Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 7

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Майя Тойвовна написал(а):

Так как я понимаю,  сейча вех, кто с украинскими флагами выходят, называют бандеровцами.
Пророссийские митингующие (назовем их так) бьют митинующих "за единую Украину", которые стоят  без бандеровских символов. Топчут и жгут украиские флаги, а не бандеровские.
А самих бандеровцев-то реально немного.

Ань, не корми тролля. Все она прекрасно понимает, и про украинский флаг, и про бандеровский.

0

152

Екатерина П написал(а):

Так ты либерал или коммунист?

А какая разница? Я против лжи и против фашизма. И я вижу, где на самом деле фашизм.

0

153

Екатерина П написал(а):

https://m.facebook.com/okhrimenko.sf?fref=nf&ref=bookmark
Человек из Горловки.

И что там? Я вижу только ее профиль, и что она из Горловки.  У меня на ФБ в друзьях люди с Донбасса тоже есть, кажется, я даже родственницу дальнюю там нашла, она в Лозовой живет.  На мафке есть (вернее, были, теперь они на львовском) донетчане и луганчане. Андрей Урбанович из Харькова. И что?

0

154

Майя Тойвовна написал(а):

Пушкин написал(а):

    Вот это чтоли?
    "Одесситы разыскали взорвавшего сеть ветерана с флагом Украины и подарили ему электрическую инвалидную коляску"
    Только я не поняль, зачем ты это дала?

Ну как зачем? У власти фашисты, а дедушка с украинским флагом ходит. Значит он за бандеровскую и фашистскую Украину.
Сейчас же актуально использовать для пропаганды тему ветеранов: "прости, дед, что не уберегли Украину от нацистов!" и т. д.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:24:24)

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Цитата:
Обозреватель исказил факты. Получается, что наша группа Помощь ветеранам Одессы подарила коляску Константину Павловичу только за то, что он вышел с украинским флагом. Группа помогает ВСЕМ ветеранам Одессы, мы собираем деньги , на которые чудесные девочки - организаторы группы покупают старикам все необходимое. Константина Павловича никто не искал, он - подопечный одесситов уже давно, и и средство передвижения он бы получил в любом случае. Хотя очень порадовало, что наш ветеран за единую и свободную Украину.

Резюме: нельзя сказать, что известная киевская бабушка против единой Украины. НО есть маленькая разница между тем, с чем выходит, держа в руках флаг Украины, 90-летний и 24-летний украинский человек (если 90-летний человек не суть ветеран УПА).

0

155

Mathilda написал(а):

А какая разница? Я против лжи и против фашизма. И я вижу, где на самом деле фашизм.

Света врет?

0

156

Майя Тойвовна написал(а):

Арина написал(а):

    А где там бандеровские символы? Просто украинский флаг. Не, Ань, поищи еще чего...

Так как я понимаю,  сейчас всех, кто с украинскими флагами выходят, называют бандеровцами.

Вас не назовем, а вот насчет Матильды не уверен  :flag:

Отредактировано ИванЕ (2014-05-02 18:58:35)

0

157

Екатерина П написал(а):

Света врет?

Где? Дайте нормальную ссылку, там ничего прочитать нельзя, то, что Вы даете.

0

158

Mathilda написал(а):

Екатерина П написал(а):

    Так ты либерал или коммунист?

А какая разница? Я против лжи и против фашизма. И я вижу, где на самом деле фашизм.

Подпись автора

    Коммунист

Увы, он таки на Западе Украины и во многих публикациях украинских СМИ. У нас же - аналог советской пропаганды 1939-1940 гг. Но мы говорим за фашизм. Для кого социализм образца  сталинского периода синоним или нечто превосходящее фашизм Германии того же периода, тот выбирает своб позицию исходя из этого. Ну а нам остается разруливать всё это хотя бы на минимальном, личном уровне.

0

159

Mathilda написал(а):

Екатерина П написал(а):

    Вообще-то наши либеральные интиллигенты могут хотя бы частным порядком, у себя в уютных, сказать что-нибудь сдержанное типо "мы призываем Киев отказаться от эскалации насилия".

Нет, не могу. Потому что Киев не осуществляет эскалацию насилия. Он слишком долго не отвечал на насилие. Люди на Донбассе и в Луганске просто стонут уже - когда же этот беспредел закончится, когда же кто-то что-нибудь сделает  с  этими бандитами?
Там просто паника уже - людям на Востоке кажется, что  Киев их предал, что Киевская власть просто сливает Восточную Украину, сдает ее России.

Подпись автора

    Коммунист

Часть стонет от ДНР, часть стонет от Киева. Приходится читать и тех, и этих.

0

160

ИванЕ написал(а):

Вас не назовем, а вот насчет Матилдьды не уверен

Бандеровцы - это те, кто за свободную и единую Украину.  [взломанный сайт]
Да и красно-черный флаг - он изначально не бандеровский, это флаг сечевых стрелков. Он присутствует на картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"

Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.

Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).   
http://awo-onyshchenko.livejournal.com/330327.html

0

161

Mathilda написал(а):

Нет, не могу. Потому что Киев не осуществляет эскалацию насилия. Он слишком долго не отвечал на насилие. Люди на Донбассе и в Луганске просто стонут уже - когда же этот беспредел закончится, когда же кто-то что-нибудь сделает  с  этими бандитами?
Там просто паника уже - людям на Востоке кажется, что  Киев их предал, что Киевская власть просто сливает Восточную Украину, сдает ее России.


Наташа, съездий в Краматорск,  или в Славянск, потом говори за всю Украину, когда лично всё увидишь.

+1

162

Mathilda написал(а):

Где? Дайте нормальную ссылку, там ничего прочитать нельзя, то, что Вы даете.

Я дала ссылку еа ее фб, но если не читается, значит закрытый профиль.
Она там пишет о происходящем в Горловке   свое мнение о нынешних киевских властях, называя их преступными.

Отредактировано Екатерина П (2014-05-02 19:03:21)

0

163

ИванЕ написал(а):

Часть стонет от ДНР, часть стонет от Киева. Приходится читать и тех, и этих.

Я же не говорю, что всем нравится киевская власть.  Но из тех, кому она не нравится - очень немногие поддерживают сепаратистов.

0

164

[

Майя Тойвовна написал(а):

Ну как зачем? У власти фашисты, а дедушка с украинским флагом ходит. Значит он за бандеровскую и фашистскую Украину.
Сейчас же актуально использовать для пропаганды тему ветеранов: "прости, дед, что не уберегли Украину от нацистов!" и т. д.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:24:24)

А разве Украинский флаг-фашисткий?  :|

0

165

Ольга Н.П. написал(а):

Наташа, съездий в Краматорск,  или в Славянск, потом говори за всю Украину, когда лично всё увидишь.

А если я поеду, и расскажу - вы мне все равно не поверите. Как не поверили, что в Киеве нет фашистов.

0

166

Майя Тойвовна написал(а):

А самих бандеровцев-то реально немного.

Бандеровцев живых уже совсем мало осталось, самым молодым уже почти 90 лет.
И вот, кстати, оказывается Витренко подавала иск в суд на то, что Ющенко издал указ "о чествовании борцов за украинскую независимость", что, дескать, они "фашисты".
Три года длился суд, изучили все документы, и в иске Витренко отказали:

УПА и ОУН – не фашисты, - суд

Высший административный суд Украины отказался признать незаконным указ Президента Виктора Ющенка о чествовании борцов за украинскую независимость в ХХ веке, в том числе воинов УНР и УПА.
Суд отклонил кассационную жалобу лидера прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко. Таким образом, ВАСУ поставил точку в трехлетней тяжбе Витренко.

Суд постановил: "Ни одним судебным решением, в том числе приговором Нюрнбергского трибунала, деятельность перечисленных в указе формирований (в частности, УПА, ОУН, "Карпатской Сечи") осуждена как фашистская не была".

http://www.trust.ua/news/75362-upa-i-ou … --sud.html

Так что называние их фашистами - это самодеятельность.

0

167

Mathilda написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Вас не назовем, а вот насчет Матилдьды не уверен

Бандеровцы - это те, кто за свободную и единую Украину.  [взломанный сайт]
Да и красно-черный флаг - он изначально не бандеровский, это флаг сечевых стрелков. Он присутствует на картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"

Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.

Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).   
http://awo-onyshchenko.livejournal.com/330327.html

Подпись автора

    Коммунист

Не  :D  бандеровцы - это воспитанники польско-литовских панов и Грушевского, которые за единую и свободную Украину. Я не бандеровец, хотя за единую, свободную и равноправно-соседскую Украину. Хотя какая на фиг свобода с теперешней зависимостью от Европы и НАТО...) . Но грушевце-банедеровцам в моем сердце место примерно там же, где фоменко-чудино-задорновцам (хотя те тоже за единую и великую Россию).

Отредактировано ИванЕ (2014-05-02 19:06:21)

0

168

Mathilda написал(а):

Кого на Донбассе разбомбили? И Вы лучше  вспомните Чечню, прежде чем что-то говорить об украинских властях, которые - вот именно - делают все, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Ага, только мирное население под танки ложиться, защищая террористов.

0

169

ИванЕ написал(а):

Увы, он таки на Западе Украины и во многих публикациях украинских СМИ.

Что такое фашизм?

0

170

Екатерина П написал(а):

Света врет?

То есть, предположение, что я вру тебя не смущает? ;)

0

171

Miri написал(а):

Ваше отношение понятно, Севастополь – город русских моряков, но Севастополь это еще не весь Крым. Их и зарегестрировали в России как два отдельных субъекта.

А не проблем! Главное остался город ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ!!!!

И эмоции – это не повод отбирать у других территории, особенно таким образом, и оправдывая это мнимыми угрозами русскому населению, которых никогда нет и не было.

Эмоции конечно надо откинуть!Тут дело шло за флот Росии и Расположении ракет.
И не жалобся за "обиженную" Украину, ей предлагали.... предлагали..... и предлагают
А что алигархи сейчас хотят?Денег!
Что сделали "для получения" подняли цены на всё!

Русские живут не только в Украине, а много где еще, например, в Прибалтике, Европе, Израиле, Корее, Япони, США – в общем, почти везде. И туда никто не ходит их освобождать, потому что знают, что получат сдачи.

А осуждать безполезно!
Патамушта мы Русские, мы были и будем Русскими.
И немцы помнят нацистов и насианлистов, и не допустят!
Вот в Берлине хотели марш провести, народ их прикрыл.
На 1 Мая совсем рот закрыли! (обычно выступали"

0

172

Mathilda написал(а):

А какая разница? Я против лжи и против фашизма. И я вижу, где на самом деле фашизм.

Ты всю Украину уже объехала?

0

173

Екатерина П написал(а):

Она там пишет о происходящем в Горловке   свое мнение о нынешних киевских властях, называя их преступными.

Ну перепостите, что она пишет. О каких конкретно преступлениях киевской власти.

0

174

Пушкин написал(а):

А не проблем! Главное остался город ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ!!!!

Прохор, идите лучше выпейте водки.

0

175

Mathilda написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Увы, он таки на Западе Украины и во многих публикациях украинских СМИ.

Что такое фашизм?

Подпись автора

    Коммунист

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
В случае антироссийской пропаганды добавим элементы расизма :)

0

176

Майя Тойвовна написал(а):

То есть, предположение, что я вру тебя не смущает? ;)

Ань, ты врешь по определению.  :D Ну не может нормальный человек не хотеть, чтобы его страну Россия присоединила.

-1

177

Пушкин написал(а):

И немцы помнят нацистов и насианлистов, и не допустят!
Вот в Берлине хотели марш провести, народ их прикрыл.
На 1 Мая совсем рот закрыли! (обычно выступали"

Я рада за Вас и за Берлин. Только у нас тоже нет нацистов - нет сейчас, и не было раньше.

0

178

ИванЕ написал(а):

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
В случае антироссийской пропаганды добавим элементы расизма

А где там культ личности, милитаризм и тоталитаризм?  Про расизм - неверно. Россияне в основном относятся к белой расе.

0

179

Майя Тойвовна написал(а):

То есть, предположение, что я вру тебя не смущает?

Я предполагаю, что никто из Вас не врет. Но каждый видет определенную сторону. От того, что ты не врешь, я не могу игнорировать то, что говорит Оливка, например.

0

180

Miri написал(а):

Пушкин написал(а):

    И немцы помнят нацистов и насианлистов, и не допустят!
    Вот в Берлине хотели марш провести, народ их прикрыл.
    На 1 Мая совсем рот закрыли! (обычно выступали"

Я рада за Вас и за Берлин. Только у нас тоже нет нацистов - нет сейчас, и не было раньше.

http://newzz.in.ua/uploads/posts/2014-01/1388926580_Sam_ukr.jpg

0