Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 181 страница 210 из 987

181

Не могу выйти на новостные каналы. Опять все глючит. Чем там закончилось ночное заседание СБ ООН? Скиньте сюда кто-нить почитать, пожалуйста, чего говорят.

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

А зачем думать, если можно нефть качать?

На Слове один товарищ неплохой анализ сделал о том, как исторически сложилась экономика и наука в каждой стране. В т.ч. Штаты, например, не производят собственные научные кадры, зато активно скупают чужие (что, в принципе, характерно для страны, которая и сформировалась как "скупка чужого"). Они кадры скупают, мы их поставляем, зато скупаем технику...
Я вот каждый раз, думая готовить обед, таки понимаю наши власти - проще купить готовое и разогреть, чем на кухне корячиться  :flag:  :D

0

183

Фотина написал(а):

Не могу выйти на новостные каналы. Опять все глючит. Чем там закончилось ночное заседание СБ ООН? Скиньте сюда кто-нить почитать, пожалуйста, чего говорят.

Все хреново.
http://www.mk.ru/politics/world/article … atsii.html

0

184

Муфта написал(а):

Не, ну погоди, давай самый прекрасный расклад для Запада представим. После 2й мировой мы соглашаемся на Маршала, ложимся под штаты, как та же Германия, уничтожаем собственную армию и во всем поддакиваем Штатам, разрешаем им размещать их базы в Сибири и т.п.
Неужели и при таком раскладе мы были бы плохими?  o.O

Конечно, плохими. Если бы мы разбились на сотни маленьких государств, типа, Уралькая Республика, Тамбовская, Краснодарская, Тверская (ну тут можно долго перечислять все области и края, которые бы стали отдельными типа странами), то есть Россия перестала бы быть самой собой, тогда - да. Но тогда и гнать было бы не на кого, ибо России больше нет на карте. :rolleyes:

0

185

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, у одного историка прочитала, что у России был шанс стать мировой сверхдержавой, прими она католичество

Историк то небось униат? :D

0

186

Елена Smirnoff написал(а):

индейцы в Штатах относятся к хорошим или плохим?

К хорошим.

0

187

Арина написал(а):

В начале 90-х все европейские компартии приказали долго жить.

Потому что они существовали только благодаря нашему кулаку. Ослабла хватка - и они тут же разбежались
С властью денег никто не сможет поспорить. Нам по существу нечего противопоставить США кроме ВПК и совести. На том и стоим.

0

188

Муфта написал(а):

Я вот каждый раз, думая готовить обед, таки понимаю наши власти - проще купить готовое и разогреть, чем на кухне корячиться  :flag:  :D

Ну прям как моя Галина, она тоже бы только из "ГрильМастер" питалась

0

189

Арина написал(а):

Конечно, плохими. Если бы мы разбились на сотни маленьких государств, типа, Уралькая Республика, Тамбовская, Краснодарская, Тверская (ну тут можно долго перечислять все области и края, которые бы стали отдельными типа странами), то есть Россия перестала бы быть самой собой, тогда - да. Но тогда и гнать было бы не на кого, ибо России больше нет на карте.

При таком раскладе, который я описала, мы бы сами себя уже не контролировали. И существовали бы в том виде, в каком верховный вождь США пожелал. Захотел бы он, чтобы мы развалились - мы бы развалились. А захотел бы - в полном объеме стали бы филилалом Штатов. Или вообще к ним бы присоединились. Как Европа щас.

0

190

Пушкин написал(а):

Ну прям как моя Галина, она тоже бы только из "ГрильМастер" питалась

Не, я все больше по Крошке Картошке или просто кусочничаю  :D

0

191

Муфта написал(а):

При таком раскладе, который я описала, мы бы сами себя уже не контролировали. И существовали бы в том виде, в каком верховный вождь США пожелал. Захотел бы он, чтобы мы развалились - мы бы развалились. А захотел бы - в полном объеме стали бы филилалом Штатов. Или вообще к ним бы присоединились. Как Европа щас.

Верховный вождь однозначно бы возжелал развала, они очень хорошо помнят нашу революцию. :D

0

192

Пан Паздьох — 14.04.2014, 13:08
Та ну нафиг. Хочу вернуться на год назад и жить при "ужосающем гнетом тирана-деспота Януческу". Пусть быжил у себя в замке и срал в золотой унитаз, но такого не было на улицах нашей страны.

0

193

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1478022
Таки наша взяла что ль?

0

194

Арина написал(а):

Верховный вождь однозначно бы возжелал развала, они очень хорошо помнят нашу революцию.

Значит, развалились бы. Решающим было бы наше согласие на план Маршала. А остальное - уже дело техники.

0

195

Арина написал(а):

Конечно, плохими. Если бы мы разбились на сотни маленьких государств, типа, Уралькая Республика, Тамбовская, Краснодарская, Тверская (ну тут можно долго перечислять все области и края, которые бы стали отдельными типа странами), то есть Россия перестала бы быть самой собой, тогда - да. Но тогда и гнать было бы не на кого, ибо России больше нет на карте.

Тверь потом все объединила бы снова  :flag:

0

196

Пушкин написал(а):

Историк то небось униат?

Если это Бушков, то почти так. Не униат, но из тех краев.

0

197

Муфта написал(а):

На Слове один товарищ неплохой анализ сделал о том, как исторически сложилась экономика и наука в каждой стране. В т.ч. Штаты, например, не производят собственные научные кадры, зато активно скупают чужие (что, в принципе, характерно для страны, которая и сформировалась как "скупка чужого"). Они кадры скупают, мы их поставляем, зато скупаем технику...
Я вот каждый раз, думая готовить обед, таки понимаю наши власти - проще купить готовое и разогреть, чем на кухне корячиться

Вот, говорят, Саддам покупал у Франции "Миражи", н ок ак только он и понадобились всерьез - ни один не завелся просто. :dontknow:

0

198

Муфта написал(а):

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1478022
Таки наша взяла что ль?

Да, это еще утром передали. Интересно, какие вопросы они выставят на референдуме. :question:

0

199

ИванЕ написал(а):

Тверь потом все объединила бы снова  :flag:

А ИванаЕ - на царство! :crazyfun:  :jumping:

0

200

Внук приехал. :flag:

+1

201

Арина написал(а):

А ИванаЕ - на царство!

Меня нельзя, я не потомок Рюриковичей и даже не Чингисид.
На тысяцкого согласен, если вдруг случайно окажусь достойной кандидатурой.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-14 14:40:06)

0

202

Фотина написал(а):

Не могу выйти на новостные каналы. Опять все глючит. Чем там закончилось ночное заседание СБ ООН? Скиньте сюда кто-нить почитать, пожалуйста, чего говорят.

Белорусам сказали выступать на Киев, а Вы ещё даже не собирались? :flag:

0

203

Муфта написал(а):

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1478022
Таки наша взяла что ль?

Нет. Турчинов, как и мы все не сомневаемся, что хунтовский референдум будет с теми результатами, которые надо хунте, особенно вместе с выборами, которые несвоевременны для только что проснувшегося Востока, который не представлен в настощем правительстве никак. Надо создать коалиционное правительство, учитывающее интересы Запада и Востока, а потом проводить всеукраинский референдум. Настоящее правительство однобоко, кроме того, что нелигитимно. Это оловянные солдатики, и совсем не наши.

0

204

Лежебока написал(а):

Вот, говорят, Саддам покупал у Франции "Миражи", н ок ак только он и понадобились всерьез - ни один не завелся просто.

Дык и Япония техникой якобы славится. А на Фукусиме все их роботы опозорились. Так и закупали в итоге все в Европе.

0

205

Фотина написал(а):

Нет. Турчинов, как и мы все не сомневаемся, что хунтовский референдум будет с теми результатами, которые надо хунте, особенно вместе с выборами, которые несвоевременны для только что проснувшегося Востока, который не представлен в настощем правительстве никак. Надо создать коалиционное правительство, учитывающее интересы Запада и Востока, а потом проводить всеукраинский референдум. Настоящее правительство однобоко, кроме того, что нелигитимно. Это оловянные солдатики, и совсем не наши.

Таки если реально у народа Украины унитарные чаяния, мы с этим ничего поделать не сможем.
А если они планируют наваять кучу нарушений, чтобы получить нужный им результат, это будет легко отследить нашим и отшлепать кого надо.

0

206

Муфта написал(а):

Дык и Япония техникой якобы славится. А на Фукусиме все их роботы опозорились. Так и закупали в итоге все в Европе.

Не, они не заводились вполне "сознательно".

0

207

Муфта написал(а):

К хорошим.

Потому как сидят в резервациях и молчат  :D

0

208

Муфта написал(а):

Таки наша взяла что ль?

Ну какая там "наша"? Референдум должны проводить лишь те области, в которых этот вопрос поднимают. А так за них решат другие.
Ну представь, каким было бы голосование по Крыму, если бы референдум по его вхождению в Россию был бы всеукраинским  :D

0

209

Лежебока написал(а):

Не, они не заводились вполне "сознательно".

С чего вы это взяли?
Они не "не заводились", они ломались уже на месте.

0

210

Муфта написал(а):

Таки если реально у народа Украины унитарные чаяния, мы с этим ничего поделать не сможем.

А нет никакого "народа Украины". Народ там очень разный по менталитету и хотят они разного. Иногда - противоположного.

0