Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 931 страница 960 из 987

931

Матильда, вам срочно обьеденяться пора
http://www.kp.ru/daily/26219/3103548/
Валерия Новодворская присягнула на верность киевской хунте

теперь точно никакие враги не страшны

ну как тут не вспомнить с таким то пополнением ))

Пуля навылет через шею
Хлестнула кровью, и хрен с тобой.
Мы этих гадов закатим в траншею,
Мы этим гадам покажем разбой!
А в амбразуре голые ляжки,
Там ещё с вечера пьют самогон.
Наш командир в рваной тельняшке
В пьяном угаре прёт на рожон.

И не страшны нам ни черти, ни бесы,
И что картечь летит со свистом.
Врежем залпом из обрезов:
Был чекист, и нет чекиста!
(с)

Елена Smirnoff написал(а):

Впрочем, догадываюсь - они этого просто не умеют. Стрелять - оно проще.

что то меня сегодня на сомнительные песнопения пробило
однако процитирую еще одно...

Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, с собой, с собой, с собой, с собой
Если всерьез воспринимать этот мир.

А цель оправдывает средства, давай
Убивай, насилуй, клевещи, предавай
Ради светлого, светлого, светлого, светлого, светлого
храма демократии
(с)
Гр.Об.

Отредактировано trium (2014-04-17 00:18:55)

0

932

Astat написал(а):

думаешь совсем ничего не будет?

зачем картина Сикстинская мадонна - если сама Богородица тут рядом?
Будет все -но реальное , а не суррогат. Если есть рядом сама Жизнь -зачем ее суррогаты? ну это я так....додумываю..

0

933

trium написал(а):

Валерия Новодворская присягнула на верность киевской хунте

А кто этот дядько все время рядом с ней? :question:

0

934

Арина написал(а):

А кто этот дядько все время рядом с ней?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Боровой,_Константин_Натанович

0

935

Анна Тимофеева написал(а):

зачем картина Сикстинская мадонна - если сама Богородица тут рядом?
Будет все -но реальное , а не суррогат. Если есть рядом сама Жизнь -зачем ее суррогаты? ну это я так....додумываю..

А человек - суррогат Бога, но Бог умер за свое творение, хотя, зачем Ему суррогаты, у Него-то точно ни в чем нужды нет. Я тож додумываю ... :dontknow:

0

936

Фотина написал(а):

А человек - суррогат Бога, но Бог умер за свое творение, хотя, зачем Ему суррогаты, у Него-то точно ни в чем нужды нет. Я тож додумываю ...

человек не суррогат -я тут боюсь дальше ляпать чтобы ересь не сказать -но помнишь - человек должен обожится, это цель. И создан он по образу и подобию.

0

937

Фотина написал(а):

А человек - суррогат Бога, но Бог умер за свое творение, хотя, зачем Ему суррогаты, у Него-то точно ни в чем нужды нет. Я тож додумываю ...

Нет, все вспомогательные средства ТАМ действительно будут не нужны. Кто будет в свете, тот научится видеть это в сердцах друг друга напрямую.

0

938

ИванЕ написал(а):

Арина написал(а):

    А кто этот дядько все время рядом с ней?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Боровой,_К … _Натанович

В 2013 году совместно с Валерией Новодворской приступил к созданию либеральной политической партии «Западный выбор».[7] 17 марта, на учредительном съезде оргкомитета партии, был избран её председателем.[1]

:D

0

939

Вообще тема интересная -но для меня сильно внутренне цензурируемая. Если ты Фотина отдельную тему создашь, и  батюшка нас поддержит -я буду очень рада почитать.

0

940

Арина написал(а):

А кто этот дядько все время рядом с ней?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0% … E%E2%E8%F7

0

941

ИванЕ написал(а):

Нет, все вспомогательные средства ТАМ действительно будут не нужны. Кто будет в свете, тот научится видеть это в сердцах друг друга напрямую.

Да ты точнее выразил мою мысль - суррогат не то слово.

0

942

Арина написал(а):

Посмотрела трейлер, что-то он в стиле современных фэнтези, я уже не уверена, что потяну...

посмотри, Ариша. Фэнтази там и не пахнет. библейский сюжет конечно очень вольно интерпретирован, но фильм сильный и игра актеров отличная.

0

943

http://korrespondent.net/ukraine/politi … am-sobolev
Украинские БТР на востоке Украины не захвачены, а партизанским методом проникли на территорию, которую контролируют российские боевики, об этом в среду, 16 апреля, заявил и.о. председателя фракции Батькивщина Сергей Соболев, передает УНИАН.

Он отметил, что скоро будет сообщение пресс-службы Минобороны о том, что «это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации, и теми сепаратистами, которые ими финансируются».

0

944

Astat написал(а):

посмотри, Ариша. Фэнтази там и не пахнет. библейский сюжет конечно очень вольно интерпретирован, но фильм сильный и игра актеров отличная.

Хорошо, Остапушка, раз ты советуешь, посмотрю. :flirt:

+1

945

Astat написал(а):

посмотри, Ариша. Фэнтази там и не пахнет.

http://motivpic.ru/users-data/pics/1/3/homer-facepalm-6b27.jpg

0

946

Анна Тимофеева написал(а):

вот полюбуйтесь :

http://kontrakty.ua/article/76922/

особо доставляет видео - после него я начала верить что психолог занимающийся американскими военными -не фейк

Українські БМД переслідує автобус із 30-ма озброєними терористами.  :crazy:

0

947

ИванЕ написал(а):

Нет, все вспомогательные средства ТАМ действительно будут не нужны. Кто будет в свете, тот научится видеть это в сердцах друг друга напрямую.

Я не ТАМ, я тут. И мы не совершенны, а нуждаемся в пище духовной. И я знаю одно, что каждый, кто будет ТАМ должОн чего-то увидеть, понять, почувствовать тут. А ежели Сикстинкая мадонна (допустим) будет видна в сердце другого напрямую, то она не есть вспомогательное средство, а есть воплощение, не мазня, а Дух - вот, в такой форме. И уничтожать это - кощунство для мира. :)

0

948

Анна Тимофеева написал(а):

ну я тут  заснула -после этого поста) и мне во сне привиделся какой то абсурд - даже скорее не привидился -а так мысль - о том что читать Преступление и наказание Достоевского ни в аду, ни в раю будет явно не актуально  как думаешь?

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 20:02:55)

насчет Преступления и Наказания - согласен. :)

0

949

Фотина написал(а):

Я не ТАМ, я тут. И мы не совершенны, а нуждаемся в пище духовной. И я знаю одно, что каждый, кто будет ТАМ должОн чего-то увидеть, понять, почувствовать тут. А ежели Сикстинкая мадонна (допустим) будет видна в сердце другого напрямую, то она не есть вспомогательное средство, а есть воплощение, не мазня, а Дух - вот, в такой форме. И уничтожать это - кощунство для мира.

Хехе. А теперь вспомните, как пришел в Афины апостол Павел, что он там увидел и каковым было его внутреннее состояние (главу и стих "Деяний" подсказывать не буду) :)

Отредактировано ИванЕ (2014-04-16 20:26:26)

0

950

Анна Тимофеева написал(а):

зачем картина Сикстинская мадонна - если сама Богородица тут рядом?
Будет все -но реальное , а не суррогат. Если есть рядом сама Жизнь -зачем ее суррогаты? ну это я так....додумываю..

:yep:

" не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"

0

951

Astat написал(а):

Українські БМД переслідує автобус із 30-ма озброєними терористами.  :crazy:

:D Ну цырк же.

+1

952

Анна Тимофеева написал(а):

человек не суррогат -я тут боюсь дальше ляпать чтобы ересь не сказать -но помнишь - человек должен обожится, это цель. И создан он по образу и подобию.

Верно. Человек должен обОжится, это его цель, поэтому что существует в вечности только Бог, все остальное подвержено тлению. Бог настолько возлюбил мир, что прошел Сам путь, чтобы Его творение из "ничта" стало вечным. А мы творим, ежели чего творим хорошего, Его Духом, а не сами собою, ибо мы есть ничто, и потом Им же пренебрегаем?

0

953


Валерии Ильинишне посвящается

0

954

Astat написал(а):

" не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"

:love:

0

955

http://newsoboz.org/obshchestvo/interne … 2014114000

Триум! тебе подарок -клип с прокурором -тян

:cool:

0

956

Анна Тимофеева написал(а):

прокурором -тян

Няяя !!

Отредактировано trium (2014-04-16 20:54:46)

0

957

Фотина написал(а):

Нет. Я дома. Я тут нужна, к нам тоже нечисть может приползти, у многих уже в мозгах.
Берегу, что могу.  По интернету передам, через личку на дхармакае.

Уфф. а то я уже переживать за тебе начала!!!

0

958

Ольга Н.П. написал(а):

Уфф. а то я уже переживать за тебе начала!!!

:love:

0

959

Елена Smirnoff написал(а):

Ну цырк же.

Это обнадеживает. Боюсь нынешние правительство потеряет поддержку Запада.
"И уходит от него. Потому что, ну, а как жить с таким мудаком?" (С)

0

960

Арина написал(а):

Передавайте мужу привет, и держитесь, мы мысленно с вами!

Спасибо, Арина! Обязательно передам 8-)  Ко мне можно на "ты", если хочется и не вызывает дискомфорта ;)

Анна Тимофеева написал(а):

там где нет картин, книг, Родины, алкоголя, Эвереста, табака, телевизора, и прочих глушилок?

А музыка? 8-)

0