Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 871 страница 900 из 987

871

Арина написал(а):

Здесь не промывка мозгов играет ведущую роль, с ней-то можно справится, здесь - выбор сделан!

Ок, выбор. На каком основании он был сделан? Литву и Грецию Европа разорила. На каком основании они полагают, что их ЕС обогатит? Где тут разумные основания?

Елена Smirnoff написал(а):

Вот всегда все тебе - и самые большие суммы наследства, и предложение пообщаться...

Еще бы в твердой валюте  :D
Хочешь - я им твой телефон оставлю? Пообщаетесь  :flag:  :crazy:

0

872

Словиша Богумил написал(а):

Для меня Сикстинской мадонны нет - потому как я ее не видел, да и не влияет она на мою жизнь. От ее исчезновения ничего не изменится.
А вот люди - живые. Они вокруг.

Для ФМД она зато была. Да и, думаю, много кого еще вдохновляла. А любой человек все равно умрет рано или поздно. Вечно жить не будет никто.

0

873

Муфта написал(а):

Для ФМД она зато была. Да и, думаю, много кого еще вдохновляла. А любой человек все равно умрет рано или поздно. Вечно жить не будет никто.

мы все будем жить вечно....и при этом без Сиксинской мадонны, да и прочих вдохновляющих средств - вопрос чем нам  будет там жить? там где нет картин, книг, Родины, алкоголя, Эвереста, табака, телевизора, и прочих глушилок?

0

874

Анна Тимофеева написал(а):

там где нет картин, книг, Родины, алкоголя, Эвереста, табака, телевизора, и прочих глушилок?

Картины, книги и Родина там есть  :surprise:

0

875

Муфта написал(а):

Хочешь - я им твой телефон оставлю? Пообщаетесь  :flag:  :crazy:

Нет, я на них обидемшись  :angry:

0

876

Елена Smirnoff написал(а):

Картины, книги и Родина там есть

Родина -Небесный Иерусалим  - да :flag:  а насчет картинных галерей и библиотек -что то я сомневаюсь :blush:

0

877

Муфта написал(а):

Ну, Иван, подсуропили Вы мне со своим предложением включения себя в список санкций!!!!
Мне сейчас вот такое письмо пришло:

Здравствуйте! Меня зовут Кислая Евгения, я корреспондент журнала "Новые времена". Мы хотели бы рассказать через истории людей об инициативе добровольного включения в список россиян, на которых распространяются санкции США. Интересует, как сограждане решились на это, что ими двигало, верят ли россияне в успех акции.
Подскажите, могли бы Вы нам помочь? Можно ли связаться по телефону?Если да, то скажите, пожалуйста, свой номер. Спасибо!

:D
Можете, наряду с телефоном Елены, дать и мой. Отвечу за провокацию  :flag:
Телефон сброшу в личку.

0

878

Муфта написал(а):

Извиняю   В душу я не верю, поэтому тут нам с тобой не сойтись. А все остальное - это набор рефлексов и инстинктов. Сравнить влияние Сикстинской мадонны на души людей и жизнь одного человека невозможно.

Ты, это, как его, опредились веришь или нет... А то получается, что в душу ты не веришь, а картина на души  людей влияние оказывает... Какая-то фигня получается  :dontknow:  Ну, ладно, пусть ты имела ввиду психику. В психику-то ты веришь? Так вот психика человека горздо сложнее чем набор рефлексов. Вон сколько школ психолгии бьются за ответ "Что есть человек?". И только одна говорит, что человек-это набор рефлексов. Бихевиористы это... Но не прокатывает их теория на все 100%, хотя в ней много правды. Животное в человеке никто не отменял, так к слову. Но человек-это не только животное (животное в данном случае -прилагательное), но нечто другое. И достаточно знать психологию на уровне первокурсника. что бы понимать, что человек-это очень сложный объект изучения. Примеров масса. И собственно теория А.Маслоу серьёзно лопнула от того, что человек не только потребности. Да и про инстинкты тоже мимо кассы . Вот почему я живу в "сраной Рашке" (как я часто слышала), а не в великой и просвещённой Германии? Хотя была возможность получить гражданство и остаться. По логике вещей, инстинкт самосохранпения и инстинкт заботы о будущем потомстве должнен был взять верх, и я должна была остаться в германии. Только что-то фигня получилась. И я в Росии. И горжусь этим. И если человек-это только набор инстинктов, то тут ты сама себе противоречишь. Потому, что тогда Сикстинская Мадонна тогда человеку, ну, как бы помягче выразиться, короче "вам по пояс бедет..."(с). Потому, что инстинкты она не удовлетворяет ни разу. Ни инстинкт самосохранения, ни инстинкт размножения только на дрова. :( А вот человек как представитель стада (раз уж пошла такая речь)-намного ценнее. Он и стадо защитит, и дитёнышей воспитает. Кстати, с точки зрения инстнков "обыватели"-самые здоровые особи. Ибо они инстинктами (в большинстве своём) и живут.
Кстати, картина она так себе... На меня никакого впечатления не произвела. Вообще. Слащавинькая. :insane:

Муфта написал(а):

Только если этот человек не какой-нить ФМД. Кстати, на него СМ в свое время очень большое влияние оказала. Поэтому, если бы кто-нить вроде тебя лет 200 назад решился сжечь СМ, чтобы спасти чью-то жизнь, возможно, бы не было бы ФМД. А это повлекло бы за собой еще кучу разных нехороших последствий. В т.ч. значительное отрицательное влияние на поколения.
Поэтому пали, дорогая, пали все библиотеки и галереи мира. Вернемся по уровню культуры во времена палеолита. Нуачо, мы ж люди, нас нужно любить, даже если мы окромя мата вообще ни на что неспособны

Ну, любить никто не зачставляет. Я тоже не особо человеко любива, но приоритеты у меня такие...

0

879

Муфта написал(а):

Оля, надо не свои эмоции оценивать, а реальные факты и их последствия. А то мы в сухом остатке имеем одни только твои эмоции и больше ничего. Ну и красивые слова о жизни людской, которой ты можешь распорядиться, не глядя человеку в глаза.

так фактов-то нет. Нет гарантий, что умрут эти самые "миллионы". Да, я руковожусь эмоциями и совестью. Я людей на картины не меняю.

0

880

Elly написал(а):

“Вчера вечером поступила информация, о том что группа “зеленых человечков” пытается пробиться, в том числе, и в Николаев, они из Мелитополя движутся в направлении Херсона. Николаевское народное ополчение по тревоге собрало патриотов, было порядка 50 машин выехали на место к счастью “зеленые человечки” к нам не добрались."

А где живете Вы?

0

881

Анна Тимофеева написал(а):

а насчет картинных галерей и библиотек -что то я сомневаюсь :blush:

Иконы, Библия.

0

882

Муфта написал(а):

Так что же ценнее - жизнь или честь?

За Бога жизнь не ради чести отдают, это так на минуточку.
А по поводу: что ценннее- давай тебя в тазик с водой на пару секунд горовой опустим (без обид, ладно). Жизнь для человека ценнее так как этот самый главный инстинкт, животный так сказать (это привет твоим "тольуко инстинкты"). Но если человек переступает его, значит для него есть что-то, или кто-то, кто намного важнее жизни. Доступно объяснила?

0

883

Муфта написал(а):

Для ФМД она зато была. Да и, думаю, много кого еще вдохновляла. А любой человек все равно умрет рано или поздно. Вечно жить не будет никто.

А картина истелеет.

0

884

Анна Тимофеева написал(а):

мы все будем жить вечно....и при этом без Сиксинской мадонны, да и прочих вдохновляющих средств - вопрос чем нам  будет там жить? там где нет картин, книг, Родины, алкоголя, Эвереста, табака, телевизора, и прочих глушилок?

Кстати, кто-то говорил, что это и есть ад. Т.е. все в одних и тех же условиях, но отношение разное. Одни к Богу сремяться, счастливы, что рядом с ним находятся, а другие вот без своих перделок и свистелок мучаются...

0

885

17:11, Славянск - Руководитель департамента украинской контрразведки Виталий Найда в убийстве в Славянске сотрудника службы обвинил российских разведчиков.

14:55, Краматорск - Очевидец с места события подтверждает информацию о том, что ополченцы блокировали в Краматорске колонну бронетехники  и убедили их экипажи перейти на сторону приверженцев идеи федерализации Украины.

14:22, Киев - Украинский парламент отложил вопрос о возобновлении призыва в вооружённые силы Украины.

15:27, Славянск - Силы самообороны Славянска утверждают, что на окраине города идет бой между ополченцами и неизвестными вооруженными людьми. Информации о пострадавших и жертвах пока нет.

15:26, Киев - Прокуратура Луганской области Украины открыла еще одно уголовное дело в отношении кандидата в президенты Олега Царева. Его публичные выступления рассматриваются как "действия, направленные на изменение границ территории страны", сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

15:22, Донецк - Возобновилось движение поездов на участке Краматорск-Дружковка, которое ранее было перекрыто неизвестными людьми, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

15:16, Киев - Госпогранслужба усилила контроль за пересечением украинской границы и предостерегает иностранные СМИ от нарушения законодательства Украины при ее пересечении, сказано в совместном заявлении МИД Украины и Госпогранслужбы, опубликованном в среду.

14:45, Одесса - В Одессе обнаружен склад с оружием, который, как сообщили местные СМИ, принадлежит "Правому сектору".

14:45, Краматорск - 4 танка, 8 БМП украинской хунты прорвались на аэродром в Краматорске.

13:05, Киев - Правительство Украины планирует создать Совет межнационального согласия.

15:10, Луганск - В Луганске в среду состоялись почти двухчасовые переговоры представителей народного ополчения и руководства областного управления милиции, результатом которых стала договоренность об обеспечении безопасности в городе.

0

886

15:05, Киев - Верховная Рада на закрытом заседании при участии руководителей силовых ведомств поддержала проведение силовой операции на востоке Украины. Об этом заявил журналистам назначенный украинским парламентом первым вице-премьером Виталий Ярема.

14:28, Славянск, Краматорск -  И.о. главы фракции "Батькивщины" Сергей Соболев утверждает, что на машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске Донецкой области передвигались замаскированные украинские военные, чтобы проникнуть в части, контролируемые сторонниками федерализации.

14:17, Одесса - Основные лидеры Куликового поля отреклись от своей причастности к призывам блокирования одесских улиц и провозглашению 16 апреля Одесской народной республики.

13:56, Киев - Против следователей, которые вели дело экс-премьера Юлии Тимошенко, и судей, принимавших по нему решение, возбуждены уголовные дела, сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката Сергея Власенко.

13:41, Киев - И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль пока не видит необходимости вводить чрезвычайное положение в стране в связи с событиями на Юго-Востоке.

13:21, Донецк - В руководстве Донецкой народной республики подтверждают, что направленные Киевом в Славянск военнослужащие украинской армии переходят на сторону приверженцев идеи федерализации.

13:00, Донецк - Ополченцы заявляют, что на востоке Украины в сторону Донецка движется колонна бронетехники украинской армии.

12:58, Славянск - В Славянске военные ведут переговоры о переходе на сторону Донецкой народной республики. У военных есть выбор: войти в состав народного ополчения Донбасса или оставить оружие, технику и уйти.

12:45, Донецк - Активисты харьковской организации "Оплот" захватили здание Донецкого городского совета. Мэр Донецка и сотрудники горсовета находятся на рабочих местах. Сейчас активисты организации ведут переговоры о том, чтобы милиция, охраняющая здание, покинула его.

12:39, Одесса - Одесский "Антимайдан" объявил Одесскую область "Одесской народной республикой" и призвал жителей города блокировать движение транспорта в Одессе. Соответствующее воззвание опубликовано на странице "Антимайдана" в социальной сети и на их сайте.

12:31, Славянск - В Славянск вошли бронетранспортеры с российскими флагами. Пока нет данных, откуда появились эти бронемашины – прибыли они из Краматорска или входили в части, блокировавшие северные въезды в Славянск со вчерашнего вечера. (ВИДЕО)

12:28, Краматорск - Экипажи шести БТР, посланных в Краматорск украинскими властями, перешли на сторону ополченцев.

12:23, Киев - Турчинов уволил Степана Полторака с должности начальника главного управления - командующего внутренних войск министерства внутренних дел страны, подписав соответствующий указ.

12:09, Краматорск - В Краматорске митингующие захватили шесть БТРов украинской армии.

11:57, Луганская обл. - Минобороны Украины заявляет о пропаже двух военнослужащих в Луганской области.

0

887

Елена Smirnoff написал(а):

[16:17:34] ХХХ: начата антитеррористическая акция. в дон область приезжают военные с техникой и... переходят на сторону сепаратистов)))))
[16:18:10] ХХХ: вчера и позавчера точно так же сепаратистов разгоняли мвд. приедут, оденут георгиевские ленточки и вливаются в ряды ополченцев...

Зелёные человечки заховають ваш мозк!

http://kino.itop.net/Content/Files/Nodes/image/brit/Seth_Rogen_in_Paul_Wallpaper.jpg

0

888

так я еще вчера говорила, что нашим сепаратистам не хватает танков и бтр. так что могут присылать))))))

:D
http://regionofmafia.ru/topic/7-bar-mok … o/?p=97906

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-16 18:26:29)

0

889

Муфта написал(а):

Ок, выбор. На каком основании он был сделан? Литву и Грецию Европа разорила. На каком основании они полагают, что их ЕС обогатит? Где тут разумные основания?

По моему опыту общения с той теткой, что я рассказывала, которой европейские зарплатки свет застят (это я им предлагала америкосских наймитов для потрошения), там у них есть свои какие-то источники вдохновения. Например, у нее есть некая знакомка, которая живет в Польше и рассказывает как там хорошо жить стало. Это тетка страшно хочет в Польшу. Всей Украиной. :crazyfun:

0

890

Анна Тимофеева написал(а):

мы все будем жить вечно....и при этом без Сиксинской мадонны, да и прочих вдохновляющих средств - вопрос чем нам  будет там жить? там где нет картин, книг, Родины, алкоголя, Эвереста, табака, телевизора, и прочих глушилок?

Мы познаем Бога посредством того прекрасного, что являет человек. Ежели ты отдаешь жизнь за Родину, в лице конкретных людей, ты отдаешь жизнь Богу, ибо нет большего блага, чем пострадать за други своя. И Господь Сам неоднократно говорил об этом.
Чтобы найти Царствие Божие, надо его познать. Познать через человека, через слово, через другое воплощение Духа, ну, именно так человек познает Любовь, а не через абстракции.
Что-то я очень сомневаюсь, что без всего этого тут, мы будем иметь жизнь вечную, да, и что от нас останется без культуры?
Не, я б, канеш, за картину, пусть самую великую, жизнь другого человека не отдала бы, ибо кто я такая, чтоб жизнями швыряться. Но ежели кто-то взялся дерзать утверждать о стяжании вечной жизни "без всего", пусть вспомнит, что Господь сотворил мир материальным и Сам воплотился, чтобы нас спасти, а не сделал это через "чики-пуки". Реальность, наша реальность пронизана Святым Духом, и только через познание и узнавание Святого Духа в том, что нас окружает, через самоотверженность ради того, что есть в нас вечное, мы обретаем вечность. И вечность, она полнота всего, а не пустота и ничего. ИМХО.

0

891

Арина написал(а):

Например, у нее есть некая знакомка, которая живет в Польше и рассказывает как там хорошо жить стало. Это тетка страшно хочет в Польшу. Всей Украиной.

Походу у поляков те же намерения, помнишь карту?  Все поделили, бОльшую часть Украины себе захапали.  :D

0

892

Елена Smirnoff написал(а):

Походу у поляков те же намерения, помнишь карту?  Все поделили, бОльшую часть Украины себе захапали.  :D

Ага, помню :yep: , ток они ж вродь без "фауны" хотели... :huh:

0

893

Фотина написал(а):

Но ежели кто-то взялся дерзать утверждать о стяжании вечной жизни "без всего",.

В Киево-Печерской Лавре была? Вот это то и непостижимо мне - и недоступно и вызывает  даже какой то ужас - то, что они зарылись в пещеры без света, безкрасоты, и без всего прочего...потом мне один умный человек сказал -они туда зарылись потому что уже нашли свое сокровище - и не хотели от него отвлекаться ни на что, ни на что рассеивать свой ум - чтобы не потерять благодать....наверное. Я не знаю -я до этого очень далека - слишком сибаритка. Но что никого убивать не хочу и не могу представить даже что хочу - цели такой не знаю - это правда.

0

894

ИванЕ написал(а):

А где живете Вы?

Леночка с семьей живет в Николаеве. Я у них была в гостях. :flirt:

0

895

Фотина написал(а):

Леночка с семьей живет в Николаеве. Я у них была в гостях. :flirt:

А Леночка случайно не жена ли Михаила Эдуаровича? :question:

0

896

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1125734

Делаем ставки  :flag:  :crazyfun:

0

897

Анна Тимофеева написал(а):

В Киево-Печерской Лавре была? Вот это то и непостижимо мне - и недоступно и вызывает  даже какой то ужас - то, что они зарылись в пещеры без света, безкрасоты, и без всего прочего...потом мне один умный человек сказал -они туда зарылись потому что уже нашли свое сокровище - и не хотели от него отвлекаться ни на что, ни на что рассеивать свой ум - чтобы не потерять благодать....наверное. Я не знаю -я до этого очень далека - слишком сибаритка. Но что никого убивать не хочу и не могу представить даже что хочу - цели такой не знаю - это правда.

Так, потому и говорит Церковь, что есть два пути мирской и монашеский. Одни зарываются в печеры, чтобы отыскать красоту истинную внутри себя, а другие познают красоту через мирские проявления и находят ее в мире: брак, семья, искусство, патриотизм - из того ценного, что человек сотворил в мире. :)
Если бы все без исключения христиане закрыли в пещерах, кто бы принес христианство в 21 век?
Среди святых церкви есть и государи и воины.

Отредактировано Фотина (2014-04-16 19:15:57)

0

898

Арина написал(а):

А Леночка случайно не жена ли Михаила Эдуаровича?

Нет-нет. Жену Мишеньки зовут Светочка. :)

0

899

Фотина написал(а):

Нет-нет. Жену Мишеньки зовут Светочка. :)

Они тоже в Николаеве живут, да? :rolleyes:

0

900

Арина написал(а):

Они тоже в Николаеве живут, да?

Ага. :yep: Но далековато друг от друга.

0