Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Фотина написал(а):

Это Иванка: жалуюссь на Фотинушку. Пол Минска обежали, не меньше )))) Щас зависли в  кафе Товарищ, с ней и ейным. мужем. Пьем белорусскую водку - классная водка, кстати. Люди, Минск потрясный город.  мне стоило сюда приехать хотя бы для того, чтобы убедиться, что я не имперка))) Приееду домой - вывешу на балконе три флага - российский, украинский и белорусский ))))) В общем, Минском я ошарашена - в хорошем смысле этого слова. Завтра собираемся в Мирский замок, а потом - куда занесет. Немного непривычны местные цены - отвыкла от такого количества нулей.))) Все, обнимаю, водка стынет ))

Налицо все признаки качественного отдыха - и это правильно )))

0

92

Фаина Науменко написал(а):

Да, Леночка, больно и грустно все это смотреть . И самое ужасное что ничего нельзя сделать. У меня так ваще складывается порой впечатление что мы разговариваем на разных языках

Грустно, да...(
Я с подобным столкнулась года два назад (с настоящей ситуацией это, казалось бы, не связано было, и лично мои политические взгляды были индифферентными просто до неприличия, чего мне, собственно, и не простили)),  а происходящее теперь только подтверждает невеселые выводы, и мы действительно порой беЗсильны, что тут сделаешь. Но... "невозможное человекам возможно Богу" 8-)

0

93

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 30 апреля зарегистрировала кандидатом в мэры Киева первого заместителя главы "Интернет партии Украины" Дарта Вейдера. Об этом, как передаёт РБК, в эфире ТРК "Киев" заявила член Киевского теризбиркома Анастасия Зернова.

http://www.cis-emo.net/ru/news/kievskiy … ta-veydera

0

94

Есть кто? Это опять Иванка. Я отсюда не могу дозвониться Оливке, и домой не могу. (((

0

95

Фотина написал(а):

Есть кто? Это опять Иванка. Я отсюда не могу дозвониться Оливке, и домой не могу. (((

Привет 
Пишут, что так набирать: из Беларуси в Москву

Со стационарного
8 гудок 10 7 495 (телефон абонента)

С мобильного
+7 495 (телефон абонента)

http://www.komandirovka.ru/cities/moscow/phone_code/

Как позвонить из Беларуси в Запорожье:

Со стационарного
8 гудок 10 380 61 (телефон абонента)

С мобильного
+380 61 (телефон абонента)

http://www.komandirovka.ru/cities/zp/phone_code/

Отредактировано Miri (2014-05-02 02:05:09)

0

96

Фаина Науменко написал(а):

Мариночка, прочитала твой пост и вдруг поймала себя на мысли. А ведь на самом деле у нас разное понимание добра и зла. Для нас гей парад это не есть хорошо, и не нужен по определению для большинства из нас . а парад в день Победы это наша жизнь.

Фая, у нас парад в День Победы никто не отменял, у нас нет общего правила для всех городов, как праздновать этот день, это решают горсоветы. Этот день в Украине отмечают всегда, но очень редко с военной техникой. 

http://zn.ua/UKRAINE/v-kieve-9-maya-pro … 4160_.html
http://zn.ua/UKRAINE/v-harkove-9-maya-s … 4262_.html

Почему ты вспомнила о гей-парадах - я не очень поняла, особенно такого противопоставления.
Геев у нас совсем мало, это как-то немодно у нас, и их очень не любят, особенно их, кстати, не любят "националисты". В прошлом году они хотели провести свой парад, но их тут же разогнали:

https://www.youtube.com/watch?v=7tGMTYNZ128

Отредактировано Miri (2014-05-02 02:41:39)

+1

97

О Афоне в свете украинского кризиса, гнилости идеологий и  немного о идолопоклонниках,так любящих в последнее время слюнявить побрякушки,привозимые с Афона. ( О побрякушках: В своё время АлексийII  запрещал потакать идолопоклонству,не благословляя привозить их в Россию. Но у сегодняшних православных маркетологов иной расчёт.)

Пока русские молятся, греки пытаются заработать… на русских. Русский взгляд из Греции на главный этнический конфликт Святой Горы.

Россия веками отстаивала свои интересы на Балканах, поощряя именно русское монашество на Святой Горе. В поддержке русских монастырей на Афоне заключалось утверждение авторитета России. Это была принципиальная стратегическая линия православных российских государей и дипломатов.
Недавно в российских СМИ сообщалось, что чиновники ЕС через Грецию пытаются оказать давление на русских святогорцев на Афоне. В частности, под их давлением гражданский губернатор Афона и представители ряда греческих афонских монастырей, финансово зависимых от ЕС, заблокировали в Протате инициативы Русской Православной Церкви и Правительства России по празднованию тысячелетнего юбилея русского монашества на Афоне.
О том, что все греческие монастыри Афона,  в соответствии с договоренностью между Правительством Греции и ЕС, ежегодно получают от Евросоюза десятки миллионов евро на свое содержание, известно давно. Но попытки оказать политическое давление на Русскую Церковь через финансово зависимые от ЕС греческие монастыри – это, похоже, новый виток в геополитических играх, где чиновники ЕС начали пытаться использовать и отдельных представителей Православной Церкви.
К сожалению, современная ситуация в общественной и церковной жизни Греции, являющейся членом ЕС, для этого благоприятна. Длительное привыкание жить комфортно, не по средствам и в долг дают о себе знать. Выпрашивание денежных подачек становиться самоцелью не только для представителей прозападного правительства Греции, но и отдельных церковных деятелей, готовых взамен выполнять любые политические требования. Увы, не обошло это стороной и некоторые греческие монастыри на Афоне.
В этом я смог убедиться, посетив на прошлой неделю ряд монастырей Святой Горы. Большим удивлением было узнать, что среди греческих обителей, выступивших 10 апреля 2014 г. на заседании Кинота против российских инициатив по празднованию 1000-летия русского монашества на Афоне, был и довольно популярный в России Ватопедский монастырь.
Но, с другой стороны, чему удивляться, если эта и другие греческие обители от ЕС получают крупные денежные субсидии?
Другое дело, что, оказывается, некоторые греческие монастыри умудряются одновременно получать финансирование не только от ЕС, но и от России, при этом еще и вставляя палки в колеса церковным инициативам последней.
Объяснение же этому простое: «Ваше (русских) дело молиться и передавать щедрые пожертвования для наших монастырей», – буквально такие слова неделю назад я услыхал, вместо духовного назидания, от одного греческого игумена на Афоне.
После таких слов как-то само собой вспоминается, что еще около тысячи лет назад наш преп. Нестор Летописец, чьи нетленные мощи почивают в пещерах Киево-Печерской Лавры, пророчески предостерегал руссов, чтобы мы не сильно увлекались греческим радушием. «Греки лукавы суть», - писал свято-русский старец. Увы, но и через тысячу лет мало что изменилось. Особенно остро это проявляется на Горе Афон, которую греческие прозападные политики-националисты уже целое столетие пытаются использовать в своих политических и коммерческих интересах, целенаправленно и последовательно выживая с него славянское, и в первую очередь русское монашество и влияние.
Повторюсь, до последнего паломничества по Греции и Афону я этого не понимал. Все мы привыкли считать греков православными единоверцами, братьями. Но, увы, сами они на нас, русских, нередко смотрят совсем иначе. Оказывается, среди многих греков до сих пор очень сильно укоренено предубеждение, что славяне не являются «полноценными православными» и «европейцами»(!), что мы так и остались «варварами», которых просвещенные эллины приобщили к своей цивилизации. И что мы, «варвары», взамен за оказанную нам тысячу лет назад услугу обязаны теперь пожизненно платить грекам…
Да-да, именно платить. Один грек на Афоне мне это заявил прямо в лицо. И при этом сослался на того самого греческого игумена, ныне довольно популярного в России… – отца Ефрема из Ватопедского монастыря.
Такая постановка вопроса меня, как русского человека и патриота, очень сильно задела. Казалось бы, не стоит обращать внимание на слова какого-то грека. Безусловно, в семье не без урода. Но в том-то и проблема, что это был не просто рядовой грек… А подобное отношение к нам, русским, в ряде греческих монастырей Афона, к моему удивлению, оказалось чуть ли не общепринятым. И то, что озвучил этот грек, есть не его частное мнение; так наедине учат свою паству некоторые авторитетные греческие священники…
Не до конца еще понимая, что происходит на самом деле, я, следом за многими олигархами и бизнесменами из России, отправился в излюбленный ими греческий монастырь на Афоне. Именно греческий, а не русский. В последний, для нашего брата, ныне ездить не так модно, не престижно. Другое дело, греческий… Всякий, кто хоть поверхностно углубится в суть вопроса, сходу догадается, какой именно. На Афоне не так много монастырей, куда проторена дорога российской бизнес-элитой. А этот монастырь самый богатый на всем Афоне.
Так вот, поехал и я в этот монастырь. Это был Ватопед. Внешне все очень благолепно, в древнем стиле. Настоящая экзотика для нашего брата! Но, как оказалось, за всей этой внешней экзотичностью скрывается, кроме всего прочего, хорошо отлаженная индустрия по собиранию денег, особенно с российских паломников.
Именно здесь мне довелось узнать, что мы, русские, – чуть ли не «варвары», и что взамен за оказанную нам тысячу лет назад услугу обязаны пожизненно платить грекам (и это при том, что именно Россия спасла греков от многовекового турецкого рабства!). И здесь же, от одного из наставников обители, я узнал, что наше (русских) дело – передавать щедрые пожертвования для их монастырей. На вопрос же, почему их, а не русскому монастырю на Афоне? – я услышал ответ, который и вовсе меня добил. Оказывается, русские когда-то незаконно вторглись на Афон и что настоящее монашество может быть только у греков.
Вот так. Ни больше, ни меньше. Получается, как выкачивать из России колоссальные пожертвования на греческий монастырь – это «священный долг», а как возрождать русское монашество на Афоне – это «незаконно». «Подлинное православие – для греков»!?
Задумавшись над всем этим, я стал пытаться выяснить, откуда же в России в последние годы столь неожиданно вспыхнула несказанная любовь к этому греческому монастырю? Тем более, что в самой Греции с ним были связаны самые громкие за последнее время коррупционные скандалы в связи «отмыванием денег в особо крупных размерах» («ватопедский скандал» привел даже к отставкам в правительстве и смене власти на досрочных парламентских выборах в Греции в 2009 году).
На этом примере в очередной раз убеждаешься, что в нашей жизни ничего просто так не бывает. Оказывается, даже за большой любовью российских олигархов и бизнесменов к греческому Ватопедскому монастырю стоит хорошо продуманная и спланированная маркетинговая стратегия. Причем разработанная не в России, а в Великобритании, где еще в 2007 г. одно из ведущих маркетинговых агентств за очень большие деньги взялось внедрять ее через своих партнеров в России. И, надо сказать, довольно успешно. Настолько успешно, что практически все наши олигархи при посещении Афона с его многочисленными монастырями и скитами теперь первым делом стремятся завезти свои «скромные» дары не куда-то, а именно в этот греческий монастырь…
Причем, сотрудничающие с Ватопедским монастырем греческие турфирмы даже не скрывают этот факт. Когда мне в Салониках показали эту PR-стратегию, я глазам своим не поверил. В ней прямым текстом сказано, что главная цель – как можно больше заработать денег на России, используя духовные потребности российских верующих граждан. А одним из первых пунктов прописано, что для достижения этой цели необходимо дискредитировать «конкурента» – русский монастырь на Афоне. При этом, среди средств достижения такой цели, предложено сыграть даже на национальных чувствах, преподнося российским паломникам, будто русский монастырь захватили «хохлы», а украинским паломникам – будто Пантелеимонов монастырь является проводником российской «экспансионистской политики» на Афоне.
Предусмотрена в стратегии даже PR-тактика по раскрутке в России имиджа настоятеля Ватопедского монастыря как «прозорливого старца» (правда, такая «прозорливость» как-то совсем не предугадала арест самого игумена в декабре 2011 г. по обвинениям в "отмывании денег и ложных показаниях", в связи с чем на пересмотр решения суда пришлось выбросить несколько миллионов евро, собранных в т.ч. и у российских vip-паломников (только один залог обошелся в 300 тыс. евро!)).
Среди прочих, более мелких «каверз», детально расписана стратегия по переманиванию клиентов (т.е. паломников и жертвователей), ведению соответствующей демпинговой политики (если в русском монастыре, скажем, икона стоит 10 евро, то в греческом предложено продавать по 9 евро) и многое другое. Короче, банальная маркетинговая бизнес-стратегия вытеснения конкурента с рынка … Шла речь в ней даже о тактике переманивания персонала. Только в качестве «персонала» обозначены послушники русского монастыря, которые, по мысли британских маркетологов, должны распускать нелестные слухи о своем руководстве, а перейдя в греческий монастырь, как бы на личном опыте ненавязчиво объяснять российским и украинским паломникам, почему им не стоит жертвовать на русский монастырь.
Для дискредитации конкурирующего монастыря предложено также использовать обширнейшую сеть российских и украинских туристических агентств, где также целесообразно туристам/паломникам ненавязчиво объяснять преимущества ряда греческих монастырей перед русским. Ну и самое невероятное – детально расписано, как должны действовать «рекламные агенты» в Салониках, Уранополисе и на самом Афоне, стращая паломников «ужасами» пребывания в русском монастыре и всевозможными прелестями – в греческом.
Объектом последней обработки, не подозревая того,  оказался и я сам. Сначала по дороге из Салоник в Уранополис, когда подвозивший меня таксист (понтийский грек, хорошо говорящий по-русски) на протяжении полутора часа пути пытался доказать, что нужно ехать не в русский, а именно в тот самый, греческий монастырь… А потом и в самом Уранополисе, на рицепшене в местной гостинице и в кафе. Тогда я никак не мог понять, почему эти греки так волнуются за меня, что, мол, не попаду в такую величайшую греческую святыню. Даже было подумал: надо же какие искренние, настоящие православные патриоты! А на поверку оказалось, что за всем этим показным «небезразличием» кроется элементарный расчет, продуманная стратегия и желание поживиться. 
Из этой поездки на Афон, неожиданно для себя, я вынес очень много нового. Как хорошего, так и не очень. Несмотря на все предостережения и страшилки греков, в русском афонском монастыре Св. Пантелеимона я встретил истинно отеческое гостеприимство и радушие, чего не видел ни в одном греческом монастыре Афона. С другой стороны – на этот раз несколько иначе посмотрел на некоторых греков, о которых еще святой старец Нестор Летописец тысячу лет назад пророчески предупреждал: «Греки лукавы суть».
Уже по возвращении с Афона, когда в Салониках мне удалось ознакомиться с упомянутой маркетинговой стратегией по PR-раскрутке греческого Ватопедского монастыря, я стал интересоваться историей взаимоотношений греческого и славянского монашества на Афоне. До этого я даже не задумывался, какие трагические моменты она таит. Оказывается, на протяжении уже более чем 100 лет греческие политики, движимые прозападными и националистическими мотивами, руками греческих же монастырей (а в Греции все духовенство и монастыри пребывают на государственной дотации, т.е. на службе у государства!) пытаются любыми способами ослабить и выдавить славянское монашество с Афона.
В результате такой близорукой националистической политики размывается духовный фундамент многонационального Афона и Православия в целом. Под влиянием таких настроений в 1960-е гг. греки захватили на Афоне русский Свято-Андреевский скит, а в 1991 г. – русский Свято-Ильинский скит. Также захвачены сотни русских келлий и колив. Предпринимались попытки захватить и русский Свято-Пантелеимонов монастырь, но последний устоял. К слову, если в 1912 г. в Свято-Пантелеимоновском монастыре, Свято-Андреевском и Свято-Ильинском скитах, 82 келлиях и 187 каливах проживало около пяти тысяч русских насельников, что составляло более половины всех монахов Афона (в это время там находилось 3900 греков, 340 болгар, 288 румын, 120 сербов и 53 грузина), то ныне на Афонее подвизается не более 100 русских. В ХХ веке политика греческих националистов дошла до такого предела, что долгое время инокам из России вообще было запрещено поселяться на Афоне. Такие же ограничения касались и других «не греков» – православных болгар, сербов, грузин и румын.
Славянофобия отдельных греческих националистов, отрекшихся от православно-византийских идеалов ромейства в угоду узко-национальной ограниченности,  доходила до такого маразма, что в борьбе со славянским влиянием на Афоне они не брезговали даже помощью гитлеровских нацистов. Так, узнав, что Северная Македония вместе со Святой Горой, после оккупации большей части Греции итальянскими войсками, может перейти под контроль союзнической Болгарии, 26 апреля 1941 года настоятели греческих афонских монастырей от имени Священного Кинота направили обращение к Адольфу Гитлеру. В составленном греками послании от имени афонского монашества провозглашались «благословение» и хвалебные оды «гению» и «победоносности» Гитлера, а также прямым текстом высказывалась просьба принять Афон под личную защиту и покровительство, не допустив болгарского вмешательства на Афоне. Гитлер был польщён письмом греческих афонитов и отдал приказ, запрещающий болгарским военным вход на Святую Гору. Контроль за исполнением этого решения был поручен гестапо, которое обосновалось в городе Уранополис. Кроме того, на Афон был введен немецкий гарнизон СС, полностью перекрывший мирянам доступ на Святую Гору. В этот же период нацистами было арестовано и расстреляно несколько афонских монахов.
Послевоенная политика прозападных греческих националистов по отношению к славянскому влиянию на Афоне мало чем отличалась. Особенно остро славянофобия проявлялась в период военной диктатуры «черных полковников» (1967 – 1974 гг.). С приходом в Греции к власти этого националистического движения, характеризовавшегося неприязнью ко всему чужеродному и особенно русскому, усилилось давление на славянское монашество на Афоне. В этот период русские монахи потеряли на Афоне Свято-Андреевский скит, а также чуть было не утратили последний бастион русскости – Свято-Пантелеимонов монастырь. В 1968 г. обитель по неизвестным причинам неожиданно возгорелась и чуть было полностью не погибла от пожара. Его последствия монастырь ощущает до сих пор, начав понемногу оправляться лишь в последние годы. И то, что русская обитель Афона постепенно восстанавливает свою былую духовную мощь и влияние, похоже, не всех устраивает в Греции и ЕС.
Афон являет собой «лакомый кусок» для многих политиков и бизнесменов, как греческих, так и европейских. С их стороны и в Греции, и в ЕС неоднократно звучат то елейные предложения, то категоричные требования превратить Афон в зону туризма и бизнеса, отменить многовековой запрет на въезд женщинам, разрешить открывать на его территории гражданские поселения и учреждения, гостиницы, рестораны и пляжи, охотничьи угодья, предприятия по добыче мрамора и многое другое. Ну не за спасибо же ЕС ежегодно финансирует афонские обители, выделяя десятки миллионов евро на их содержание. Естественно, что бескомпромиссная позиция славянских монастырей, и в первую очередь русского, отказавшегося от финансирования ЕС, в этом вопросе как «кость в горле» для многих евроделков. Договариваться с одной стороной всегда легче, чем сразу с несколькими. Вот и наложились традиционный шовинизм многих греков на жадность и подковерные интриги отельных деятелей (как светских, так и церковных) в Греции и ЕС.
И самое печальное, что вовлеченные в погоню за сиюминутными земными выгодами, некоторые греческие афониты даже не подозревают, как их же руками размывается, а точнее уничтожается незыблемый духовный фундамент многонационального Святого Афона. Ведь его духовная краса и величие заключаются вовсе не в греческом национальном костюме, не в греческом патриотизме и гегемонии. Они вне всего этого, временного и тленного. И наоборот, в этих симптомах – опасная опухоль, от которой Афон, как Святая Гора и Удел Божией Матери, может оказаться окончательно утраченным для всего человечества.
Причем, как ни странно, осуществиться это может нашими же (русскими) руками, и за счет наших же (русских) пожертвований. Спросите, каким образом? Да прямым. В результате успешно проведенной в России PR-компании около 90% всех афонских пожертвований от наших отечественных олигархов и крупных бизнесменов идет не в какой иной, а в тот самый греческий монастырь, заказавший у британских маркетологов бизнес-стратегию. Взамен их там чуть ли не на руках носят, кормят и поят по отдельному распорядку, отличному от общемонастырского. Уделяют максимум внимания, допускают в самая «святая святых», куда мирянам и соваться то не положено. А еще, удивляют их «чудесами прозорливости», при этом, правда, перед приездом собрав в интернете о каждом таком VIP-паломнике подробнейшее досье… И те, расплываясь от экзотики, и выслушивая приятные ушам словеса (а греки всегда славились мастерством в изящной словесности!), начинают наперебой отстегивать миллионами на нужды греческого монастыря. Из нашего, русского кармана.
Когда же я поинтересовался, почему они так обильно жертвуют именно этому греческому монастырю, а не какому иному, например славянскому, то получил тривиальный ответ – мол, так престижнее. А еще, что в том же русском монастыре слишком строгие и суровые правила, и что сколько б ты не жертвовал, к тебе будут относиться как к обычному паломнику. С последним могу согласиться, так как и молитва, и трапеза там для всех общая, вне зависимости от статусности. И отношение – не как к «денежному мешку», а как к обычному смертному, с такими же, как и у всех, грехами и страстями. В этом мы все едины. Для того то едем на Афон, чтобы помолиться и очиститься. А комфорта и человекоугодия и дома вдосталь. Стоит ли за этим ехать еще и на Святой Афон?
Вот и получается, что размываем русское влияние на Афоне мы сами. Наши русские святогорцы пытаются сохранить на Афоне то, что давно утрачено нами в России. А мы, вместо их поддержки, собственными же руками и за собственный же счет разрушаем то, что наши предки созидали и отстаивали на Святой Горе на протяжении тысячи лет.   
Сложно представить, чтобы нечто подобное происходило в православной Российской империи. Россия веками отстаивала свои интересы на Балканах, поощряя именно русское монашество на Святой Горе. В поддержке русских монастырей на Афоне заключалось утверждение авторитета России. Это была принципиальная стратегическая линия православных российских государей и дипломатов. Теперь же, в лице российской бизнес-элиты, мы наблюдаем сдачу, предательство этих общероссийских национальных интересов в угоду личным, местечковым интересам. Да-да, именно предательство интересов Родины! А как еще иначе можно назвать ситуацию, когда наши отечественные олигархи миллиарды евро перегоняют на совершенно чужой для России греческий монастырь, а при этом собственный русский монастырь на Афоне обходят стороной?
К слову, перегоняют деньги в тот греческий монастырь, который на всю Грецию оскандалился причастностью к махинациям с недвижимостью и отмыванием денег, нанесших государству ущерб в размере 100 миллионов евро. Как сообщали СМИ, эти события спровоцировали тогда в стране политический кризис и даже отставку правительства. Сам архимандрит Ефрем был арестован и приговорен греческим судом к тюремному заключению. И только заступничество и финансовые вливания влиятельных российских покровителей и партнеров спасли греческого игумена. И хоть после трехмесячного тюремного заключения он был под залог в 300 тыс. евро выпущен из-под ареста, обвинения с него окончательно так и не сняты, а ему самому судом до сих пор запрещено покидать Грецию.
Вот, оказывается, куда и на что уходят российские деньги! Безусловно, благодаря проведенной в российских СМИ массированной PR-компании в России принято считать, что отец Ефрем оказался жертвой несправедливого наговора. Однако в самой Греции до сих пор бытует совсем иное мнение… И даже заступничество и финансовые вливания российских олигархов не способны здесь что-то изменить. А последние, несмотря ни на что, продолжаются.
Так, буквально недавно, 15 февраля с.г. президент ОАО "РЖД" и глава Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин наградил игумена Ватопедского монастыря орденом и международной премией фонда "Вера и верность". Почему же именно его и за какие выдающиеся заслуги, так и осталось неясно. Ведь тот же игумен русского афонского монастыря столетний схи-архимандрит Иеремия (Алехин) для возрождения в России православия делает куда больший вклад. Но даже его не удостаивают своим вниманием российские олигархи. А здесь буквально наперебой стараются услужить игумену с уголовной биографией… Что же это, как не предательство интересов Родины?
Напоследок, в качестве примера, приведу и вовсе непостижимый для меня факт. Три месяца назад, после колоссального успеха с привозом в Россию «Даров волхвов», несколько наших отечественных бизнесменов, организовавших это турне, решили договориться с руководством Протата об очередной «благотворительной» акции. На этот раз с участием чудотворной иконы «Достойно есть», хранящейся в соборном храме Протата и доступной для поклонения любому паломнику. Взамен они предложили каждому монастырю Афона по миллиону евро. Поскольку общее число монастырей на Афоне – 20, то речь шла о 20 миллионах евро. Но греки, обсудив между собой такое предложение, попросили еще по миллиону и на каждый скит (таких 17). Т.е. сумма удвоилась. На удивление, наши бизнесмены согласились. И дело вовсе не в щедрости и благотворительности. На святыне они рассчитывают заработать… И не скрывали этого перед греками, почему те и заломили такую цену.   
А мне подумалось, ну вот к чему эта наша российская дурь? Неужели заработать больше не на чем, как на искренности и религиозных чувствах наших граждан? А уж если и привезти святыню с Афона, то почему обязательно за 20 миллионов евро? И почему обязательно из греческого монастыря? Ведь в том же русском монастыре на Афоне хранятся многочисленные, не менее почитаемые народом целебные мощи святых, чудотворные иконы и другие святыни! Причем, как я узнавал, русский монастырь привозил их в Россию, Украину и Белоруссию совершенно безвозмездно. Лишь бы русские православные люди молились… В 2003 г. – стопу Апостола Андрея Первозванного, в 2007 г. – главу Апостола и Евангелиста Луки, в 2010 г. – главу св. великомученика Пантелеимона Целителя. И, в отличие от греков, русский монастырь не брал и не просил за это ни копейки!
Но, оказывается, бесплатный привоз святынь малоинтересен. Куда более «престижно» отвалить тем же грекам несколько десятков миллионов, а потом же при их помощи вдвое больше заработать. Потому-то нашим бизнесменам и не интересно иметь дело с русскими святогарцами. Ведь те молятся… И паломников заставляют, ограничивая их в комфорте и чревоугодии. А в это время греки сами зарабатывают и другим дают возможность заработать.
Вот только что общего все это имеет с благотворительностью и православием? Такого ли возрождения чает вся православная Россия и Святой Афон?
Безусловно, все сказанное выше не означает, что в ответ русские должны начать отбивать паломников и их пожертвования от монастырей греческих. Боже упаси! Это должно быть делом свободного выбора, веры и совести каждого. Но вот применение светских маркетинговых технологий, тем более «черного пиара», уж точно недопустимо! И мы, православные люди России, должны строго следить за этим, не позволяя никаким заезжим PR-технологам манипулировать нами, дискредитируя и разрушая наши русские национальные святыни и предавая нашу Родину нашими же руками.

Константин Перетняев,
"РУССКИЕ АФИНЫ", 28 апреля 2014 г.

0

98

Словиша Богумил написал(а):

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 30 апреля зарегистрировала кандидатом в мэры Киева первого заместителя главы "Интернет партии Украины" Дарта Вейдера. Об этом, как передаёт РБК, в эфире ТРК "Киев" заявила член Киевского теризбиркома Анастасия Зернова.

http://www.cis-emo.net/ru/news/kievskiy … ta-veydera

  :crazyfun:  :cool: http://sb.uploads.ru/t/DWKn0.jpg

0

99

Miri написал(а):

Фая, у нас парад в День Победы никто не отменял, у нас нет общего правила для всех городов, как праздновать этот день, это решают горсоветы. Этот день в Украине отмечают всегда, но очень редко с военной техникой. 

http://zn.ua/UKRAINE/v-kieve-9-maya-pro … 4160_.html
http://zn.ua/UKRAINE/v-harkove-9-maya-s … 4262_.html

Почему ты вспомнила о гей-парадах - я не очень поняла, особенно такого противопоставления.
Геев у нас совсем мало, это как-то немодно у нас, и их очень не любят, особенно их, кстати, не любят "националисты". В прошлом году они хотели провести свой парад, но их тут же разогнали:

https://www.youtube.com/watch?v=7tGMTYNZ128

Отредактировано Miri (Сегодня 02:41:39)

Мариночка, я о праздновании Дня Победы в принципе . А о гей параде : 25 мая кажется в Киеве ожидается. Или это опять зомбированние ?

0

100

Miri написал(а):

Привет 
Пишут, что так набирать: из Беларуси в Москву

Со стационарного
8 гудок 10 7 495 (телефон абонента)

Привет, Мариночка, это Лена. Тут дело не в кодах, по-моему. Я ведь из дома звонила Жене в Запорожье с мобильного. А из Германии - Фае в Брянск. И без кодов. А здесь могу дозвониться только Фотине )) Кто-то глушит сигнал, если звонок идет за пределы Беларуси ))

0

101

Miri написал(а):

Геев у нас совсем мало, это как-то немодно у нас, и их очень не любят, особенно их, кстати, не любят "националисты". В прошлом году они хотели провести свой парад, но их тут же разогнали:

https://www.youtube.com/watch?v=7tGMTYNZ128

Отредактировано Miri (Сегодня 01:41:39)

Miri, но это же ссылка на 2012 год... Я еще удивилась, кто разогнал (люди - возможно), а правоохранители, писали, в 2013 их охраняли как раз от недовольных, причем в очень большом количестве была милиция.

http://www.youtube.com/watch?v=n7b88J-mJUI

Гей-парад в Киеве состоялся 25.05.2013 (За ссылку прошу прощения, но раз уж они так важны...)

0

102

Привет из Нижнего Новгорода :flag:

0

103

Фотина написал(а):

) Кто-то глушит сигнал, если звонок идет за пределы Беларуси ))

Бацька?  :crazyfun:

0

104

Интересно, кто большие варвары? Стыдобища! И даже не за то,что у людей крыша съехала. На больных не обижаются. Но это ведь женщина пишет! Когда учился в меде,мне говорили,почему  в сёстры милосердия брали именно женщин. Они более жестоки и способны спокойно терпеть чужую боль. А и пламенные революционэрки этим же отличались. Одна Залкинд чего стоила! Вот пишет:

Тараканы

Донбасс, Донбасс...

... в Киеве только за сегодня появилось около нескольких тысяч россиян и примкнувших...
Не успевают ловить. А что их ловить? - их открыто селят в общежитиях.
По ловле этих тараканов работает Самооборона.
Менты вальяжны. Говорят, некоторые держат в карманах георгиевские ленточки.

Расслабился Киев, кажется.
Украину сливают, это давно понятно всем. Но не всем понятно, что главный слив начнётся не на востоке, а здесь.

Тараканы едут автобусами, автобусы пропускают спокойно. Про общежития я уже говорила.
Вызывают на тараканов Самооборону и Правый сектор. Вызывают одновременно. Ребята устали сталкиваться лбами. Никакой особой координации, ну тут ребята сами виноваты, давно пора было договориться.
Тоже расслабились.

Ребята, я давно не каркаю. Но кажется, мы накануне большого шухера.
И это не мои слова. Это слова людей Самообороны Майдана. И эти люди за головы хватаются в перерывах между работой, которую вообще-то должна делать милиция и СБУ:
- Лезут и лезут. Открыто, не стесняясь. Русские паспорта, вся начинка при паспортах, подвалы переполнены, сажать некуда, а их едет больше и больше. Шо тараканы.

А ты, Киев, думал, что все дела на востоке и юге Украины, а мы тут отстояли победу и всё ок?
Ну-ну...
А ты, Киев, на маёвочку, за город, на шашлыки?
Ну-ну...
http://diana-ledi.livejournal.com/1174978.html

Коменты почитайте...

0

105

Новые киевские власти, принявшие решение о проведении спецоперации на юго-востоке страны, понесут ответственность перед народом Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

«Что касается ответственности, которую неизбежно понесут те люди, которые приняли решение о такой операции с задействованием боевой авиации, вооруженных сил, то эту ответственность, безусловно, они будут нести перед украинским народом», — сказал Песков.

Песков добавил, что власти Украины, начав карательную операцию на юго-востоке страны, фактически уничтожили последнюю надежду на жизнеспособность договоренностей в Женеве.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 4673.shtml

0

106

Elly написал(а):

Miri, но это же ссылка на 2012 год... Я еще удивилась, кто разогнал (люди - возможно), а правоохранители, писали, в 2013 их охраняли как раз от недовольных, причем в очень большом количестве была милиция.

http://www.youtube.com/watch?v=n7b88J-mJUI

Гей-парад в Киеве состоялся 25.05.2013 (За ссылку прошу прощения, но раз уж они так важны...)

Значит, и в 2012 разогнали, и в 2013-м - извините за ошибку, я не очень внимательно слежу за гей-парадами.
На Вашем видео ясно видно, что парад начался, но его не дали провести - Вы, наверное, сами до конца не посмотрели.

2013 год:

http://zn.ua/POLITICS/milicionery-i-svo … 2789_.html

24 мая 2013 в 13:31

Суд запретил проведение гей-парада в Киеве 25 мая. Контролировать решение суда изъявили желание и столичные милиционеры, и представители партии "Свобода".

В случае проведения "Марша равенства" со стороны ЛГБТ-сообщества его участники будут привлекаться к административной ответственности, заявили в столичной милиции.

"Есть решение суда, есть запрет. Будут составляться админпротоколы в отношении участников такой акции ("Марш равенства")… Решение суда обязательно для выполнения всех, в том числе и для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В главке заверили: "Милиция будет действовать в соответствии со своей компетенцией. Если есть нарушения – будут составлены админпротоколы".

- Гей-парад в Киеве планируют провести, несмотря на запрет суда

Со своей стороны запрет суда на проведение "Марша равенства" пообещали проконтролировать и в "Свободе".

"Мы, безусловно, будем следить за тем, чтобы решения суда было выполнено", - заявил народный депутат Андрей Ильенко (фракция "Свобода").

При этом он подчеркнул, что "нас вообще оскорбляет тот факт, что пытаются провести так называемый гей-парад, который имеет целью пропаганду извращения".

"Если организаторы акции заявляют, что они проведут акцию при любых обстоятельствах, это означает, что они сознательно идут на нарушение закона. Как партия мы не подавали никаких официальных заявлений. Но я убежден, что много "свободовцев", в том числе народных депутатов, просто наших активистов, будут вместе с нашими киевлянами и просто небезразличными людьми контролировать завтра выполнение решение суда", - подчеркнул Ильенко.

Как сообщалось, 23 мая Окружной административный суд Киева удовлетворил иск городских властей столицы о запрете проведения любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева, 25 мая в центральной части города.

Ранее организаторы "Марша равенства" заявляли, что откажутся от проведения своей акции в случае его запрета Киевской горгосадминистрацией, однако 24 мая координатор по работе с прессой оргкомитета "КиевПрайд-2013" Елена Семенова заявила, что организаторы попытаются провести "Марш равенства".

Напомним, что до сих пор в Украине не провели ни одного Марша равенства. В 2012 году парад сексуальных меньшинств отменили организаторы из-за многочисленных угроз.

25 мая, 2013, параллельная акция в день несостоявшегося парада секс-меньшинств:

https://www.youtube.com/watch?v=rXp9e1uDcSI

Отредактировано Miri (2014-05-02 16:06:09)

0

107

Фаина Науменко написал(а):

Мариночка, я о праздновании Дня Победы в принципе . А о гей параде : 25 мая кажется в Киеве ожидается. Или это опять зомбированние ?

Нет, Фая, у нас 25 мая будут президентские выборы. О гей-параде в этот день я ничего не слышала, и в нашей прессе ничего об этом не видела. Наверное, фейк. День выборов - не самый удачный день для такого парада, разве что какая-нибудь очередная провокация.

0

108

Фотина написал(а):

Привет, Мариночка, это Лена. Тут дело не в кодах, по-моему. Я ведь из дома звонила Жене в Запорожье с мобильного. А из Германии - Фае в Брянск. И без кодов. А здесь могу дозвониться только Фотине )) Кто-то глушит сигнал, если звонок идет за пределы Беларуси ))

Ну не знаю тогда, можно зайти в офис твоего оператора в Минске - они должны помочь.
Желаю вам счастливых праздников  :flag:

+1

109

Владимир Юртаев написал(а):

... в Киеве только за сегодня появилось около нескольких тысяч россиян и примкнувших...
Не успевают ловить. А что их ловить? - их открыто селят в общежитиях.
По ловле этих тараканов работает Самооборона.

Отец Вассиан, извините, Вы что действительно не понимаете, что речь идёт не о просто "россиянах", а о наёмной массовке, людях, которых завозят для организации провокаций в дни праздников?
И это не только россияне, своих тоже хватает - на всё согласных. Им за это платят.

0

110

Мы пошли пообедать конечно в украинский ресторан http://s020.radikal.ru/i714/1405/07/6bb828cd39fd.jpg

+2

111

http://s58.radikal.ru/i162/1405/58/f92eae398c96.jpg

+1

112

Miri написал(а):

Отец Вассиан, извините, Вы что действительно не понимаете, что речь идёт не о просто "россиянах", а о наёмной массовке, людях, которых завозят для организации провокаций в дни праздников?
И это не только россияне, своих тоже хватает - на всё согласных. Им за это платят.

Я так понял,что это беженцы с Юго-Востока...

0

113

Анна Тимофеева написал(а):

Привет, Аня! Это твоя мама и дочка? Володю я узнала  :flag:

0

114

На мой взгляд, ответ на вопрос, сейчас мучительно бьющийся в головах миллионов людей в РФ и приграничных территорий: "Почему РФ боится защитить русских Юго Востока Украины?" без оглядки на США и прочих людоедов из НАТО, состоит в том, что Путин разбудил такие дремлющие силы, которые не ожидал и о которых не подозревал...

Путин же тоже россиянин, он живет в том же информационном пространстве, что и все россияне, а спецслужбы РФ до последнего времени вообще не уделяли внимание русским из сопредельных территорий, в вопросе информационного обеспечения показали себя полными непрофессионалами поэтому Кремль, вместо того, чтобы исходить из реальных фактов и настроений людей, исходил из ошибочных, общероссийских, распространенных в их СМИ, настроений.

Поэтому то, в Кремле никак не мог никто предполагать, что вокруг, оказывается, внезапно, живут миллионы, десятки миллионов людей, которые идут против внутрироссийского информационного тренда "Пора валить!" и "Рашка парашка!", "Евросоюз и США это Рай!" и МЕЧТАЮТ жить в России, стать частью России и которым не нужен ни Шенген, ни этот хваленый и пропиаренный Евросоюз. И эти люди - русские из бСССР, которых Ельцин с Немцовым и Гайдаром дарили, подобно Ленину в 1920 году, как крепостных вместе с землей, сепаратистам в 1991 году! А ведь эти люди голосовали, как один, за сохранение СССР, но их мнение было проигнорировано, ради получения личной власти Ельциным над РСФСР, который исходил из Ленинского принципа "Лучше хоть что то, чем ничего вообще!".

Этим людям, кинутым РФ в 1991 нужна Россия, они мечтают о России, они 23 года терпели унижения и произвол местных режимов, все это время жили лишь верой на освобождение и воссоединение,  мечтая о свободе говорить по русски на своей земле, иметь право учиться на русском и праздновать наши праздники, главный из которых 9 мая. Ведь сегодня водораздел идеологий и цивилизаций проходит не по принципу крови или экономического строя, а по простейшим символам - отношению к георгиевской ленточке, к празднику 9 мая, к России и русским. Мир разделился на русофобов и русофилов, на тех, кто помнит подвиг Русского народа в Войне и тех, кто его очерняет.

И сейчас Путин и Кремль в шоке. Они то хотели лишь отжать Крым, прикрывшись, по привычке, для них ничего не значащей риторикой "защиты русских и их прав", а оказалось, что недооценили то подспудное давление и гнев, жажду свободы, которые накопились у русских из республик бСССР! Оказалось, что все русские хотят снова стать частью России, вернуться со своей землей под крыло Кремля и жить более свободно, чем выживают, не живут, сейчас, под гнетом русофобии, этнической дискриминации и запрета на русский язык.

И Путину стало страшно. Путин в шоке, он растерян, не знает что делать! Отсюда все эти промедления и нерешительность в момент, когда киевская Хунта с помощью карателей и танков давит русский протест Юго Востока Украины... Делать страшно, освобождать Юго - Восток страшно, потому что, освободив с помощью армии одну часть бСССР, сразу же, как домино, получит вал русских восстаний с теми же требованиями от Таллина до Бишкека! Посыпятся на остальных окраинах Русской земли восстания русского народа, которые тоже жаждут освобождения из под гнета пронацистских русофобских режимов!

Но не делать ничего - еще страшнее. Это не только покажет слабость и трусость руководства РФ, но и отвернет от Путина десятки миллионов русских, как в самой РФ, так и на окраинах бСССР и Русского Мира. И тогда отсчет власти Путина пойдет на месяцы. Русский народ еще раз не простит властям РФ предательство, не прости еще один 1991 год. Как не простил Русский народ предательство Ельцина и Горбачева... Поэтому Путин сейчас так напуган. Он не хотел посеять даже ветер, а пожинает бурю. Он не подозревал, чем его слово, на пафосном выступлении по Крыму, отзовется...

Юрий Алхаз
Источник: echo.msk.ru

0

115

Miri написал(а):

Привет, Аня! Это твоя мама и дочка? Володю я узнала

Привет Марин! Да, мама и старшая) от души поели - украинского борща, ковбас домашних и котлеты по киевки- а еще наслушались украинских песней - Вова подпевал! Перед этим погуляли по нижегородскому Кремлю и теперь как тот волк из мультика лежим сытые и счастливые )

0

116

Худиев :Вообще-то наши либеральные интиллигенты могут хотя бы частным порядком, у себя в уютных, сказать что-нибудь сдержанное типо "мы призываем Киев отказаться от эскалации насилия". Вы же вписались за эту сторону - теперь можно сдержанно дистанцироваться. Не бросаться на шею Путину - это лишнее совсем - а просто отозвать свою поддержку. Потому что когда армия штурмует город и лупит по нему ракетами с вертолетов, самое время выступить с антивоенными призывами. Иначе любые Ваши призывы звучат так, как они звучат.

+1

117

Ещё: У меня даже начинает складываться впечатление, что население Восточной Украины встречает киевских освободителей несколько иначе, чем население Крыма - московских оккупантов. Не приходит ли никому в голову, что вся картина "московские засланцы захватили здания, убьем засланцев, население будет век благодарно" нуждается в некоторой корректировке?

0

118

Ещё: О терминах. "Неонацисткая киевская хунта" которая пошла в атаку на "террористов" - это в том и в другом случае отказ от здравого смысла в пользу пропаганды ненависти. Киевские революционные власти не являются неонацисткими. При этом, да, по Львову ходят марши в честь дивизии СС "Галичина", как-то граждане не понимают, что популярность этого сообщества - как и Waffen SS вообще - на восточной Украине невелика. Но "власти, которые пользуются поддержкой неонацистов" и "неонацистские власти" - это не одно и то же. Нет оснований полагать, что Яценюк с Турчиновым исповедуют именно нацистскую идеологию. Иначе судьба Коломойцева сложилась бы иначе. Революционные власти в Киеве - люди непригодные к управлению, особенно к кризисному управлению, немудрые и недобродетельные - но, в строгом смысле слова, НЕ нацисты. Аналогично, повстанцы Юго-Востока - НЕ террористы. Терроризм - это метод. Намеренное убийство случайных гражданских лиц с целью достижения политических целей. Ни автобусов, ни дискотек, ни киевского метро ЮВ повстанцы не взрывали. Террористами они не являются. Они являются повстанцами против киевских повстанцев. Терминология, предполагающая, что с другой стороны - недоговороспособное зло, которое можно только уничтожить, нужна только тем, кто хочет убивать.

0

119

Владимир Юртаев написал(а):

Я так понял,что это беженцы с Юго-Востока...

Нет, конечно! Кто бы их стал называть россиянами, когда они украинцы. Это именно наёмники, завозят, к сожалению. А границы у нас с Россией всегда были условные.
Беженцев с Востока немного, но вот мой знакомый из Горловки с семьёй уже переехал в Киев, после того как там депутата Рыбака убили. Потому что он тоже много лет там в оппозиции к компании Януковича, и его все знают. А обычные люди просто сидят по домам или стараются быть подальше от админ. зданий - пока так.

0

120

Обратите внимание — вооруженные столкновения, которые происходят из-за того, что 21 февраля 2014 года на Украине произошел государственный переворот, и часть граждан Украины отказалась подчиняться новой нелегитимной власти, подаются как «Конфликт с Россией».
И в этом разделе идут сообщения о захвате блокпостов, гибели людей, перестрелках. У жителя Украины активно создают впечатление, что эти перестрелки и столкновения идут между Украиной и Россией.
А ведь на самом деле в Славянске и других местах страны, граждане Украины стреляют в в граждан Украины. Но украинские СМИ упорно подают это как столкновения Украины и России. Вы видели, чтобы в российских СМИ, действия киевской хунты проходили под названием «Конфликт украинского народа и США»? Нет. Хотя всем понятно, что за действиями путчистов-майдановцев стояли ЦРУ и Госдеп.
Позиция России всегда была понятной и прозрачной — граждане Украины должны в правовом поле, в переговорном процессе, найти путь решения.
Без крови, без стрельбы. Позиция Киева наглядно демонстрируется такими заголовками — любой ценой втянуть во внутриукраинский конфликт Россию.
Ради этого и осуществляются все действия хунты. Ради этого они льют кровь. Понимая это, нельзя дать им и их американским хозяевам того, что им нужно...
http://nstarikov.ru/blog/39168

0