Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 811 страница 840 из 987

811

Владимир Юртаев написал(а):

Потому что этот доброволец - Валерия ‪#‎Новодворская‬, которая перед камерой по бумажке зачитала текст украинской присяги на мове - http://kp.ru/daily/26219/3103548/ ‪#‎onlinekp‬ ‪#‎новости‬   :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Хана Донбассу  :D

0

812

Кризис на Украине привел к росту цен на золото и нефть ("Die Welt", Германия)
http://inosmi.ru/world/20140416/219611009.html

0

813

Владимир Юртаев написал(а):

И в задницу все идеологии,какие б  распрекрасные они не   были.

Что там с христианством? Например с Софией? ;)

0

814

Владимир Юртаев написал(а):

А вот тут я готов поспорить. Будь ты хоть семи пядей во лбу,но никогда не будешь обладать полной картиной задач,которые ставятся перед человеком в этой жизни.

В любом случае жизнь обывателя не стоит Сикстинской мадонны.

Анна Тимофеева написал(а):

Короче -повторяю для всех здесь присутствующих украинцев -не стройте из себя радистку Кэт. Бегите кто куда может и считает для себя приемлимым. В Россию, Польшу, Израиль - пока не поздно.

Как белая эмиграция раньше? ;)

Владимир Юртаев написал(а):

Россия готова нанести сокрушительный удар в случае, если "горячие головы" в Киеве не одумаются

Наконец-то!!!!

0

815

Муфта написал(а):

Что там с христианством? Например с Софией?

София и ее дочери ни к идеологии, ни к патриотизму не имеют никакого отношения. Ровно  потому что вера это не идеология. Что у нас кстати очень часто забывают.

0

816

Ольга Н.П. написал(а):

Жизнь человека бесцена. Жаль, что ты этого не понимаешь.    Опять же- не мне тебя учить. Просто я не понимаю, как весь мир может пострадать из-за уничтожения мазни, а вот из-за гибели человека-да. ИМХО.

Скажи об этом христианским мученикам. О том, что жизнь бесценна. Земная жизнь.

0

817

Елена Smirnoff написал(а):

А поработать на благо страны никто не хочет? Ну там - в шахты, к станку, в поле? Впрочем, догадываюсь - они этого просто не умеют. Стрелять - оно проще.

+1000
Пи***еть-не мешки ворочать.  А тут отстрелил парочку воих же братье-и фсё херой-к-верху-дырой. А потом в твою честь идиточки на майданчике попрыгають. Простите, не сдержалась...

+1

818

[

Елена Smirnoff написал(а):

Случись такое в России (не приведи Господи) - никуда бы я не побежала.

Я бы тоже.

0

819

Miri написал(а):

Нет, никогда. Печаль будет длиться вечно.

А как насчет нашей печали после 54-го и 91-го? Она вас волновала тогда? Нет? Вот и нам наплевать на эту вашу печаль, раз вам было наплевать на нашу.
Надоело уже удары в спину получать, вечно протягивая руку помощи.

Ольга Н.П. написал(а):

Насчёт "пусть дохнут миллионы"-это громкие слова. В реальности подыхание миллионов маловероятно  Насчёт эмоций-да, понимаю, что жизнь миллионов более ценна, чем жизнь человека как единицы. А на практике-всё наоборот. Вот когда Женя пропала-я весь вечер на коленях молилась, потому, что Женя-это Женя. А миллионы-это миллионы. Я их даже не знаю. Вот такая я кака...

Эти миллионы - тоже люди, у них тоже есть родные и близкие. Поэтому давай оставим всю эту демагогию. Ты сама все понимаешь.

Елена Smirnoff написал(а):

Извини за жабки.

Не только лишь все, но и мало кто!  :rofl:

Елена Smirnoff написал(а):

Случись такое в России (не приведи Господи) - никуда бы я не побежала.

Плюс много, Лен. Никогда не уважала белую эмиграцию. Гори Родина синим пламенем, зато мой личный зад будет в тепле и сытости  :tomato:

+1

820

Elly написал(а):

Какое счастье, что я в этот день встретила людей, которые светились любовью... И их было много.

Elly написал(а):

Грустно(. Но вечно должна длиться только Любовь.

Какое счастье, что есть ты и такие, как ты  :love:  :love:  :love:

0

821

Анна Тимофеева написал(а):

Ровно  потому что вера это не идеология. Что у нас кстати очень часто забывают.

Это именно идеология, за которую чужие жизни отдавать вы можете. В этом смысле она ничем не отличается от любой другой.

0

822

Муфта написал(а):

Скажи об этом христианским мученикам. О том, что жизнь бесценна. Земная жизнь.

Не надо сравнивать кислое с соленым. Оставь в покое хористианских мучеников. они именно что боролись за СВОЮ вечную жизнь - не хотели ее променять на временную земную. В этом смысл их сопротивления и нежелания покорится властям - дело не в борьбе с властями - дело в том что от них требовали отказаться отречься от веры. от Христа и предать тем самым себя на вечную погибель. Они не боролись ни за какие еправа и свободы. Ни за какие идеологии. Вообще ни за что. Они просто отказывались поклонится идолам- бесам. и все.

0

823

http://www.tvc.ru/news/show/id/37279

Еще бы. Нехай сами разбираются  :flag:

0

824

Муфта написал(а):

Это именно идеология, за которую чужие жизни отдавать вы можете. В этом смысле она ничем не отличается от любой другой.

Ничьи чужие жизни христиане за веру не отдают.

0

825

Анна Тимофеева написал(а):

Не надо сравнивать кислое с соленым. Оставь в покое хористианских мучеников. они именно что боролись за СВОЮ вечную жизнь - не хотели ее променять на временную земную. В этом смысл их сопротивления и нежелания покорится властям - дело не в борьбе с властями - дело в том что от них требовали отказаться отречься от веры. от Христа и предать тем самым себя на вечную погибель. Они не боролись ни за какие еправа и свободы. Ни за какие идеологии. Вообще ни за что. Они просто отказывались поклонится идолам- бесам. и все.

Аня, а ты точно понимаешь, о чем мы с Олей спорим? Ты следила за всем диалогом?

0

826

Муфта написал(а):

Что ж вы против Ющенко не вставали, а?

Что значит "против Ющенко"? Они ж ЗА Ющенко и майданили в первый раз  :D

0

827

Анна Тимофеева написал(а):

Ничьи чужие жизни христиане за веру не отдают.

София? Инквизиция?
Да и сейчас, полагаю, если бы вам предложили отречься от Христа или убьют вашего ребенка, на практике вы бы выбрали первое, будучи уверенными в том, что надо выбирать второе. И да, нашлись бы те, кто так и сделал бы.

0

828

Miri написал(а):

Сейчас вообще уже трудно говорить о пророссийской политике, когда Путин всем показал, как он относится к Украине, и с его войсками на наших границах.

А надо. Вместо того, чтобы подавить и насилием решить вопрос с жителями ЮВ Украины, надо набраться сил и говорить о политике, которая будет устраивать всех граждан Украины.

Miri написал(а):

Но раньше именно Порошенко, Турчинов и Яценюк заявляли, что и с ЕС, и с Россией должны быть нормальные и "всесторонние" отношения. А Царёв и Добкин приезжают на вечера Соловьёва и Киселёва и рассказывают разные небылицы про Госдеп, ЦРУ, и самолёты НАТО с Правым сектором на борту. Как их вообще можно считать политиками? На кого они похожи?

Точно такие возгласы можно направить в сторону Турчинова и Яценюка, непонятно, как можно считать политиками людей, которые довели страну до гражданской войны и продолжают в том же духе. Политик - человек, который в интересах страны способен абстрагироваться от эмоциональных оценок. В данной ситуации нужны решительные компромиссные действия и риторика. Небылицы про русских шпионов, и про то, что это русские агенты устраивают восстания, знаешь, тоже весьма калоритно смотрятся на фоне визита шефа ЦРУ и личного общения с людей с гражданами Украины. Прикинь, на минутку себе представь, что Лавров явился бы в новоипеченную Донецкую республику, ну, не Лавров, шеф КГБ?
Вот, как думаешь, честно США любят Украину и украинцев больше, чем Россия и россияне? Кому выгодна сильная и процветающая Украина: США или России?
Марин, просто подумай глобально о своей стране, а не об обиде, о людях и их жизнях, а не о пропаганде с любой стороны. "те сказали", "эти сказали" - а жить как будем?
:dontknow:

0

829

Муфта написал(а):

А как насчет нашей печали после 54-го и 91-го? Она вас волновала тогда? Нет? Вот и нам наплевать на эту вашу печаль, раз вам было наплевать на нашу.
Надоело уже удары в спину получать, вечно протягивая руку помощи.

:cool:

0

830

Муфта написал(а):

Аня, а ты точно понимаешь, о чем мы с Олей спорим? Ты следила за всем диалогом?

Я читала весь  спор - начиная с  заявления Фотины. Но в данном случае я отвечаю на конкретную реплику про святую Софию и ее детей. Понять ее мученичество атеисту - да еще с позиции веры как идеологии совершенно невозможно. Но как ты была верующей то должна понять - святая София не хотела чтобы ее дети погибли для жизни вечной. Она спасала их - а не убивала. Именно спасала -претерпевший до конца спасется. Это не имело никакого отношения к идеологии, к патриотизму, или еще чему  о чем ты говорила и пыталась ее поставить как образец.

0

831

Муфта написал(а):

В любом случае жизнь обывателя не стоит Сикстинской мадонны.

Ира, извини, но это бред.  :( "Обыватель" , как ты выразилась, это живой человек, с душой, со сложнейшей психикой, со своми ценностям (пусть и чуждыми тебе), способный любить страдать, ненавидеть. А картина-это просто красиво. И нимчего больше.  :( Каждый человек-это всленнная. Да, человек бывает мразью, гадом и сволочью, не спорю. Это-трагедия, когда с человеком такое случается. Да, возможно он заслуживает смерти, но не в обмен на картину. А просто смерти. Моя прабабушка была обывателем. Простая полуграмотная крестьянка. Воспитала 6 детей: четверых своих и двоих приёмных, при том, что была вдовой и была погорельцем. Все из них вышли в люди. Все-моя родня, которой можно гордиться (за исключением моей бабушки, хотя тут можно гордиться феноменальной нглостью человека). Так вот за такого "прстого обывателя" я бы вспали к едрене фене всю Дрезденскую галерею.

0

832

Муфта написал(а):

София? Инквизиция?
Да и сейчас, полагаю, если бы вам предложили отречься от Христа или убьют вашего ребенка, на практике вы бы выбрали первое, будучи уверенными в том, что надо выбирать второе. И да, нашлись бы те, кто так и сделал бы.

да. мы маловеры. Надеюсь что Господь не допустит до меня испытания большего чем смогу понести.

0

833

Муфта написал(а):

Скажи об этом христианским мученикам. О том, что жизнь бесценна. Земная жизнь.

После смерти я вряд ли удостоюсь беседы с христианскими мучениками :( Зато там, где я окажусь гениев будет пруд пруди...  Мученичество-это другое. Хотя опять же я расцениваю поступок Софии не однозначно. Я этого понять не могу. Я опять же про то имеет ли человек права распоряжаться чужой жизнью. А дочери Софии сами (если я не ошибаюсь) выбрали венец мучеников.

0

834

Муфта написал(а):

В любом случае жизнь обывателя не стоит Сикстинской мадонны.

0

835

Муфта написал(а):

Эти миллионы - тоже люди, у них тоже есть родные и близкие. Поэтому давай оставим всю эту демагогию. Ты сама все понимаешь.

Я не говорю, что у них никог нет. Просто а) эмоционально ближе воспринимается человек, которого знаешь, которому сморишь в глаза.
б) не факт, что эти "миллионы" реально умрут,
в) не факт, что они умрут именно из-за меня, хотя не исключаю, что часть моей вины в этом бедет. Всё. прекращаю.

0

836

Анна Тимофеева написал(а):

да. мы маловеры. Надеюсь что Господь не допустит до меня испытания большего чем смогу понести.

+1000

0

837

Фотина написал(а):

Вот, как думаешь, честно США любят Украину и украинцев больше, чем Россия и россияне? Кому выгодна сильная и процветающая Украина: США или России?

Свет, ты реально надеешься, что этими фразами тебе удастся до них достучаться? Марина - очень умный человек. И если даже она подпала под влияние СМИ, остается только развести руками :(  :dontknow:

Анна Тимофеева написал(а):

Понять ее мученичество атеисту - да еще с позиции веры как идеологии совершенно невозможно. Но как ты была верующей то должна понять - святая София не хотела чтобы ее дети погибли для жизни вечной.

Аня, Оля заявила, что человеческая жизнь бесценна. Земная человеческая жизнь. Вот ей и адресуй то, что ты написала мне, т.к. я и сама это все понимаю.

0

838

http://www.dw.de/немецкие-сми-где-предел-аппетитам-путина/a-17551447

:O

0

839

Фотина написал(а):

А
Марин, просто подумай глобально о своей стране, а не об обиде, о людях и их жизнях, а не о пропаганде с любой стороны. "те сказали", "эти сказали" - а жить как будем?

Света, тебя не услышат...

0

840

Муфта написал(а):

Аня, Оля заявила, что человеческая жизнь бесценна. Земная человеческая жизнь. Вот ей и адресуй то, что ты написала мне, т.к. я и сама это все понимаю.

Ира, одно другому не противоречит. Человек отдаёт за Бога самое ценное, что у него есть. Ну или за своего друга или родного. А не за Сикстинскую Мадонну. И отдаёт свою жизнь, а не чужую, если, конечно человек сам не решился умереть за него.

0