Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 241 страница 270 из 987

241

Муфта написал(а):

Да какое обороняться! Жахнуть по всем ракетами и жить счастливо в одиночестве

Давай первую на Гайленкирхен отправляй, чтобы уж не мучится.
Только подожди пока внук уедет, может останется живым, он километров 30 дальше живет.

0

242

Муфта написал(а):

Че спрашивать будешь? Я ему каждый год пытаюсь вопросы задавать -пока безрезультатно  :(

Спрошу, как отказ в федерализации (а всеукраинский референдум, шо ясно-понятно, не позволит востоку федерализоваться) скажется на судьбе восточной Украины и не следует ли им подумать об автономии - уж это-то они решают сами.  :flag:

0

243

Пушкин написал(а):

Давай первую на Гайленкирхен отправляй, чтобы уж не мучится.

Стратегически неверно. Первую надо на Йеллоустоун направить.

Елена Smirnoff написал(а):

Спрошу, как отказ в федерализации (а всеукраинский референдум, шо ясно-понятно, не позволит востоку федерализоваться) скажется на судьбе восточной Украины и не следует ли им подумать об автономии - уж это-то они решают сами.

Ты как пробилась-то?  :hobo:

Отредактировано Муфта (2014-04-14 17:17:46)

0

244

Муфта написал(а):

Ну теперь наши не должны остаться в стороне.

Войска ООН в данном случае - это войска НАТО, как туда нашим попасть? Бум поднимать Донбасс, вот когда на них НАТО нападет - тогда у нас будут все права вступиться  :jumping:

0

245

Муфта написал(а):

Ты как пробилась-то?  :hobo:

Так в инете можно вопрос отправить. И даже видеовопрос  :music:

0

246

Муфта написал(а):

Стратегически неверно. Первую надо на Йеллоустоун направить.

:cool: Кстати, можт, попросим северных корейцев? Им там и ближе.  :idea:

0

247

Елена Smirnoff написал(а):

Войска ООН в данном случае - это войска НАТО, как туда нашим попасть?

В смысле как? Украина же не в параллельной реальности находится  :D

0

248

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, можт, попросим северных корейцев? Им там и ближе.

У них с наведением проблемы  :D Могут вместо США попасть в нас  :hobo:

0

249

Фотина написал(а):

Референдум должен быть всеукраинский. О вхождении в состав вопросов не надо поднимать. Должен быть вопрос о федерализации или о предоставления областям большей политической и экономической самостоятельности.

http://zn.ua/POLITICS/lucenko-prizval-b … 3198_.html

Луценко призвал безотлагательно провести референдум

"Следующий вопрос, который нужно решить в ходе референдума, это расширение прав местного самоуправления.

"Эту задачу демократы брались решить еще в 2004 году, но тогда ее отложили. Сегодня однозначно надо предоставить регионам полномочия и ресурсы для решения проблем. Это – именно то требование, которое постоянно звучало на Майдане", - отметил Луценко".

Фотина написал(а):

Но для второго нужна готовая юридическая конституционная база, а ее пока нет. Пока правительство представлено слишком однобоко и нет ниаких оснований подагать, что права восточной Украины будут учтены, как надо. По крайней мее, до сих пор повода так полагать нам не дали.

Уже давным-давно говорилось, и сейчас это пишется в Конституции, и обещаны расширения полномочий для регионов. Правительство, если не забывать считать правительством не только Кабмин, но и Верховную Раду - представлено совсем не однобоко. Состав Верховной Рады после исчезновения Януковича не изменился. Там представлены все регионы Украины.

Вот здесь недавний соцопрос:

Сепаратистские настроения поддерживают около 20% жителей Донбасса

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/11/7022123/

+1

250

Miri написал(а):

Сепаратистские настроения поддерживают около 20% жителей Донбасса

Та да. Ровно так же, как отделение Крыма поддерживали жалкие 30%  :'( Жуть... кровавые оккупанты пришли и захватили... "Сама я крымчанка, я дочь офицееерааа..."

Следует признать, что эти 20% довольно мощные - вон волну какую подняли  :cool:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 17:34:34)

+1

251

Муфта написал(а):

В смысле как? Украина же не в параллельной реальности находится  :D

Им мандат не дадут - ахрессоры жежъ  :hobo:

0

252

Муфта написал(а):

У них с наведением проблемы  :D Могут вместо США попасть в нас  :hobo:

Для наводки своих спецов зашлем  :glasses:  :D

0

253

Miri, одна из важных вещей, о которых мы тут, к сожалению, не договорились - свести к минимуму с обеих сторон ссылки на прессу, просто потому, что масштабы и принципы информационной войны мы оценить сейчас просто не в состоянии. Это для нас новое явление.
Либо рассматривать их скорее как аргумент "для себя", чем средство диалога.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-14 17:38:51)

0

254

ИванЕ написал(а):

Есть решение ввести войска ООН.

http://ria.ru/world/20140414/1003862996.html

Шота я плохо нипонил, с каких пор "рассчитывание как на партнера" интерпретируется как "решение ввода войск"? Патамушта заголовок такой? :glasses:

0

255

Муфта написал(а):

У них с наведением проблемы  :D Могут вместо США попасть в нас

Вспомнил заворушку в 90-ом году.
Я как раз был в Туле. По телеку передавали как ракеты купленные у России летели в обратную сторону. :D

0

256

Арина написал(а):

Шота я плохо нипонил, с каких пор "рассчитывание как на партнера" интерпретируется как "решение ввода войск"? Патамушта заголовок такой?

Это логичный политический ход. Он как бы зеркалирует позицию России: тогда мы просили ввести миротворцев для усмирения товарищей из ПС и Свободы, сейчас - для усмирения ситуации на ЮВ.

0

257

Елена Smirnoff написал(а):

Та да. Ровно так же, как отделение Крыма поддерживали жалкие 30%   Жуть... кровавые оккупанты пришли и захватили... "Сама я крымчанка, я дочь офицееерааа..."

Следует признать, что эти 20% довольно мощные - вон волну какую подняли

Ага, мощную - «Вы должны выстоять около недели, до того, когда мы начнем 3-ю фазу освобождения братской страны» – инструктаж спецназа РФ
http://www.blackseanews.net/read/79023?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: blackseanews/news (BSNews: новости черноморского региона)

Итак, первый этап завершен – в двух больших городах администрация и служба безопасности захвачены.

Переходим ко второму. Действуем по этой же схеме, теперь более маленькими, рассеянными группами: группа из 30-60 бойцов захватывает отдел милиции в небольшом городе. Название вашего городка вы узнаете по пути следования на выполнение задания. Групп будет несколько… точное количество не знаю даже я.

Как только отдел милиции захвачен – к вам подойдут 20-30 человек из местных жителей – мы их готовили заранее. Они привезут продукты. Раздать им оружие, не важно, что не все из них знают, как им пользоваться. Использовать оружие будете вы, если понадобится. Их знают в лицо, они будут вашими говорящими головами, а в случае необходимости – вашими заложниками. Они должны выдвинуть оговоренные требования. Вы не высовываетесь. Ваше дело – военное.

Как только вы объединились с этими «нашими» местными жителями и подготовили первый периметр обороны, доложить – мы начинаем передавать максимум информации о происшедшем. В городе, в области - у нас достаточно для этого людей.

Через некоторое время к вам обязательно начнут подходить любопытные и сочувствующие. Среди них будут наши люди для обеспечения подвоза необходимых материалов, и всего, что понадобится. Постарайтесь с самого начала привлечь сторонних людей оставаться с вами. Флаги, агитационные материалы завезены заранее, их подвезут «говорящие головы» – организуйте их распространение среди людей на площади, на улицах перед милицией. Ваша роль – простые исполнители «говорящих голов».

Необходимо организовать непрерывный звукоряд – первое: выступления «говорящих голов», затем в перерывах песни, стихи – диски и звуковая аппаратура уже ждут. Второе: запись добровольцев. Будут несколько людей, которые запишутся первыми. Это другая группа бойцов, она будет рассеяна в толпе. Каждый из них работает индивидуально. Они будут подавлять сопротивление тех, кто не согласен.

Третье – баррикады. Это важно, это ваш дополнительный периметр. Использовать шины, металлические конструкции, бочки и дерево для огня. Раздать оружие. Изымать алкоголь. Так, в четвертых: организовать горячие напитки, повторяю – горячие, не горячительные (смех в аудитории). В последнюю очередь можно организовать удобства для поддерживающей толпы. Навесы от дождя, туалеты.

Особое внимание женщинам, а особенно женщинам, кто пришел с детьми – они ваш добровольный живой щит. Повторяю – те, кто придёт за вами, не будут стрелять в женщин и детей; знаю психологически в это тяжело поверить, но повторяю – беспокоиться не о чем, все женщины и дети уйдут живые и здоровые, но если их отпустить – и вас начнут уничтожать, то убьют вас – и найдут потом всех этих женщин и их убьют тоже, чтобы все свалить на вас. Запомните - вы противостоите нацисткой власти, вы противостоите нелюдям. Удерживая женщин и детей с собой, вы на самом деле защищаете их от жестокой расправы этой мрази, которая зовет себя местной властью.

Вы должны выстоять около недели, до того момента, когда мы начнем третью фазу по освобождению братской страны. Вопросы?

-Что делать в случае сопротивления милиции?

- Стрелять на поражение. Если удалось зайти внутрь помещения – вычленить одного из тех, кто сопротивляется, неважно кого именно, и уничтожить с особой жестокостью, на глазах других - для устрашения. Труп заставить спрятать местных силовиков. Это их полностью деморализует, кто-то перейдет к вам.

-Что если нас начнут окружать по правилам антитеррористической операции – полная блокада по периметру, вывод сочувствующих с площади по одному с выяснением личности, блокирование мобильной связи и т.д.?

-Хороший вопрос, боец! Отвечаю: во-первых, мы захватываем несколько городов, расположение их делает затрудненным одновременное разворачивание антитеррористических подразделений.

Второе – у нас есть свои люди в руководстве местных силовых структур – они будут максимально блокировать такие действия, оправдывая это минимизацией потерь среди мирного населения и отсутствием террористов. Им дан приказ – в случае, несмотря на их противодействие, разворачивания «Антитеррора» - организовать добровольных заложников из числа официальных представителей власти. В случае штурма – они должны быть все уничтожены. Вы за это ответственны.

Кроме того, наш министр иностранных дел выдвигает условием для своего участия в международных переговорах отсутствие силового решения вопроса. Это ваша дополнительная поддержка лично от него (смех в зале). Ничего смешного – мы все на передовой, мы все работаем на победу.

- Что если власти пойдут на выполнение требований «говорящих голов»?

- Нам необходимо первыми получить эту информацию. По дороге назад на них будет совершено нападение. Если это сделать не удастся, дайте «говорящим головам» вернуться с переговоров и изолируйте переговорщиков от толпы. В случае невозможности убедить, что это обманный маневр местных властей – обвините в предательстве и уничтожьте одного из них на глазах у других переговорщиков. Сделать это необходимо на повышенных тонах, как бы в эмоциях. Как бы даже случайно. Запомните очень хорошо - о никакой договоренности с местными властями и речи быть не может. Мы с ними будем договариваться, когда они у нас будут в камерах сидеть. И мы договоримся.

Еще вопросы? Нет? Бог в помощь, сынки! Вас готовили годами, вы цвет наших войск – и Родина на вас надеется…».

0

258

ИванЕ написал(а):

Это логичный политический ход. Он как бы зеркалирует позицию России: тогда мы просили ввести миротворцев для усмирения товарищей из ПС и Свободы, сейчас - для усмирения ситуации на ЮВ.

Они вводили войска для усмирения ПС? Я что-то пропустила? :O

0

259

Miri написал(а):

Ага, мощную - «Вы должны выстоять около недели, до того, когда мы начнем 3-ю фазу освобождения братской страны» – инструктаж спецназа РФ

ОБС

0

260

Вот, как и в случае с Крымом, не завидую я украинским военным.
Госдеп США опроверг информацию, что шеф ЦРУ "приказал Киеву провести войсковую операцию" на Востоке.
Но он не опроверг информацию о тайном посещении Киева этим самым шефом, после которого это самое решение было принято.
Ну вот что делать честному украинскому офицеру? Слушаться Киева? Но это то же самое, что слушаться Обаму.
А если не слушаться Киева - пособник сепаратистов.
"Ну куды крестьянину податься?". (с)

0

261

ИванЕ написал(а):

Есть решение ввести войска ООН.

http://ria.ru/world/20140414/1003862996.html

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 17:12:51)

какое же это решение? это предложение.
и никакие войска ООН никуда не войдут без одобрения совбеза ООН.

0

262

Марин, этот бред не то что комментить, его как-то даже и всерьез принимать - надо быть слегка невменяемым.  :flirt:

Ну хотя бы что детей и женщин в большом количестве на таких "захватах" не замечено. В основном - крепкие мужики разного возраста, нам тут прямую трансляцию дают. Без комментариев. Трупов руководства силовых структур нет. Какая-то прям подпольная подрывная инструкция - я опять под стол сползаю от хохота.  :rofl:

0

263

Елена Smirnoff написал(а):

Им мандат не дадут - ахрессоры жежъ

А зачем нам эта "*****" нужна?  :D
Вспомнилась реальная история из жизни, когда еще мелкий крестник, услышав по телевизору слово "одномандатный", сразу вычленил из него то, что надо и спросил меня, а что это такое  :rofl:

0

264

Miri написал(а):

«Вы должны выстоять около недели, до того, когда мы начнем 3-ю фазу освобождения братской страны» – инструктаж спецназа РФ

Када уже бах-бах начнецца? Вам спецназ не сообщил? :tired:

0

265

ИванЕ написал(а):

Miri, одна из важных вещей, о которых мы тут, к сожалению, не договорились - свести к минимуму с обеих сторон ссылки на прессу, просто потому, что масштабы и принципы информационной войны мы оценить сейчас просто не в состоянии. Это для нас новое явление.
Либо рассматривать их скорее как аргумент "для себя", чем средство диалога.

Ну а когда без ссылок - тогда непонятно, из каких обстоятельств исходить. "Зеркало недели" - это уважаемое издание, очень старое, и они стараются не размещать непроверенную информацию. "Украинская правда" иногда (но редко) торопится с размещением новостей, это правда. Но они потом дают опровержения, если поторопились. Вообще, желтизну прессы можно легко определить по стилю. Вот когда пишут о "киевской хунте"  и "нацистах у власти" - для меня сразу ясно, что это наёмники.

0

266

Astat написал(а):

какое же это решение? это предложение.
и никакие войска ООН никуда не войдут без одобрения совбеза ООН.

С учетом того, как решаются эти дела сейчас, не думаю, что на это понадобится много времени.

0

267

Муфта написал(а):

мелкий крестник

:rofl:
Данилка что ли?

0

268

Лежебока написал(а):

Данилка что ли?

Угу  :D

0

269

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, этот бред не то что комментить, его как-то даже и всерьез принимать - надо быть слегка невменяемым.  

Ну хотя бы что детей и женщин в большом количестве на таких "захватах" не замечено. В основном - крепкие мужики разного возраста, нам тут прямую трансляцию дают. Без комментариев. Трупов руководства силовых структур нет. Какая-то прям подпольная подрывная инструкция - я опять под стол сползаю от хохота.

Как это не замечено? А в Крыму ты не заметила, что когда захватывали в/ч там всегда было полно гражданских, в том числе и женщин? Я здесь оставляла видео, я же не виновата, что ты не смотришь. И сейчас там полно гражданских - в Славянске, Артёмовске. Нет трупов силовых структур? А вчерашние убийства офицеров СБУ в Славянске - это что?
http://interfax.com.ua/news/general/200516.html

0

270

SIC

Песков:
- Путин обеспокоен событиями не востоке Украины;
- Путин получает много обращений с просьбами помоч.

Отредактировано Лежебока (2014-04-14 18:04:31)

0