Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 8

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Елена Smirnoff написал(а):

Черт возьми, приятно-то как  :D Когда вражина в такой истерике - оно всегда приятно читать. Значит, сильно на хвост ладаном капнули нашим Праздником  :jumping:  Аффтар, пеши исчо!  :rofl:

А мне вот захотелось жить единственно для того, чтобы мой внук не стал таким ублюдком!
Хотя его папа так же как и я видит всю лживость западных СМИ и наших политиков.

0

962

Я вас прошу всех вспомнить 1993 - на что отец Вячеслав намекал. Собственно ситуация почти похожая. У нас президент расстрелял парламент. На Украине - парламент вытурил президента. Тоже потом выборы и новый парламент. А помните кто тогда выиграл выборы? Напомню - Жирик. Чего не было? А не было почему то гражданской войны. И это вызывает мысль - а в все ли были так довольны Ельциным или просто основная масса как люди в Одессе просто не хотела вмешиваться?

0

963

Екатерина П написал(а):

И ещё,  про гипотетическое "оттяпывание"   Камчатки...
Неужели это тоже самое, как возвращение Крыма?
Вчера смотрела парад в Севастополе.  Люди искренне счастливы,  что они - в России.  Неужели этого недостаточно, чтобы перестать обижаться?

Подпись автора

    «Тех, кто севернее Понта Эвксинского живут, должны принимать в Царство Небесное по льготным билетам».

Екатерина, во-первых, речь о СМИ. Если Вам покажут многотысячное шествие в Киеве национально-патриотических фронтов за единство Украины, Вы уже будете знать, что это не вся картина событий.
Во-вторых, даже если в Крыму только 1%людей, желавших жить в нем как на украинской земле, этого уже достаточно, ибо вариант "чемодан-вокзал-Львов" для несогласных все же с точки зрения элементарного гуманизма - не вариант. А таких людей больше 1%, в том числе и крымские татары, имеющие очень сильную позицию угнетенно-депортированного  народа.

0

964

Майя Тойвовна написал(а):

А вот.... барабанная дробь... Я с геориевской летной на фоне Ленина.

Эх, видимо рано я женился. )))  :love:

+1

965

Еще одно - Ельцин опирался не на фашистов. Нацики у нас все время в подполье это факт. А что касается Украины - то большинство хотело перетерпеть и это нормально - а вот кто же организовал все таки военное противостояние? Я не верю - простите меня - просто не верю в стихийное вооруженное сопротивление. Вопрос в том кто за этим стоит. Анюта думает Путин. Вова - Ахметов. Мама моя - Янукович.

0

966

Анна Тимофеева написал(а):

Еще одно - Ельцин опирался не на фашистов. Нацики у нас все время в подполье это факт. А что касается Украины - то большинство хотело перетерпеть и это нормально - а вот кто же организовал все таки военное противостояние? Я не верю - простите меня - просто не верю в стихийное вооруженное сопротивление. Вопрос в том кто за этим стоит. Анюта думает Путин. Вова - Ахметов. Мама моя - Янукович.

Подпись автора

    Христос Воскресе!

Все три варианта могут быть верными одновременно. Если Янукович украл приписываемую ему сумму, он мог бы вооружить американскую армию.

0

967

Пушкин написал(а):

А мне вот захотелось жить единственно для того, чтобы мой внук не стал таким ублюдком!
Хотя его папа так же как и я видит всю лживость западных СМИ и наших политиков.

Кстати, ты ж там на месте разъясняй политику партии трудящимся  :glasses:  :D

0

968

Алека написал(а):

Эх, видимо рано я женился. )))  :love:

Ой, Олеж  :D  :D  :D  Ты неисправим.
Давай игру замутим?  :rolleyes:

0

969

Анна Тимофеева написал(а):

Напомню - Жирик. Чего не было?

Серьезно?  o.O Не помню.  :D

Анна Тимофеева написал(а):

И это вызывает мысль - а в все ли были так довольны Ельциным или просто основная масса как люди в Одессе просто не хотела вмешиваться?

Ну Ельцин тогда был то ли на коне, то ли на броневичке. И в общем-то он рулил, не отнять.

0

970

0

971

0

972

Екатерина П написал(а):

Да все это уже понятно. Опухоль.

Кать, то не "галичанская опузоль" , то европейскость чистой воды, глобализьма.
Я не знаю, как приключилось, что всякая патриотичность у евроориентированныз стерлась, и пришла в негодность, а на замену вышла отвратительного вида снобисткая тщеславность и какое-то тошнотворное высокомерие в самовыражовывании. Иногда я думаю, что защищаясь от той волны, я защищаю самое ценное, что имею: способность веры и почитания. Утратив этою я утрачу себя.

0

973

Екатерина П написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Примечаем:

    http://zavodyuk.com/post/9may2014/humor … ertny.html
    http://zavodyuk.com/post/7may2014/polit … -maya.html
    http://zavodyuk.com/about

Да все это уже понятно. Опухоль.

Подпись автора

    «Тех, кто севернее Понта Эвксинского живут, должны принимать в Царство Небесное по льготным билетам».

Вопрос не в этом. Вопрос в связи с возрастом, образованием и должностями украинских гиперпатриотов в том, насколько модно, стильно и креативно ведется украинская национальная пропаганда и как верно подобрана целевая аудитория.

0

974

Анна Тимофеева написал(а):

Еще одно - Ельцин опирался не на фашистов. Нацики у нас все время в подполье это факт. А что касается Украины - то большинство хотело перетерпеть и это нормально - а вот кто же организовал все таки военное противостояние? Я не верю - простите меня - просто не верю в стихийное вооруженное сопротивление. Вопрос в том кто за этим стоит. Анюта думает Путин. Вова - Ахметов. Мама моя - Янукович.

Конечно, я уверена, что все те лица, приложились, более того, считаю, что не только они. Слишком много теряется. Не нужно недооценивать интересы внутриукраинскиз сил, которые реально опрокинутся, из много и они серьезные. А при соединении интересов - то бомба!

0

975

Елена Smirnoff написал(а):

Вот и я о том же говорила. Эта область собсно Украиной никогда и не была.

Присоединена к Украине позже остальных. Ваще ржу - кляти москали по областям, по крупицам собирали эту Украину, освободили от фашистов и наконец ей целиком подарили независимость, а все виноватыми остались. 

Вот не хотела дискутировать, но это не в какие ворота уже.
Уже дожились, что нас и от фашизма освободили, блин! И не первый раз такое вижу. Лежебока говорил тоже.
А до этого на курае писали, что нам русские оказывается заводы построили.
А по вине преступника Сталина, который подписал договор о дружбе с Гитлером,  и верил Гитлеру, а не своим разведчикам - наша земля ВСЯ была оккупирована немцами. Мы и Белорусь взяли на себя весь удар, а под Москвой затормозили.
Мой дед под Сталинградом воевал и до Берлина дошел. Так что это мы вас освободили!  :flag:
А наши ветераны были оскорблены словами Путина о том, что и без Украины вы выиграли бы войну. Заметьте - не было тогда майдана! Путин сам отверг подвиг украинского народа.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 17:01:33)

+1

976

Про события в Мариуполе. Прочла много чего - но вот это считаю правдой -

В Мариуполе было достигнуто соглашение с местной милицией- ополченцы не вооружаются, милиция - не разгоняет. Это была устная договоренность после трагедии у части ВВ, и оно, это соглашение, до последних дней реализовывалось. Личный состав милиции Мариуполя накануне 9 мая 2014 г собрали на совещание, начальник УВД В.Андрощук поставил задачу обеспечить порядок во время шествия и митинга в честь дня Победы. Вскоре после беседы с Ляшко, Андрощук сообщил личному составу о том, что ситуация изменилась и имеет место новая задача. По указанию Киева личному составу было доведено о якобы имеющейся информации о том, что на митинге будет много провокаторов, и что необходимо предпринять меры к задержанию участников. В случае любого сопротивления был отдан приказ стрелять без предупреждения. Андрощук таким образом отдал приказ личному составу применить силу против мирных граждан. Работники милиции Мариуполя уведомили начальника, что выполнять преступный приказ не будут и переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники подняли бунт, Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь нацгвардию. Те оперативно приехали и начали атаку. Нацгвардия пришла уже за милицией..

Сотрудники МВД были объявлены изменниками и стали мишенью для нацгвардии, они были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта. К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

В ходе обстрела здания из бронетехники и из гранатомётов загорелось здание УВД Мариуполя. На тот момент в здании находились правоохранители, среди стражей порядка были и женщины. Здание объял огонь с первого по третий этажи. Внутри ещё оставались защитники-милиционеры. Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы. Горожане заблокировали выезд из управления и не позволили увезти трёх захваченных в плен защитников. Войска, по требованию жителей города и во избежание столкновения с массой безоружных людей вынуждены были отпустить захваченных заложников. Пожарные , которых долгое время нацгвардия не подпускала к зданию , потушили пожар. Есть сведения, что пожарная машина была "допущена" к зданию через несколько часов, как в Одессе.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет. По информации Ляшко, его похитили - "из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении".

Выживший в огне милиционер: "В здании куча трупов, было страшно, пришлось выпрыгнуть с третьего этажа, выхода не было. Два шанса, или сгореть или рискнуть, к сожалению большинства мы уже никогда не увидим, спасибо вам за поддержку".

Глава СБУ Мариуполя С.Скляров также рассказал о причинах событий в городе: "Сегодня утром киевские власти собрали всех силовиков города. И заявили, что мы все должны перейти на их сторону. Милиционеры (кроме начальника горУВД В.Андрощука) им ответили, что они с народом.
Тогда к зданию горуправления милиции подъехали машшины БМП и БТР и из них расстреляли здание. Начался пожар, кто из милиции успел, тот выпрыгнул, а сколько там людей сейчас в здании - неизвестно".

Точное количество убитых и раненых как среди гражданских так и среди работников милиции на сегодняшний день пока неизвестно. Пишут, что в Мариуполе количество жертв среди гражданского населения и милиции может превышать Одесские.

Захваченную практически голыми руками жителей Мариуполя БМП, с помощью грузовой машины притащили к зданию горсовета и подняли над ней флаг Донецкой республики. Оружие из танка, который оставила нацгвардия, попало народу в руки. Местные также забрали оружие из оружейного магазина .

Узнав о ситуации в Мариуполе, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь сразу же с митинга Дня Победы. Люди, одетые в камуфляжную форму, с оружием, загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Почему Андрощук поступил именно так как поступил? Мое личное мнение. Должность начальника УВД Мариуполя максимально "хлебная". Мариуполь богатый город, должность не достается бесплатно, он естественно платил за нее. Он понимал, что не выполнение приказа Киева автоматически лишает его кресла. Кто-то может остаться офицером и человеком и уйти со службы, не идя против совести когда становишься перед таким выбором. Он таким образом поступить не смог.

Тем СМ, которые остались живы, придется вывозить семьи и прятать. Гореть в аду таким начальникам. Подонки, которые поставили деньги и власть выше человеческой жизни, достойны ада при своей жизни. На том свете это слишком легко.

И еще мерзко читать украинские СМИ и смотреть это же ТВ. Вся ситуация переврана бессовестно. Журналистам пора уже тоже подумать о совести и морали. с Шустером понятно, а свои, местные? Как они собираются жить после этого. Наше общество раскололось надвое и открылись самые низменные сущности, о которых никогда не подумал бы, что они до такой степени сущности..

0

977

Фотина написал(а):

Конечно, я уверена, что все те лица, приложились, более того, считаю, что не только они. Слишком много теряется. Не нужно недооценивать интересы внутриукраинскиз сил, которые реально опрокинутся, из много и они серьезные. А при соединении интересов - то бомба!

Вот. А раз так то нам придется признать правоту Ани в том что то что она находится в зоне вооруженных действий - не есть стихия - а чья то злонамеренная воля. И ее право быть этим недовольной. Требовать от нее радоваться подобному бардаку за порогом дома - неправильно.

0

978

И еще.. Я что то поняла что то что мы называем киевской властью - не единое целое. И там идет нешуточная борьба интересов. Консолидирует их сейчас только внешний враг - Путин. Больше ничего общего там нет. Так что в принципе согласие Путина отойти в сторону - реально правильный ход.

0

979

И насчет выборов - одесситы с которыми я общалась пойдут на выборы. Чтобы проголосовать против всех.

0

980

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, ты ж там на месте разъясняй политику партии трудящимся  :glasses:  :D

А я что делаю?

0

981

А мне нравится вот этот украинский журналист: https://m.facebook.com/profile.php?id=1486042157

Он тоже пишет о "руке Путина", но при этом всерьез недоволен властью, и ещё разоблачает "честные" укросми.

Отредактировано Екатерина П (2014-05-10 17:14:24)

0

982

Анют, в советское время, не было так, что на Украине служили только украинцы, а в Белоруссии -  только белорусы. На белорусскиз и украинскиз фронтаз сражался советский народ. Не мы и не они, а только все вместе победили фашистов. Советские люди, советская армия. Без героического подвига всез - никто бы не победил.
Если Украина использует риторику в своей пропаганде, что СССР - оккупанты, а наследник СССР - Россия, то и получается, что не русские, а сами украинцы отрекаются от подвига своего народа. Не все, а те, кто поддерживают такой дискурс.
Что касается договора о ДРУЖБЕ, то никакой такой дружбы не существовало, сейчас в России тоже есть программы сотрудничества с НАТО, и что? НАТО с Россией дружит? Чота вам там надули в уши про дружбу... чота и нам такое дули... не помню ужо...

0

983

Майя Тойвовна написал(а):

А по вине преступника Сталина, который подписал договор о дружбе с Гитлером,  и верил Гитлеру, а не своим разведчикам - наша земля ВСЯ была оккупирована немцами. Мы и Белорусь взяли на себя весь удар, а под Москвой затормозили.

Сталина никто не оправдывает. Два диктатора делили мир - и трудно сказать, было ли это в интересах их стран и их народов. Но согласись, это никак не красит Гитлера, не отменяет фашизма и не оправдывает вторжение захватчиков на территорию Союза. Равно как и не оправдывает так называемых борцов с коммунизмом методом физического истребления людей - Бандеру и его прихвостней.
Это Львов, встретивший фашистов с цветами и песнями и выстроившийся в очередь на запись в СС, - освободитель Украины? Я собсно в их огород эту реплику кидала.
То есть Россия вообще никакого удара не взяла? Она в гамаке кайфовала? А до Москвы два метра от Украины и Беларуси? И по чеснаку - Орел, Курск, Белгород, Ленинград, Тула, Воронеж, Смоленск, Сталинград не бежали сдавать немцам евреев, как это сделал Киев. Да, Ань, я читала - в том числе выдержки из протоколов последующих допросов. Не немцы собрали евреев в Бабьем Яру. Их сдавали киевляне - бывшие друзья, коллеги, соседи.
Вы попали первыми под удар - разве кто-то спорит? И вас прошли насквозь - как до этого прошли Европу. Кстати, если уж на то пошло - Европа приняла первый удар. Та же Франция. Оккупирована в считанные дни. Целиком. Французы не считают, что освободили себя сами. Но Украина поевропеистей Франции будет, тут уж чо.  :canthearyou:
Так что, думаю, и заявления вашего руководства, что "мы сами" - нелепы.
Я не делю освободителей на национальности. Это был советский народ. То есть и украинцы, и белорусы, и русские, и казахи, и грузины, и татары, и узбеки, и много кто еще. И кто чего больше сделал - не имеет значения. Важно то, что без вклада каждого из них в общую Победу ее могло не случиться.

Майя Тойвовна написал(а):

Мой дед под Сталинградом воевал и до Берлина дошел. Так что это мы вас освободили!  :flag:

Мой тоже воевал. Так что о ком ты говоришь "вас освободили", я не очень понимаю.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-05-10 17:22:57)

0

984

Анна Тимофеева написал(а):

Вот. А раз так то нам придется признать правоту Ани в том что то что она находится в зоне вооруженных действий - не есть стихия - а чья то злонамеренная воля. И ее право быть этим недовольной. Требовать от нее радоваться подобному бардаку за порогом дома - неправильно.

Я извиняюсь...Аннушка, ты чего? Кто ваще радуется тут бардаку?

0

985

Анка, Путина я незадолго посмотрел, совпало  :D  Сказал он, конечно, в стиле Царёва.
А Вы прочли те ссылки, которые дал я?
Если правильно их читать (не вдаваясь в эмоции), смысл такой, что ВОВ (в тренде сегодняшнего дня - вторая мировая) была лишь эпизодом (хотя и трагическим) в борьбе Украины за выживание и свободу. И что это была по факту НЕ ВОЙНА УКРАИНЦЕВ. А вот уже на этом фоне действие УПА как раз можно характеризовать именно как ВОЙНУ УКРАИНЦЕВ.
Так что отказ от совместной победы тут оказывается и в струе украинской госполитики. Если для укрианцев это чужая война, то и победа чужая. А если и победа - то в том, что Украина выжила и получила возможность бороться за свою свободу дальше.
Понимаете логику?

Отредактировано ИванЕ (2014-05-10 17:31:27)

0

986

Фотина написал(а):

Я извиняюсь...Аннушка, ты чего? Кто ваще радуется тут бардаку?

Радость может слово не то. Я собственно про негативное отношение Анки к происходящему на Юго-Востоке. Не знаю - и негативно не то слово. Короче позиция простого жителя - обывателя если хочешь - не для обиды - я сама обыватель - позиция человека который не своей волей оказался в центре боевых действий - в Одессе, в Днепропетровске или Донецке - хорошо выражается шекспировскими словами - чума на оба ваших дома. Так понятно о чем я?

0

987

Фотина написал(а):

Я извиняюсь...Аннушка, ты чего? Кто ваще радуется тут бардаку?

Присоединяюсь к вопросу  o.O

0

988

Анна Тимофеева написал(а):

Короче позиция простого жителя - обывателя если хочешь - не для обиды - я сама обыватель - позиция человека который не своей волей оказался в центре боевых действий - в Одессе, в Днепропетровске или Донецке - хорошо выражается шекспировскими словами - чума на оба ваших дома. Так понятно о чем я?

В Днепропетровске боевых действий нет.
А насчет чумы - на ЮВ идет ответка. Не они скакали на майдане. Не они кричали "москалей на ножи". Не они выбирали эту власть. И не хотят скакать и кричать то, что им диктует эта бандеровская власть. В чем их вина?

0

989

Елена Smirnoff написал(а):

Присоединяюсь к вопросу

Ну выше написала. Может непонятно опять о чем я- но простите чего то не могу мысль сегодня выразить :dontknow:

0

990

Фотина, у меня вопрос в связи со статьей.
Расскажите о периоде до Лукашенко в Белоруссии. Когда там, по словам автора, было свобода и демократия.
Приведу слова Шушкевича, кстати:

Украинцы вызывают огромное восхищения в борьбе за свое национальное сознание. Вместе с тем, они переживают сегодня большие трудности.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич "Ни одна нация не вызывает такого восхищения в борьбе за свое национальное сознание, за свою родную страну, за то, какой она была достойной страной. И ни одна страна сегодня не ощущает таких трудностей", - сказал Шушкевич. По словам политика, он приехал в "достойную страну достойных людей". "Я в восторге от вашей нации. И мне стыдно, что мы не можем действовать таким же образом, пристойным и достойным, патриотическим, как действуете вы", - подчеркнул первый президент Белоруссии.

0