Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 91 страница 120 из 987

91

Жуть!

http://www.youtube.com/watch?v=wc14oYgt5vQ

0

92

0

93

Вообще я готов "понять и простить" (с) согласиться с тем что вещают на данном ресурсе Мири и даже ВиУ Матильда. Но только после того, как мне логически объяснят отчего запад, был против силового разгона сепаратистов которые свергали законный режим, всячески поддерживая (печеньками и деньгами лично на майдане) И поддерживают и сейчас, причем совершенно не против силового решения вопроса.
Хотя там были по сути безоружные беркут и вв, а тут целые полки армии перебрасывают для разгона, с градом в том числе! И всем западным ценителям прав и жизней народа, на это все положить болт.
Вот сосбно один этот факт говорит куда лучше любых слухов и пропаганды, кто собсно ужинал ту девушку (майдан) и кто теперь ее танцует. Поэтому всю эту пыль в глаза музычку о предательстве "старшего" брата, считаю полной профанацией, в ввиду того что что у самого этого брата крепкое бревно в глазу, которое старательно не замечается.
А именно предали и продали брата империи зла СШП за банку варенья и корзину печенья (tm) с удовольствием окрысившись на "клятих москалей" Предали и продали своих же собственных сограждан пытаясь их просто уничтожить.
Так мож оно на зеркало то не стоит пенять?

+1

94

Привет. Оливкв появилась?

0

95

Елена Smirnoff написал(а):

Единственное, что я не одобряю, - что Путин не ставит требование о полном возвращении Украиной долгов перед РФ. Вы ж независимые, самостоятельные и состоявшиеся - не платить по долгам нехорошо. Непорядочно.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 09:05:49)

А я вот что не могу понять,почему цена на газ для Украины выше рыночной?За сколько покупает Европа?

0

96

trium написал(а):

Вообще я готов "понять и простить" (с) согласиться с тем что вещают на данном ресурсе Мири и даже ВиУ Матильда. Но только после того, как мне логически объяснят отчего запад, был против силового разгона сепаратистов которые свергали законный режим, всячески поддерживая (печеньками и деньгами лично на майдане) И поддерживают и сейчас, причем совершенно не против силового решения вопроса.
Хотя там были по сути безоружные беркут и вв, а тут целые полки армии перебрасывают для разгона, с градом в том числе! И всем западным ценителям прав и жизней народа, на это все положить болт.
Вот сосбно один этот факт говорит куда лучше любых слухов и пропаганды, кто собсно ужинал ту девушку (майдан) и кто теперь ее танцует. Поэтому всю эту пыль в глаза музычку о предательстве "старшего" брата, считаю полной профанацией, в ввиду того что что у самого этого брата крепкое бревно в глазу, которое старательно не замечается.
А именно предали и продали брата империи зла СШП за банку варенья и корзину печенья (tm) с удовольствием окрысившись на "клятих москалей" Предали и продали своих же собственных сограждан пытаясь их просто уничтожить.
Так мож оно на зеркало то не стоит пенять?

Ну, скажем так, в русском агитфильме "Прорыв" русский десантник, поймавший в плен русского офицера, перешедшего на сторону чеченцев, убил последнего, засуну ему гранату под рубашку; а русский офицер-татарин надавал по мордам с бытовым унижением террористу-москвичу. Так что идеологемы здесь понятные, в принципе. Просто с нашей т.з.(как на Майдане, как в Запорожье вчера) свою роль играет фактор победы подавляющим численным и техническим превосходством, за которое упрекают Россию в Крыму.

0

97

galim написал(а):

А я вот что не могу понять,почему цена на газ для Украины выше рыночной?За сколько покупает Европа?

Это данные 2013 года:

http://izvestia.ru/news/544100

Здесь эффект "нефтяной иглы": цена на газ прямо пропорциональна зависимости страны от российского газа.

0

98

Екатерина П написал(а):

Привет. Оливкв появилась?

Нет.

0

99

galim написал(а):

А я вот что не могу понять,почему цена на газ для Украины выше рыночной?За сколько покупает Европа?

Галим, есть договор. Кстати, вчера показывали пресс-конференцию из Штатов. Сотрудница Госдепа там отчитывалась. Вот у нее и спросили: а почему мы (Штаты) пытаемся указывать России, по какой цене ей продавать газ? Хороший вопрос  :D  О цене договариваются покупатель и продавец. Они договорились и подписались. Всё.
Кстати, последний квартал Украине поставляли газ с большой скидкой - но она его все равно не оплатила.

0

100

ИванЕ написал(а):

свою роль играет фактор победы подавляющим численным и техническим превосходством, за которое упрекают Россию в Крыму.

В Крыму не было стрельбы, не было гражданского сопротивления - что означает согласие граждан с действиями "оккупанта".

0

101

Елена Smirnoff написал(а):

В Крыму не было стрельбы, не было гражданского сопротивления - что означает согласие граждан с действиями "оккупанта".

Ну, украинские военные на кораблях и в некоторых в/ч вполне сопротивлялись (без применения оружия). И постреляли (хотя и не критично), в том числе с жертвами (кто в кого стрелял, это уже отдельный вопрос). Кстати, в чем смысл разоружать украинцев (технику и корабли), а потом передавать это отдельно - не совсем понятно. Только если есть серьезные опасения, что рано или поздно они начнут стрельбу.
Прибавим, что в Крыму - весь ЧФ РФ и "вежливые люди". Это украинская сторона считает подавляющим численным и техническим превосходством (хотя, разумеется, без поддержки населения подавляющим оно не было бы).

Отредактировано ИванЕ (2014-04-14 09:43:31)

0

102

galim написал(а):

А я вот что не могу понять,почему цена на газ для Украины выше рыночной?За сколько покупает Европа?

Галим, они так интересно формулируют : "Мы платим больше, чем даже Германия", что у несведующих складывается впечатление, что больше, чем Европа. А на самом деле, Германия платит меньше, чем Европа, Остап где-то объяснял почему. Такшт, Украина больше, чем Германия, но меньше, чем Европа.

Отредактировано Арина (2014-04-14 09:51:55)

0

103

Анна Тимофеева написал(а):

Живем своими страстями

разумеется. впрочем как и большинство людей в монастырях.

0

104

05:44, Нью-Йорк — Заседание Совета Безопасности ООН закончено.

05:25, Нью-Йорк - Из выступления Чуркина в Совбезе: «почему же вы в терроризме не обвиняли тех, кто действительно терроризировал ваше правительство на протяжении нескольких месяцев?» «...тех, кто поджигал полицейских, почему их не обвиняли в терроризме?»

05:33, Нью-Йорк - В Совбезе Виталий Чуркин напомнил, как представители США звонили Януковичу и призвали его не применять силу против митингующих. Он призвал сделать подобный звонок Турчинову.

04:26, Нью-Йорк — Чуркин на экстренном совещании СБ ООН требует от ставленников Майдана прекратить войну с собственным народом.

04:05, Нью-Йорк - Совет безопасности ООН по предложению России собрался на экстренную встречу по ситуации на Украине.

03:37, Горловка -  Город Горловка перешел под контроль Донецкой республики.

1:50, Дебальцево - Город Дебальцево Донецкой области контролируют силы Донецкой народной республики.

13.04.2014, 23:56, Донецк - Представители "Народного ополчения Донбасса" задержали грузовик с реактивными снарядами к реактивной системе залпового огня "Град" на одном из блок-постов возле города Славянск Донецкой области.

13.04.2014, 23:51, Донецк, Славянск – Официальная информация из штаба в Донецке и Славянске: На 24:00 в городах Донецк и Славянска никаких боестолкновений нет! Наблюдается концентрация вооруженных сил, лояльных киевской хунте.

13.04.2014, 23:46, Украина - Киевская хунта может начать полномасштабные боевые действия против народа Украины уже этой ночью.

13.04.2014, 23:22, Харьков - МВД Украины: митингующие оттеснены с внутреннего двора Харьковского горсовета.

13.04.2014, 23:17, Харцызск - Неизвестные заняли здание городского совета в Харцызске Донецкой области. Согласно поступающей информации, манифестанты сняли с административного здания украинский флаг и подняли знамя Донецкой народной республики.

13.04.2014, 22:57, Донецк – В Донецком аэропорту зафиксирована посадка двух военно-транспортных самолетов и транспортного вертолета.

13.04.2014, 21:49, Киев - Целый этаж здания Службы безопасности Украины занимают американские спецслужбы, заходить туда украинским офицерам запрещено, заявил депутат Верховной рады и кандидат в президенты Украины Олег Царев.

У кого-то еще есть сомнения в том, кем все режиссируется?

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 10:02:15)

0

105

Miri написал(а):

Бандера был «нацистом» и «фашистом»

Значит был еще хуже, судя по его деяниям.

Miri написал(а):

О независимости в самом простом смысле – чтобы у нас было правительство, которое действует в интересах Украины, а не исполняет приказы правительства России

У вас нет, не было, и не будет никакого другого выбора, как исполнять приказы либо России, либо Запада. Ибо вы маленькие, слабые и зависимые по факту, всё остальное - самомнение. Поворачиваетесь спиной к России - значит автоматически становитесь зависимыми от Запада, который враг России.
А все эти эмоции, мол, мы хотим да расхотим, да независимыми ото всех, да сами по себе, да жить не тужить - ну децкий лепет, ей-бо.

+3

106

ИванЕ написал(а):

Только если есть серьезные опасения, что рано или поздно они начнут стрельбу.

Спички детям не игрушка. Я тоже у своих отнимаю.  :flirt:

0

107

Владимир Юртаев написал(а):

Опять же: не все монахи живут как миряне. И не все миряне живут как бесы.
.

думаю так было всегда. (в смысле антитеза)

0

108

trium написал(а):

А именно предали и продали брата империи зла СШП за банку варенья и корзину печенья (tm) с удовольствием окрысившись на "клятих москалей" Предали и продали своих же собственных сограждан пытаясь их просто уничтожить.

"Чтобы разорить завод, не надо покупать завод, нужно купить директора завода" Б.А. Березовский.

+1

109

galim написал(а):

А я вот что не могу понять,почему цена на газ для Украины выше рыночной?За сколько покупает Европа?

потому что рыночной цены на природный газ нет - есть контрактная.
Рыночная (биржевая) цена есть только на СПГ, но она как правило выше контрактных цен от Газпрома.

0

110

ИванЕ написал(а):

Прибавим, что в Крыму - весь ЧФ РФ и "вежливые люди". Это украинская сторона считает подавляющим численным и техническим превосходством (хотя, разумеется, без поддержки населения подавляющим оно не было бы).
(Сегодня 09:43:31)

Украинская группировка в Крыму по численности и технической оснащенности была вполне сравнима с российской. Просто она не хотела воевать.

0

111

Miri написал(а):

О независимости в самом простом смысле – чтобы у нас было правительство, которое действует в интересах Украины, а не исполняет приказы правительства России, что даже не скрывалось – как в случае со срывом подписания ассоциации. Намерение диктовать не скрывается и сейчас – Лавров ставит ультиматумы, каким должно быть государственное устройство Украины. Вы можете себе представить, чтобы правительству Польши, или Эстонии, или Грузии, или Белоруссии – любой страны -  кто-либо позволил себе делать такие заявления? По-моему, очевидно, что это внутренние проблемы, и такие заявления оскорбительны. Я уже не говорю о тех действиях, которые проводит российское правительство против Украины сейчас – о негативной пропаганде, тотальном искажении фактов и подтасовках, военных и гражданских операциях при задействовании спецслужб, вооруженных зелёных человечках, и прочем.
Но лучше действительно сейчас не надо об этом.

Зато теперь вы зависимы от Америки :(

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

Ну когда знаешь, что человек не останется дома, когда будет идти антимайдановский митинг, потому как она едва ли не его организатор, и читаешь, что этот митинг встретили камнями и битами - невольно беспокоишься.

Ешкин кот, так она на митинг пошла???  o.O
Ну тогда все понятно  :'(

0

113

Ольга Н.П. написал(а):

Зато теперь вы зависимы от Америки :(

Этого ведь и хотели - можно их поздравить :flag:

0

114

Женя появилась :)

0

115

Женя появилась :)

0

116

Интересно, что запорожский митинг в украинских новостях освещают довольно кратко, например:

13 апреля, 23:05. В Запорожье несколько десятков участников пророссийского митинга заставили пройти через коридор позора, организованный неравнодушными жителями города и местной самообороной Майдана, передает УНИАН.

При этом в прямом эфире мы могли слышать, как представитель власти "поблагодарил" майдановцев за создание сюжета для российского ТВ: сто славян против тысяч "бандеровцев".

0

117

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, смотрела, как крымчане праздновали годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Какие гуляния, ветераны с орденами и георгиевскими ленточками. Как я порадовалась, что эти достойные люди могут не бояться нападений, никто не будет их бить и унижать, как это было во Львове. И теперь никто в Крыму не замахнется на честь солдата-освободителя.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 09:05:49)

+1000000000000000000000000000000000 :love:

0

118

Владимир Юртаев написал(а):

Уважаемый господин президент, мы, как обычные граждане, приложим все наши скромные силы, чтобы не удался спланированный раскол Европы, а идеи Готтфрида Вильгельма Лейбница пробудились к новой жизни. Мы убеждены: только если государства и народы Евразийского материка будут улаживать свои дела мирно, уважительно, сообща, на основе права и без вмешательства извне, это распространится и на остальной мир. В этом смысле мы рассматриваем Вас как соратника. Мы желаем Вам в Вашем текущем, и, будем надеяться, следующем президентском сроке силы, стойкости, мудрости и удачи.

Вот сегодня, после таких вот новостей:

http://news.mail.ru/politics/17822314/
я окончательно поняла, что мир таки раскололся на политиков и простых людей. На нашей стороне большинство разумного населения планеты, но действия стран все равно зависят от кучки политиков. Сегодня за нас не вступился даже Китай, т.е. по сути мы остались одни. Чем это кончится - страшно представить.
Только бы Путина не прогнули  :'(

0

119

Miri написал(а):

А для жителей Западной Украины – Красная армия и НКВД – живодеры и каратели.

О да, мы такие. У меня прадед по материнской линии НКВДшник. Так что  :D Попьем мы еще вашей кровушки  :mad:

0

120

Муфта написал(а):

Ешкин кот, так она на митинг пошла???  o.O
Ну тогда все понятно  :'(

Дозвонилась! Голос бодрый, рукопожатие крепкое  :love:
Обещала скоро здесь появиться.  :flag:

+2