Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Украина и Россия: худой мир лучше доброй ссоры


Украина и Россия: худой мир лучше доброй ссоры

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Оливка написал(а):

Думаю, мне стоит сказать одну вещь: я готова беседовать и спорить здесь со всеми, но Матильду буду просто игнорировать. Ее позицию, ее вопросы.
Здесь без меня. Я тут - мимо пройду.

Поддерживаю! И я буду игнорить.

0

212

Анна Тимофеева написал(а):

Но почему он теперь  должен иметь снижение дохода, возросшие цены в магазине и головную боль?

Потому что кой-кому революционный угар в башку шарахнул. Захотелось поскакать. Доскакались.

0

213

Анна Тимофеева написал(а):

Мне жалко людей - и нет у меня от этого никакой радости -все правда -про безработицу, про цены на ЖКХ. про медицину. полицию и прочая....но там живут реальные люди которым это хлебать полной ложкой...

А мне их не жалко. Сколько можно жалеть тех, кто сам виноват в том, что произошло? Сколько можно целовать их в отбитый граблями лоб? Извините, я тут, как Рогожин: "Никакой такой жалости у меня к ней нет" (с)
Думать надо головой о последствиях своих действий. А если не думал, то кто ты после этого? Баран.

0

214

Анна Тимофеева написал(а):

Но почему он теперь  должен иметь снижение дохода, возросшие цены в магазине и головную боль?

Ань, это последствия торжества демократии, от этого никуда не деться. У любого результата есть своя причина.

0

215

Муфта написал(а):

А мне их не жалко. Сколько можно жалеть тех, кто сам виноват в том, что произошло? Сколько можно целовать их в отбитый граблями лоб? Извините, я тут, как Рогожин: "Никакой такой жалости у меня к ней нет" (с)
Думать надо головой о последствиях своих действий. А если не думал, то кто ты после этого? Баран.

кого их? с ума сходило пусть 100т. человек -и то это самое большее -а живет в стране 45 миллионов.

0

216

Анна Тимофеева написал(а):

кого их? с ума сходило пусть 100т. человек -и то это самое большее -а живет в стране 45 миллионов.

Ань, ну по-хорошему, этим 45 млн с самого начала надо было высказываться. Они молчаливо одобряли.  :dontknow: Практически все были за майдан - а теперь удивляются тому, что получили. Так оно ж прогнозируемо было.

0

217

Я уверена, что большинство-то и против было майданутых. Мне очень жалко. :(

На одном форуме разговаривала с подобной майданутой евроинтегранткой. Это какой-то ужос и кошмар. Доктор филологии, препод, бабка внука, этническая русская киевлянка. Европой бредит аж ниможет. Когда чуть копнула, чем именно она так сильно бредит, выяснилось - европейскими зарплатами и только. Держите меня семеро! :canthearyou:  Ради этих зарплаток она обандерилась, и стала клоном всех остальных аналогичных.
Вот таких как она мне не то что не жалко, а я даже желаю им всего того, что написано в Ленином посте. Таких только это и научит, слова бесполезны...

+1

218

Арина написал(а):

Ради этих зарплаток она обандерилась, и стала клоном всех остальных аналогичных.

Самое смешное, что ведь и зарплаток-то этих не получит в итоге.

0

219

Елена Smirnoff написал(а):

Ань, ну по-хорошему, этим 45 млн с самого начала надо было высказываться. Они молчаливо одобряли.   Практически все были за майдан - а теперь удивляются тому, что получили. Так оно ж прогнозируемо было.

да кто одобрял? ну вот нормальные люди - выбрали президента, живут в Одессе и не сильно печалятся. надеются что порядок какой никакой будет соблюден. Или им что надо было  бежать в киев и драться с этими хануриками? так они в отличии от тех имеют работу, дом. обязанности...им некогда дурака валять на майдане

0

220

Елена Smirnoff написал(а):

Самое смешное, что ведь и зарплаток-то этих не получит в итоге.

Угу, а и то что было - отнимется..

0

221

Анна Тимофеева написал(а):

http://www.rg.ru/2014/04/03/vizi-site.html

Отдых
Отпуск будет жарким
Страны Южной Европы обещают россиянам мультивизы за 48 часов
Текст: Алена Узбекова
03.04.2014, 00:45

Южные страны Европы - Италия, Испания, Греция упрощают визовый режим для россиян. Речь идет о сокращении срока оформления документов и увеличении срока действия виз.
"Словакия уже дает визы на 5 лет, Греция, Испания Италия без особых проблем ставят долгосрочные, многократные визы в течение 48 часов. Эти страны Евросоюза могут увеличить поток российских туристов до 50 процентов", - рассказал в беседе с "РГ" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

К списку стран, лояльных к россиянам, присоединяется и Болгария.  В ближайшее время в России откроют 4 консульства, сообщил посол Болгарии в России Бойко Коцев.

Вы ничего не понимаете. Санкции заденут главным образом крымчан, ибо все россияне поедут отдыхать не в Крым, а в Европу. :'(

0

222

Елена Smirnoff написал(а):

Ань, ну по-хорошему, этим 45 млн с самого начала надо было высказываться. Они молчаливо одобряли.   Практически все были за майдан - а теперь удивляются тому, что получили. Так оно ж прогнозируемо было.

Не все. Половина на половину.

Мы ждали, что Янек применит Беркут и разгонит это кодло.
Когда кодло разогнало Беркут, очень немногие встали против хунты на местах. Я лично сдалась тогда. Та неделя - с 20 февраля до первого новостного объявления, что Россия начала неподалеку проводить военные учения - беспросветна.
Знак России, что она поможет - поднял людей. Но без организации; она только недавно стала выкристализовываться. У нас до сих пор нет общего лидера - больше похоже на партизанские отряды, пытающиеся скоординировать действия между собой.
Сначала ждали, что вежливые люди придут и все за нас сделают. Сейчас начинаем привыкать к мысли, что делать придется нам самим. А мы не профессионалы. Учимся по ходу дела и позволяем хунте отлавливать местных лидеров.

Еще одна засада в том, что навязанным нам сценарием планировалась гражданская война (то, что мы умеем делать и то, к чему руки в подобных ситуациях тянутся сами). Довольно многие негодуют, что мы ходим демонстрациями, вместо того, чтобы взять автоматы и "отстрелять фашистов". А выход как раз в гражданском противодействии, массовом и в сугубых рамках закона.

Отредактировано Оливка (2014-04-04 13:17:28)

+1

223

Девочки, Матильда больна! :'(
Ну, это же очевидно....

0

224

Лежебока написал(а):

ибо все россияне поедут отдыхать не в Крым, а в Европу.

Так уже ж сказали - отправят на отдых в Крым принудительно.  :crazyfun:  А кто будет отказываться...  :angry:

0

225

Оливка написал(а):

Думаю, мне стоит сказать одну вещь: я готова беседовать и спорить здесь со всеми, но Матильду буду просто игнорировать. Ее позицию, ее вопросы.
Здесь без меня. Я тут - мимо пройду.

Не поддерживаю. Боя я давно тихонько махал флагом по поводу схем мышления Матильды, но пока они работали в приемлемом для нашей аудитории поле, кто с ними мирился, а кто мог и взращивать (не говорю, что сознательно, конечно). А таперича отказываться от общения как-то не комильфо... Впрочем, это сугубо мое мнение, другие понимаю и не препятствую...

Отредактировано ИванЕ (2014-04-04 13:22:45)

+1

226

Лежебока написал(а):

Вы ничего не понимаете. Санкции заденут главным образом крымчан, ибо все россияне поедут отдыхать не в Крым, а в Европу. :'(

Сколько по инету вижу, все, кто обычн ездил в Крым, собираются опять как обычно. А некоторые даже поедут чисто из поддержать, кто раньше по европам ездил. Пока такая картинка складывается... :rolleyes:

0

227

ИванЕ написал(а):

Не поддерживаю. Боя я давно тихонько махал флагом по поводу схем мышления Матильды, но пока они работали в приемлемом для нашей аудитории поле, кто с ними мирился, а кто мог и взращивать (не говорю, что сознательно, конечно). А таперича отказываться от общения как-то не комильфо... Впрочем, это сугубо мое мнение, другие понимаю и не препятствую

Хорошо вам, в вашей уютной башне из слоновой кости ))

0

228

Фотина написал(а):

Девочки, Матильда больна! 
Ну, это же очевидно....

ты сейчас допускаешь ту же ошибку что и я  в осеннем споре с Арсеньевым...признай право человека быть собой. И то что это не болезнь, ни зомбирование, ни постороннее влияние .

+1

229

ИванЕ написал(а):

Не поддерживаю. Боя я давно тихонько махал флагом по поводу схем мышления Матильды, но пока они работали в приемлемом для нашей аудитории поле, кто с ними мирился, а кто мог и взращивать (не говорю, что сознательно, конечно). А таперича отказываться от общения как-то не комильфо... Впрочем, это сугубо мое мнение, другие понимаю и не препятствую...

Сюцай, у нас не тоталитарный режим. И не принцип "кто не с нами, тот против нас". Я говорила - даже озвучивать не хотела, чтобы никого не расстраивать. А уж тем более не собиралась призывать к всеобщему остракизму.  8-)

0

230

Оливка написал(а):

Хорошо вам, в вашей уютной башне из слоновой кости ))

Очень :cool:  конфуцианство - это я тебе скажу вещь :blush:  ну как бы я  по словам Евгения это поняла...как в том анекдоте:
ненавижу Шаляпина
а где вы его слышали?
нигде,  но мне Рабинович напел

0

231

Елена Smirnoff написал(а):

А уж тем более не собиралась призывать к всеобщему остракизму.

ну я вообще это поняла иначе - начиная с Жениных слов. Слишком близкие и доверительные отношения у нас всех были - и теперь обсуждать в негативном ключе Матильду и ее вывихи больно и неприятно.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-04 13:31:09)

0

232

Анна Тимофеева написал(а):

ты сейчас допускаешь ту же ошибку что и я  в осеннем споре с Арсеньевым...признай право человека быть собой. И то что это не болезнь, ни зомбирование, ни постороннее влияние .

+1000.

0

233

Я, кстати, вовсе не призывала к массовому бойкоту Матильды. Я, наоборот, попробовала между строк сказать "россияне, говорите с ней сами". Это лично я, живущая сейчас на Украине, не смогу с ней беседовать.
Эта дура выёживается и набирает себе виртуальные очки, не понимая, за что она сейчас так весело и принципиально борется.

+2

234

Оливка написал(а):

Сначала ждали, что вежливые люди придут и все за нас сделают.

Ты же понимаешь, что "вежливым людям" нельзя к вам соваться.
Наверняка на дипломатическом уровне делают все возможное, но главная сила - вы.  :dontknow:

+1

235

Оливка написал(а):

Хорошо вам, в вашей уютной башне из слоновой кости ))

Я осознаю больше, чем кажется на первый взгляд  :writing:

+1

236

Я вполне спокойно отношусь к местным, кто говорит те же самые слова, что и она сейчас. Им скоро реальность объяснит, что у нас и как.

Но у Матильды, в силу ее местоположения, нет этого шанса: ей не придется пережить ни наш террор, ни нашу нищету.

+1

237

Оливка написал(а):

Я, кстати, вовсе не призывала к массовому бойкоту Матильды.

Да нет, Жень, мы с тобой просто совпали )

+1

238

Анна Тимофеева написал(а):

ты сейчас допускаешь ту же ошибку что и я  в осеннем споре с Арсеньевым...признай право человека быть собой. И то что это не болезнь, ни зомбирование, ни постороннее влияние .

Я нигде не сказала, что это постороннее влияние или зомбирование, это ее, самостоятельная и сознательная ненависть к представителям настоящей российской власти, неуёмно разрастающаяся, которую она сама, сознательно кормит год от года и день ото дня. Просто теперь она "ушла туда", где эту ненависть будут продолжать кормить. А ненависть - это болезнь. Не мнение, не заблуждение, а клокочущий ад внутри, собирающий любую дрянь, чтобы его стало больше и перестающий принимать все, что не кормит это.

0

239

Оливка написал(а):

Я, кстати, вовсе не призывала к массовому бойкоту Матильды. Я, наоборот, попробовала между строк сказать "россияне, говорите с ней сами". Это лично я, живущая сейчас на Украине, не смогу с ней беседовать.
Эта дура выёживается и набирает себе виртуальные очки, не понимая, за что она сейчас так весело и принципиально борется.

А я бойкота и не имел в виду, просто есть вариант не ходить торными путями, даже если есть уважительные причины...
"Я КОМСОМОЛЕЦ, Я СОЗДАЮ СЕБЕ ТРУДНОСТИ И ПОТОМ РЕШАЮ ИХ" (Ц)

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

Ты же понимаешь, что "вежливым людям" нельзя к вам соваться.
Наверняка на дипломатическом уровне делают все возможное, но главная сила - вы.

Сейчас - да. Но вначале, как испуганные дети, очень надеялись...

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Украина и Россия: худой мир лучше доброй ссоры