Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 8

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Лежебока написал(а):

УНИАН сообщает.

Отметив, что украинская сторона подробно изучает те методы войны, которые использует Россия, - когда армия в первую очередь используется, как способ запугивания, сдерживания и демонстрации силы, - Парубий сказал: «Но также мы осознаем, что каждый день и каждую ночь их войска могут войти на территорию Украины, и это правда».

«Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как число убитых превысит тысячу человек», - добавил он.

Без комментариев.

PS: Все-таки один комментарий сделаю.
Убивать эту тысячу тоже Путин будет?

И еще интересно, сколько с его точки зрения должно быть убитых, чтобы ввод войск не выглядел столь цинично?

Ну, что непонятно, отче? Разве не цинично ждать пока стока людей убьют?
Они и так стараются и всяк, чтоб Россия, наконец, не выдержала и ввела войска,
ну, ясно ж, если голова работает, что такими методами целостности никто не добивается,
а Россия на войну никак не является, уже и народ, начал в себя призодить, помаленьку...
Где ж аргессия-то обещанная? В Крыму празднуют и поют, а в Одессе жгут живьем, а в Славянске детям снайпера грудь пробивают за единство Украины. А Россия никак не провоцируется, тыщу ждет. Не цинично?
Как еще можно продолжать полоскать мозг российской агрессией? Страшное новаторство ведения войн! Заполоскать мозги людям и заставить убивать друг дружку народ без, еще недавно, критическиз противоречий!

то ж надо ж ваще, дойти до наглости такой, до такой степени агрессивности, чтоб на границе своей держать войска, еще и в придачу сильные? Неслызанный способ ведения войны - иметь сильные войска и чудовищно просто иметь границы с Украиной!

0

902

Фаина Науменко написал(а):

надеюсь это не очередная пустышка. если нет, решпект ему,  Гизе!

Там слышна речь, мож, Проша послушает правильно ли переводят?

0

903

Фотина написал(а):

то ж надо ж ваще, дойти до наглости такой, до такой степени агрессивности, чтоб на границе своей держать войска, еще и в придачу сильные? Неслызанный способ ведения войны - иметь сильные войска и чудовищно просто иметь границы с Украиной!

это точно, ваще страх Россия потеряла, границу с Украиной имеет. ужс.

0

904

Фотина написал(а):

Там слышна речь, мож, Проша послушает правильно ли переводят?

я тож хотела его попросить. Прош, послушай, может чего разберешь за переводом?

0

905

Фаина Науменко написал(а):

надеюсь это не очередная пустышка. если нет, решпект ему,  Гизе!

Не пустышка Фая.
Но и перевод не совсем правильный.
Но в принципе он так и сказал.
Есть совершенно точный перевод, найду покажу.

0

906

Фаина Науменко написал(а):

я тож хотела его попросить. Прош, послушай, может чего разберешь за переводом?

Зачем мне за переводом, я оригинал слышал.
То что он сказал.
То в Украине фашистская власть и что Меркель её признает... так всё правильно переводят.

Здесь эту его реч по моему уже давно выкладывали, и с очень хорошим переводом.

0

907

Пушкин написал(а):

Ольга! Какие камешки?
Вот стоит жены стол возле дивана.
Я с внуко на диване играюсь.
Он всё время лезет к ней на стор.
Ну посмеялись....
Потом говорит, не пускай его на стол...
Я говорю, тоже шуткой- ты или со своего стола всё убери, или стол.
Она взяла и отодвинула стол от дивана.
И мотивирует тем что я теперь должен больше симотреть за ребенком.
Хорошо, я с этим согласен!
Но то что она создала в тысячу раз больше опасность ребенку упасть, олна не согласна- типа она сделала всё правильно и так требуют обстаятельства....

Вот скажи! Могу я такой хунте доверить ребенка?
При том что она кричит что я пьяный, я ребенка укачал на руках и уложил спать.
Я вот пол литровку употребил, но не думаю что спать могу завалиться.

Ну, не знаю, Проша...  Решать тебе. Я ведь тоже немка наполовину (или даже поменьше, х.з.), а в Германии жить не стала. Не моя эта  Родина. Моя Родина -Россия. Хотя тут всё нестабильо,  один Бог ведает, что завтра случится, но лучше так, чем за евро душу продавть. Эт я для себя так решила. И "церковь" мне их противна всегда быа. Хотя я туды ходила, когда в Дойляндиии жила. Презрение появиось, когда на службе (ну или как это можно назвать) призвали помолиться за солдат НАТО, которые в Ираке и собрать для них средства :x . И хотя я тогда вообще агностиком-экуменистом быа, в ту "церковь" ни ногой больше.

0

908

Пушкин написал(а):

Зачем мне за переводом, я оригинал слышал.
То что он сказал.
То в Украине фашистская власть и что Меркель её признает... так всё правильно переводят.

Здесь эту его реч по моему уже давно выкладывали, и с очень хорошим переводом.

спасибо, Проша! я имела ввиду услышать за переводом на русском. есть надежда, что таких людей как Гизе, услышат.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-05-10 10:07:12)

0

909

Фотина написал(а):

Видели?

Смотрела и думала - а в цивилизованной демократической европейской (хватит титулов?  :D ) украинской Раде уже через пять минут товарищу дали бы в морду  :crazyfun: Не стерпела бы душа великого вольного народа. Воле (читай, беспричинному буйству) его научили, а вот демократии (коя включает и необходимость выслушать иную точку зрения без мордобоя) - еще нет.  :D

А по существу - товарищ во многом прав. Но я скептически отношусь к подобным "прозрениям". Во всяком случае они происходят не из желания восстановить справедливость. Возможно, даже те невеликие санкции, что ввел ЕС, начали чувствительно сказываться на нем самом. Кошелек там всегда был важнее справедливости.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-05-10 10:08:18)

0

910

Это старый ролик. Мартовский. Дело не в кошельке. Он из левой оппозиции.

0

911

Анна Тимофеева написал(а):

Это старый ролик. Мартовский. Дело не в кошельке. Он из левой оппозиции.

Потому и дальнейшего просветления не последовало. К действиям с заламыванием рук ("ах, это, оказывается, были нацисты! как мы ошибались!") приступят, только когда их собсные финансы об этом напомнят.

0

912

Трудный выбор.

Есть суждения, которые можно оспаривать, есть очевидности, которые не подлежат даже обсуждению. То что Украина никогда не будет единой - понятно всем. Уровень ненависти противоборствующих сторон критично далек от точки невозврата. Надо отдать должное киевским паразитам во власти - они сделали всё чтобы единой Украины не существовало и чтобы консолидировать, доселе разобщенное, инертное, русское общество и в России и во всем мире. "Русский" - перестало быть бессмысленным анахронизмом. И это только начало. На этом не остановится. Нельзя с точностью определить, чем это обернется для мира, но уверен миру скучать не придется.
Бесконечно жаль нормальных украинцев, ставших заложниками абсурдной, кровавой кутерьмы, спровоцированной Западом отнюдь не из гуманных соображений, а банально - в целях дестабилизации ситуации в мире, для отсрочки глобального, экономического кризиса в США. Боюсь, что там до сих пор осознают, какой ящик Пандоры они открыли, столкнув два родных народа. Это не Ближний Восток, это даже не Вьетнам, это славянский мир - тысячелетний сплав кровей, где у каждого есть близкие и в России, и на Украине, и в Беларуси. Рано или поздно мы найдем в себе сил и мудрости простить друг друга, но тех кто на самом деле повинен в гибели наших близких, и с той и с другой стороны, мы простить не сможем. Не потому что мы злые, потому что иначе мир утонет в сатанинском хаосе. Европа, кстати, это начинает понимать и оттого пиндосы совершенно теряют остатки здравого смысла и совершают всё больше ошибок.
Но есть и у нас проблема, которую мы вряд ли сможем безболезненно решить. В отличие от американцев, когда-то легко уничтоживших своих индейцев, мы не сможем уничтожить всех сторонников "Правого Сектора". Большая его часть состоит из 20-летних мальчишек, родившихся и выросших, в отравленном шизофреническими идеями обществе. Их даже осуждать как-то нелепо - они неизлечимо больны.
Если, когда-то, у немцев Третьего Рейха были хотя бы остаточные воспоминания о немецком обществе до прихода к власти Гитлера, у большинства "Правого Сектора" этих воспоминаний нет. Их нельзя образумить, их нельзя оставлять, но и физически истребить всех, "под корень" мы не сможем, иначе уподобимся им и потеряем самих себя. Чего нельзя сказать, применительно к "манкурам", тут без альтернатив - чем быстрее, тем лучше, это Иуды. Греха в том том не будет.
Но украинцы, хоть и "западенцы" ...?!
Трудный будет выбор.
Разумеется, все кто приложил усилия для "расчеловечевания" своей молодежи жестко получат по заслугам, но что дальше?
Честно говоря - я не знаю.

P.S. Но это может знать кто-то из тех, кто сейчас руководит "Правым сектором". Тот, кого больше интересует вопрос выживания детей своих земляков, а не политические амбиции или вопросы наживы.

0

913

Читала текст про георгиевскую ленточку. Интересным и новым для меня стало то, что советсткие офицеры, с гордостью носили награды Российской Империи, батюшка порадовал.
Вот, сброшу вам почитать и посмотреть, фото замечательные: wwwistpravda.ru/bel/artifacts/9053/

А, еще посмеяласью что поскольку св.Георгий - православный святой, то для мусульман были разработаны кресты с орлом, и мусульмане возмущались: почему нам с птицей, а не с джигитом.   :cool:

0

914

Про выборы какие-то немыслимые законы...

Примечательно, что согласно внесенным изменениям в закон Украины "О выборах Президента Украины", если проголосует всего один территориальный избирательный округ, из всех, что есть на Украине, то выборы будут считаться состоявшимися.

Народные депутаты поддержали во втором чтении законопроект № 3224-д "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса".

За соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов.

Закон был поддержан с поправками парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Так, учтена поправка о том, чтобы дополнить часть первую статьи 84 следующим предложением: "ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".

Кроме того, была поддержана поправка "В случае, если голосование в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялось, результаты голосования в день выборов президента Украины устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах".

0

915

Фотина написал(а):

Про выборы какие-то немыслимые законы...

Ну да. Даже если придут голосовать только сами кандидаты - выборы уже состоятся  :hobo:

0

916

Елена Smirnoff написал(а):

Ну да. Даже если придут голосовать только сами кандидаты - выборы уже состоятся

Это сколько же президентов будет, в каждой деревне свой?

0

917

Пушкин написал(а):

Это сколько же президентов будет, в каждой деревне свой?

Ну потом - второй тур, третий, и так до бесконечности, пока не надоест  :D
Да шоколадного короля Галичина выберет, ежу понятно.

0

918

Вчера выкладывала фотки с празднования Дня Победы в Артемовске, а вот часть этой статьи.

С каждым годом все меньше и меньше ветеранов, которые видели бой, смерть и прочие ужасы той войны своими глазами. Время берет своё. Но у этой, 69-й мирной весны в Артемовске была своя особенность: среди горожан, среди ветеранов мелькали загорелые лица в камуфляже. Которые тоже видели бой и смерть. Совсем недавно и совсем рядом - в Славянске и Константиновке.

Наверное, именно поэтому на празднике не было ни одного флага Украины. Было Знамя Победы, был флаг военно-морских сил СССР, были флаги ДНР. И великое множество георгиевских лент. На ветеранах, на правоохранителях, на представителях местной власти и на простых горожанах. Ответ столичным властям, потребовавшим заменить георгиевскую ленту на красный мак в подражание Европе, был более чем нагляден и очевиден.

0

919

0

920

0

921

Привет!  :flag:
В Днепре День Победы прошел хорошо, все было как обычно.
Марш Бессмертный Полк прошел, как и в прошлом году. Люди с фото своих дедов прошли по центральным улицам города.

0

922

Марш Бессмертный Полк.

http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/14/05/90931/32_600.jpg

http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/14/05/90931/31_600.jpg

0

923

Сторонники днепропетровского антимайдана несли огромную георгиевскую ленточку и скандировали «Донбасс мы с тобой!» и «Слава Украине!».

http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/14/05/90931/51_600.jpg

+1

924

Вот очень символичное фото.

http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/14/05/90931/1_600.jpg

0

925

Майя Тойвовна написал(а):

Сторонники днепропетровского антимайдана несли огромную георгиевскую ленточку и скандировали «Донбасс мы с тобой!» и «Слава Украине!».

Ну так совмещается георгиевская ленточка с украинским флагом? Можно их не противопоставлять?  :flirt: Почему ее тогда запрещают власти в Киеве?

0

926

Елена Smirnoff написал(а):

Ну так совмещается георгиевская ленточка с украинским флагом? Можно их не противопоставлять?   Почему ее тогда запрещают власти в Киеве?

А почему нет? Почему в прошлом году совмещалась ,а теперь нет? Запрещают потому что болваны. Вместо того чтобы консолидировать общества делают все чтобы взбудоражить людей.

+1

927

Анна Тимофеева написал(а):

А почему нет? Почему в прошлом году совмещалась ,а теперь нет? Запрещают потому что болваны. Вместо того чтобы консолидировать общества делают все чтобы взбудоражить людей.

Так и я о том же. Против кого борются, запрещая георгиевские ленты и отменяя День Победы? Ну глупость же. Можно подумать, украинец с георгиевской лентой автоматически становится пророссийским. Как эта лента отменяет национальный патриотизм? Запрещают, потому что их корежит общая Победа. Готовы даже считать себя проигравшими, лишь бы ничего общего с Россией.  :D  Так ведь от этого общего никуда не деться.  :crazy:

0

928

А вот.... барабанная дробь... Я с геориевской летной на фоне Ленина.
Обратаине внимание - у Ленина цветы. Их никто не выбосил и не затоптал.
А через метров 30 от Ленина памятный стенд  Небесной Сотни.
Я не сфоткала - как-то нелоко было. вродк как на кладбище молилы фотографируешь.

http://s52.radikal.ru/i138/1405/e1/885ba2c6ebf3.jpg

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 14:20:28)

+4

929

Вот если бы территорию можно было обменивать, как квартиру.  :rolleyes: Переехала бы Украина на место бывшей Югославии, а их - к нам поближе. И Приднестровскую республику.

0

930

Майя Тойвовна написал(а):

А вот.... барабанная дробь... Я с геориевской летной на фоне Ленина.

Зачот  :flag:  Я в долгу.  :D

+2