Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 5

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжение.  :writing:

0

2

0

3

Из комментариев.

Какой-то дикий фарс происходит.

В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников.

Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк.

Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев.

В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром.

Психбольница Киева пожертвовала на армию Украины 250 тыщ грн

Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия.

Мужики Крематорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками.

Сирийский вертолет, перемещается во времени и пространстве, после чего сбивается над Украиной.

По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот. Хочется нажать кнопку "выкл".

0

4

В продолжении темы о глумлении нашего СУ - 24 над американским эсминцем "Дональд Кук". Очень интересная статья. Почитайте)

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.
Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединених кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.
(с)
данные непроверенные, но статья понравилась просто ))

+2

5

Порошенко сказал, что он не обещал поремонтировать брусчатку на Грушевского.

Театр абсурда.

Когда мне пытаются внушить, что он богатый и воровать не будет, я могу посмеяться в лицо. Такого жадного человека еще поискать надо. Он президентом станет, так украинцы будут завтракать Рошеном, заедать Рошеном и на десерт у них будет Рошен.

Я просто аплодирую Диана Панченко. Единственный журналист, который прихватил Порошенко за язык.(с)

Отредактировано trium (2014-04-17 09:08:43)

0

6

Прямая линия президентом Путиным онлайн - http://frominternet.ru/novosti/19159-pu … 17-04-2014

начинается через 20 мин.

0

7

Открытое письмо к Макаревичу от жителя Западной Украины

Макаревич, обращаюсь к тебе, как русский человек, живущий в западной части Украины. Это не революция, как ты говоришь. Это дорвались до власти бандеро-фашисты.

Ты был здесь? Ты сидишь где-то там, в Москве, и под пивко смотришь, как безоружных беркутовцев убивают "мирные демонстранты". Ты знаешь, каково быть здесь русским? И сравнивать это с Чехословакией неуместно.

Ты, самодовольный и самовлюблённый человек. Украина — это страна, где Запад всё время хочет подмять под себя Восток. Навязать нам свою мову, фашистских прихвостней Бандеру и Шухевича, по всем каналам идёт русофобская информация, русские всегда рассматриваются как извечные враги Украины.

Ты хоть был на майдане? А я был. Ненависть и агрессия царит там. Вот они захватили власть. В нашем городе милиции, прокуратуры, таможни уже нет. Полный хаос. Они ходят по городу с оружием и ловят того, кто им не нравится, заставляют становиться на колени и просто публично каяться непонятно в чём и за что.

Они грабят дома, преследуют представителей оппозиционных партий и угрожают им физической расправой. А ты никогда не думал, что почему-то народ Украины в основном не поддерживает майдан? И на выборах он проголосовал за Януковича, а не за Тимошенко, хотя и знали, что он вор. Тебе никогда это в твою зомбированную башку не приходило?

Ты называешь Януковича вором? А они кто? Тимошенко святая? Да они просто дауны только потому, что продали Украину Западу, по уже разработанному сценарию.

Я живу здесь и видел, как 20 лет, каждый год они организуют военизированные бандеровсие лагеря, где готовили боевиков, и следуя заветам Бандеры, сказавшему, "Дорога к Украине лежит через Киев", 20 лет к этому готовились. И вот город-герой Киев сдался без боя.

Макаревич, тебе этого не понять. Моя дочь, целый год говорила только шепотом, потому, что ей в детском саду сделали замечание, что она говорит по-русски. С твоей дочерью такое было? А когда твои дети приходят с урока истории и говорят, что им стыдно, что они русские??? Ты потом как отец выводишь их из глубокой психологической травмы, и учишь правильной истории.

Ты сидишь в Москве и смотришь ТВ, причём тупо.

И с кем ты хочешь мирно жить? На Украине нет одного этноса. Соответственно нет единства. И уже не будет никогда. Слишком уж мы различны. Восток никогда не примет Бандеру и Шухевича, а запад никогда не примет стремление Востока к России. Так ты уж, поусердствуй, пошевели мозгом и подумай, с кем из нас ты хочешь жить? С бандеровским Западом, или пророссийским Востоком?

Ты говоришь, пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно. Правильно говоришь. Теперь она разгибается в другую сторону, против майданутых извергов, захвативших власть. Лучше встань на колени, и помолись боженьке, чтобы мы побыстрее эту бандеровскую власть свалили. Вот тогда и заживём в мире.

P.S. Я и не надеюсь, что ты меня поймешь.

Во избежании провокаций, Ф.И.О не раскрывается.

Иван Иванов
Источник: rossiyanavsegda.ru

0

8

Путин минуту назад сказал буквально слово в слово, что я говорила вчера-позавчера, что запад боится нашей огромности и хочет растащить на маленькие кусочки.

0

9

Читаю краматорский форум - абсолютно антироссийский :)
Предполагается "феномен среднего класса"...

0

10

Блин, товарищ с маффорума отжег, я до сих пор ухахатываюсь  :D

Нас встретил Острог, старинный город, украинский город контрастов. Сперва нашему вниманию предлагались деревенского типа домики, а потом, буквально за поворотом - различные супермаркеты, компьютерные клубы и многоэтажные жилые дома. Город довольно оживлённый - по улицам ходит этот... как, бишь, его... народ! Ходит, прогуливается и бегает, говорит на украинском, болтает на украинском, даже матерится на украинском! :blink: Везде среди всякой рекламы можно найти плакаты "Небесна сотня. Ти вiддячиш їм, якщо житимеш гідно". В общем, патриотизм на высоте. В городе много всяких памятников, полуразрушенных дворцов и замков, музеев и прочих заведений, которыми город, лишённый, видимо, поставок алкогольных напитков извне, зарабатывает. По улицам периодически ездят грузовики с военной техникой непонятного назначения, нерабочие танки и прочий довольно бесполезный металлолом, большей частью вывезенный из Крыма.

Что было дальше, вам будет, наверное, неинтересно. Даже огромная надпись на здании правого сектора "Здесь был москаль", сделанная под покровом ночи вашим покорным слугой, не заслуживает, на мой взгляд, повышенного внимания. Далее нас носило по всей Ровенской по долгу службы. Новые люди, новые лица, новые контракты - всё новое. И всё скучное.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Жосткий троллинг Правого сектора.  :crazyfun:

http://regionofmafia.ru/topic/7-bar-mok … o/?p=97955

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-17 14:31:54)

0

11

ИванЕ написал(а):

Читаю краматорский форум - абсолютно антироссийский
Предполагается "феномен среднего класса"...

Это должно как-то расстроить русских?

0

12

Это попытка размышления...

0

13

Владимир Юртаев написал(а):

Это должно как-то расстроить русских?

Видимо, да.  :flirt:
Но Сюцай, кажется, до сих пор полагает, что жители Донбасса хотят присоединиться к России. В то время как они всего лишь отстаивают право на свой язык, свою культуру, свою историю - желательно с реализацией этого права в составе Украины. Но в качестве отдельного субъекта.

0

14

Елена Smirnoff написал(а):

Видимо, да.  
Но Сюцай, кажется, до сих пор полагает, что жители Донбасса хотят присоединиться к России. В то время как они всего лишь отстаивают право на свой язык, свою культуру, свою историю - желательно с реализацией этого права в составе Украины. Но в качестве отдельного субъекта.

Вы переоцениваете умственные способности Сюцая  :D
Конкретно на форуме никаких разговоров о необходимости что-то отстаивать не идет. Речи в стиле ПС и "Свободы". И устойчивая ассоциация авторов этих сообщений со словами "чизкейк" и "божоле"...

Отредактировано ИванЕ (2014-04-17 14:23:15)

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Видимо, да.  
Но Сюцай, кажется, до сих пор полагает, что жители Донбасса хотят присоединиться к России. В то время как они всего лишь отстаивают право на свой язык, свою культуру, свою историю - желательно с реализацией этого права в составе Украины. Но в качестве отдельного субъекта.

Если так и получится - будет очень хорошо. Для всех.

0

16

ИванЕ написал(а):

Конкретно на форуме никаких разговоров о необходимости что-то отстаивать не идет. Речи в стиле ПС и "Свободы"

А в принципе это и логично. Ибо все, которые отстаивают, - они в последнее время редко бывают у мониторов.  8-)

0

17

Елена Smirnoff написал(а):

А в принципе это и логично. Ибо все, которые отстаивают, - они в последнее время редко бывают у мониторов.

Я только что дал интервью  :crazyfun:  А Вам звонили?

0

18

ИванЕ написал(а):

Я только что дал интервью  :crazyfun:  А Вам звонили?

О, расскажи  :flag:
Мне не звонили, меня они слушать не хотят.  :D

0

19

11:46, Юго-Восток –  Репост из сообщества Евромайдан (17.04.2014, 10:13): «Внутрь сепаратистов внедряются наши для ликвидации их главарей! Так как российские диверсанты раздают всем оружие, кто к ним примкнул, то его и проносить не нужно, в определенный момент пуля в затылок и все!».

0

20

Елена Smirnoff написал(а):

О, расскажи  
Мне не звонили, меня они слушать не хотят.

Ну а что рассказывать? Все сказанное в сообщениях с момента вызова меня сюда Ариной, только эрзацем на 7 минут  :D

0

21

trium написал(а):

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот.

http://st.kinopoisk.ru/images/poster/674600.jpg

0

22

Иван Е , вот  "нямка"  для бешеного укроармянина - http://www.regnum.ru/news/polit/1792052.html

0

23

16:03, Мариуполь - По данным LifeNews, под огонь в Мариуполе попали только мирные жители.

15:35, Мариуполь - На одном из украинских интернет-порталов появилась информация, что командиру части за расстрел безоружных мариупольцев днепропетровский олигарх Коломойский заплатит 500 000 гривен (около 42 тысяч долларов США по нынешнему курсу).

15:32, Донецк - В Донецке может появиться сквер памяти погибших бойцов "Беркута". Этот вопрос будет подниматься на завтрашней сессии городского совета.

14:13, Украина – Представители двадцати пяти общественных организаций Днепропетровского, Донецкого, Запорожского, Луганского, Николаевского, Одесского, Харьковского и Херсонского регионов избрали Олега Царева координатором единого центра Юго-восточного сопротивления.

12:38, Одесса – На побережье в районе Одессы появляются и исчезают различные защитные сооружения и укрепления.

0

24

Придецца мне к Любе одной ехать. Оне мужчин терь не пускают  :crazyfun:

0

25

Елена Smirnoff написал(а):

Придецца мне к Любе одной ехать. Оне мужчин терь не пускают

:huh:

Под запрет на въезд в Украину также попадают граждане Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополь. "Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы", - сказано в извещении.

Граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины "только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918761.shtml

0

26

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщила в четверг крупнейшая российская авиакомпания.

"Аэрофлот" извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", — говорится в сообщении.

По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только тем, кто следуют семьями с детьми.

Кроме того, как сообщает "Аэрофлот", во въезде на Украину будут отказано "гражданам Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь". Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.

http://ria.ru/world/20140417/1004334201.html

[реклама вместо картинки]

0

27

Astat написал(а):

Под запрет на въезд в Украину также попадают граждане Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополь. "Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы", - сказано в извещении.

Граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины "только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918761.shtml

Статус беженца на жителей Крыма теперь не распространяется? Я что-то совсем не пойму киевской политики...
А в чем должна заключаться проверка? Скачки и топтание георгиевской ленточки и триколора?

Отредактировано ИванЕ (2014-04-17 19:40:53)

0

28

ИванЕ написал(а):

А в чем должна заключаться проверка?

Анализы на глисты брать будут. :glasses:

0

29

Привет из Руины )

0

30

ИванЕ написал(а):

А в чем должна заключаться проверка? Скачки и топтание георгиевской ленточки и триколора?

:D  :D  :D

0