Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 61 страница 90 из 987

61

Фоторобот написал(а):

Что уж тут интерпретировать. Повезло защитникам.

Так они все дороги к городу перегородили - машины бы не проехали. А танки и авиацию эти баррикады не остановят.

0

62

Фоторобот написал(а):

Что уж тут интерпретировать. Повезло защитникам. Не удивлюсь если задержат танки и авиацию.

Ага, вот так ехал по Украине набитый "Иглами" (каждая ценой 70 000 $) Краз, а потом его "защитники города" взяли и "задержали". :D

Отредактировано Лежебока (2014-04-13 22:53:58)

0

63

Лежебока написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Что уж тут интерпретировать. Повезло защитникам. Не удивлюсь если задержат танки и авиацию.

Ага, вот так ехал по Украине набитый "Иглами" (каждая ценой 70 000 $) Краз, а потом его "защитники города" взяли и задержали. :D

Вы не верите в чудеса? :D

0

64

Лежебока написал(а):

Ага, вот так ехал по Украине набитый "Иглами" (каждая ценой 70 000 $) Краз, а потом его "защитники города" взяли и задержали.

На подъездах к Славянску защитники города задержали грузовой автомобиль Краз, полный ящиков с переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла», сообщает сайт «Новоросс.инфо». Фото прилагаются.
http://www.odnako.org/userfiles/images/1397403631_1.jpg
http://www.odnako.org/userfiles/images/1397403708_2.jpg
Имеется также цитата из украинского журналиста Романа Бочкалы: ««Только что на подъезде к Славянску местная самооборона задержала Краз. Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" — боекомплект для Градов. Кто и куда его вез — неизвестно. Водителя вот-вот начнут линчевать... Здешняя про российская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны. Другими словами — врагам. Именно так жители славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано. А вообще тут полная задница».

Напомним: получасом ранее формальный глава киевской хунты Турчинов потребовал от восставшего Юго-Востока сложить оружие и сдаться к утру завтрашнего дня. А также заявил о принятом решении бросить на подавление бунта вооружённые силы.

:dontknow:

0

65

Лежебока написал(а):

Ага, вот так ехал по Украине набитый "Иглами" (каждая ценой 70 000 $) Краз, а потом его "защитники города" взяли и задержали.

Фейк, скорее всего. Уже трудно разобраться во всей этой каше, театр абсурда.

0

66

Фоторобот написал(а):

Вы не верите в чудеса?

Это больше на фокус смахивает. :cool:

0

67

Елена Smirnoff написал(а):

боекомплект для Градов.

Ну вот так бы сразу и сказали. :(

0

68

Вот еще жестяная инфа.
korrespondent.net/ukraine/3348748-v-sety-poiavylos-vydeo-voennoi-tekhnyky-kotoraia-edet-v-maryupol

0

69

что то я не поняла, а чего майдан не разошелся, когда увели людей в Запорожье ? чего они хотят?

Отредактировано Фаина Науменко (2014-04-13 23:01:01)

0

70

Фотина написал(а):

Вот еще жестяная инфа.
korrespondent.net/ukraine/3348748-v-sety-poiavylos-vydeo-voennoi-tekhnyky-kotoraia-edet-v-maryupol

Градами стрелять по городу собрались? Сильно.

0

71

Янукович объявился. Выступил с Захарченко и Пшенкой.

0

72

Фоторобот написал(а):

Градами стрелять по городу собрались? Сильно.

Не знаю. Хочется думать, что это неправда. :dontknow:

0

73

вот, на какого они прутся в черное море сейчас?

В понедельник в акваторию Черного моря зайдет противолодочный фрегат Dupleix

С 14 апреля к группировке боевых и вспомогательных кораблей Франции в акватории Черного моря присоединится противолодочный фрегат Dupleix, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ в воскресенье, 13 апреля.

Ранее, 28 марта, французское спасательное судно FS Alize, перейдя черноморские проливы, вошло в Черное море, где приняло участие в военно-морских учениях в Варне (Болгария). Сейчас судно остается в акватории Черного моря.

Напомним, 10 апреля проливы Босфор и Дарданеллы пересек корабль разведки ВМС Франции Dupuy de Lome, оснащенный системами радио-и радиотехнической разведки.

0

74

ИБД

0

75

Завтра будут новости. Надеюсь, хорошие.

Страны-члены Совета безопасности ООН получили официальное уведомление о созыве в воскресенье вечером (в ночь на понедельник по Киеву) экстренных консультаций по Украине.
 
"Председатель Совета безопасности приглашает членов совета на неформальные консультации в полном составе в 20.00 вечера (03.00 по Киеву)", – говорится в распространенном сообщении пресс-службы ООН.
 
Источник РИА Новости во всемирной организации уточнил, что встреча будет закрытой.
 
Напомним, ранее МИД РФ заявил, что развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер, и российская сторона выносит кризисную ситуацию в этом регионе на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ.

0

76

Фотина написал(а):

На той земле, где живу я, бандеровцы и Шухевич - живодеры и каратели. Это не по учебникам, это факты.

А для жителей Западной Украины – Красная армия и НКВД – живодеры и каратели. На войне воюют и убивают, и герои у воюющих сторон в итоге разные. Но здесь все время говорилось о том, что Бандера был «нацистом» и «фашистом» - так вот это не так, именно этой идеи у бандеровцев не было:
http://www.istpravda.com.ua/articles/2012/01/1/67086/

Про Славу Украине – я тоже писала, и не раз – что это не «фашистское» приветствие: http://uk.wikipedia.org/wiki/Слава_Україні!

Еще здесь говорили о непонятных красно-чёрных флагах – вот здесь о флагах: http://slovovolyni.com/ukr/ukraine/16562/

Но я всё пытаюсь объяснить, что НЕ Бандера был вождём Майдана, он никого не интересует, с его портретом  ходил не Майдан, а партия «Свобода» в его день рождения. И Майдан был от этого категорически не в восторге – но они каждый год так ходят, 1 января, кто им может запретить. Вятрович, историк, который занимается историей украинского освободительного движения, был против этого шествия, хотя бы потому, что оно концептуально неверное, повстанцы с факелами никогда не ходили. Правого сектора, Музычко и «Свободы» во всей этой истории было не очень много, они были просто частью Майдана, как и все остальные граждане. Фарион вообще 1 раз выбралась на сцену, и больше её туда не пускали. Когда её чуть было не назначили временным министром образования – студенты вышли на митинг протеста, и вот она не министр, никто. Все они не лидеры, не идеологи. И поэтому для меня непонятно, когда здесь приводятся в огромном количестве цитаты и статьи, где бесконечно смакуются именно маргиналы, и используются такие выражения как «киевская хунта» в адрес технического правительства, которое ничего «с оружием» не «захватывало», в отличие от того, что сейчас происходит на Юго-Востоке и в Крыму. И задача этого правительства - всего лишь удержать страну до майских выборов, где будут участвовать все политические силы.

Фотина написал(а):

Это мне и вообще слышать больно. Значит, то, что я с 18 февраля не сплю, ибо вижу во сне ужасы, которые потом происходят на Украине, это мы не заметили, то, что я не могу работать, растить нормально детей, радоваться даже семейным радостям, то, что я на лекарствах - это тоже мимо внимания.

Ну прости меня, пожалуйста, значит, мы одинаково себя чувствуем. Я предлагаю вообще приостановить эту тему. Давайте лучше будем молиться, чтобы Господь всех примирил и чтобы закончился этот страшный сон.

0

77

Miri написал(а):

Давайте лучше будем молиться, чтобы Господь всех примирил и чтобы закончился этот страшный сон.

+100500

+3

78

ИванЕ написал(а):

А в чем смысл независимости? И что под ней понимается в данном случае? Территориально и государственно Украина независима. Идеологически, пожалуй, тоже. Экономически - вряд ли есть страны, независимые от нынешней системы взаимосвязей, разве что какие-нибудь дальние государства Африки или Латинской Америки, они не в счет. Политически - Вы говорите, что сейчас есть очень хороший визовый режим с Европой, ну а при радикальной перемене (допустим) государственной политики Европа может тоже моментально перестроиться и поизолировать Украину (как сейчас Россию) по полной. Т.е. политическая идеология нынешним государствам тоже довольно четко диктуется извне (хочшь быть в тренде - играй по правилам). Так о какой независимости ве-таки речь?

О независимости в самом простом смысле – чтобы у нас было правительство, которое действует в интересах Украины, а не исполняет приказы правительства России, что даже не скрывалось – как в случае со срывом подписания ассоциации. Намерение диктовать не скрывается и сейчас – Лавров ставит ультиматумы, каким должно быть государственное устройство Украины. Вы можете себе представить, чтобы правительству Польши, или Эстонии, или Грузии, или Белоруссии – любой страны -  кто-либо позволил себе делать такие заявления? По-моему, очевидно, что это внутренние проблемы, и такие заявления оскорбительны. Я уже не говорю о тех действиях, которые проводит российское правительство против Украины сейчас – о негативной пропаганде, тотальном искажении фактов и подтасовках, военных и гражданских операциях при задействовании спецслужб, вооруженных зелёных человечках, и прочем.
Но лучше действительно сейчас не надо об этом.

0

79

Муфта написал(а):

Мне кажется, или ты монастырь описываешь?

Хочу разочаровать, Лен, но в монастырях этого тоже нет и в помине. Там царит тот же закон джунглей, что и везде - люди всюду одинаковые 

Отредактировано Муфта (Вчера 20:12:03)

В принципе, нечему удивляться. Святые отцы ещё когда говорили,что в монастырях монахи будут жить как миряне, а миряне в миру как бесы. Кто-нибудь попробует оспорить? 8-)

0

80

Лежебока написал(а):

А то, что не нужно принимать в монахи кого ни попадя. Монахи  - это должна быть элита христианства, а не мирские неудачники, которые идут самоутверждаться в монастыри.

Отредактировано Лежебока (Вчера 21:33:36)

Совершенно верно!

0

81

Фоторобот написал(а):

Мирские неудачники пусть идут в белое духовенство?

Вот по поводу неудачников не совсем согласен. Для людей не приспособленных к жизни в миру в монастыре  хорошие условия. Просто часто бывает,что когда поживут немного,оттаят,так сказать, и очень часто начинают преобладать карьерные амбиции. Вот тогда очень противно рядом находится: достанут всех, даже на уровне просто разговоров, я уже не говорю о стукачестве. Мир ничего нового не придумал,как только утверждаться за счёт уничижения  других. Но это правило не для всех неудачников.

0

82

Miri написал(а):

О независимости в самом простом смысле – чтобы у нас было правительство, которое действует в интересах Украины, а не исполняет приказы правительства России, что даже не скрывалось – как в случае со срывом подписания ассоциации.

Ваше правительство в любом случае будет исполнять чьи-то приказы, наивный мой человек. :) Просто вы предпочли приказы Вашингтона (через ЕС, который давно живет по приказам Вашингтона - и это давно ни для кого, кроме, может быть, вас, не секрет). Задачи Вашингтона прозрачны - вредить России везде, где можно. Таким образом, подчиняясь Штатам, Украина становится для России такой же враждебной страной. То есть, замечу, она сама выбрала для себя стать врагом России - теперь нечему удивляться, что Россия защищается. А куда деваться-то? Я обеими руками за каждое действие Путина в этой ситуации. Молодец. И угрозу НАТО в Крыме снял, и занялся диверсификацией экономических связей с Украиной. Не седня ж завтра вашим взбредет отказать в поставке - надо искать другие каналы поставок и другие каналы сбыта. Благо выбор у России приличный, можно переориентироваться без потерь. И даже упредил газовый конфликт - направив письмо с приложенным газовым контрактом Европе. Первые, как всегда, отреагировали Штаты, а казалось бы - какое им дело до газовых отношений ЕС и России  :D Газовый контракт, к слову, подписан вашим нынешним кандидатом в президенты и вашим нынешним министром. Так что крик по поводу "Россия нас обманула" неуместен.

Единственное, что я не одобряю, - что Путин не ставит требование о полном возвращении Украиной долгов перед РФ. Вы ж независимые, самостоятельные и состоявшиеся - не платить по долгам нехорошо. Непорядочно. :)

И кстати, о приказах. Какое право имели Штаты приказывать Ираку, Египту, Сирии и тыды, какого им правителя ставить?  :O Какое право имели расчленять Югославию? Ты не находишь это странным? И до сих пор считаешь, что есть независимые страны? Политически независимые есть - США, Россия и Китай. Всё.

Miri написал(а):

А для жителей Западной Украины – Красная армия и НКВД – живодеры и каратели.

Красная армия - это мой дед, Катины деды, солдаты из Донбасса и все прочие, кто защищал свою Родину. Поэтому, естественно, о каком взаимопонимании в этом вопросе может идти речь? Кстати, очень порадовал молодой парень из Донецка, который сказал, что память о своих дедах - солдатах Красной армии не позволяет ему принимать бандеровскую идеологию и жить в стране с такой идеологией. Все-тки Донбассу мозги Бандерой не промыть. Там у всех деды были в Красной армии, воевали с фашистами - в том числе с Бандерой, и их потомки накрепко усвоили, кто им враг, а кто друг.

Кстати, смотрела, как крымчане праздновали годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Какие гуляния, ветераны с орденами и георгиевскими ленточками. Как я порадовалась, что эти достойные люди могут не бояться нападений, никто не будет их бить и унижать, как это было во Львове. И теперь никто в Крыму не замахнется на честь солдата-освободителя.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 09:05:49)

+1

83

Miri написал(а):

Вы можете себе представить, чтобы правительству Польши, или Эстонии, или Грузии, или Белоруссии – любой страны -  кто-либо позволил себе делать такие заявления?

:D Не только представить могу, но видела неоднократно. Белоруссии-то шиш приказ дашь, Батька не позволил скупить страну. А эти-то давно по стойке смирно  :D Дело в том, что зачем приказы отдавать прилюдно - если и так слушаются, при кулуарных приказах. Россия же вытаскивает все на поверхность. И заметь, Штаты не сильно возражают, что вопросы по Украине сама Украина не решает. Они-то правила игры знают.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 08:38:19)

0

84

Владимир Юртаев написал(а):

миряне в миру как бесы. Кто-нибудь попробует оспорить?

Что мы живем как бесы?  Думаю монсеньор,  что вам как и мне очевидно что это не так.

0

85

Astat написал(а):

Что мы живем как бесы?  Думаю монсеньор,  что вам как и мне очевидно что это не так.

Живем своими страстями

0

86

Немецкая интеллигенция написала открытое письмо президенту России

Глубокоуважаемый господин президент, в Вашем выступлении в Государственной Думе Вы просили немцев проявить понимание. Мы – германские граждане, в своём большинстве в послевоенное время проживали в Западной части Германии. Когда в 1990 году завершилась Холодная война, и наша страна была объединена, по миру прошёл вздох облегчения, поскольку казалось, что была предотвращена постоянная угроза ядерного военного конфликта, который мог вовлечь в трагическую сопричастность весь Земной шар. В этом случае Германия была бы стёрта с лица Земли.

Решающий вклад в освобождение Европы от национал-социализма ценой неисчислимых жертв внёс Советский Союз. В 1990-м году он также выразил готовность поддержать воссоединение Германии, распустить в 1991 году Варшавский Договор и признать членство объединённой Германии в НАТО. Запад этого не оценил. Тогдашний посол США в Москве (1987-1991) Джек Мэтлок несколько дней тому назад заявил «Washington Post», что президент Буш давал слово не пользоваться в корыстных интересах этим щедрым жестом президента Горбачёва. Расширение НАТО на территории бывших советских республик, организация военных баз в бывших государствах Варшавского Договора и создание зонтика противоракетной обороны в Восточной Европе при одновременном разрыве Договора ПРО со стороны США - не просто грубейшее нарушение обещаний. Эти мероприятия и нами воспринимаются не иначе, как проекция власти западных лидеров, направленной против Вашего курса на государственную и экономическую консолидацию Вашей страны после Вашего вступления во власть в 2000 году.

Кеир Либер и Дерил Пресс (доцент Университета Нотр-Дам и профессор политических наук Университета Пенсильвании. - «NewsBalt») в своей статье «Рост ядерного лидерства США», опубликованной в «Foreign Affairs» убедительно доказали, что противоракетный зонтик призван обеспечить нанесение упреждающего ядерного удара для нейтрализации России. Эта предыстория даёт нам повод для жёсткой оценки процессов на Украине, разворачивающихся с ноября 2013-го года. За это время неоднократно документально подтверждено, что США превратили обоснованные протесты украинского населения в инструмент достижения своих целей. Это лекало уже неоднократно использовано: в Сербии, Грузии, на Украине в 2004-м году, Египте, Сирии, Ливии, Венесуэле…

Такие инструменты торможения, как Европейский союз и ОБСЕ, были выключены в течение 12 часов после разыгранного министрами иностранных дел Веймарского Треугольника мирного захвата власти при поддержке фашистских сил. Кто сейчас стоит за путчистским правительством - демонстрируют партнёры сайта «Open Ukraine Foundation», открытого действующим председателем правительства. Внутренние и правовые вопросы по отделению Крыма интерпретируются по-разному.

Мы не намерены здесь оценивать их юридически, а даём исключительно политическую оценку. На фоне развития Европы с 1990-го года, размещения около 1000 американских военных баз по всему миру, контроля морских проливов Соединёнными Штатами, а также опасности исходящей от насильников на Майдане для русского Черноморского флота, мы рассматриваем отделение Крыма как оборонительное мероприятие и, одновременно, как предупреждение: вот черта, которую нельзя переходить. Принципиальное отличие этого процесса от объявления независимости Косово в том, что оно впервые произошло благодаря нарушающей международное право воздушной войне НАТО – к сожалению, с участием в Германии.

Уважаемый господин президент, неполных четыре года тому назад Вы начали продвигать экономическое объединение от Лиссабона до Владивостока, которое стало бы экономической основой для «общеевропейского дома». Украина могла бы возложить на себя идеальную функцию моста в будущем сотрудничестве между создаваемым Вами Евразийским Союзом и Европейским Союзом, и, не в последнюю очередь, в культурном аспекте. Мы убеждены, что массированное влияние США ставило своей целью разрушить этот мост. В Еврокомиссии, которая поддерживает политику США против России, прозвучала красноречивая речь исполнительного генерального секретаря по европейским международным делам Пьера Вимонта, произнесённая 14 марта этого года (EurActiv: «EU shunned from US-Russia meeting on Ukraine»).

Уважаемый господин президент, мы надеемся, что Ваша историческая речь в германском Бундестаге в 2001 году и в дальнейшем будет основой Вашей деятельности в отношении ЕС и Германии. Недавние опросы показывают, что большинство немцев не желает конфронтации с Российской Федерацией и выражает понимание российской реакции на события на Украине. Мы не можем не видеть сложности, которым подвергается политика Германии как члена ЕС и НАТО в отношении России. Известны они и Вам. Тем не менее, мы ожидаем от федерального правительства Германии как минимум того, что оно будет действовать по древнеримскому правовому принципу audiatur et altera pars (слушать противоположную сторону).

Именно этим ЕС пренебрег в русле своей политики добрососедства в отношении Украины. Россия не сделала инструментом Холодной войны против Германии свои 27 миллионов погибших во Второй Мировой войне. Одна лишь эта искренняя щедрость заслужила другого качества отношений между нашими странами. Люди в Германии очень тонко чувствительны к этому: когда в 1994 году группа советских войск в Германии давала прощальный концерт военных музыкантов на площади перед Федеральным домом искусств в Бонне, между многочисленными зрителями и музыкантами разыгрывались волнующие сцены. В этой связи нам приходит на ум определение нынешних новостей и комментариев Германских СМИ только на английском языке: disgusting.

Уважаемый господин президент, мы, как обычные граждане, приложим все наши скромные силы, чтобы не удался спланированный раскол Европы, а идеи Готтфрида Вильгельма Лейбница пробудились к новой жизни. Мы убеждены: только если государства и народы Евразийского материка будут улаживать свои дела мирно, уважительно, сообща, на основе права и без вмешательства извне, это распространится и на остальной мир. В этом смысле мы рассматриваем Вас как соратника. Мы желаем Вам в Вашем текущем, и, будем надеяться, следующем президентском сроке силы, стойкости, мудрости и удачи.

С глубоким уважением

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/04/09/proti … adimiru-pu

0

87

Astat написал(а):

Что мы живем как бесы?  Думаю монсеньор,  что вам как и мне очевидно что это не так.

Опять же: не все монахи живут как миряне. И не все миряне живут как бесы.
А то,что в мире сейчас нравственные законы ставят с ног на голову и пропагандируются как варианты нормы говорит о правильности слов св. отцов.

0

88

Прохор пьян от водки, я от спа- капсулы, Алеша от империи, Марина от независимости, Наташа бандерой опьянилась и т. Д и . Т. П.  - какая разница? Прохор типа хуже? А нифига - все тратим жизнь на пустышки нестоящие. Да , все живем как бесы. Место, статус, благочестивость страсти, благие лозунги - не имеют разницы никакой.

+2

89

Вот кого напоминает мне щас украинское правительство.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-14 08:58:32)

0

90

События происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, выстрелы были спровоцированы представителем Правого Сектора
Все кровавые события происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, где находился блок-пост десантников 25 воздушно-десантной бригады на 3-х БТРах.

На место подъехал джип, в котором находился Начальник ЦСО Альфа полковник Кузнецов и один из лидеров Правого Сектора Поддубный.

Совершенно непонятно - для чего Кузнецов возил этого товарища с собой, но, по всей видимости, на то было указание.  Поддубный - не просто радикальный националист, он не вполне адекватен. В итоге эта промашка стоила жизни человеку.

Джип полковника сопровождал синий микроавтобус с сотрудниками Альфы из Полтавы.

Вторая странность, приведшая к трагедии - не адекватные, прошедшие подготовку офицеры отправились на переговоры в село, а Поддубный.

Его разговор с бойцами самообороны, контролировавшим подъезды и порядок в селе, состоялся на высоких тонах. Представитель Правого Сектора начал людей шантажировать, угрожать им, а потом дошло до фразы "Ну, москалюки, тримайтесь!!!!"

В итоге местным жителям под дулом автомата был поставлен ультиматум в стиле ультиматума войск СС 42-го года - освободить проезды, иначе "спалимо все село, зрадники".

Вернувшись к машине, героический националист начал ждать. Дождался. Через некоторое время к блок-посту подъехала машина, из нее вышли 4 человека и открыли стрельбу по машинам и БТРам.

Десантники бросились бежать в лес вместе со своим командиром. Этого командира, к слову, потом  долго потом искали в лесу его подчиненные.

Во время стрельбы был убит водитель полтавской Альфы, ранены: начальник ЦСО Альфы Кузнецов в бедро, а Поддубный - в живот.

Еще были ранены 2 сотрудника Альфы. Один из сотрудников Альфы открыл огонь по стрелкам из машины, которые ретировались с места инцидента.

Очевидно - представителей Правого Сектора, известных не только радикализмом, но и склонностью к провокативным действиям, лучше держать подальше от любых силовых операций.

Жалко, что из-за... не очень профессиональных руководителей и исполнителей, таких как Поддубный, Парубий, Ярош, Яценюк, Турчинов и прочих, погибают честные и грамотные офицеры Альфы, Беркута, Сокола и других подразделений правоохранительных органов... 
(с)
Шарий

0