Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 9

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Рябухин написал(а):

Что вы лично хотите этим сказать?
Говорите прямо не увиливая.

Да, Иван! B смотрите прямо в монитор, не отводя взляда! :D

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 19:16:24)

0

32

ИванЕ написал(а):

Одесский модерят  сильно в проукраинском направлении.

Майя Тойвовна написал(а):

Скажите, как защита может быть огранизована без вторжения? Без боевых действий?
И как защита должна воплощаться реанально.
А Вы из Одессы?

Я тебе скажу Анюта еще одну умную вещь - как мне кажется - сугубое ИМХО - никакого сопротивления оккупации со стороны России в Одессе тоже не будет. Это город порто- франко. Поймите наконец. Там может есть какое то крайне незначительное число патритов Украины или России - но в целом  они патриоты Одессы. Когда здесь Арина шутила о статусе Монако под протекторатом Израиля - в этой шутке было больше правды чем она думала. Но! Сами одесситы никакой борьбы за вхождение в Россию организовывать не будут - а Путин оккупировать город который явно не докажет своей приверженности к русскому патриотизму тоже не будет. Поэтому Одесса будет украинским городом. Но при этом она имела при всех прочих властях негласную автономность - и будет иметь при всех будущих.

0

33

Майя Тойвовна написал(а):

Рябухин, да, это вброс. Это инсценировка.  Все провокации власти.
У человека ободрана до мяса рука, и на пол капает кровь -  это его порезали специально. Правй Сектор и порезал для съемки.
Не, то кетчуп!
Это, кстати, зеркально майдану. Когда открывалось что-то неприглядное и жесткое о них - то сразу это были происки власти.
Рябухин, Вы мне не очень инрересны, как собеседник. Потому что Вам не интересно знать правду. Она у Вас уже опечетена в мозгу и неопровержима.
Про майдан мне просто скучно. Я уже не раз говорила об этом. Я была из антимайдана. Не хочу повторять.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 19:09:31)

  Вот насчет правды вы ошиблись.
Я дьяволу не служу и желаю только правды.
Отцу лжи служить не буду.
Прочтите Иоанн 8:44.

Теперь у вас вышла ошибочка.

Я ненастаиваю на том, что я не ошибаюсь.
Я не Бог и могу ошибаться.

НО.

У нас с вами идет диалог. Я вам свои аргументы. а вы мне свои.
Таким образом мы и найдем правду.
А вы меня обвиняете в неправле когда я вам даю аргументы.

Тут либо вы намеренно искажаете наш диалог, либо теряете нить диалога.

0

34

Майя Тойвовна написал(а):

Да, Иван! B смотрите прямо в монитор, не отводя взляда!

Теперь это реально: есть скайп и  веб-камеры!

0

35

Майя Тойвовна написал(а):

"Может! Они оба могут!" (с)
"Чума на оба ваши дома!" (с)

О вот, о чем я и говорила.

0

36

Анна Тимофеева написал(а):

Я тебе скажу Анюта еще одну умную вещь - как мне кажется - сугубое ИМХО - никакого сопротивления оккупации со стороны России в Одессе тоже не будет. Это город порто- франко. Поймите наконец. Там может есть какое то крайне незначительное число патритов Украины или России - но в целом  они патриоты Одессы. Когда здесь Арина шутила о статусе Монако под протекторатом Израиля - в этой шутке было больше правды чем она думала. Но! Сами одесситы никакой борьбы за вхождение в Россию организовывать не будут - а Путин оккупировать город который явно не докажет своей приверженности к русскому патриотизму тоже не будет. Поэтому Одесса будет украинским городом. Но при этом она имела при всех прочих властях негласную автономность - и будет иметь при всех будущих.

Там есть не патриоты Украины.
Патриоты бы давно пошли на диалог с ЮВ чтобы Украина не распалась и патриоты в многонациональной стране не могут быть нациками-радикалами ибо это смертельно для многонациональной страны.

В Одессе есть бандеровцы которых туда переселили ввиду природного бедствия в Галиции в 90х годах.
Их переселили и в Севастополь, и в Херсон, и в Одессу и др. города Украины.

0

37

Екатерина П написал(а):

Вот отпять Худиев.  В целом согласна опять.
Про мою позицию.
Моей Родиной в абсолютном смысле является Небесный Иерусалим, мне равно свои Киевские и Московские святые, а равно американские, немецкие и все какие есть. В текущем конфликте я воспринимаю его с точки зрения сохранения душ, от смертного греха, тел от смерти и имущества от разрушения. В общем, хочу чтобы людей не убивали и не обездоливали. В данный момент так складывается, что инициатором масштабного кровопролития выступают киевские власти - поэтому я, на данный момент, их и критикую.
Державное величие США, Украины, России или кого-либо еще для меня не является приоритетом. Я все это вижу с несколько иной системы координат.
Я хочу, чтобы Украина жила в мире и согласии, а для этого видел бы необходимыми следующие шаги.
(1)осознать конфликт как внутриукраинский. Вооруженные формирования, посланные Киевом, убивают не россиян - они убивают граждан Украины. Можно говорить, что эти граждане неправы, что они страшные преступники и т.д. - это вопрос оценок. Но что это граждане Украины - это вопрос фактов. Когда киевские власти выдают подавление восстания части своих граждан за борьбу с “российско-фашисткой агрессией” - это фактическая неправда, причем крайне беспомощная. Что Путин помогает повстанцам оружием - может быть, я тут ничего невероятного не вижу. Но факт тот, что повстанцы - граждане Украины, которые пользуются значительной поддержкой населения. Точно также поддержка киевских со стороны США еще не означает, что у киевских нет поддержки внутри страны. “Освободительные” киевские вооруженные силы, как мы видим на множестве роликов, вызывают у населения восточных областей искреннюю и очевидную враждебность.
(2) Признав эту реальность, прекратить выдавать свое восставшее население за иностранное вторжение и прекратить попытки его силового подавления. Тем более, что в Мариуполе мы видим даже не армию - в лояльности которой киевские, видимо, имеют причины сомневаться - а какое-то иррегулярное ополчение, набранное отнюдь не из элиты украинского общества, так что, видимо, с силами тоже не очень хорошо.
(3) Принять меры к восстановлению доверия - для чего предпринять ряд символических шагов, например, открыто осудить высказывания ряда политиков (напр. Ирина Фарион, Леся Обровец), выражавших радость и одобрение сожжению людей в Одессе. Почтить память погибших в Одессе, подчеркнув, что совершилось тяжкое преступление и что оно будет тщательно расследовано. Ляшко, который открыто выкладывает фоты того, как он измывается над пленным, и обещает никого не щадить, куда-нибудь убрать - нет, самоубиваться, как Музычке, ему не надо, это лишнее. Просто не мелькать на экранах наших (и, особенно, юго-восточных) мониторов.
(4) Несколько призадуматься над вопросом, в чем в данном кризисе состоят интересы могущественных держав и насколько они совпадают с интересами Украины. Может оказаться, что не всегда и даже и не совсем совпадают.
Патриотические блогеры, которые настойчиво повторяют официальную версию про то, что это не восстание, а вторжение, никакой пользы своей стране не приносят. Вместо этого надо признать, что да, на Украине имеет место глубокий внутренний раскол, и его надо пытаться уврачевать путем укрепления доверия и поиска компромиссов.

а вот опять полностью согласна

0

38

Анна Тимофеева написал(а):

О вот, о чем я и говорила.

Тайвовна есть из киберсотни.
она избегает диалога когда начинается конкретика.
Я дал факты участия США на Украине причем США то за океаном.
Россия рядом под боком и мало того Украина и есть исторически Россия.

Но вот фактов об участии России в Украинских событиях. от Тайвовны не последовало.
Вместо этого она обвинила меня в том. что якобы мне правда не нужна. когда ее просили показать участие России.

вот в чем собака зарыта.

0

39

ИванЕ написал(а):

Теперь это реально: есть скайп и  веб-камеры!

Есть.
И про Музычко тоже говорили, что сам себя застрелил.

Спецы во лжи.

0

40

Рябухин написал(а):

Есть.
И про Музычко тоже говорили, что сам себя застрелил.

Спецы во лжи.

Я говорил о том, что у Вас с Анкой есть возможность поговорить друг с другом глаза в глаза.

0

41

Рябухин написал(а):

Итак напал и галичане с радостью стали служить Гитлеру в том числе и Бандера.
О каком подвиге бандеровцев можно говорить?
  Был подвиг 1го Украинского фронта, 2го, 3го, но в них бандеровцы не учавствовали.
Эти подвиги этих фронтов направлены были на освобождения Украины от Гитлера, в то время когда бандеровцы действовали за Гитлера .

Вы бы поаккуратнее с обобщениями. Мой дед дрался с фашистами и дошел до Кенигсберга, где был тяжело ранен в апреле 45. Был он самый что ни на есть галичанин из под Коломыи.

0

42

Рябухин написал(а):

Тайвовна есть из киберсотни.
она избегает диалога когда начинается конкретика.
Я дал факты участия США на Украине причем США то за океаном.
Россия рядом под боком и мало того Украина и есть исторически Россия.

Но вот фактов об участии России в Украинских событиях. от Тайвовны не последовало.
Вместо этого она обвинила меня в том. что якобы мне правда не нужна. когда ее просили показать участие России.

вот в чем собака зарыта.

Ну, Аня свое видение ситуации уже писала. По большому счету, она не обязана повторять - можно перечитать.

0

43

Astat написал(а):

Вы бы поаккуратнее с обобщениями. Мой дед дрался с фашистами и дошел до Кенигсберга, где был тяжело ранен в апреле 45. Был он самый что ни на есть галичанин из под Коломыи.

Вот поэтому Сталин и объявил амнистию бандеровцам. что не все галичане служили гитлеру.
Но подавляющее большинство.
Гитлера встречали в Галиции с цветами.
это Ф А К Т !

0

44

Рябухин написал(а):

Вот раз хотят защиты от России. значит одесситы хотят вторжения России.

     Вывод то ясен.

Крайне сомнительный вывод.
Одесситы не хотят вторжения России. Как и больщинство на ЮВ.

0

45

Екатерина П написал(а):

Ну, Аня свое видение ситуации уже писала. По большому счету, она не обязана повторять - можно перечитать.

Я смотрю внимательно.
  она не дала не одного пункта об участиия России.
В каких действиях конкретно Россия учавствует.

Я же ей дал три и это далеко не все.

вот ЖДУ!

0

46

Рябухин написал(а):

Там есть не патриоты Украины.
Патриоты бы давно пошли на диалог с ЮВ чтобы Украина не распалась и патриоты в многонациональной стране не могут быть нациками-радикалами ибо это смертельно для многонациональной страны.

В Одессе есть бандеровцы которых туда переселили ввиду природного бедствия в Галиции в 90х годах.
Их переселили и в Севастополь, и в Херсон, и в Одессу и др. города Украины.

Ну в общем я с Вами согласна - патриоты Украины на самом деле не те кто орал москаляку на гиляку, они как раз повесили Украину. Толи по глупости, толи по желанию мести за проигрыш духовных учителей - но да, те кто называют себя патриотами - враги Украины. Вот вчера - 9 мая, Харьков, каким надо быть бараном чтобы начать превозносить Гитлера? Или это мировозрение которое важнее реальной страны. Не знаю. Что касается переселенных бандеровцев - уж не знаю. Я их там не видела. Город в котором я в последние три года была 4 раза - произвел на пеня впечатление города моего детства - он был скорее советским , чем украинским или российским. Теплым, открытым, русскоязычным, доброжелательным, торговым, православным, интернациональным. Я люблю Одессу - люблю такую какую узнала, люблю ради нее самой - и хочу чтобы она жила так как сама хочет - а не так как хочет Киев, Львов или  Москва.

0

47

Рябухин написал(а):

Тайвовна есть из киберсотни.
она избегает диалога когда начинается конкретика.
Я дал факты участия США на Украине причем США то за океаном.
Россия рядом под боком и мало того Украина и есть исторически Россия.

Но вот фактов об участии России в Украинских событиях. от Тайвовны не последовало.
Вместо этого она обвинила меня в том. что якобы мне правда не нужна. когда ее просили показать участие России.

вот в чем собака зарыта.

Ой, не рассказывайте мне за Тойвовну) я ее знаю когда  не было ни кибергов, ни сотни :D

+1

48

Astat написал(а):

Крайне сомнительный вывод.
Одесситы не хотят вторжения России. Как и больщинство на ЮВ.

Он сомнителен почему?

можите ответить?

     а я скажу, что совсем не сомнителен.
Почему?

бандеровцы сильно напугали одесситов.
реально от бандеровцев спасти одесситов может только Россия.

это вопрос жизни и смерти одесситов.
если одесситы выбирают СМЕРТЬ. то отвергают помощь России.
если выбирают ЖИЗНЬ, но совсем не отвергают помощь России.

вам вопрос:

Что выбирают одесситы, ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ?

0

49

Сейчас, надо, я полагаю, уяснить главное. На фоне безвластия, поднялась такая куча всего! Тут вообще, очень сложно разобраться, кто, кого, за что, обменивает, покупает, продает и выкупает. Ваще все то называется беспредел. Беспредел и внутри хунты и внутри пророссийск х. Наивно полагать, что вся возня исключительно на идейной почве, точно так же наивно отрицать наличие именно патриотических настроений. Остановить беспредел можно, но только урегулированием. К сожалению, я не вижу сил политических, готовых представлять интересы и западны х и восточных регионов, и в том, мне думается, самая главная трагедия Украины.

0

50

Рябухин написал(а):

Вот насчет правды вы ошиблись.
Я дьяволу не служу и желаю только правды.
Отцу лжи служить не буду.
Прочтите Иоанн 8:44.

Теперь у вас вышла ошибочка.

Я ненастаиваю на том, что я не ошибаюсь.
Я не Бог и могу ошибаться.

НО.

У нас с вами идет диалог. Я вам свои аргументы. а вы мне свои.
Таким образом мы и найдем правду.
А вы меня обвиняете в неправле когда я вам даю аргументы.

Тут либо вы намеренно искажаете наш диалог, либо теряете нить диалога.

Видите ли. Очень хорошо видно, когда есть инсценировка, а когда реальность.
Когда у нас показывали "истерзанного" автомайдановца Булатова, то инсенировка была видна.
Хоть майдановцы верили, что это правда. Им хотелось в это верить, понимаете? Им не хотелось, чтобы их правое дело омрачалось таким неприглядным фактом, как вранье.
А вам сейчас не хочется верить, что "освободители от фашизма" бывают не лучше самих "фашистов".

Сташего шахтера я наблюдаю уже с неделю или больше. Сначала с ним было интервью на вокзале, как он только приехал. Лицо - сплошной отек и синяк.
Вчерау Шустера я вижу пожелтевшие гематомы и похудевше от спавших отеков лицо. Он меняется.
А как можно нарисовать открывшуюся и кровотощащую рану? 
Вообще, Вы  посмотрели видео до конца?
И не уиливайте! Включите вэб-камеру и смотрите! Я уже включила настольную лампу!  :)

0

51

Анна Тимофеева написал(а):

Я тебе скажу Анюта еще одну умную вещь - как мне кажется - сугубое ИМХО - никакого сопротивления оккупации со стороны России в Одессе тоже не будет.

ИМХО Аня, ты ошибаешься - думаю будет. только организуют это сопротивление не одесситы. Им, как они уже показали Одессы не жалко.

0

52

Анна Тимофеева написал(а):

Ой, не рассказывайте мне за Тойвовну) я ее знаю когда  не было ни кибергов, ни сотни

А сейчас вступила в нее.

Их узнать очень просто.

  Они боятся конкретики.

вот по этому критерию я их сразу узнаю.

дело в том, что в этой сотне много людей, но они не спецы по истории и политике.
им дана рекомендация вбрасывать общие посты. а как только пойдет конкретика, то уходить от ответа ибо конкретика требует спец. знаний. а они их не имеют.

0

53

Astat написал(а):

ИМХО Аня, ты ошибаешься - думаю будет. только организуют это сопротивление не одесситы. Им, как они уже показали Одессы не жалко.

Жалко еще как.
Цветы к посольству несут до сих пор и многие со слезами.

      Сопротивления нам не будет со стороны армии и населения.
Со стороны бандеровцев будет.
Они сейчас в нацгвардии.
Кроме того учтите, что в армейских частях сейчас комиссары из ПСников.

Это хунта не доверяя армии, ввела институт бандеровских комиссаров.
Хунта не доверяет армии и на то у нее есть серьезные основания.

0

54

Astat написал(а):

ИМХО Аня, ты ошибаешься - думаю будет. только организуют это сопротивление не одесситы. Им, как они уже показали Одессы не жалко.

Ну это понятно - я ж сказала о одесситах. Там нет антирусских настроений, антироссийских тоже нет, но и российского сепаратизма нет. Этим ребятам на Куликовом поле такой ярлык повесили просто. Они не сепаратисты - просто федералисты. Они хотели получить свои права жить по своему не на основе договоренностей негласных а наконец официально. И да - эти события настроили Одессу против западенцев  и ПСов.

0

55

Майя Тойвовна написал(а):

Видите ли. Очень хорошо видно, когда есть инсценировка, а когда реальность.
Когда у нас показывали "истерзанного" автомайдановца Булатова, то инсенировка была видна.
Хоть майдановцы верили, что это правда. Им хотелось в это верить, понимаете? Им не хотелось, чтобы их правое дело омрачалось таким неприглядным фактом, как вранье.
А вам сейчас не хочется верить, что "освободители от фашизма" бывают не лучше самих "фашистов".

Сташего шахтера я наблюдаю уже с неделю или больше. Сначала с ним было интервью на вокзале, как он только приехал. Лицо - сплошной отек и синяк.
Вчерау Шустера я вижу пожелтевшие гематомы и похудевше от спавших отеков лицо. Он меняется.
А как можно нарисовать открывшуюся и кровотощащую рану? 
Вообще, Вы  посмотрели видео до конца?
И не уиливайте! Включите вэб-камеру и смотрите! Я уже включила настольную лампу!

  Даже если оставим вопрос о том, фейк это или нет. то я вам говорил что:

вас стали бить.
вы в ответ стали тоже бить.

кто виноват?

виноват кто первым стал бить.

Теперь смотрите.
Я выше поставил вопросы которые бы прояснили все.
Начнем тогда с первого:

На кого его обменяли?

ответьте пожалста.

0

56

Анна Тимофеева написал(а):

Ну это понятно - я ж сказала о одесситах. Там нет антирусских настроений, антироссийских тоже нет, но и российского сепаратизма нет. Этим ребятам на Куликовом поле такой ярлык повесили просто. Они не сепаратисты - просто федералисты. Они хотели получить свои права жить по своему не на основе договоренностей негласных а наконец официально. И да - эти события настроили Одессу против западенцев  и ПСов.

Россия не ставит перед собой задачи о присоеденении Одессы к России.

0

57

Рябухин написал(а):

Тайвовна есть из киберсотни.
она избегает диалога когда начинается конкретика.
Я дал факты участия США на Украине причем США то за океаном.

Все набагато гірше, москлику. Я з Правого Сектору. Перша кіберсотня імені красного командарма Перетятька!
Твій компьютер заражен страшним вірусом, який вивели бандеровці Масачусетського Універістету. Чекай найгіршего!  :crazy:
Слава Україні!

+1

58

Рябухин написал(а):

А сейчас вступила в нее.

Их узнать очень просто.

  Они боятся конкретики.

вот по этому критерию я их сразу узнаю.

Никуда она не вступала, не надо таких обвинений и обобщений. Аня честнейший и искренний человек.
Мы тоже конкретикой не блещем - и немудрено, потоки лжи идут со всех сторон. А мы здесь, чтобы услышать друг друга.

+1

59

Майя Тойвовна написал(а):

Все набагато гірше, москлику. Я з Правого Сектору. Перша кіберсотня імені красного командарма Перетятька!
Твій компьютер заражен страшним вірусом, який вивели бандеровці Масачусетського Універістету. Чекай найгіршего!  :crazy:

ОМГ. Аня, успокойся.  :love:

0

60

Рябухин написал(а):

Вот поэтому Сталин и объявил амнистию бандеровцам. что не все галичане служили гитлеру.
Но подавляющее большинство.

Про подавляющее большинство факты в студию пожалуйста. Общее население  Галиции, количество военных коллабарационистов, количество так или иначе сотрудничавших с оккупантами.
да, и что за сталинская министия для бандеровцев?

Рябухин написал(а):

Гитлера встречали в Галиции с цветами.
это Ф А К Т !

Его и на брянщине с хлебом-солью встречали.
И не надо забывать, что Галиция за 23 года до этого была в составе Австро-Венгерской империи. Как нас встречали в Крыму через  23 года?

0