Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Фотина написал(а):

Леш, украинцы не хотят в Россию, и те, что хотят выступают не от горячего желания быть россиянином, а против того, что их не уважают, не слушают, против разрушений тех связей с Россией, которые они имели. Против курса официальных властей. Украинская власть совершенно безграмотно ведет работу с населением. Это касалось и власти Януковича, и настощей, тем паче. Складывается такое ощущение, что они умышленно, понимая, что не спрявятся, раздирают страну пополам, потому что, ежели это не так, то так нельзя вести внутреннюю политику, на антинародной риторике, нельзя.

:cool:

0

872

Ксюш! давай еще аналогию. После событий на болотной - надо было в Россию войска НАТО вводить? Это были граждане России которых права были явно ущемлены. и пусть их было 0,0005 % населения - их же побили и даже сильно.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-09 15:48:55)

0

873

Муфта написал(а):

Почему сразу капали? У них что, никогда не было права самим принимать решение - жить им с нами или отдельно от нас?
Была бы, может, моя личная воля, я бы весь мир заграбастала, и был бы у нас Советский союз от Северного до Южного полюса. Но надо же учитывать реалии, а не только мечтами кормиться.

По идеологии я только за!
За то что ты сама себе противоречишь я не буду, о реалиях.

0

874

да и что дает интервенция? В нашу гражданскую вся Антанта и Германия осуществляли интервенцию - сильно это помогло? внутренние противоречия не решить насилием извне.

0

875

Муфта написал(а):

Почему же - я была на его концерте   Пока безрезультатно

О, первый шаг сделан. :)
Думаю, что мечта жить нормально с соседями, тем более, что история показывает, что и мы и они это умеем - более реальна.

Муфта написал(а):

А, я поняла Вашу логику. Вы считаете, что если богатый папик подберет нищенку с улицы и накормит ее, она его автоматически полюбит? Повторяю свой вопрос о бездомных собаках в таком случае.

Украина не нищенка, а страна с хорошим потенциалом (который, правда, требует немалых капвложений). И отношения не кормилец-кормимый, а сосед-сосед, сотрудник-сотрудник, партнер-партнер.

Муфта написал(а):

Потому что на форуме предпочтительно все же не переходить на личности. Что бы Вам там не виделось.

Чего и Вам желаю :)

Муфта написал(а):

Если они не хотят жить в наших границах, мы не имеем ни малейшего права принуждать их к этому.

А кто и где говорит о принуждении? Ох, чувствую - Вам для диалога достаточно зеркала.  :)))

0

876

Муфта написал(а):

Была бы, может, моя личная воля, я бы весь мир заграбастала, и был бы у нас Советский союз от Северного до Южного полюса.

Как плохо я тебя знаю, оказывается  :suspicious:

0

877

Лиана написал(а):

Чтобы те же 0,5%, в которые входит Женя поддержать?

Нам ради этих 0,5% себя под монастырь подводить? Если их 0,5%, им надо ехать жить в Россию, только и всего.

0

878

Andel написал(а):

За то что ты сама себе противоречишь я не буду, о реалиях.

Реалии таковы, что Украина не хочет быть в составе России.

0

879

Муфта написал(а):

Чего уж мелочиться, давайте и Новую Зеландию включим до кучи. Будет где ледоколы держать поближе к Южному полюсу.

Вы даже не представляете, как Ваша фантазия волнует: http://listmix.ru/46001-novaya-zelandiy … ossii.html

0

880

Алексей А. написал(а):

Думаю, что мечта жить нормально с соседями, тем более, что история показывает, что и мы и они это умеем - более реальна.

Жить нормально с соседями - это одно. Но двигать границы - это совсем другое.

Алексей А. написал(а):

И отношения не кормилец-кормимый, а сосед-сосед, сотрудник-сотрудник, партнер-партнер.

Вот именно сосед. Сосед должен стоять по важности на втором месте (как минимум) после своей собственной семьи. Нам надо со своими проблемами разобраться, прежде чем начинать спонсировать соседа.

Алексей А. написал(а):

А кто и где говорит о принуждении?

Вы.

0

881

Муфта написал(а):

Реалии таковы, что Украина не хочет быть в составе России.

:cool:

0

882

Елена Smirnoff написал(а):

Остальные взаимоотношения - холодная вежливость.

А были теплые отношения, я так воспринял. :(

0

883

Муфта написал(а):

Вы считаете, что если богатый папик подберет нищенку с улицы и накормит ее, она его автоматически полюбит? .

Ну там еще приятные беседы побеседовать.
Короче - "Аленький Цветочек". :love:

0

884

Елена Smirnoff написал(а):

Как плохо я тебя знаю, оказывается

Но, заметь, я свои личные фантазии держу при этом при себе, а не призываю идти войной на весь мир  :hobo:  :D

0

885

Муфта написал(а):

Нам ради этих 0,5% себя под монастырь подводить? Если их 0,5%, им надо ехать жить в Россию, только и всего.

:cool:  ( плюсов нет еще пока - но обещают скоро дать :D )

0

886

Лежебока написал(а):

Ну там еще приятные беседы побеседовать.

Зачем? У нас своих проблем нет?

0

887

Фоторобот написал(а):

Чтобы элементарно не умереть с голоду им не нужна ни Россия ни Европа. Сами не безрукие.

Т.е. Украина как банановая республика - Вас устраивает?

Извините, в моем проекте по-другому.

0

888

Муфта написал(а):

Зачем? У нас своих проблем нет?

ты молодая девушка и совсем не романтичная :'(

0

889

Алексей А. написал(а):

Т.е. Украина как банановая республика - Вас устраивает?

Извините, в моем проекте по-другому.

не важно что устраивает Фоторобота. тебя или меня. Важно что устраивает украинцев.

+2

890

Анна Тимофеева написал(а):

ты молодая девушка и совсем не романтичная

Я очень романтичная. Я еще и не о таком могу помечтать. Но мы же на планете Земля живем, а не в раю.

0

891

Екатерина П написал(а):

Ну насколько я успела увидеть эти слухи сильно преувеличены ))))
Но образ, такой образ )))))

Тс-с-с.
Не пали. :)

Должны же быть у человека недостатки. :))

0

892

Елена Smirnoff написал(а):

А 5-10-30 лет нам нужно забыть о соседях и заниматься своими делами. Если, канеш, соседи опять не начнут закладывать взрывчатку в смежную с нами стену. Остальные взаимоотношения - холодная вежливость.

"Забыть о соседях"? "Холодная вежливость"?

Погоди, на секундочку - это ты о своей родне на Украине так?

0

893

Фотина написал(а):

Леш, украинцы не хотят в Россию...

Давайте дождемся референдумов. Они уже скоро будут.

Про Крым бандерлголи говорили "максимум 20 (кажись), процентов".

0

894

Анна Тимофеева написал(а):

кстати назвали меня в честь двух прабабушек - мамину бабушку звали Ганна, а папину - Ануш

Интересные имена, а понациональности бабульки кто?

0

895

Екатерина П написал(а):

Крымчане сами до референдума говорили о большом проценте стремящихся в РФ. А ЮВ такого явно не показывает.

А где-то есть опросы, укрВЦИОМОВ каких-нибудь?

0

896

Алексей А. написал(а):

А где-то есть опросы, укрВЦИОМОВ каких-нибудь?

Достаточно полазить по местным форумам. И для сравнения - по форуму Севастополя. Быстро спускает с небес на землю.

0

897

Муфта написал(а):

Реалии таковы, что Украина не хочет быть в составе России.

И Германия как то Украину не хочет в своем составе.
Я вообще то за то чтобы Украина была Украиной!
Той что была!
Как я люблю песняки укранские, и под водочку, и под огурец, и любую как колыбельную можно, внук спит, ПОНИМАЕТ!
И вот я говорил "будем украинцев как цыган..."
Это не то что бы я украинцев не любил.
Это про то что может случится через пару десятилетий, а может и раньше.
Просто будем говорить, что украинцы воровали газ и при том петь их песни...
У меня просто не хватает образования и интеллекта чтобы выразить мысль

0

898

Алексей А. написал(а):

"Забыть о соседях"? "Холодная вежливость"?

Погоди, на секундочку - это ты о своей родне на Украине так?

Я о государстве Украина. И о взаимоотношениях этого государства с моей страной. Родственники - это совсем другое. :)

0

899

Анна Тимофеева написал(а):

не важно что устраивает Фоторобота. тебя или меня. Важно что устраивает украинцев.

Отлично!

Украинцев устраивает сильная индустриальная страна? Стабильно-решенные вопросы с газом? Нормальный уровень жизни?

Без России это будет?
Пока опыт показывает, что без России украинцы просто потеряют страну.

0

900

Елена Smirnoff написал(а):

Я о государстве Украина. И о взаимоотношениях этого государства с моей страной. Родственники - это совсем другое.

А я об отношении между народами, которое включает в себя и отношения между странами, и отношения между людьми.

0