутили для чрезвычайного развития гомосексуальной практики СЕГОДНЯ. Это один из последовательных шагов внедрения однополых браков. Гомосексуальность, как таковая, всегда и в любом обществе имела место, и в Римской Империи, никто не спекулировал этим вопром в вопросах гоударственности и политики, как сегодня и о браках речи не стояло, ибо абсурд есть и будет.

0

79

Фотина написал(а):

резвычайное пречрезвычайное развитие гомосексуализма в Римской Империи - это один из способов, который умышленно раскрутили для чрезвычайного развития гомосексуальной практики СЕГОДНЯ.

Да, в последнее время есть такое-раскрутили.
Но вообще историки всегда считали, что это одна из причин падения империи.

0

80

Алексей А. написал(а):

Не уверен в работоспособности этой модели в принципе.

Потому как есть разделение труда. И я понятия не имею, какие именно прививки вкалывают моим детям, из чего именно делается хлеб, который я покупаю в магазине и как именно зовут главарей преступных банд, с которыми работает мой сосед - полицейский.

И не знаю я этого всего не потому что "попу лень", а потому что занимаюсь техникой в горно-металлургическом предприятии с 7-00 до 19-00 19-30 ежедневно, бывает что с двумя-тремя выходными в месяц. И если во дворе поменяют качели, я могу год и больше этого просто не замечать.

В масштабах государства это еще более сложно. Не может кухарка управлять государством, а каждый его житель принимать решение, в котором во-первых ничего не понимает, а, во-вторых коих тысячи.

Может, можно говорить о неких элементах демократии в тех или иных вопросах - и только? Но и тут не факт, что коллективное принятие решений есть благо. Например, вопросы безопасности государства, мне кажется - ну не должны решаться "демократически". Иначе демоса не станет просто.

Ну, работоспособность модели я знаю лично, мне нет неоходимости в чьей-то уверенности в ней.
Ну, вот, ты работаешь, а твоя жена, допустим, воспитывает ребенка, гуляет с ним во дворе. Собрались во дворе мамы, обсудили, кто-то прозвонился - узнал что-почем, решили купить нужную песочницу и установить. Раз в полгода собрались на собрание, кто хотел, глянули что поступало, что потрачено. Кто не хотел - не глянул. Полно активных людей, когда люди видят, что они имеют такую возможность что-то решать и реально что-то менять. Конечно, никакой демократии быть не может, если людям НЕ НУЖНО ничего, тока тогда и сетовать не на кого.
Ну, так мне думается. Есть люди общественно активные, есть пассивные, когда все пассивные, и хочется сбросить собственную ответственность на другого - с кого спрашивать?

0

81

Алексей А. написал(а):

И не знаю я этого всего не потому что "попу лень", а потому что занимаюсь техникой в горно-металлургическом предприятии с 7-00 до 19-00 19-30 ежедневно, бывает что с двумя-тремя выходными в месяц. И если во дворе поменяют качели, я могу год и больше этого просто не замечать.

Ну, батенька... Ты трудоголик. Уж мы Прошу ругаем, ругаем...  но он болен намного меньше тебя, друг. Понимаешь, что когда ты так пашешь за двоих ты у этого второго ты хлеб отнимаешь?

0

82

Алека написал(а):

Ну, батенька... Ты трудоголик. Уж мы Прошу ругаем, ругаем...  но он болен намного меньше тебя, друг. Понимаешь, что когда ты так пашешь за двоих ты у этого второго ты хлеб отнимаешь?

Проша уже давно успокоился, понимаю что уже ни кому не нужен. :D

0

83

Пушкин написал(а):

Да, в последнее время есть такое-раскрутили.
Но вообще историки всегда считали, что это одна из причин падения империи.

Никогда историки не считали гомосексуализм причиной падения империи. Ваще об этом не трындели, ибо, повторяю, это не являлось предметом социально-политической спекуляции.
Вот, почитай. Тута чутка вульгаризировано, но технология вцелом, просматривается верно.
insiderblogs.info/tehnologiya-unichtojeniya-ili-okno-overtona/

Спекуляции на гомосексуальном факторе античной культуры - это типичные "экзотические обряды древней Полинезии", гомосексуальность, которая навязывается сегодня, никакого отношения не имеет к культуре античности, как и раврат экстроживотного происхождения, имевший место в Риме непосредственно относится к гомосексуальности культуры, как слон к балету... Сиськи письки гетеросексуального происхождения НИЧЕМ не лучше, разврат и мерзость похоти, отсутствие гомосексуальности не оправдывается.

0

84

http://tsn.ua/glamur/u-kannah-yevropeyc … 50382.html

0

85

Фотина написал(а):

Есть люди общественно активные, есть пассивные, когда все пассивные, и хочется сбросить собственную ответственность на другого - с кого спрашивать?

Да.

А демократия предусматривает делегирование? Или все "на натуральном хозяйстве"?

0

86

Алека написал(а):

Понимаешь, что когда ты так пашешь за двоих ты у этого второго ты хлеб отнимаешь?

Ничего-ничего :)
Это временно. Итак затянулось на 4 почти года.

0

87

Лежебока написал(а):

К демократии прямое отношение имеет МЕХАНИЗМ принятия решений.
К автократии претезий нет. За решения отвечает автократ.
А вот в якобе демократии ответственным делают народ.

Хотя наруду все равно и за автократа придется отвечать.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 13:48:47)

Вот именно! Крымские татары в Крыму счас спрашивают не со Сталина, как и бандеровцы не Сталину устроили головную боль, и в Доме Профсоюзов в Одессе не Сталина жгли. Ну, и...? Кого интересует, что за решения Сталина отвечает Сталин, как автократ? Хотим автократа - не вопрос! Только отдавая отчет, что наши дети и внуки будут хлебать сполна наши отмазки, мол, дерьмократии мы не хотим, не хотим патамушта мы никакой ответственности, не хотим никакой общественной деятельности, барина хотим, чтоб порядки навел, а мы расслабимся, дети разберутся. Зато честно будет.

0

88

Елена Smirnoff написал(а):

«Есть три реальных угрозы человечеству: материализм учёных, невежество священников и хаос демократии».
Пифагор Самосский

:idea: как в воду глядел...

0

89

Фотина написал(а):

Никогда историки не считали гомосексуализм причиной падения империи. Ваще об этом не трындели, ибо, повторяю, это не являлось предметом социально-политической спекуляции.

Света! Я далек от того чтобы защищать какие то извраты.....
Но согласись.
То что императоры не издавали указов о однополых браках, но и не запрещали таких отношений, разлагает общество изнутри.
Смещение акцентов в обществе ведет к его развалу.

0

90

Алексей А. написал(а):

Да.

А демократия предусматривает делегирование? Или все "на натуральном хозяйстве"?

Конечно! Она и представляет собой делегирование. Тока снизу. И возможность контроля.
Ты делегируешь человеку право заниматься чем-то, ты уважаешь его за то!, что он делает для тебя какую-то работу априорно. Ты еще больше уважаешь его, если он делает эту работу хорошо. На этом строится уважение к власти. Без уважения к власти ваще никакой государственности, бардак и произвол творится. Но строить надо снизу, начинать с мелочей, это важно.
По правде сказать, у нас в советском государстве было больше демократии, чем во многом теперь.

0