Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Алексей А. написал(а):

Причины разные. И, как минимум недальновидно грести разные истории под одну гребенку. У украинцев времени СССР не было такого количества нацистов. Тут уже много писалось о том, как 23 года людям на мозги капали.

Алёша, западенцам и раньше капали, просто им не давала советская власть поднимать голову.
Вон, возьми Казахстан, Узбекистан...... (Анюта не даст соврать) откуда они появились, ненавистники русских, немцев....?
Вечером вроде были "друзья" а утром геть с нашей страны, мы тут хозяева...
Не все конечно! есть люди адекватные.
Вот нам когда стали писать везде, на стенах, заборах, мостах...... чтобы убрались, Кунаев даже призвание писал, чтобы немцы оставались в Казахстане.
Он понимал, что всё сельское хозяйство республики, а к тому времени уже страны, держалось исключительно на немцах.
А что толку? Если тебе со всех четырех сторон грозят поджогом и смертью, что ты можешь сделать с тем воззванием?
Я знаю, что была и настоящая дружба народов, но была и затаенная злоба, которая в одну "ночь" вылезла.
И знаешь! Когда моих родителей депортировали в Казахстан, их казахи спасли! Спасли от голода и морозов, и мама об этом до сих пор вспоминает со слезами- какая дружба и даже любовь была.
Но ведь откуда то в 90-ых вылезла эта ненависть.

0

842

Анна Тимофеева написал(а):

А еще - я не вижу желания россиян нести трудности связанные с оккупацией Украины. затягивать пояса, посылать детей  в воюющую армию, и т.д и т.п.

И это только объективные. Не считая личных.

0

843

Анна Тимофеева написал(а):

Путин сказал: Кто не жалеет о распаде СССР не имеет сердца. а кто хочет его восстановить - не имеет головы.

:cool:

0

844

Алексей А. написал(а):

А зачем СССР?
Для начала ТС же.

Что значит "для начала"? Развелись и разбежались, всё. Подлянки пусть в виде НАТО не делают - и будет всем щастье. Им в том числе.

0

845

Анна Тимофеева написал(а):

А еще - я не вижу желания россиян нести трудности связанные с оккупацией Украины. затягивать пояса, посылать детей  в воюющую армию, и т.д и т.п.

Нас не спросят. :)
И, я не понял - о какой войне речь вообще?

0

846

Алексей А. написал(а):

Нас не спросят.
И, я не понял - о какой войне речь вообще?

в этом наверное проблема. Может мы тебя не  поняли и от того спорим. Я например категорически против ввода войск в Украину. и считаю что это будет воспринято Украиной как агрессия и как война. Какими бы благими  целями  мы не руководствовались.

0

847

http://vz.ru/news/2014/4/9/681248.html

:O  Прям как у нас на выборах.  :crazy:

0

848

Елена Smirnoff написал(а):

Что значит "для начала"? Развелись и разбежались, всё. Подлянки пусть в виде НАТО не делают - и будет всем щастье. Им в том числе.

Нет, ну я смотрю никто тут кроме меня историческим проектированием заняться не хочет, что ли? :)

Любое дело начинается с задумки, с проекта. Никакой Путин нас не спросит, что делать - но мы-то должны себе представлять: как мы хотим жить с соседями? Через год, пять лет, десять, сто, в конце концов?

"Для начала" - это значит - первая форма сотрудничества. С Донецкой, Харьковской и другими республиками бывшей Руины. Далее - прицел на их вхождение в состав России.

0

849

Алексей А. написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Откуда там голод то возьмется?

А с экономикой там все в порядке?

Подпись автора

    "Христос есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Него" (Ин. 14:6)

Не в порядке. Но голодать не будут.

0

850

Анна Тимофеева написал(а):

это будет воспринято Украиной как агрессия и как война

Совершенно верно. И тут их не упрекнуть. Можно подумать, мы бы подобную ситуацию оценивали как-то иначе.

0

851

Анна Тимофеева написал(а):

в этом наверное проблема. Может мы тебя не  поняли и от того спорим. Я например категорически против ввода войск в Украину. и считаю что это будет воспринято Украиной как агрессия и как война. Какими бы благими  целями  мы не руководствовались

Никаких войск. Никакой войны.

0

852

Алексей А. написал(а):

Никаких войск. Никакой войны.

:love:  :flag:

0

853

Елена Smirnoff написал(а):

Lasst noch Wodka holen - oho, ho, ho!
Denn wir sind Mongolen - aha, ha, ha!

Сакиэ пей, монголка татарской внешности.[взломанный сайт]

0

854

Анна Тимофеева написал(а):

Когда на  Советский Союз напала Германия на фронт попросились  политзаключенные. В французском Сопротивлении сражались  бывшие. Героями СССР становились раскулаченные, сосланные, перенесшие лагеря. пытки, унижения. смерть близких.  Люди могут быть сколь угодно недовольны режимом но не потерпят  нападения внешнего врага.

А в гражданскую войну воют обычно представители одной страны, несогласные с тем или иным режимом.

И погибают так же...

При чем тут это вообще? Внешеняя или внутренняя война. Война одинаково плоха. Для меня Турчинов будет таким же убийцей, как и Путин в данном случае для Анки или Любы.
Погибать будут наши братья. И мне не интересно от пуль российских войск или украинских. Но этой погибили по любому не должно быть...Почему же сейчас "няшка" Турчинов не выглядит агрессором для тебя, а, Ань?

Отредактировано Лиана (2014-04-09 15:28:04)

0

855

Алексей А. написал(а):

И, подозреваю - для этого Вы ничего не делаете?

Почему же - я была на его концерте  :D Пока безрезультатно  :rofl:

Алексей А. написал(а):

Когда это станет понятно - появится почва, на которой возможно прорастание любви народа к народу.

А, я поняла Вашу логику. Вы считаете, что если богатый папик подберет нищенку с улицы и накормит ее, она его автоматически полюбит? Повторяю свой вопрос о бездомных собаках в таком случае.

Алексей А. написал(а):

А почему? Мне они видятся весьма адекватно описывающими образ, такскть.

Потому что на форуме предпочтительно все же не переходить на личности. Что бы Вам там не виделось.

Алексей А. написал(а):

Причины разные. И, как минимум недальновидно грести разные истории под одну гребенку. У украинцев времени СССР не было такого количества нацистов. Тут уже много писалось о том, как 23 года людям на мозги капали.

Причины одинаковые - и тех, и тех силой удерживали в границах государства, в котором жить они не хотели. Поэтому сейчас столько воплей об оккупации от прибалтов и голодоморе - от украинцев.
Если они не хотят жить в наших границах, мы не имеем ни малейшего права принуждать их к этому.

0

856

Фоторобот написал(а):

Не в порядке. Но голодать не будут.

Без сотрудничества с Россией - рано или поздно будут.
Или "заграница им поможет"?

0

857

Анна Тимофеева написал(а):

в этом наверное проблема. Может мы тебя не  поняли и от того спорим. Я например категорически против ввода войск в Украину. и считаю что это будет воспринято Украиной как агрессия и как война. Какими бы благими  целями  мы не руководствовались.

А то, что на Украине идет сейчас гражданская война, никому не хочется признать, а?

0

858

Andel написал(а):

Алёша, западенцам и раньше капали, просто им не давала советская власть поднимать голову.

Почему сразу капали? У них что, никогда не было права самим принимать решение - жить им с нами или отдельно от нас?
Была бы, может, моя личная воля, я бы весь мир заграбастала, и был бы у нас Советский союз от Северного до Южного полюса. Но надо же учитывать реалии, а не только мечтами кормиться.

+1

859

Муфта написал(а):

А где эти автобусные полосы вообще находятся? Я во всей Москве ни одной не видела    Либо водители их не соблюдают...

Да ладно. Ну все крупные проспекты уже с ними. По выходным и праздникам можно не соблюдать.

0

860

Лиана написал(а):

А в гражданскую войну воют обычно представители одной страны, несогласные с тем или иным режимом.

И погибают так же...

При чем тут это вообще? Внешеняя или внутренняя война. Война одинаково плоха. Для меня Турчинов будет таким же убийцей, как и Путин в данном случае для Анки или Любы.
Погибать будут наши братья. И мне не интересно от пуль российских войск или украинских. Но этой погибили по любому не должно быть...Почему же сейчас "няшка" Турчинов не выглядит агрессором для тебя, а, Ань?

Отредактировано Лиана (Сегодня 15:28:04)

Ксюша! совершенно не могу понять логику. Я могу считать ничтожеством Турчинова - но что он не напал на Россию и поэтому не агрессор - это как бы очевидно. а вот если  мы се5йчас введем войска чтобы "спасать" украинцев от турчинова - мы будем агрессоры. Для всех украинцев - в том числе и тех которые его на дух не переносят. Женя здесь сказала на всем ЮВ полпроцента готовы к сопротивлению хунте турчинова ( а она входит в эти 0,5% и ей нет смысла врать и преуменьшать ). ты хочешь чтобы Россия воевала с 99,5% народа Украины?

0

861

Алексей А. написал(а):

Далее - прицел на их вхождение в состав России.

Чего уж мелочиться, давайте и Новую Зеландию включим до кучи. Будет где ледоколы держать поближе к Южному полюсу.

0

862

Алексей А. написал(а):

Без сотрудничества с Россией - рано или поздно будут.
Или "заграница им поможет"?

Чтобы элементарно не умереть с голоду им не нужна ни Россия ни Европа. Сами не безрукие.

0

863

Алексей А. написал(а):

Ага. 
Ну ты знаешь.

Ну насколько я успела увидеть эти слухи сильно преувеличены :)))))
Но образ, такой образ :))))))

0

864

Алексей А. написал(а):

Любое дело начинается с задумки, с проекта. Никакой Путин нас не спросит, что делать - но мы-то должны себе представлять: как мы хотим жить с соседями? Через год, пять лет, десять, сто, в конце концов?

Через сто мы уже жить не будем.
А 5-10-30 лет нам нужно забыть о соседях и заниматься своими делами. Если, канеш, соседи опять не начнут закладывать взрывчатку в смежную с нами стену. Остальные взаимоотношения - холодная вежливость.

+1

865

Лиана написал(а):

А то, что на Украине идет сейчас гражданская война, никому не хочется признать, а?

Кто это должен признать? Я? Признаю что  какая то часть населения ( точно неизвестное количество - ну пусть полстраны) не поддерживает майдан, новые власти. Но не поддерживает и готова оказать им  силовое сопротивление - разные вещи. а вот из этой половины хочет интервенции извне еще меньшая часть - нам как бы то же не совсем понятно какая - но даже если взять всех кто ходил по ЮВ в это воскресенье  на митинги с российскими  флагами - 100 т. пусть самое большее человек  - это 0,09% населения страны.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-09 15:38:44)

0

866

Алексей А. написал(а):

А вот пораженческих настроений не надо. Референдума еще не было.

Бандерлоги про Крым тоже кричали, что "там за Россию 20 (а то и меньше)%".

Леш, украинцы не хотят в Россию, и те, что хотят выступают не от горячего желания быть россиянином, а против того, что их не уважают, не слушают, против разрушений тех связей с Россией, которые они имели. Против курса официальных властей. Украинская власть совершенно безграмотно ведет работу с населением. Это касалось и власти Януковича, и настощей, тем паче. Складывается такое ощущение, что они умышленно, понимая, что не спрявятся, раздирают страну пополам, потому что, ежели это не так, то так нельзя вести внутреннюю политику, на антинародной риторике, нельзя.

0

867

Алексей А. написал(а):

Нет, ну я смотрю никто тут кроме меня историческим проектированием заняться не хочет, что ли?

Любое дело начинается с задумки, с проекта. Никакой Путин нас не спросит, что делать - но мы-то должны себе представлять: как мы хотим жить с соседями? Через год, пять лет, десять, сто, в конце концов?

"Для начала" - это значит - первая форма сотрудничества. С Донецкой, Харьковской и другими республиками бывшей Руины. Далее - прицел на их вхождение в состав России.

Ну, Лёш, этот исторический опыт закончился 91 годом.  Нестойкость конструкции подтвепрждает её искусственность.
А теперь будет более искусственно.

Я, конечно, понимаю, прикольно, если будет "глобус Россия". Но эт фантазии :)

И с Крымом нельзя сравнивать.  Крымчане сами до референдума говорили о большом проценте стремящихся в РФ. А ЮВ такого явно не показывает.

0

868

Анна Тимофеева написал(а):

Ксюша! совершенно не могу понять логику. Я могу считать ничтожеством Турчинова - но что он не напал на Россию и поэтому не агрессор - это как бы очевидно. а вот если  мы се5йчас введем войска чтобы "спасать" украинцев от турчинова - мы будем агрессоры. Для всех украинцев - в том числе и тех которые его на дух не переносят. Женя здесь сказала на всем ЮВ полпроцента готовы к сопротивлению хунте турчинова ( а она входит в эти 0,5% и ей нет смысла врать и преуменьшать ). ты хочешь чтобы Россия воевала с 99,5% народа Украины?

Ань, а ты не смотришь под тем углом зрения, что чтобы не допустить кровопролития на юго-востоке и нужно позволить провести референдум и поставить на границу войска? Ну, на всякий случай, так сказать...Чтобы те же 0,5%, в которые входит Женя поддержать?

Или ты спокойно будешь смотреть, как эти 0,5% под сапогом армии Турчинова гибнут, только потому, что они уже не наша с трана с 91-го года.

Хотя как по мне, они со всей этой 23-летней незалежностью, так и остались для меня "моими братьями" и "моей страной".

0

869

Лиана написал(а):

Почему же сейчас "няшка" Турчинов не выглядит агрессором для тебя, а, Ань?

Патамуштагамноиморданехорошая,фашиститоткращ

0

870

Лиана написал(а):

Ань, а ты не смотришь под тем углом зрения, что чтобы не допустить кровопролития на юго-востоке и нужно позволить провести референдум и поставить на границу войска? Ну, на всякий случай, так сказать...Чтобы те же 0,5%, в которые входит Женя поддержать?

Или ты спокойно будешь смотреть, как эти 0,5% под сапогом армии Турчинова гибнут, только потому, что они уже не наша с трана с 91-го года.

Хотя как по мне, они со всей этой 23-летней незалежностью, так и остались для меня "моими братьями" и "моей страной".

я изначала сказала что для этих 0,5% надо предоставить в России политическое убежище. И да это мои братья. Но это - не моя страна. Если хочешь аналогий с семьей - пожалуйста. Может твой брат прийти к тебе и начать наводить порядок в твоей семье? И не объединишься ли ты с мужем против его вмешательства в вашу жизнь?

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-09 15:43:38)

0