Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 7

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Оливка написал(а):

Таки приехали ) Инфа идет из разных надежных источников.

Жень Крепись!
я с тобой!
Молится буду за тебя и народ!

Отредактировано Пушкин (2014-05-05 02:13:03)

+1

992

Жень, мы против фасистов, и будь это в Берлине или в Одессе,без разницы!

0

993

Здравия!

Фотина написал(а):

ИванЕ написал(а):
  А Вы близлежащие к моему сообщения внимательно прочли?

То бишь, простого ответа на простой вопрос не случилось. Жаль. :(
Жень, я не играю сейчас в мафию, где Вы координатор, творец пространствы и загадчик замысловатых загадок. Вы ответили мне, а не близлежащим сообщениям, что видите лишь различные формы восторгов, в таком случае, поясните мне же, в чем Вы видите причины для восторгов. Может, и у меня появится повод для восторженности. Я внимательно прочту Ваш ответ мне непосредственно.

Фотин, люди имеют свойство выражать свои мысли по-разному.
Одни лупят лобовыми смыслами, другие оставляют слушателю пространство свободы. ИванЕ всегда оставляет свободу для пониманий, - и в этом его сила.
Я бы не сумел: во мне меньше свободы, вероятно.

Однако рискну выступить в качестве ситуативного переводчика и пояснить один из смыслов задевшей Вас фразы: - Весь видимый драйв, пусть и облекаемый в ужас и ненависть, имеет ту же унутреннюю природу, что и восторг. Иными словами это можно назвать фазами энтузиазма.
     Восторг имеет разные лица, - причём все эти лица в данной ситуации равно неуместны. А в силу неуместности - внутренне лживы. Говоря о лживости, я разумею ни в коем случаен не Вас, - а те самые "близлежащие сообщения", в которых скорбь и ужас как-то подозрительно легко переходят в развесёлую удаль, размахивание флажками и требования открыть следующую тему. И это, повторюсь, не честная удаль и не честная скорбь, - ибо столь резвые переходы указывают на отсутствие понимания.
     Вместе с тем это и не ложь в полном смысле, - поскольку говорящие искренне верят в свои слова и чувства.
     Я уж молчу о чрезмерности выражения означенных чувств. А ить заметим: толком-то ещё ничего не началось, а мы уже готовы восторженно съесть друг друга.
     Это, Фотин, тот самый неосознаваемый унутренний восторг, который знаком любому историку как один из первых симптомов психических эпидемий. Очень плохой признак.

Тут моя ролька переводчика заканчивается. Я пояснил один из смыслов, как понял. Если я не прав, пусть командующий поправит.

ЗЫ. И ышшо раз, на всякий случай.
Фотин, ни в коем случае не сочтите мой пассаж камушком в Ваш огород. Моё отношение к Вашему огороду Вам известно, - и оно пребудет неизменным, даже если небо падёт в Дунай.
:)

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-05-05 09:04:31)

0

994

Согласна насчет психической эпидемии. Могу всем предложить рецепт. Иисусова молитва. Прерывайте ею внутренние диалоги - если поймаете себя на том что говорите с вооброжаемым противником. и прежде чем что то отправить в виде поста - тоже самое. и прежде чем сказать что то то горячее.

0

995

Анна Тимофеева написал(а):

Согласна насчет психической эпидемии. Могу всем предложить рецепт. Иисусова молитва. Прерывайте ею внутренние диалоги - если поймаете себя на том что говорите с вооброжаемым противником. и прежде чем что то отправить в виде поста - тоже самое. и прежде чем сказать что то то горячее.

Согласен.
Хотя, как Вы понимаете, я отношусь к другой религии, и молитвы у меня тоже иные. И тем не менее  :)

0

996

Арсеньич, спасибо тебе.

0

997

Майя Тойвовна написал(а):

Да, если придут чеченские боевики, то они убьют "эту власть". А вместе с нею много кого. Причем зверски.

Аня, не надо фантазировать.
Правосеки уже делают это: http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html#cutid1

И это надо останавливать.

0

998

Алексей А. написал(а):

Аня, не надо фантазировать.
Правосеки уже делают это: http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html#cutid1

И это надо останавливать.

Кто ж спорит что надо останавливать ? Только не нашими войсками. И Слава Богу, что Путин этого не делает. На то есть другие силы. Вот когда до предела дойдет тогда наверное и остановят. Я не сильно понимаю в таких делах, и где этот предел тоже не понимаю. Для меня насильственная  смерть  человека это уже предел . Но видимо в мировом масштабе это не так. И наверное счет другой должен быть что бы останавливать начали. Остается только ждать и молиться.

+1

999

Фаина Науменко написал(а):

Кто ж спорит что надо останавливать ? Только не нашими войсками.

А какими? Чьими?

Отредактировано Алексей А. (2014-05-05 10:31:28)

0

1000

Фотина написал(а):

Арсеньич, спасибо тебе.

Фотин, http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/ax.gif

0