Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 151 страница 180 из 987

151

Елена Smirnoff написал(а):

Думаешь, встреча не состоится, потому как они тоже хотят Путину задать вопрос в прямом эфире? Ну тада - в очередь, сукины дети

Лена, ты спокойная как танк  :D С чего бы это?  o.O

0

152

Оливка написал(а):

Привет! )
В Донецке вчера тоже было нападение на митингущих, много раненых, один убит. Делало то же молодежно-бандитское кодло.

Отредактировано Оливка (Сегодня 13:52:39)

В Харькове вчера творилось то же страшное...

0

153

Муфта написал(а):

Лена, ты спокойная как танк  :D С чего бы это?  o.O

Антидепрессанты - наше всё  :insane:  :D

0

154

Astat написал(а):

живодерами и карателями не были. села с людьми не сжигали, людей заживо пилой не пилили.

Не думаю, что Марина использовала эти термины в строго юридическом смысле; она ведь художник.

Astat написал(а):

Была жесткая власть с перекройкой всех социальных устоев. но даже с тамбовщиной это сравнивать нельзя - не по методам ни по жертвам.

Украинские ВС являются такими же наследниками РККА как и российские ВС. Так что давайте за тамбовские карательные операции предъявим счет Украине. И за храмы, взорванные Хрущевым, предъявим. :cool:

..............................

PS: А за Великую Октябрьскую Революцию и Красный Террор - Израилю. :tomato:

Отредактировано Лежебока (2014-04-14 12:50:27)

+1

155

Ну еще насчет, что "онижедети" кончились и теперь собсно законная власть наводит порядок.
Вчера переписывалась с харьковчанкой. Как она там с непромытыми мозгами сохранилась - диву даюсь.

В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым.  :D
Пусть еще поскачут, глядишь, еще чего отвалится ;)

а вчера в харьков приезжал майдан и скандировал "хто не скаче - той москаль" и при этом прыгал))))

Такшт скачут по сей день   :crazyfun:

путин нас спасет, если заберет к себе. и не в экономическом плане. мы все понимаем, у вас тоже не сахар. а в социальном. если нас не разъединить границей - мы поубиваем друг друга.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 12:47:25)

0

156

Елена Smirnoff написал(а):

Такшт скачут по сей день

Уже по моему доскакались дальше некуда.
И эти И.о. могут давать приказы стрелять?
За это майдан был?

0

157

Лежебока написал(а):

А за Великую Октябрьскую Революцию и Красный Террор - Израилю.

Ой, я Вас умоляю  :D
Вы бы лучше попытались представить, что было бы со страной, не приди к власти большевики.
Мы бы щас уже почти 100 лет как бодренько шли по пути Украины  :hobo:

0

158

Елена Smirnoff написал(а):

Муфта написал(а):

    Лена, ты спокойная как танк  :D С чего бы это?  o.O

Антидепрессанты - наше всё  :insane:  :D

Девочки, вы что химией травитесь? Не вздумайте, валерианочка - максимум. :huh:

Отредактировано Арина (2014-04-14 13:12:49)

0

159

Пушкин написал(а):

И эти И.о. могут давать приказы стрелять?

Если США дадут распоряжение, эти все могут...

0

160

Муфта написал(а):

я окончательно поняла, что мир таки раскололся на политиков и простых людей. На нашей стороне большинство разумного населения планеты, но действия стран все равно зависят от кучки политиков. Сегодня за нас не вступился даже Китай, т.е. по сути мы остались одни. Чем это кончится - страшно представить.

Китай очень осторожен, они не хотят идти на прямой конфликт с америкосами, но они на нашей стороне.
Гораздо больше меня удивило то, что Запад не был поддержан Руандой. Маленькая банановая республика может высказывать свою позицию, потому что она как неуловимый Джо. И тем самым показывает истинный настрой мирового сообщества.

0

161

Арина написал(а):

Девочки, вы что химией травитесь? Не вздумайте, валерианочка - максимум. :huh:

Нет, до тяжелой артиллерии пока не дошло. Но если так будет продолжаться...  :dontknow:

0

162

Арина написал(а):

Если США дадут распоряжение, эти все могут...

Надеюсь, что Штаты зас...ут.

0

163

Словиша Богумил написал(а):

Китай очень осторожен, они не хотят идти на прямой конфликт с америкосами, но они на нашей стороне.
Гораздо больше меня удивило то, что Запад не был поддержан Руандой. Маленькая банановая республика может высказывать свою позицию, потому что она как неуловимый Джо. И тем самым показывает истинный настрой мирового сообщества.

вы про Руанду все таки прочли? после этого я не удивляюсь...

0

164

Арина написал(а):

Девочки, вы что химией травитесь? Не вздумайте, валерианочка - максимум.

Ариша, не знаю, как Лене, но мне валерьяночка уже 7 лет как водичка - не действует ваще  :hobo:

0

165

Муфта написал(а):

Ой, я Вас умоляю  
Вы бы лучше попытались представить, что было бы со страной, не приди к власти большевики.
Мы бы щас уже почти 100 лет как бодренько шли по пути Украины

Ну так чего тогда стенаете. Дайте хунте перестрелять сепаратистов и все затихнет. Фарион дело говорит. :cool:

0

166

Словиша Богумил написал(а):

И тем самым показывает истинный настрой мирового сообщества.

Истинный настрой понятен. Но это истинный настрой простых людей. А Штатам надо выдрючиться, сдохнуть самим и всех передушить, но таки продолжать чувствовать себя мировым лидером  %-)

0

167

Лежебока написал(а):

Ну так чего тогда стенаете.

Честно признаюсь - мне реально по боку, что там на Украине происходит, это их разборки. Меня волнует настроение западных стран и их риторика в наш адрес.

-1

168

Муфта написал(а):

Ариша, не знаю, как Лене, но мне валерьяночка уже 7 лет как водичка - не действует ваще  :hobo:

:(

0

169

Муфта написал(а):

Честно признаюсь - мне реально по боку, что там на Украине происходит, это их разборки. Меня волнует настроение западных стран и их риторика в наш адрес.

Риторика в наш адрес будет хорошей только если Россия будет заниматься мазохизмом как, например, в 90-е годы.

+2

170

Я пропустила Лаврова у Соловьева, щас начала смотреть, кто тоже не видел, вот -

0

171

Лежебока написал(а):

Риторика в наш адрес будет хорошей только если Россия будет заниматься мазохизмом как, например, в 90-е годы.

И тогда не было положительной риторики, батюшка. не обольщайтесь. :nope:  Ее не может быть никогда, ни при каких условиях по определению. :D

Россию не любят не за что-то конкретное, а за то, что она есть в природе, то есть, на карте мира.

Отредактировано Арина (2014-04-14 13:37:09)

+1

172

Арина написал(а):

И тогда не было положительной риторики, батюшка. не обольщайтесь.

А "перезагрузка"? :question:

Арина написал(а):

Ее не может быть никогда, ни при каких условиях по определению.

Речь все-таки больше о политиках, а не о простом народе.

Арина написал(а):

Россию не любят не за что-то конкретное, а за то, что она есть в природе, то есть, на карте мира.

Это шовинизм. :angry:
А если серьезно, то, как мне кажется (и не только мне), все-таки в России более массово, чем в остальных странах есть понимание (или ощущение) большой неправды в том, как сейчас устроен Мир. В этом я во многом согласен с Федором.
Похоже, что все это результат воздействия православия.
Естественно, что мировому олигархату это совсем не по вкусу.

Отредактировано Лежебока (2014-04-14 13:58:36)

0

173

Лежебока написал(а):

А "перезагрузка"? :question:

Во время перезагрузки гавкатни в медиа было еще больше. Им не нужна никакая перезагрузка, это не в их экономических и политических интересах.

Лежебока написал(а):

Речь все-таки больше о политиках, а не о простом народе.

Конечно, это как бы само собой разумеется. :)

Лежебока написал(а):

Это шовинизм. :angry:
А если серьезно, то, как мне кажется (и не только мне), все-таки в России более массово, чем в остальных странах есть понимание (или ощущение) большой неправды в том, как сейчас устроен Мир. В этом я во многом согласен с Федором.
Похоже, что все это результат воздействия православия.

Да, в России это лучше понимают, но и там уже тоже начинают помаленьку смекать...

0

174

Арина написал(а):

Россию не любят не за что-то конкретное, а за то, что она есть в природе, то есть, на карте мира.

Не, ну погоди, давай самый прекрасный расклад для Запада представим. После 2й мировой мы соглашаемся на Маршала, ложимся под штаты, как та же Германия, уничтожаем собственную армию и во всем поддакиваем Штатам, разрешаем им размещать их базы в Сибири и т.п.
Неужели и при таком раскладе мы были бы плохими?  o.O

0

175

Арина написал(а):

Россию не любят не за что-то конкретное, а за то, что она есть в природе, то есть, на карте мира.

:yep:

0

176

Лежебока написал(а):

Похоже, что все это результат воздействия православия.

Да, думаю, тут дело совсем не в этом, а в том, что из-за большой и богатой территории мы вечно поставлены в состояние "на стреме". Поэтому приходится больше думать и анализировать.
Отсюда мы единственные, кто делают правильные выводы, а не просто зажевывают все бургерами  :insane:

Отредактировано Муфта (2014-04-14 14:03:09)

0

177

Лежебока написал(а):

Похоже, что все это результат воздействия православия.
Естественно, что мировому олигархату это совсем не по вкусу.

Кстати, у одного историка прочитала, что у России был шанс стать мировой сверхдержавой, прими она католичество  :idea:

0

178

Муфта написал(а):

Да, думаю, тут дело совсем не в этом, а в том, что из-за большой и богатой территории мы вечно поставлены в состояние "на стреме". Поэтому приходится больше думать и анализировать.

Вот жаль, что в экономическом плане у нас такой необходимости нет. А зачем думать, если можно нефть качать?  :dontknow: Это вот фигово.

0

179

Муфта написал(а):

Неужели и при таком раскладе мы были бы плохими?  o.O

Нас бы не было  :hobo: Ну вот я не знаю - индейцы в Штатах относятся к хорошим или плохим?  :question:

0

180

Мое мнение, что нам надо сделать в современных реалиях, по современных правилам игры - это подкупать лидеров разных европейских партий и проталкивать их в европарламент. Это то, что делают США и мусульманский мир. Нам придется тоже включиться в эту игру. Денег стоит, но иначе - никак. :dontknow:

Раньше, при СССР в каждой стране была компартия, на содержании СССР.  Перли на СССР бочку, но не до такой степени как сейчас, прикормленные коммунисты сдерживали парламенты своим числом голосов. В начале 90-х все европейские компартии приказали долго жить. Терь бал правит США. Нам в принципе еще повезло, что там щас тюха-матюха Обамкин. Надо успеть до того, как придут к власти республиканцы.

0