Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Анна Тимофеева написал(а):

шовинист -домостроевец

Ага. :)
Ну ты знаешь.

0

812

Алексей А. написал(а):

Эм... М...
За любовью? За жрачкой? Ну давайте в таких категориях.
Итак, план такой:
Выбить из башки бандеровскую дурь, дать нормальную работу, обеспечить рост городов и предприятий в синергетическом сложении усилий со странами ТС (как это было в одной Великой стране) - и любовь пустит свои маленькие, но пробивающие асфальт и бетон ростки, это уж будьте уверены.

А, может, еще дать ключи от квартир, где деньги лежат?
Сколько лет мы с Украиной жили одной страной? Пустила эта любовь корни? Да она малейшую проверку не прошла - вы посмотрите, что тут пишут те, кто еще полгода назад клялись в вечной любви своим друзьям. И таких примеров тьма. Нету этой любви. Между отдельно взятыми людьми она есть, между Крымом и РФ она есть. А в остальном есть только позиция дяди с пивасиком у телека, ожидающего, когда Говнорашка его спасет ((с) образ позаимстован на Слове).
Работодатель платит мне зарплату. Но за это я его не обязана ни любить, ни даже уважать.
Вы мечтатель, ейбо  :hobo:

Отредактировано Муфта (2014-04-09 14:18:55)

0

813

Алексей А. написал(а):

Ага. 
Ну ты знаешь.

а то  :D

0

814

Майя Тойвовна написал(а):

Катюша, а что тебе непонятно в моей позиции?
... Слова о вводе российских войск вызывают у меня приступ бешенства.
Отредактировано Майя Тойвовна (Вчера 23:30:25)

Ну да...
Лучше, когда украинские БТР по харьковщине сторонников "юго-востока" давят...
Ну, и когда в Луганске и Хмельницком в протестующих стреляют...А так да, российские войска - это приступ бешенства, ничего больше.

Конечно, это же не "Небесная сотня"...зачем их жалеть?

+1

815

Елена Smirnoff написал(а):

....сколько их в Донецке видели.

Странно, почему все видят, а Люба в Донецке их не видит... :confused:
На Луне, наверное, наша Люба живет. 

Или за Тимошенку совсем глаза прикрылись.  :(

0

816

Лиана написал(а):

Ну да...
Лучше, когда украинские БТР по харьковщине сторонников "юго-востока" давят...
Ну, и когда в Луганске и Хмельницком в протестующих стреляют...А так да, российские войска - это приступ бешенства, ничего больше.

Конечно, это же не "Небесная сотня"...зачем их жалеть?

а причем здесь одно к другому?? одно дело  внутреннее противостояние -другое внешняя агрессия. и не надо себя обманывать - ввод войск будет воспринят именно как агрессия большинством народа. Поэтому это совершенно нельзя делать.

0

817

Анна Тимофеева написал(а):

ввод войск будет воспринят именно как агрессия большинством народа

Алексей хочет вторую Пражскую весну замутить. А потом будет искренне удивляться, за что они нас так ненавидят  :tired:

0

818

Муфта написал(а):

Алексей хочет вторую Пражскую весну замутить. А потом будет искренне удивляться, за что они нас так ненавидят

:dontknow:

0

819

Муфта написал(а):

А, может, еще дать ключи от квартир, где деньги лежат?
Сколько лет мы с Украиной жили одной страной? Пустила эта любовь корни? Да она малейшую проверку не прошла - вы посмотрите, что тут пишут те, кто еще полгода назад клялись в вечной любви своим друзьям. И таких примеров тьма. Нету этой любви. Между отдельно взятыми людьми она есть, между Крымом и РФ она есть. А в остальном есть только позиция дяди с пивасиком у телека, ожидающего, когда Говнорашка его спасет ((с) образ позаимстован на Слове).
Работодатель платит мне зарплату. Но за это я его не обязана ни любить, ни даже уважать.

Любую железобетонную конструкцию можно разломать молоточком и маленькими клинышками - просто вбивая их в мелкие трещинки. И тогда огромный колосс рухнет под ударами муравья.

Так вот отношение нынешней дышащей ненавистью прослойки украинцев к России и русским - это результат многолетнего вбивания клиньев, расшатывания и заливания ран и язвочек кислотами и щелочами. Это результат долговременной, целенаправленной работы на разрушение.

Нужно просто сменить вектор - и работать на созидание. На укрепление отношений, связей, взаимовыгоды. Не шваль делать героями страны, не стравливать друг дружку, а строить плечом к плечу, как мы это умеем. Раз было в истории - значит можем. Но сейчас и здесь это невозможно, и в этом Вы правы. Поэтому и говорю, надеюсь, что голод полечит.

Далее - я не писал, что Россия будет работодателем. Я писал о синергии, о сотрудничестве. И я знаю твердо, о чем говорю, потому что знаю украинское тяжелое машиностроение ручками, глазками и другими частями тела, когда ломается. Они нужны нам, а мы - им.

И этой кооперации - быть!

С Вами или без, но быть. Хотя лучше с Вами.

0

820

Алексей А. написал(а):

Нужно просто сменить вектор - и работать на созидание. На укрепление отношений, связей, взаимовыгоды. Не шваль делать героями страны, не стравливать друг дружку, а строить плечом к плечу, как мы это умеем. Раз было в истории - значит можем. Но сейчас и здесь это невозможно, и в этом Вы правы. Поэтому и говорю, надеюсь, что голод полечит.
Далее - я не писал, что Россия будет работодателем. Я писал о синергии, о сотрудничестве. И я знаю твердо, о чем говорю, потому что знаю украинское тяжелое машиностроение ручками, глазками и другими частями тела, когда ломается. Они нужны нам, а мы - им.
И этой кооперации - быть!
С Вами или без, но быть. Хотя лучше с Вами.

Повторюсь: Вы мечтатель  :tired:
Больше мне нечего сказать.

0

821

Алексей А. написал(а):

Так вот отношение нынешней дышащей ненавистью прослойки украинцев к России и русским - это результат многолетнего вбивания клиньев, расшатывания и заливания ран и язвочек кислотами и щелочами. Это результат долговременной, целенаправленной работы на разрушение.

А ненависть чехословаков - это результат чего?

0

822

Муфта написал(а):

Повторюсь: Вы мечтатель   
Больше мне нечего сказать.

Ну да, любая реальность растет из мечты.
Другое дело, что, как мне кажется - в нашей ситуции лучше мечтать о мире и взаимном процветании, чем огораживаться "моя хата с краю".

0

823

Муфта написал(а):

Алексей хочет вторую Пражскую весну замутить. А потом будет искренне удивляться, за что они нас так ненавидят

Тпр-р-руууу!
Феминизм глаза застилает?

Я говорю, что лекарством выступит голод, а не БТРы и калаши.
Не надо мне приписывать того, что я не писал.

0

824

Муфта написал(а):

А ненависть чехословаков - это результат чего?

А мы про чехословаков, про украинцев или про ненависть вообще?

0

825

Алексей А. написал(а):

Ну да, любая реальность растет из мечты.

Я могу сколько угодно мечтать выйти замуж за Пола Маккартни, например. И?

Алексей А. написал(а):

Я говорю, что лекарством выступит голод, а не БТРы и калаши.

От голода бегут за жрачкой, а не за любовью. На этот довод я уже отвечала. Вы же их не за бездомных собак держите, которым кто их накормил - тот и хозяин.
Первое предупреждение: неадекватные фразы про феминизм я пока игнорирую.

Алексей А. написал(а):

А мы про чехословаков, про украинцев или про ненависть вообще?

А причины и там, и тут одни и те же. Если поймете, почему нас ненавидят прибалты, есть надежда, что когда-нибудь начнете понимать и причины конфликта с украинцами.

Отредактировано Муфта (2014-04-09 14:40:02)

0

826

Анна Тимофеева написал(а):

а причем здесь одно к другому?? одно дело  внутреннее противостояние -другое внешняя агрессия. и не надо себя обманывать - ввод войск будет воспринят именно как агрессия большинством народа. Поэтому это совершенно нельзя делать.

При том, что погибают люди...
Какая разница от чьей дубинки? Погибают же...

По мне то, что сейчас Турчинов сообщил об усилении восточной границы Украины, уже начало военных действий. Он считает, что за нарастанием напряженности на востоке страны стоит Россия и готов вводить свои войска...
Аня это, что внутреннее противостояние или внешняя агрессия? Воевать-то с кем он собирается? Со своими же братьями...

0

827

Алексей А. написал(а):

Тпр-р-руууу!
Феминизм глаза застилает?

Я говорю, что лекарством выступит голод, а не БТРы и калаши.
Не надо мне приписывать того, что я не писал.

+.

0

828

Алексей А. написал(а):

Далее - я не писал, что Россия будет работодателем. Я писал о синергии, о сотрудничестве.

Алеш, ну если серьезно, Донбасс возглавляет список самых дотационных регионов Украины. По сути Украину кормят только три области, остальные в лучшем случае не приносят прибыли, в худшем - убыточные. Россия даже одну из убыточных областей не потянет, уже не говоря обо всех. Дай Бог Крым вытащить из запустения... :rolleyes:

+1

829

Алексей А. написал(а):

Тпр-р-руууу!
Феминизм глаза застилает?

Я говорю, что лекарством выступит голод, а не БТРы и калаши.
Не надо мне приписывать того, что я не писал.

(Ин. 14:6)

Откуда там голод то возьмется?

0

830

Лиана написал(а):

При том, что погибают люди...
Какая разница от чьей дубинки? Погибают же...

По мне то, что сейчас Турчинов сообщил об усилении восточной границы Украины, уже начало военных действий. Он считает, что за нарастанием напряженности на востоке страны стоит Россия и готов вводить свои войска...
Аня это, что внутреннее противостояние или внешняя агрессия? Воевать-то с кем он собирается? Со своими же братьями...

Когда на  Советский Союз напала Германия на фронт попросились  политзаключенные. В французском Сопротивлении сражались  бывшие. Героями СССР становились раскулаченные, сосланные, перенесшие лагеря. пытки, унижения. смерть близких.  Люди могут быть сколь угодно недовольны режимом но не потерпят  нападения внешнего врага.

0

831

Муфта написал(а):

Я могу сколько угодно мечтать выйти замуж за Пола Маккартни, например. И?

И, подозреваю - для этого Вы ничего не делаете?

Муфта написал(а):

От голода бегут за жрачкой, а не за любовью. На этот довод я уже отвечала.

Опять этот лексикон... Ну, ладно.
На пальцах: жрачку за бесплатно никто никому нигде не дает. Ради жрачки надо работать. Так вот - Украине лучше, легче и выгоднее - работать именно с Россией. Когда это станет понятно - появится почва, на которой возможно прорастание любви народа к народу.

Муфта написал(а):

Первое предупреждение: неадекватные фразы про феминизм я пока игнорирую.

А почему? Мне они видятся весьма адекватно описывающими образ, такскть.

Муфта написал(а):

А причины и там, и тут одни и те же. Если поймете, почему нас ненавидят прибалты, есть надежда, что когда-нибудь начнете понимать и причины конфликта с украинцами.

Причины разные. И, как минимум недальновидно грести разные истории под одну гребенку. У украинцев времени СССР не было такого количества нацистов. Тут уже много писалось о том, как 23 года людям на мозги капали.

0

832

Анна Тимофеева написал(а):

Когда на  Советский Союз напала Германия на фронт попросились  политзаключенные. В французском Сопротивлении сражались  бывшие. Героями СССР становились раскулаченные, сосланные, перенесшие лагеря. пытки, унижения. смерть близких.  Люди могут быть сколь угодно недовольны режимом но не потерпят  нападения внешнего врага.

Анюта, ты уголовников забыла.
Тот же фильм "Ликвидация".

0

833

Арина написал(а):

Алеш, ну если серьезно, Донбасс возглавляет список самых дотационных регионов Украины. По сути Украину кормят только три области, остальные в лучшем случае не приносят прибыли, в худшем - убыточные. Россия даже одну из убыточных областей не потянет, уже не говоря обо всех. Дай Бог Крым вытащить из запустения...

Тут два возможных понимания серьезности.

Первый из них, прагматическо-взвешенный, наверное (не знаю, не считал и даже не представляю как посчитать), скажет, что если взять всю Украину, то экономике России каюк.

Второй - историческо-прецентный, говорит о том, что СССР после Великой Отечественной смог за недолгое время очень и очень крепко встать на ноги. СМОГ. Вопрос: почему не сможет сейчас? Да, это я мечтаю. Но, согласитесь - эта мечта не сказка, а быль, через которую мы проходили.

0

834

Andel написал(а):

Анюта, ты уголовников забыла.
Тот же фильм "Ликвидация".

и это тоже.

0

835

Муфта написал(а):

А ненависть чехословаков - это результат чего?

Кстати, рекомендую, если не смотрели - "Анатомия предательства". Там именно вопрос расшатывания СССР плотно разобран.

0

836

Алексей А. написал(а):

Второй - историческо-прецентный, говорит о том, что СССР после Великой Отечественной смог за недолгое время очень и очень крепко встать на ноги. СМОГ. Вопрос: почему не сможет сейчас? Да, это я мечтаю. Но, согласитесь - эта мечта не сказка, а быль, через которую мы проходили.

Хотя бы потому что весь народ чувствовал себя народом победителем . Алеша! ну невозможно оккупировать  45 млн.человек. Не надо иллюзий. Украина другое государство и она  может внутренне искать пути сотрудничества по разным векторам - но в целом украинцы не хотят входить в состав России. Это просто надо понимать. А еще - я не вижу желания россиян нести трудности связанные с оккупацией Украины. затягивать пояса, посылать детей  в воюющую армию, и т.д и т.п.

0

837

Фоторобот написал(а):

Откуда там голод то возьмется?

А с экономикой там все в порядке?

0

838

Алексей А. написал(а):

Кстати, рекомендую, если не смотрели - "Анатомия предательства". Там именно вопрос расшатывания СССР плотно разобран.

Путин сказал: Кто не жалеет о распаде СССР не имеет сердца. а кто хочет его восстановить - не имеет головы. Я с ним согласна.

0

839

Анна Тимофеева написал(а):

...но в целом украинцы не хотят входить в состав России.

А вот пораженческих настроений не надо. Референдума еще не было.

Бандерлоги про Крым тоже кричали, что "там за Россию 20 (а то и меньше)%".

0

840

Анна Тимофеева написал(а):

Путин сказал: Кто не жалеет о распаде СССР не имеет сердца. а кто хочет его восстановить - не имеет головы. Я с ним согласна.

А зачем СССР?
Для начала ТС же.

0