Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 10

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Фотина написал(а):

По сему, я считаю, что Россия сейчас спасает Украину от обезличивания и полного падения, в пользу возрождения всего, в том числе и финансоваго положения страны.

Это так, но это понимают только нацисты и "сепаратисты". А вот остальные как?

0

92

Astat написал(а):

А других мы не подготовили - две области и то еле-еле подняли. Говорят правда про какую-то народно-освободительную армию Украины, набранную из украинцев живущих в России, которая пойдет на Киев...

Хо-хо, Вы смотрели видео, как Бабай "автомат нашел"?

Думаю, что на Донбассе еще много чего интересного вот так полеживает и ждет, пока добровольцы об это спотыкаться начнут.
А тем врменем границы-то с Россией нет.

0

93

Лежебока написал(а):

Это так, но это понимают только нацисты и "сепаратисты". А вот остальные как?

увы...остальные поймут после прихода к власти петлюры -Яроша. а он обязательно придет к власти - это вопрос времени. а вот после него маятник общественного сознания резко качнет влево - не удивлюсь если прямо к коммунистам.

0

94

Анна Тимофеева написал(а):

Думаю Остап имел в виду радость Яши

А вот мы его самого спросим.
:question:

0

95

Майя Тойвовна написал(а):

Кстати, они могли бы это делать во время евромайдана, заявляя тем самым свое несогласие.
Да они и Яныку не возражали, пока он евроинтегрировался! А это был их кандитат. Уж сам Бог велел бы. А они вроде как согласны были.
И вдруг надрывный крик "Россия!".

Россия слишком сильно ставила на Яныка, что даже не подготовила почву для приложения "мягкой силы" на ЮВ. поэтому видим что видим - почву приходится готовить на ходу - и рыхлить и сеять одновременно.
Если бы все было грамотно сделано - то 22 февраля , Янык из Харькова или Донецка, объявил Яценюка и К путчистами и сепаратистами и заявил о временном переносе правительства и АП из Киева в Харьков.
И майдану таки бы пришлось договариваться с Яныком, а через него и с Россией.
но оказалось ни у нас ни у Януковича никакого влияния в Харькове и Донецке нет.

0

96

Анна Тимофеева написал(а):

Аня. посмотри ссылку. это важно - пожалуйста и если можно кто такой Ефремов?

Ефремов - глава ПР при Яныке.
Мне нравится то, что он говорит.
Кстати, все удивлялись, почему от ПР пошел Добкин (одиозная и обсмеянная фигура), а не Ефремов или Тигипко.
Такое чувство, что специально.

0

97

Astat написал(а):

Так что радости по поводу аннексии Крыма были несколько преждевременны.

Радость была и есть с пониманием, что сие вынужденность... У меня, например...

0

98

Майя Тойвовна написал(а):

Ефремов - глава ПР при Яныке.
Мне нравится то, что он говорит.
Кстати, все удивлялись, почему от ПР пошел Добкин (одиозная и обсмеянная фигура), а не Ефремов или Тигипко.
Такое чувство, что специально.

понятно....это удивительно - я второй день смотрю Раду - колоссальный отрыв политиков ( Симоненко. ЕНфремов) от шпаны ( Ляшко).

0

99

Фотина написал(а):

Радость была и есть с пониманием, что сие вынужденность... У меня, например...

Вообще у меня такое впечатление, что Россию вынудили на фальстарт. Примерно как в 41-м. Понимаем, что война неизбежна, но мы к ней не совсем готовы.

Отредактировано Лежебока (2014-05-14 14:34:28)

0

100

Анют, ну и если еще кто придет из украинцев - или гости что нас читают - если они с Украины. время ПС действительно приближается. Надо предпринять меры - заготовить запасы необходимого и сидеть тихо. Послушайте меня пожалуйста.

0

101

Лежебока написал(а):

А вот мы его самого спросим.

Я имел в виду радость ура-патриотов, кричавших, что мы с Крымом утерли нос супостату и сломали его планы.
Полагал тогда, и полагаю сейчас, что супостат включал такой вариант в свой план - "партия с жертвой пешки".
И мы только минимизировали свой ущерб, а не ломали план противника, - супостат продолжил игру на повышение, и предлагает нам Луганск и Донбасс, но через войну.

Отредактировано Astat (2014-05-14 14:05:20)

0

102

Фотина написал(а):

Радость была и есть с пониманием, что сие вынужденность... У меня, например...

ну это эмоциональная радость, а я говорил о геополитической  :D

0

103

Лежебока написал(а):

Это так, но это понимают только нацисты и "сепаратисты". А вот остальные как?

Да, я вообще выпала в осадок, когда поняла какая катастофическая атмосфера созрела в украинском обществе... Ничесе поработали!!! Я-то думала, ну, как у нас: ноют десяток нытиков, брызжут слюной десяток фанатиков, и бредят десяток несчастны дуриков, и пару сотен подпевалок подпевают - ну, может чуток суръезнее... А там каждый... КАЖДЫЙ, в той или иной мере, с вирусом... плюс совсем замороченная молодежь ...

Янукович ваще вызывает у меня глубочайшее... глубочайшее презрение, КАК ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ? О чем думал...?!?

0

104

Astat написал(а):

Полагал тогда, и полагаю сейчас, что супостат включал такой вариант в свой план - "партия с жертвой пешки".

Ну, не каждое принятие гамбита ведет к проигрышу.
А в чем, по-Вашему необходимость именно войны?

0

105

Лежебока написал(а):

Вообще у меня такое понимание, что Россию вынудили на фальстарт. Примерно как в 41-м. Понимаем, что война неизбежна, но мы к ней не совсем готовы.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 14:04:08)

Злые языки говорят, что мы затеяли обновление арсенала оперативно-тактического ЯО - программа рассчитана до 16 года..
Обама вышел с предложением к Путину о сокращении такого вида ЯО, но мы даже обсуждать такую тему не стали.
после чего, сценарий , заготовленный на выборы 2015 года, был запужен в конце 2013.... :dontknow:

0

106

Майя Тойвовна написал(а):

Я против того, чтобы Донбасс покорился. Да и сама я не хочу галычанской идеологии.
У них могло бы быть очень мощное лобби в парлменте. Голосовали бы за Царева, собирали бы свою полит силу.
Бастовали бы, митинговали. Вешали бы флаг России рядом с украинским.
Пикетировали бы американское посольство.
Зачем страну рвать в клочья?
Кстати, они могли бы это делать во время евромайдана, заявляя тем самым свое несогласие.
Да они и Яныку не возражали, пока он евроинтегрировался! А это был их кандитат. Уж сам Бог велел бы. А они вроде как согласны были.
И вдруг надрывный крик "Россия!".

Царев себя уже показал (фейспалм), так что голосовать за него не было смысла изначально.
У Донбасса (и ЮВ в целом) нет идеи объединения стройными рядами, а есть идея сотрудничества. Для западной части эта идея гораздо менее приемлема.
http://rus.newsru.ua/columnists/13May20 … mejdu.html

Конечно, у населения Донбасса есть и другой путь – строить европейскую цивилизованную страну вместе со всеми нами. Но для этого нужно прежде всего желание большинства, способного отмежеваться и от местных сепаратистов, и от российских диверсантов, и от самой России, ставшей важнейшим фактором донбасской нестабильности. Жители Донбасса должны помнить, что никого нельзя осчастливить насильно – а у Украины к тому же даже нет таких возможностей.
Так что в случае сохранения Донбасса в Украине будущее Донбасса – это выбор Донбасса. А в случае отделения Донецкой и Луганской областей будущее Донбасса – это выбор Путина.

0

107

Фотина написал(а):

Янукович ваще вызывает у меня глубочайшее... глубочайшее презрение, КАК ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ? О чем думал...?!?

о своих бабках.

0

108

Фотина написал(а):

Да, я вообще выпала в осадок, когда поняла какая катастофическая атмосфера созрела в украинском обществе... Ничесе поработали!!! Я-то думала, ну, как у нас: ноют десяток нытиков, брызжут слюной десяток фанатиков, и бредят десяток несчастны дуриков, и пару сотен подпевалок подпевают - ну, может чуток суръезнее... А там каждый... КАЖДЫЙ, в той или иной мере, с вирусом... плюс совсем замороченная молодежь ...

Янукович ваще вызывает у меня глубочайшее... глубочайшее презрение, КАК ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ? О чем думал...?!?

Да и у Вас в стране, Фотина, все гораздо серьезней, чем кажется.

0

109

Алексей А. написал(а):

Ну, не каждое принятие гамбита ведет к проигрышу.

ну это не сомненно. Более того, есть богатый исторический опыт скверных эндшпилей у обладателей удачных гамбитов с Россией.

Алексей А. написал(а):

А в чем, по-Вашему необходимость именно войны?

необходимость силового противостояния. Супостат и его протеже в Киеве навязывают игру на обострение - или воюем, или принимаем условия супостата.
И самое скверное, что супостат ничем не рискует - деньги теряет Европа, людей Украина.
Нет силы которая могла бы заставить супостата отказаться от своих целей.
Возможно у него есть какой-то предел по интенсивности конфликта на Украине, но судя по всему он далеко еще не достигнут - Одесса никого на Западе даже не тронула.

0

110

ИванЕ написал(а):

Да и у Вас в стране, Фотина, все гораздо серьезней, чем кажется.

у них в стране, к счастью нашлась ответственная и не компрадорская элита, которая стала твердо проводить политику национальных интересов.

0

111

ИванЕ написал(а):

Да и у Вас в стране, Фотина, все гораздо серьезней, чем кажется.

Ну, тада придется мне себя узнать в новой инпостаси - террористки, сепаратистки. :D
Не надо будить во мне зверя, наверное, только жтот вопрос способен пробудить во мне политическую сознательность гражданина.

0

112

Astat написал(а):

оказалось ни у нас ни у Януковича никакого влияния в Харькове и Донецке нет.

Вообще-то некоторое "влияние" может быть у олигархов, завязанных на экспорт в Россию. В случае чего, Европе их продукция не нужна.

0

113

Astat написал(а):

о своих бабках.

Безграмотно он не только страной рулил, но и идеей созранения своих бабок!
Кажется, он ваще ни о чем думать просто не умеет...

0

114

Фотина написал(а):

Безграмотно он не только страной рулил, но и идеей созранения своих бабок!
Кажется, он ваще ни о чем думать просто не умеет...

шпана. Вообще это  видно - масштаб политиков какой то провинциальный...местечковый я бы сказала. получается более -менее смотрятся старые партийные кадры. Новая политическая элита за 23 года не выросла почему то.

0

115

Фотина написал(а):

Безграмотно он не только страной рулил, но и идеей созранения своих бабок!
Кажется, он ваще ни о чем думать просто не умеет...

Я думаю его "в темную" развели европейцы - типа - "ты у себя делай что хочешь и храни у нас деньги - мы закроем глаза, но организуй евроинтеграцию" - он повелся, а когда понял, что воплощать "евроинтеграцию" в жизнь тоже должен он - дал задний ход. но тут оказалось , что выйти из игры нельзя.

0

116

Лежебока написал(а):

Вообще-то некоторое "влияние" может быть у олигархов, завязанных на экспорт в Россию. В случае чего, Европе их продукция не нужна.

ну , очевидно, частично на этом "влияние" строится сопротивление в Донецке и Луганске.

0

117

Анна Тимофеева написал(а):

шпана. Вообще это  видно - масштаб политиков какой то провинциальный...местечковый я бы сказала. получается более -менее смотрятся старые партийные кадры. Новая политическая элита за 23 года не выросла почему то.

ну да - я писал об этом. с элитой в Украине швах. То что восток в качестве своего лидера вынужден был выдвигать человека с двумя уголовными судимостями, говорит о многом.

0

118

Анна Тимофеева написал(а):

Батюшка, я думаю что Яша говорит то что выгодно Моссад. То что США толкали нас на прямое вторжение - мы понимали, а что видимо этого же хочет и Израиль - не было явно.  если он нами не доволен - это честно говоря меня успокаивает больше , чем  когда он радовался.

Несомненно, что это тоже элемент информационной войны. Считаете, что он однозначно за супостата? Вон Эскин говорит, что Коломойский - фекалии.

0

119

Astat написал(а):

ну это не сомненно. Более того, есть богатый исторический опыт скверных эндшпилей у обладателей удачных гамбитов с Россией.

необходимость силового противостояния. Супостат и его протеже в Киеве навязывают игру на обострение - или воюем, или принимаем условия супостата.
И самое скверное, что супостат ничем не рискует - деньги теряет Европа, людей Украина.
Нет силы которая могла бы заставить супостата отказаться от своих целей.
Возможно у него есть какой-то предел по интенсивности конфликта на Украине, но судя по всему он далеко еще не достигнут - Одесса никого на Западе даже не тронула.

Европа не может восстать? Ну, там же есть здравые и влиятельные ресурсы, или мелочь?
Что касается "не тронула", то мне думается, или просто такое желание видеть, что риторика Запада слегка меняется?
И еще интересно, насколько в Америке сильны внутренние противоречия?

0

120

Майя Тойвовна написал(а):

1. Путину нужен ЮВ! Сечас в виде горячей точки, котора не дает Украине нормально функционировать, и тем он добивает ее экономически. Ослабляет.
Я считаю, что Путин выбрал очень умную тактику - не лезть с прямым военым вторжением, тем самым беря на себя всю полноту ответственности последствия. Причем,  как для Украины ,так и для своей страны.
По-умному ведет гибридную войну, поддерживая, раскачивая и разжигая конфликт на ЮВ.
Причем, думаю, что чужими руками.  Финансировать террористов может не Россия, а Янукович и Ахметов.

Что Путин задействован во всем происходящем - не сомневаюсь. Вон Лукин приехал и "освободил" заложников ОБСЕ  в мгновение ока.
Путин в колонном Зале Дома Союзов, когда Крым праздновали, сказал, что и Юго-Восток, вообще-то был подарен Украине Лениным, и это Новороссия. И потом это у него повторяется не раз.
И не надо мне говорить, что это "просто так, для исторической справки".
Политик такого уровня просто так не говорит такие сереьезные вещи! И события на ЮВ, которые за этим последовали, и риторика наших сепратистов, и их дейсвия - это очень точно подтверждают.
Вот для меня лично Путин виноват в этом. Больше ни в чем. Он мне раньше жить как-то не мешал.
Разве что давил нашу экономику политическими ценами на газ.

За окошком дождь и град?-Это Путин виноват  :D
Ань, какие там террористы? Это старички-ветераны, которых на 9 мая бандерлоги расстреляли? Илии одесситы, которых эти же бандерлоги сожгли?

0