Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 7

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Фоторобот написал(а):

и чему только на крыласе учат?

Учат теории и практике православного распева на службах. :flirt:

0

782

Ольга Н.П. написал(а):

Да, судя по всему, я -плохой психолог. Я в жизни бы не воверила, что у людей так крышу может сорвать...

А потому что "не убий" и "подставь другую  щеку'   это ужасно трудно практически невозможно. Но похоже действительно едмнственный шанс оставаться человеком.

0

783

Оливка написал(а):

Российские граждане, которые стали Славянскими ополченцами.

Я что-то боюсь снова за Одессу. Боюсь, что там сейчас может произойти что-то такое же страшное. Их снова возможно сейчас сведут.

Наврядли сведут в Одессе.
Операция организована майданским правительством в союзе с Ярошем и элемент такой операции состоит в том, что должен проходить матч футбольного чемпионата, фанаты команд всех, являются сторонниками ПС. В город вводится милиция из других регионов, на матч идут фанаты, к ним присоеденяются бойцы ПС и под охраной милиции идут толпой, потом атакуют антимайдановцев.
Такое же мы видели в Харькове, но там прошло не так трагично как в Одессе.
В принципе эти операции уже раскрыты и врядли дальше будут иметь успех.
Им надо придумывать, что то новое, но это уже очень сложно ибо жители ЮВ уже на все изменения в городах очень остро и внимательно реагируют.

0

784

Astat написал(а):

А потому что "не убий" и "подставь другую  щеку'   это ужасно трудно практически невозможно. Но похоже действительно едмнственный шанс оставаться человеком.

И заметьте подставить можно только свою щеку.
Если бьют по щеке ближнего твоего. то надо душу свою положить за ближнего.

0

785

Рябухин написал(а):

И заметьте подставить можно только свою щеку.
Если бьют по щеке ближнего твоего. то надо душу свою положить за ближнего.

Причем именно свою душу.

+2

786

Astat написал(а):

А потому что "не убий" и "подставь другую  щеку'   это ужасно трудно практически невозможно.

Ну так как "не убий" это все-тки изначально иудейская заповедь Торы, то там где не убий, а где и убий.

0

787

Тихий Дон. Часть восьмая.

Ильинична молчала.  Молчал  и
Мишка, потом затушил в пальцах окурок, спросил:
   - Чего вы лютуете на меня, тетушка? Дорогу я вам перешел или что?
   Ильинична повернулась от печки, словно ужаленная.
   - Как тебе только совесть дозволяет приходить  к  нам,  бесстыжие  твои
глаза?! - сказала она. - И ты у меня ишо спрашиваешь?! Душегуб ты...
   - Это какой же я душегуб?
   - Истинный! Кто Петра убил? Не ты?
   - Я.
   - Ну вот! Опосля этого кто же ты есть? И ты идешь  к  нам...  садишься,
как  будто...  -  Ильинична   задохнулась,   смолкла,   но,   оправившись,
продолжала: - Мать я ему или кто? Как же твои глаза на меня глядят?
   Мишка заметно побледнел. Он ждал этого разговора.  Слегка  заикаясь  от
волнения, он сказал:
   - Не с чего моим глазам зажмуряться! А ежели б Петро меня  поймал,  что
бы он сделал? Думаешь, в маковку поцеловал бы? Он бы тоже  меня  убил.  Не
для того мы на энтих буграх сходились, чтобы нянькаться один с другим!  На
то она и война.
   - А свата Коршунова? Старика мирного убивать, это - тоже война?
   - А как же? - удивился Мишка. - Конечно, война!  Знаю  я  этих  мирных!
Такой мирный дома сидит, портки в руках держит, а зла наделает больше, чем
иной на позициях... Самое такие, как дед Гришака,  и  настраивали  казаков
супротив нас. Через них и вся  эта  война  зачалась!  Кто  агитацию  пущал
против нас? Они, вот эти самые мирные. А ты говоришь - "душегуб"...  Тоже,
нашла душегуба? Я, бывало, ягнока или поросенка не могу зарезать и зараз -
знаю, что не зарежу. У меня на эту  живность  рука  не  налегает.  Другие,
бывало, режут - и то я уши заткну и ухожу куда-нибудь подальше, чтобы и не
слыхать и не видать.
   - А свата...
   - Дался вам этот сват! - досадливо перебил  Мишка.  -  От  него  пользы
было, как от козла молока, а вреду много. Говорил ему: выходи из дому,  не
пошел, ну и лег на том месте. Злой  я  на  них,  на  этих  старых  чертей!
Животную не могу убить, может, со зла только, а такую, вы меня  извиняйте,
пакость, как этот ваш сват или другой какой вражина - могу сколько угодно!
На них, на врагов, какие зря на белом свете живут, у меня рука твердая!
   - Через эту твою твердость  ты  и  высох  весь,  -  язвительно  сказала
Ильинична. - Совесть небось точит...
   - Как бы не так! - добродушно улыбнулся Мишка. -  Станет  меня  совесть
точить из-за такого  барахла,  как  этот  дед.  Меня  лихорадка  замучила,
вытрепала всего начисто, а то бы я их, мамаша...
   - Какая я тебе мамаша? - вспыхнула Ильинична. - Сучку кличь мамашей!
   - Ну, ты меня не сучи! -  глуховато  сказал  Мишка  и  зловеще  сощурил
глаза. - Я подряда не брал всего от тебя терпеть. А  говорю  тебе,  тетка,
толком: за Петра не держи на меня сердце. Сам он нашел, чего искал.
   - Душегуб  ты!  Душегуб!  Ступай  отсюда,  зрить  я  тебя  не  могу!  -
настойчиво твердила Ильинична.
   Мишка закурил снова, спокойно спросил:
   - А Митрий Коршунов - сват ваш  -  не  душегуб?  А  Григорий  кто?  Про
сынка-то ты молчишь, а уж он-то душегуб настоящий, без подмесу!
   - Не бреши!
   - Со вчерашнего дня не брешу. Ну, а кто он, по-твоему? Сколько он наших
загубил, об этом ты знаешь? То-то и оно! Коли такое прозвище ты,  тетушка,
даешь всем, кто на войне был, тогда все мы душегубы. Все дело  в  том,  за
что души губить и какие, - значительно сказал Мишка.

0

788

Фотина написал(а):

Мое личное отношение к Наташе не связано ни с гуманностью, ни с политическими настроениями, это исключительно вопрос личного отношения, ваще никак не связанный с насилием.
Я не исхожу гуманностью вообще, ни когда называю, ни когда не называю, и никого не призываю исходить гуманностью, а только ДУМАТЬ над сказанным, над тем, что сам сказал. Что касается меня, то мои слова продуманы, если твои продуманы точно так же, как мои - то удивляться происходящему насилию и крови - лицемерие. Человек, готовый убивать, разве может удивляться тому, что убивают и с противостоящей стороны? Готова убивать - прими и убийства твоих единомышленников, как норму, как закономерность процессов. Вот, и все, собственно.

Вот и я гуманностью не исхожу. Да, мои слова не продуманны. Я сейчас вообще не могу ничего продумывать...

0

789

Елена Smirnoff написал(а):

Я это не тебе писала, Оль.  
Просто вспомнила. Мы с Фотиной вечерами читали бороду, и я видела, как кто-то такой упрек в меня бросил. Ну вот вспомнила и дописала в ответе. Извини меня. Не к тебе относилось

Да, что ты, всё нормально  :love:

0

790

Ольга Н.П. написал(а):

А это хто такие?

Российские фсб-шники и наемники с опытом боевых дейсвий, которые командуют восстанием в Славянске. Ну, в которых ты не веришь.
Мирные жители с ПЗУ.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-04 18:03:19)

0

791

[

Оливка написал(а):

Российские граждане, которые стали Славянскими ополченцами.

Я что-то боюсь снова за Одессу. Боюсь, что там сейчас может произойти что-то такое же страшное. Их снова возможно сейчас сведут.

Пипец... Я вижу...

0

792

Майя Тойвовна написал(а):

Мирные жители с ПЗУ.

На вашем майдане были такие же "мирные" - со стволами и коктейлями. Не, я понимаю, перед "законными" убийцами надо делать три раза ку, а никак не отстаивать свои интересы.

0

793

Майя Тойвовна написал(а):

Российские фсб-шники и наемники с опытом боевых дейсвий, которые командуют восстанием в Славянске.

Пока официальная Россия этого не признает, у меня нет оснований этому верить.

0

794

Арина написал(а):

Ну так как "не убий" это все-тки изначально иудейская заповедь Торы, то там где не убий, а где и убий.

Ну в христианской трактовке она стала полностью "не убий"  и любое убийство - грехом. И лишь по соображениям икономии некоторы виды убийств влекут за собой менее строгую епитимью....

0

795

Арина написал(а):

Пока официальная Россия этого не признает, у меня нет оснований этому верить.

Это не ФСБ-шники, это отставники, которые по своей воле приехали помогать Донбассу. Ну Стрелков во всяком случае. Как бы у нас трудно найти мужчин, которые бы никогда не служили в армии - вот и вопят, што, мол, российские войска.

0

796

Astat написал(а):

Ну в христианской трактовке она стала полностью "не убий"  и любое убийство - грехом. И лишь по соображениям икономии некоторы виды убийств влекут за собой менее строгую епитимью....

Это да, я помню. :)

0

797

Елена Smirnoff написал(а):

Это не ФСБ-шники, это отставники, которые по своей воле приехали помогать Донбассу. Ну Стрелков во всяком случае. Как бы у нас трудно найти мужчин, которые бы никогда не служили в армии - вот и вопят, што, мол, российские войска.

Нутк. :dontknow:

0

798

Майя Тойвовна написал(а):

Российские фсб-шники и наемники с опытом боевых дейсвий, которые командуют восстанием в Славянске. Ну, в которых ты не веришь.
Мирные жители с ПЗУ.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:03:19)

Ну правды ради надо сказать что и у противников сепаратизма в радиопереговорах постоянно звучит английская речь.

0

799

Оливка написал(а):

Помощь от России есть. Спасибо за Стрелкова и Бабая. И за кое-что еще.

Ольга Н.П. написал(а):

А это хто такие?

Это вот кто: http://interfax.com.ua/news/general/201837.html

"СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака так называемой группы Стрелка, которая действует в Донецкой области, и гражданина РФ подполковника ГРУ Игоря Безлера", - рассказала представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева в среду на брифинге в Киеве.

Она подчеркнула, что 17 апреля И.Безлер поставил задачу начальнику самопровозглашенной милиции Горловки нейтрализовать В. Рыбака, который пытался установить государственный флаг Украины на здании Горловского горсовета.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/ … ?attempt=1

0

800

Майя Тойвовна написал(а):

Российские фсб-шники и наемники с опытом боевых дейсвий, которые командуют восстанием в Славянске. Ну, в которых ты не веришь.
Мирные жители с ПЗУ.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:03:19)

Стрелков сколько лет в отставке?

0

801

Astat написал(а):

Ну правды ради надо сказать что и у противников сепаратизма в радиопереговорах постоянно звучит английская речь.

Это уже похоже на фарс, на трагифарс, к прискорбию... Дед служивый, да, отставной служака из реставраторов (с совершенно сомнительным для здорового человека принципом уполномочения их кем-нить ваще) на фоне совершенно "никому незаметных" и явственно присутствующих глав различных западных ведомств, использующих все возможные государственные ресурсы.
:dontknow:

Аня, специально для тебя, хотелось бы сказать: мы знаем, что даже, если никто, из уполномоченных Россией официально, не пойман, они, безусловно, есть. Иное дело какой именно ролью в данном конфликте наделяет этих русских твое сознание.

0

802

Astat написал(а):

Ну правды ради надо сказать что и у противников сепаратизма в радиопереговорах постоянно звучит английская речь.

Нет, Остап, английская речь - это нормально.  А "поребрик"- это ужас ужас.

0

803

Фотина написал(а):

Аня, специально для тебя, хотелось бы сказать: мы знаем, что даже, если никто, из уполномоченных Россией официально, не пойман, они, безусловно, есть. Иное дело какой именно ролью в данном конфликте наделяет этих русских твое сознание.

+

0

804

ИванЕ написал(а):

Ну вот же, Медушевская:

И вот же комменты под:

Какую объективную картину мы можем вынести из этих сообщений?

Я всего лишь хотела, чтобы Вы поняли, что не "бандеровцы" и не "Правый сектор" приехал в Одессу убивать русских одесситов. Что это противостояние не национальное, а социальное.
И что географического раздела Украины на тех, кто за Украину, а кто - за Россию - не существует. Это другое.

Отредактировано Miri (2014-05-04 18:37:06)

0

805

Елена Smirnoff написал(а):

Я это не тебе писала, Оль.  
Просто вспомнила. Мы с Фотиной вечерами читали бороду, и я видела, как кто-то такой упрек в меня бросил. Ну вот вспомнила и дописала в ответе. Извини меня. Не к тебе относилось

Девчонки, ну завязывайте уже с этим стремлением "повоевать". Оставьте это профессионалам.

0

806

Екатерина П написал(а):

Стрелков сколько лет в отставке?

Я не знаю, я с ним не знакома. Это важно? Он разучился убивать?

0

807

Ольга Н.П. написал(а):

Вот и я гуманностью не исхожу. Да, мои слова не продуманны. Я сейчас вообще не могу ничего продумывать...

Ольга, а это ты еще на дивнчике сидишь и новости читаешь. И уже на грани готовности убивать мирных жителей Западной Украины.
А вот на минутку  представь, что принимаешь активное участие в противостоянии, и теряешь своих братьев по оружию.

Вот, чтобы вы поняли состояние людей, которые внутри событий, с той стороны баррикад. Они уже теряли своих, в том числе сгорившими живьем.
Это девушка с ЛФ, которая не радуется и не смеется сама над погидшими в пожаре в Одессе, но и не выступает с критикой, кто это делает. Даже где-то их оправдывает.

Оливка, прочти это, и подумай о том, что вы  - соучастники нашей реальности, нашей ненависти. И "буддистов, готовых убивать", (но, сепаратистов, а не русских, как тебе думается!) -  делаете вы сами. А они, убивающие сепаратистов, делают убийцами вас. Возьмите на себя часть ответственности за этот ужас, что происходит у нас!

Ссылка

Перевод:

Это не глумление, это уже последствия той бури, которую посеял Путин. К антимайдановцам, к привезенных титушкам не было у людей такой злобы, как к сепаратистам.
Да, то страшная смерть, но если поставить на одну чашу весов то, что перенесли майдановцы и просто патриоты Украины (и пожар в Профсоюзах в Киеве, и похищения во время и после Майдана, в разных регионах, и пытки, и убийства с предшествующими пытками, как вот Рыбака недавно, и несправедливые аресты, и моральный прессинг), и то, что случилось сегодня в Одессе... Думаю, тут видно, какая часа перевесит.
После того, что пережили те люди, которые за Украину, становится все труднее сдерживаться от, намример, облегчения, когда слышишь, что одолели очередного сепаратиста.
Это страшно, мне самой страшно от такого, но это такая реальность, которой мы обязаны одному карлику из Кремля.
Потому что антимайдан и титушки - это было другое, совсем другое. А сепаратисты - страшная угроза, работающая на раскол страны.
Я лично думала, что предел своей злобы перешла в феврале во время массовых расстрелов. Оказывется, я зачерствела сильно, потому что из-за тех событий в Одессе особой жалости или эмоций нет, просто нет...

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-04 18:44:13)

0

808

Astat написал(а):

Ну правды ради надо сказать что и у противников сепаратизма в радиопереговорах постоянно звучит английская речь.

Да кому нужна эта правда? Майдановцам?

0

809

Miri написал(а):

Я всего лишь хотела, чтобы Вы поняли, что не "бандеровцы" и не "Правый сектор" приехал в Одессу убивать русских одесситов. Что это противостояние не национальное, а социальное.
И что географического раздела Украины на тех, кто за Украину, а кто - за Россию - не существует. Это другое.

Отредактировано Miri (Сегодня 18:37:06)

Марина, я вчера читала лф. Очень прониклась тем презрением, которое там царит. К России и к своим согражданам с ЮВ.

0

810

Miri написал(а):

Я не знаю, я с ним не знакома. Это важно? Он разучился убивать?

Важно, что он не российский засланный солдат.
Про английское общение в войсках незалежной говорилось неоднократно - и без истерик, какая бывает у вас при русской речи.
А как насчет поляков и литовцев, едущих убивать сепаратистов? Не коробит? А, ну это же как раз БРАТЬЯ. Ну флаг в руки, барабан на шею.
Москалей желаете резать? Тоже вэлкам, ждем  :flag: Только потом - пеняйте на себя.

0